Сумка для фотоаппарата

После того как прикупил себе фотокамеру, встал вопрос о том, чтобы купить к нему нормальную сумку. Те что в городе у меня продаются, какие то не очень. Или большие или внешне мне не нравятся совсем.

Порывшись на алишке, взгляд пал на данную сумочку.

НИЖЕ МНОГО ФОТО!

Вот так ко мне шла моя посылочка.

Ну и сегодня забрав посылочку, взялся за ее осмотр.

Упаковка была не очень хорошей. Можно было бы и пупырки добавить, и хоть газет накидать внутрь для жесткости сумки, чтобы она форму не теряла.

Вот такая форма сумки с упаковки. Как видно, во время пересылки ее форму немного испортили. Но добавлю сразу, на сумке это никак не отразилось, но некий негативчик есть.

Вот такие швы и защелки на сумке.

Ну а теперь фото швов на сумке. Как по мне, то качество достаточно хорошее, швы ровные, торчащих ниток очень мало.

Вот так вот выглядит дно, без вкладыша

Вот сам вкладыш на дно

Прошивка мест крепления лямки к сумке

В целом могу сказать, что пока сумкой доволен. В нее влазит мой фотик Canon 1100D c 18-135 mm + 50mm объектив помещается в сумку с фотоаппаратом.

Вот так он размещается в сумке

Ну и в конце, животинка)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +15
Покупал такую для canon 1100 d. Размеры подходящие, материал сумки нареканий не вызывает, а вот защелки очень быстро поломались. Ну и конечно видно, что ручная работа имела место при изготовлении.
  • 21 мая 2014, 22:26
В Китае наверное мало что происходит без ручной работы)
Та-же беда, очень быстро сломались защелки, теперь ищу чем-бы заменить…
  • 21 мая 2014, 22:41
в магазине тканей видел подобные. там разные по размерам есть.
  • kurajm
  • 21 мая 2014, 23:22
Да, да… Тоже беда с защёлками. А так сумка очень даже нравится)
Nikon D5100 влазит без проблем
  • 21 мая 2014, 23:42
видел у какого-то продавца такую же сумку, но там защелки были другие. МОжет и вам такая попалась?
нее… у маей застежки были точно как на картинках :)
менять теперь их, будет проблема… т.к. застежки вшиваются в ремешки…
Эти пряжки бывают металлические, только стоят почти как сумка.
  • XdN
  • 21 мая 2014, 22:12
Маленькая какая… и объектив никакой, кроме блинчика небольшого, не впихнешь. С другой стороны — за такую цену грех жаловаться.
Я бы тоже себе определенно заказал такое (но, побольше) добро из Китая, если бы уже не купил сразу с фотоаппаратом.
И внешний вид определенно креативнее того, что у нас продается)
  • 21 мая 2014, 22:28
Большие габариты сумки не хотелось, так сказать «чумадан» за собой таскать не хочется Объектив универсалка стоит, ну и полтишка чисто для портретки. Пока что такого набора хватает.
Штатив есть, но он отдельно в чехле. Поэтому носить все удобно.
Полтинник на кропе тяжело использовать портретником)
  • 22 мая 2014, 09:11
ну а я к нему приловчился… нравится 50-кой портретку делать
У меня другой вопрос: зачем китаец прилепил к картинке значок от Хрома? Эта самка будет выглядеть лучше в браузер Хром (чем в живую)?
  • 21 мая 2014, 22:42
этого нам не узнать)
никто не встречал совсем маленькой сумки, чтобы туда влезал только фотик с 40мм объективом canon?
Я как представил, что кто-то в самку, хочет впихнуть фотоаппарат…
меня аж передёрнуло :)
блин)
это большая, в нее и с объективом 18-135 фотик можно запихнуть. я имел в виду именно маленькую
  • 22 мая 2014, 00:10
ну по размерам фотик с объективом промерить нужно и искать среди тех что есть с + 5 см
так в том то и проблема что не могу найти нужных мне размеров
lowepro Rezo TLZ 20
550d с 50ком в притык
  • vwolf
  • 21 мая 2014, 23:51
Я наверное месяц в оффлайне искал сумку под камеру. И с трудами выбрал идеально под мой девайс, перепробовал сотню точно.
у меня такая уже 3 год, берем практически везде нигде не обтрепалась, ничего не сломалось))
Стоило добавить ещё десятку, другую баксов и получилась симпатичная LowePro. Никакого дерманнтина и проблем с защелками и швами, имхо.
  • 22 мая 2014, 10:49
Писал, что главным критерием было покупка не большой сумки за приемлемые деньги… Если бы стояла цель купить вместительную сумку для фото техники, то рассматривал бы подобные варианты к LowePro
  • Shmoky
  • 22 мая 2014, 15:01
главным критерием было покупка не большой сумки за приемлемые деньги
— я наверно не очень понимаю, но экономить 10 баков на камере ценой на порядки выше? Чтоб защелка лопнула и она упала? Это как на мерс ставить нашу резину :).
  • 22 мая 2014, 18:37
А если защелка лопнит, то сумка и камера не упадет… как бы лямка через плечо есть. А закрыта крышка или нет, это никак не влияет на падение камеры.
  • Shmoky
  • 22 мая 2014, 23:32
А если защелка лопнит, то сумка и камера не упадет
— ну, случаи они разные, наклонился. зацепился, повернулся. Экономить 10 баков и надеятся что «замечу вовремя» — на фотике за почти штуку — чревато. Не там экономия.
  • 25 мая 2014, 10:08
ну еще раз объясняю, сумка для переноса и защиты от пыли, если я достал фотик, то часа 3-4 он в сумке не находится. Фотик ложится достаточно плотно в сумку, выпасть ему оттуда сложно. Защелки только для закрывания верхней крышки, но никак для фиксации фотика.
Ну если вы купили сумку за большую цену, ну хорошо… а рассказывать что это плохая или еще что, и выхвалять что вы взяли дороже (в многих случаях товар дороже, и лучше по качеству).

Здесь обзор данной сумки.
Белая сумка… загрязнения видны хорошо будут, как по мне лучше черная.