Ручной насос для откачки жидкостей (масла из двигателя, например)

• Цена: $12.02; сейчас $15.02

Захотелось мне купить насос для быстрой замены масла в двигателе авто. Нашел на Aliexpress. Цена небольшая. Рейтинг большой. Положительные отзывы. Практически 100% положительных отзывов!!!

Заказал.
Пришел. Распаковал.
Комплект не соответствует описанию на сайте. Нет черных тонкого и толстого шлангов, нет мелких переходников.
Открыл пакет, сразу не понравился запах. Пахнет сильно и токсично.
Попробовал качать, закрывая отверстия — не создается давление и вакуум. Что-то не так.
Открыл насос, открывается легко, ничего не ломается. Поршень насоса обильно обмазан вонючей смазкой, похожей на силиконовую. Короче, подделка конкретная.
Причем, это второй заказ насоса, первый в полном комплекте и не воняет и давление создает. Правда, на авто так и не попробовал его.
Не советую этого продавца!!!
Меня удивляет, как может быть такой рейтинг с такими продажами!!!

А это первый (нормальный) насос от того же продавца:

Первый комплект удовлетворил?
Фото второго в претензию, и рефаунд Вам в путь!
  • cdkey
  • 13 мая 2014, 20:17
для откачки ГСМ хороша, главное чтоб не ночью и не из чужого бака
  • 14 мая 2014, 19:20
по старинке не быстрее? хотя с низкими машинами, конечно. сложнее.
обязательно закажу, у соседа бензин буду тырить
  • borec
  • 14 мая 2014, 01:20
Сетки почти у всех стоят.
  • am637
  • 14 мая 2014, 01:57
это когда же сетки помехой стали? :)
  • 13 мая 2014, 20:19
Меня удивляет, как может быть такой рейтинг с такими продажами!!!
Тоже мне секрет. Копеешного говна нараздавать за 0,1$ вот и рейтинг до небес. А теперь можно и наваривать
Может когда-нибудь ситуация изменится. Я уже второй раз вляпался с этими рейтингами.
Я уже второй раз вляпался с этими рейтингами.
Я вляпался 2 раза, но из 160 заказов не разу не смотрел на рейтинг… Рейтинг нужен китайцам, чтобы в поиске вперёд выкидывало, а об честности он мало что говорит.
  • Smok
  • 14 мая 2014, 03:20
Заголовок обзора
Ручной насос для откачки жидкостей (масла из двигателя, например)
А как применять это усройство для откачивания масла из двигателя так и осталось загадкой
к насосу присоединяются два шланга. один шланг в исходную емкость, другой шланг в приемную. и вперед развлекаться…
Дааа, Мааасло. Так мы и поверили =)
  • belov
  • 13 мая 2014, 21:10
а как он работает то? в коробку и мост масло залить можно? в классику, а то задолбался из 100 гр тюбика заливать
Можно. Масло, правда, им не качал, но тормоза прокачивать на ура помогает.
  • tayph
  • 13 мая 2014, 21:55
Каким образом тормоза им прокачиваются?
  • Herts
  • 13 мая 2014, 21:59
тормоза в одного прокачивал запасным колесом.
была прибулда собрала: одним концом одевалась на ниппель колеса, с другой стороны на шланге болталась пробка от бачка с тормозухой. в общем одел, закрутил, прицепил, и только успевай тормозуху стравливать)
Раньше работал водителем, собрал себе приблуду для заливки (откачки) мостов из металического огнетушителя, в пробку через штуцер приделал шланг до дна и шланг снаружи для заливки (откачки) с наконечником из медной трубки, чтобы до дна доставал. В корпусе просверлил отверстие и вкрутил трубку с резьбой для подключения насоса. Насос тоже дорабатывал чтобы масло можно было откачивать, в отверстие для забора воздуха нарезал резьбу и вкрутил штуцер для подключения шланга.
насос для быстрой замены масла в двигателе авто
простите я что-то не так понял, или вы масло в двигателе без замены фильтра меняете? если фильтр менять то смысл тогда насоса этого.
  • BoPoH
  • 13 мая 2014, 21:40
а у Вас фильтр является нижней точкой картера двс?
У меня нижней точкой картера является сливная пробка :-)
И вообще это проблема слесарей в сервисе :-)
да, в нижней части под аккурат под защитой
  • Evgene
  • 13 мая 2014, 23:59
Машина и двигатель какие?
ИМХО, он просто не знает что такое экспресс замена масла.
видел из-за угла ))) вообще мне больше хотелось показать как работает продавец. а не насос.
насос, если нормально сделан, качать будет. шприц или грушу надо постоянно сливать, а это просто перекачивает. в поршне насоса клапан. производительность примерно стакан жидкости за один цикл.
я не про вас.
  • 14 мая 2014, 19:22
а зачем она, экспресс замена эта? нет лишних пол-часа?
А объясните мне смысл экспресс замены?
Сейчас как правило при покупке масла специализированные крупные магазины предлагают его бесплатную замену.
бесплатно только… значит работа включено в стоимость масла
Скорее увеличивают продажи. Цена примерно такая же, как и в других магазинах. На постах замены масла можно купить масло на разлив из бочек, оно дешевле. Замена также бесплатна. Но я как-то опасаюсь его брать. Вдруг там по ночам в бочки из-под Shell Helix Ultra переливают масло Лукойл.
А где обзор?
  • dimats
  • 14 мая 2014, 00:43
Небольшие объемы масла можно шприцом 20-кой откачать (из стакана маслофильтра например),
или воспользоваться отмытым «насосиком» от флакона с жидким мылом — тут даже бодрее чем шприцом будет
  • 14 мая 2014, 08:37

а можно и не 20кой)
Классный шприц. Где такие продают?
  • 14 мая 2014, 08:51
в аптеке) спрашивать шприц Жане. желательно заранее позвонить и узнать наличие) мало где есть)
Вот спасибо! Заправлять маслом редуктор подвесного лодочного мотора самое то будет.
  • 14 мая 2014, 19:23
дефицит однако.
  • Shmoky
  • 14 мая 2014, 00:49
Диспут открыли?
  • borec
  • 14 мая 2014, 01:23
Как применять это для откачивания масла из двигателя осталось загадкой.

PS. А смазка силиконовая на всех насосоподобных устройствах китайских.
через трубку щупа. в первом насосе смазки мало. в этом же много. и сильно пахнет. отравиться можно. вопрос больше в том, что один и тот же продавец продает и качественный товар и откровенную подделку под одной вывеской.
Две фотки насоса, пару слов и заголовок- нынче это так называется обзор?.. А чем он лучше груши, которой еще со времен СССР пользуются автолюбители? Недавно видел в местном автомагазине грушу за 100р…
про обзор согласен. выплеск эмоций.
  • goutm
  • 14 мая 2014, 12:11
А зачем насос для откачки масла из двигателя, если оно сливается сразу, как откручиваешь фильтр (который также подлежит замене)?
не у всех фильтр снизу.
например на WV 1.9 TDI фильтр сверху откручивается.
И что бы снизу слить надо:
1. Яма или подъемник
2. Снять защиту
3. Выкрутить сливной болт и после этого есть шанс что часть сливаемого масла пролетит мимо.
4. Картер люминевый, есть шанс сорвать резьбу при закрутке сливного болта.

Потому проще отсосать старое масло из двигателя через отверстие для контрольного щупа уровня масла без телодвижений что описаны выше.
И сколько старого масла так можно отсосать? :-)
Для упомянутого вагеновского практически столько же сколько и сливанием, пара — тройка миллиметров останется на дне поддона. часть масла и после сливания все равно в двигателе остается.
только пробку открутил и пошел курить/пиво пить. А тут стой и надрачивай этот насос :-)
ребят, а ключ для откручивания фильтра масленого кто-то стречал??
Сто рублей в любом магазине запчастей
кстати по поводу такой замены масла, слышал только положительные отзывы и сам уже года 3-4 только так и меняю масло.
Когда по старинке сливаешь — не все масло вытекает + довольно долго ждать. А здесь создается вакуум и можно выкачать практически все старое масло. Я говорю не про конкретно этот набор, а вообще про подобную приблуду. При чем такая замена масла стоит около $4-5.

Вот увидел этот обзор и задумался, что вполне реально самому масло менять. Но обязательно нужно менять и масленный фильтр. А вот его уже просто так не открутишь, нужен ключ специальный. i.imgur.com/9bOK9nI.png
  • 16 мая 2014, 09:58
именно такой ключик видел в оффлайне за 150 рубликов
  • 16 мая 2014, 10:02
Нафига тратиться на спецключ? Велосипедная цепь, пасатижи и нет проблем.

Но вот если нет лишней цепи, тогда да, можно купить.

Я свою цепь нарыл, когда в кооперативе субботник проводили. Древняя, ржавая (окунул в отработку, ополоснул в водичке и нет проблем), но фильтра снимает на ура.
А на фига искать цепь, если можно купить ключ?
  • 16 мая 2014, 10:37
Я к тому, что если есть в загашничке цепь — ключ нафиг не нужен. А-то зайдешь в гараж к соседу, а у него ржавый велик с цепью висит на потолке (выкинуть жалко), и спецключ лежит на верстаке.
Мне почему-то кажется, что ключом удобнее
  • 16 мая 2014, 11:00

Продаются вот такие штуки. Та-же цепь, те-же пассатижи (ну, почти). Обернул-захватил-прокрутил. Вполне себе удобно и быстро.

Вот принцип действия:

Несколько раз менял масло, проблем никаких.
Я себе купил вот такой:

Никаких цепей и пассатижей
а я завалявшимся газовым ключом откручиваю
  • Iogik
  • 11 сентября 2014, 18:34
Есть еще один стопроцентный способ снять старый фильтр — пробиваем в нем дыру навылет, длинной отверткой, и откручиваем за нее. Плюсы способа: откручиваем даже сильно прикипевший фильтр, не нужен спец инструмент, и минусы: все испачкаете маслом, и не на любой машине можно подобраться.