Xiaomi mi3 wcdma Snapdragan 800 Android 5.0" 16 gb с супер быстрой доставкой Air Cargo

• Цена: $403,67(включая 39$ доставки)

Всем доброго времени суток! Недавно стал обладателем данной модели смартфона от известной китайской компании Xiaomi.

В интернете каждый может найти большое количество видео обзоров технической стороны данной модели телефона и внешнего вида. Я же постараюсь отобразить личное впечатление от модели, процесс выбора и особенности нового для меня метода доставки. Несмотря на то, что сайт mysku открыл для себя уже не первый год, ранее обзоры не писал, поскольку получаемые мной товары были неинтересны, либо уже были описаны на данном сайте. Сегодня постараюсь помочь людям с выбором смартфона, способов доставки (скорость и надежность), так же, как ранее не раз помогали мне обзоры товаров на mysku.

Выбор смартфона
Всё началось с того, что в начале 2014 года Ebay была проведена злополучная акция «Кибернеделя распродаж», по итогам которой я заказал СГС4 по весьма привлекательной цене. Через несколько недель телефон пропал на таможне и пошли длительные дни ожиданий и переписок с продавцом. После возврата денег встал вопрос: Что заказать? Среди множества вариантов были СГС5, Meizu mx3, Xiaomi mi3, nexus 5, lg g2. Meizu mx3 привлекал ценой в оффлайн магазине (15 990 руб за 16 гб).В конце концов, почитав различные отзывы, пересмотрев множество видео обзоров я принимал окончательное решение между xiaomi mi3 и meizu mx3, победу одержал виновник данного обзора за счёт большего аккумулятора и прошивки MIUI.

Заказ
На момент покупки спрос на смартфон в Китае и за его пределами через интернет-продавцов значительно снизился с момента начала продаж, поэтому проблемы с заказом не возникло, оставалось выбрать наиболее оптимального продавца по соотношению цены, качества и надёжность, а также скорость доставки. После неприятного случая с почтой России и СГС4 хотелось воспользоваться надёжным методом доставки, поэтому выбор пал на новый для меня способ, созданный именно для Российских интернет-покупателей, Air cargo, о котором я узнал от продавца, известного как Alice Yang. Суть состоит в доставкой до одного из центральных городов России (Москва, Питер, Екатеринбург и т.д.), а далее через транспортную компанию доставляется непосредственно заказчику. Таким образом, посылка заказанная 22 апреля, прибыла ко мне в г.Пермь 4 мая (абсолютно рекордные сроки). Забрать получилось сразу же, непосредственно в офисе транспортной компании.
фото

Не стоит забывать, что популярность товаров компании xiaomi вызывает желание недобросовестных китайский производителей создавать подделки, а также выдавать TD версии xiaomi mi3 за WCDMA (различия состоят в процессорах и поддержки 3g). Поэтому потенциальному покупателю необходимо выбрать наиболее проверенного продавца, попросить фотографии смартфона и сразу же по получению проверить его на подлинность (подробную инструкцию легко можно найти в интернете). На всем известном форуме в разделе покупки телефонов можно найти проверенных и наболее популярных продавцов.
Магазин на сайте aliexpress поддерживает общение в живом чате как на русском, так и на английском языках, есть возможность связи через skype, почту. Мне сразу же сообщили о наличии смартфонов на складе, достаточно точные сроки доставки в зависимости от выбора метода, а также сроки отправки после оплаты заказа.
Стоимость смартфона с данным процессором находилась в диапазоне от 340 до 400$, однако в свете проблем с почтой и большим количество подделок, было принято решение не экономить и выбрать оптимальное соотношение цены — качества — сроков доставки.
Получение посылки
фото

Упакована посылка была в пупырчатую обёртку, фирменная коробка смартфона смотрится презентабельно и современно, с первого взгляда подчёркивая серьёзность производителя данного смартфона и выступая гарантом качества. Поскольку посылка была получена в транспортной компании всё это было вложено в большущий мешок для грузов, смотрелось достаточно необычно, зато позволило сохранить весь груз в целости и сохраности.

Комплектация

Комплектация включает всё необходимое и отсутствует лишнее, индивидуальное:
-Смартфон;
-Зарядное устройство USB;
-OTG кабель;
-Евроадаптер;
-Инструкция;
-2х защитные плёнки.

Отсутствие наушников является скорее плюсом, поскольку это сугубо индивидуальная потребность и индивидуальные предпочтения каждого потребителя.

Дизайн и внешние особенности

Очень привлекательный, и в то же время спокойный дизайн, который стал уже привычен в серии xiaomi. Размер: 144x73.6x8.1, экран 5', в руке лежит очень удобно, не проскальзывает.
Мной была выбрана задняя часть смартфона серебристого цвета, несмотря на анонсированные 7 цветов задней панели смартфона, сейчас доступны следующие цвета: чёрный, серебряный и белый. Лицевая часть черного цвета, сверху фронтальная камера для видео звонков, датчик приближения и освещенности, разговорный динамик. Снизу расположены три стандартные клавиши: меню, домой, назад (есть возможность отключить или включить постоянную подсветку). В отличие от предшественника led подсветка расположена в верхней части смартфона, отображая пропущенные вызовы, смс и тд.

Несмотря на защищённое стекло смартфона, многие пользователи рекомендуют использование защитной плёнки. Я использовал обе представленные в комплекте( вернее первая была пробным вариантом, не особо удачным:) ).

Задняя крышка приятна на ощупь имеет серебристый цвет с фирменным логотипом, камерой и двойной вспышкой. Аккумулятор несъёмный, поэтому слот для симкарты расположен сверху и открывается с помощью специального ключа (а-ля айфон). Сбоку расположена качель громкости, кнопка блокировки. Снизу разъем USB, а также дырчатый динамик. Разъем для микрофона расположен в верхней части смартфона представляя собой старнадрт 3,5.
фото

Продавцы китайских интернет-магазинов предлагают различные варианты задних крышек, бамперов и чехлов для смартфона на любой самый изысканный вкус и цвет.

Технические характеристики

Внутри смартфона находится четырёхядерный процессор Qualcomm Snapdagon 800 с частотой 2,3 ггц., версия 8974AB и графическим ускорителем Andreno 330. Характеристики и возможности данного смартфона позволяют ставить его в один ряд с любыми топовыми флагманами, удовлетворяя требования любых приложений и игр, при этом сохраняя достойный уровень автономности.
фото

Стоит отметить нагревания корпуса смартфона при активном использовании и серьезных играх, которые не мешают процессу работы со смартфоном и не доставляют сильных неудобств.

Экран

Xiaomi mi3 оснащён потрясающим экраном с разрешением 1920x1080 Full HD размером 5 дюймов, и типом IPS Retina. Данные параметры позволяют смартфону демонстрировать максимальные углы обзора, хороший уровень яркости с серьёзным запасом. Имеются возможности настройки температуры и насыщенности цветов.

Камера
Основная камера — 13 Мегапикселей
Диафрагма F2.2
Вспышка — двойная светодиодная
Фронтальная камера — 2 Мегапикселя
Тип сенсора — CMOS
Поддержка видео — 1080P
Поддержка HDR в режиме реального времени- есть
Поддержка вспомогательной стабилизации — есть

Качество съемки замечательное, на уровне хороших флагманов известных компаний (несмотря на то, что фотографии и видео не являются сильными сторонами китайских смартфонов).
примеры фото

Батарея

Батарея является сильной стороной данной модели смартфона: Емкость — 3050 мА
Тип — Литий-ионный полимерный аккумулятор, позволяя не думать о постоянной экономии заряда, а наслаждаться полноценным использованием многофункционального устройства.

Прошивка

Прошивка MIUI является наиболее вкусной для меня из всех предлагаемых на рынке смартфонов. Подробные обзоры и вариации вы сможете найти в интернете, однако не могу не отметить, что здесь вам позволено подстроить под себя абсолютно всё… начиная от серьёзных изменений и опций, заканчивая мелочами, добавляющими лишь эстетическое удовлетворение.
Оптимизация и плавность работы просто поражает, выступая на уровне IOS. Можно найти и скачать огромное количество вариаций, как с помощью лаунчера, так и через пс.

Мне смартфон пришёл с уже установленной прошивкой MIUI -4.2.28, на базе Андроид 4.3 (вскоре планируется официальное глобальное обновление), содержащая в себе русский язык и возможность подключить root-права без танцев с бубном. При выборе новой темы меняется не только заставка и фоновое изображение… меняется буквально всё: экран блокировки, стиль переключения рабочих столов, анимация изображения и тд.
Статусбар MIUI представляет собой универсальный и очень удобный инструмент, помимо прочего с возможность добавления и удаления кнопок и функций.
Набор доступных приложений от MIUI позволяет удовлетворить все необходимые потребности в пользовании смартфоном, избегая необходимости установки и поиска сторонних приложений из play marketa.
Удобными являются приложения анти-спама, антивируса, контроля трафика, антивируса.

примеры тем

Заключение.

После изучения предварительных обзоров и мнений, а затем сравнив телефон воочию, хочется выделить следующие сильные и слабые стороны:

Достоинства

— Производительная начинка смартфона;
-Отличный Full hd экран;
-Хорошая камера для китайского производителя;
-Заманчивая цена по сравнению с оффлайн смартфонами;
-Очень быстрая скорость доставки;
-Долгоиграющая батарея;
-Прошивка MIUI;
-Возможность подключения usb;
-Поддержка 3g;
-Возможность использования из коробки (в том числе рут права).

Недостатки:

-Большое количество подделок;
-Нет оффициальных продаж и сервиса в России;
-Специфический дизайн, который придёт не каждому по вкусу;
-Всего 3 доступных цвета, вместо обещанных 7;
-Отсутствие SD слота.

Итого: Смартфон превзошёл все мои ожидания, я не пожалел с выбором между альтернативными вариантами. Кроме того, стоит отметить, что 16 гб встроенной памяти вполне достаточно для активных пользователей (за исключением игроманов) в случае если вам не нужно хранить большое количество фильмов или игр одновременно.

Хочется надеяться, что компания продолжит развиваться в выбранном направлении, выходить за пределы продаж в Китае, что позволит получить квалифицированный сервис и гарантии в нашей стране.

З.Ы.

Цена не самая маленькая, к примеру я в магазине Nexus 5 видел за 13550.
В итоге взял с рук за 10.000

На смену Zopo C2 тоже сперва хотел китайский смарт, поглядывал на Meizu и Xiaomi,
но в итоге взвесил все за и против, плюс малый разброс цен, выбор пал на Nexus — тупо сбивал цену на Авито.
Забыли Lenovo K910 — отличный аппарат.
Нексусоюзеры даже хуже яблочников. Всюду залезут.
Почему решили C2 сменить?
Внутренняя память телефона побилась.
Если не заполнять свыше 1415 мб — то работает нормально, превысишь — всё, начинаются траблы.
  • Maska6
  • 01 июля 2014, 21:00
Я надеюсь вы его не продали с утаиванием этой информации?
За проделанную работу — плюс.
За фотографии — минус.
Ну а сам смартфон хорош… но опять же — есть Nexus 5.
Слабая батарея, карты памяти не поддерживает, отг нет(?).

Рекомендуют использовать в холодильнике ©:

… если проводить замеры производительности смартфона, положив его в холодильник, результаты в тесте резко увеличиваются, можно получить 30% прирост.
Батарея нормальная, хватает 2 дня, отг есть.
Плюс гарантия, камера в несколько раз лучше, большее кол-во поддерживаемых приложений из коробки. Остальное перечислять не буду, это уже будут субъективные вещи, кому то нужны, кому то нет.

Мейзу, кстати, тоже карты памяти не поддерживает.
Для такого экрана и прожорливого процессора — мало.

ЗЫ У меня леново р780 живет и 2 + недели без подзарядки как телефон + почта. В обычном режиме хватает для на 2-2.5.
  • 08 мая 2014, 23:37
Вы бензозаправщик тоже сравниваете с мерседесом?)
  • yohiru
  • 18 мая 2014, 17:17
Хороший телефон, хороший обзор.
Такой или мейзу планирую жене брать- что б и вид стильненький, и кнопок- меньше, и фото нормальные- всё что женщине надо.
Следующие обзоры буду снимать на этот смвртфон
Нексус — вещь, но батарея крайне огорчает.
  • DbIM
  • 08 мая 2014, 15:40
Может буду не оригинальным, но я бы за эти деньги тоже взял нексус — где все включено. Но за обзор плюсанул )
Ну не всё нексусе включено… сток это не MIUI, 16 или 32GB это не 64GB, дизайн дело каждого… Автора поздравляю с обновкой, сам не отказался от такого :)
Так у автора тоже 16 Gb
Ну тогда разница только в личных предпочтениях.
  • 08 мая 2014, 23:04
Сейчас 64 wcdma 13 тыс стоит ибо mi3s 15 мая выйдет
Что дешевле нексуса с 16 если не ошибаюсь(цены натнекс не смотрел)
У вас очене интересные цены в городе у меня нексус 16000 16 гб
  • 09 мая 2014, 15:24
Вы на полном серьезе сравниваете цену на телефон в городе в наличиее у официалов и на телефон с доставкой из китая?
Почему нет? мне какая разница то официальный или в Китае закажу!? я буду для себя пользоваться и готов подождать 14 дней своего телефона, чтобы сэкономить… только не надо про гарантирую затирать, она работает только первые две недели потом тебе ничего не вернут
  • 09 мая 2014, 16:57
какой то поток мыслей

оставлю здесь очевидную вещь: сравнивать можно либо два телефона из одного сегмента с заказом из за границы (без гарантии, со сроком ожидания, без сервиса, без предварительной проверки) или два телефона, покупаемые у официального ритейлера (соответственно дороже)
Вы то что пытались доказать ценами в интернет иаркетах? я сравниваю цены аппаратов которые есть возможность купить у меня в городе, одним из способов: из Китая или оффлайн у официальных
Чушь какую-то про гарантию пишите.
Сколько раз ремонтировал телефоны,
два раза возвращал полную стоимость.
Если на знаете своих прав, не можете обратиться в ОЗПП или Роспортебнадзор, то да — покупайте в Китае и дальше.
Попробуйте кнопку блокировки поменять по гарантии у пятого айфона… не знаю человека которому это удалось, притом что эта проблема у многих владельцев
Если б был пятый айфон (крайней нелюбитель данного телефона именно как телефона, поэтому имею в довесок iPod Touch 5) и реально понимал, что это точно косяк — сделал бы экспертизу через ОЗПП.

Да что там айфон, я машину на экспертизу отдавал и судился, так что телефон это так, фигня.
поставил жене на ленивца а820 MIUI… был поражен красотой, скоростью и простотой. действительно видно что разработчики постарались. батарею жрет меньше и все это не смотря на портированость. поэтому всерьез смотрю в сторону бренда Xiaomi
Полностью поддерживаю! MIUI наверное лучший лаунчер из всех на андроиде. Я многое уже попробовал… пока только он задел.
прошивка MIUI и ланчер MIUI это как бы разные вещи, ланчер можно на любой смарт накатить, да и прошивок MIUI на 4PDA валом. Покупать смарт из за одной лишь прошивки думаю не стоит.
Разве я говорю, что стоит? Я говорю, что сделан хорошо. Я ставил прошивку на SGS3, 1 месяц вполне хорошо пользовался. А вообще MIUI, просто переделанный сток, по-этому я и написал лаунчер.
P.S. Я разбираюсь в этом отлично, не нужно выставлять себя…
Я рад что разбираетесь. Выставлять себя и не пытался, я ж не девка с ленинградки)
Хорошо :)
Я вот думаю что купить… дождаться Nexus 6 (5S, если угодно)? Или может что-то другое взять… А может вообще лучше планшет купить :)
  • 08 мая 2014, 17:19
Так в том и замысел Сяоми, в том что они оффициально выпускают miui под другие бренды, чтобы люди попробовав их на своих мобилках решили брать следующей ту мобилку в которой этот miui полноценный и идет нативно, и как видно это работает)
  • Lerius
  • 08 мая 2014, 19:27
почему не стоит то? я не понимаю андроид в чистом виде, он для меня неудобен. первым делом, покупая новый телефон, смотрю, чтобы на него был стабильный кастом miui, ну или оф версия.
В прошивке главное оптимизация интерфейса, стабильность ядра, энергопотребление, производительность, работоспособность приложений, а андроид он на то и андроид чтобы в пару кликов выглядеть так как вам будет угодно. А иногда от китайцев голый андроид даже за счастье, ибо знаешь, что криворукие кодеры там ничего не испортили.
  • 09 мая 2014, 10:12
Вы видимо никогда не пользовались «вылизанной» Miui которая считается одной из самых популярных и лучши прошивок на базе андроида, а не как всякие Цианогенмоды в которых то одно, то другое не работает. Что что, а вот с софтовой частью у Сяоми проблем никогда не было. Как уже тут писали некоторые изначально берут девайся проверяя есть ли на них кастомная или оффициальная Miui.
пробовал много кастомов Miui на разных устройствах, и да вы правы Xiaomi у меня не было и я понятия не имею насколько вылизана официальная прошивка, но повторюсь, покупать телефон из за одной прошивки не стал бы, как бы её не вылизывали)
  • Dru4
  • 09 мая 2014, 00:30
Думаю, стоит. Я хожу с Xiaomi Mi-One с момента его релиза, после этого держал обычные андроиды, и понимаю что я не хочу ничего кроме MIUI. Просто из-за удобства и приятного внешнего вида.
ну есть ланчер MiHome например, ставите на любой аппарат и получаете то же удобство и внешний вид)
  • 09 мая 2014, 10:14
далеко не тоже самое вы получите треть функционала который доступен в miui. Даже полные оффициальные miui на разные модели телефонов не включают в себе все функции, абсолютно функциональная miui идет только на Mi-девайсах.
Если вы внимательно читали пост выше, то для товарища главное удобство и приятный внешний вид( про функционал ни слова заметьте), их вы получите практически в полном объёме и в лаунчере.
  • 08 мая 2014, 23:06
На а820 так и не нашел полностью живой миуишки… Телефон у матери, и нужно чтобы работало все, но все перепробовал — в каждоый свои глюки вылезают
Жалею что не взял красный рис вместо леновы(
тоже а820… мжно ссылку на прошу?
брал с этого поста A820_MIUI_4.3.28_Lite1.zip, но под МТС еще патчил радиомодуль по моему белорусским патчем
Snapdagon уж как то сильно режет глаз, скрины лучше под спойлер и уменьшить. А на что снимали если не секрет?
Какой-то Samsung (видно из отражений).
И да, думаю скриншоты лучше спрятать под спойлер, уж больно они громоздкие…
на старенький телефон, под рукой ничего более интересного для фотографирования не нашлось, да надо убрать
Nexus 5 проигрывает немного в скорости оперативы, на ми3 пошустрее будет. Пишу комент с МИшки 64гб. Версии. С учетом того, что недавно цена на него упала для 64Gb-20%, 16Gb-25%. Соответственно 2000 и 1500 юаней за аппарат. Ну плюс 100-150$ китайскому барыге, если не хотите приобрести МИшку на МТК. До конца этого года xiaomi официально приходит в Россию, так что с запчястями будет попроще.
Наверное вы имели ввиду разъем для гарнитуры
За обзор плюс. Сам являюсь обладателем такого аппарата, правда на 64гб. По поводу поддержки в россии: xiaomi заявили, что собираются в скором времени открывать офисы в европе и россии, что не может не радовать) Единственное что на данный момент подпортило впечатление от этого смартфона — косяк в прошивках с уведомлениями от различных мессенджеров и соц. сетей (уведомления живут своей жизнью, приходят совершенно по непонятной системе: иногда сразу, иногда спустя продолжительное время, иногда вообще не приходят). Перепрошивался раз 5, откатывался на стандартную прошивку и еще много танцев с бубном… результата никакого. Потом отписался на официальных форумах, нашлось немало товарищей по несчастью. Правда все это было спустя неделю после начала продаж европейской версии на 64гб. После этого были небольшие обновления прошивок, но я их не ставил, жду хорошего большого обновления.
Тоже самое случилось и у меня, но на другом девайсе.
Решилось включением синхронизации (хотя в других девайсах всегда её выключал и все оповещения приходили моментом), короче мне помогло, может и вам поможет.
Пока нет такой проблемы, мб от оператора и города зависит
Этот телефон можно взять за 305$, с доставкой Сингапуром (учитывая 10$ халявный купон от Али на 13 мая).
Считаю что на сегодня это лучший выбор за эту цену.
Посылки со смартфонами или планшетами слишком долго идут до моего города (в отличие от Питера и Москвы)+высок риск потери, поэтому дорогую технику сейчас буду заказывать только этим способом доставки… а мелочевку можно и подождать 1-2 месяца
А Карго — панацея от потерь?
Возврат денег быстрее произойдет в случае потери + вероятность потери при доставки из екб в Пермь транспортной компанией почти нулевой
что это за халявный купон и от какой суммы?
  • redz
  • 08 мая 2014, 16:19
Про купончик подробней.
от 100$.Скоро должна появиться информация.
  • redz
  • 08 мая 2014, 16:19
Про купончик подробней.
  • Se7er
  • 08 мая 2014, 16:21
Поддерживаю. Едет ко мне черненький на 64 гига. Выбор за эти деньги отличный. Перекрутил в руках ВСЕ флагманы кроме сони Z2. Не стоят новые аппараты тех денег, которые за нх просят. Новый нексус за 13500 это просто фантастика. У нас в городе с населением 190 тыщ — нет такого, всем правит связной, евросеть, м-видео итд итп. т.е. везде офф. российские цены. из всего чего пользовал приглянулся lg g2, note 3, one m8. Последний дико дорогой, нот имхо большой, да и жаль отдавать его полную стоимость сейчас. А лыжик просто не понравился в общем — 22 тыщи рублей имхо не стоит. Нексус разочаровал тестами батарейки. МИУИ узаю уже давно, очень удобная прошива. Сравнима только с sence от htc. Только сенс на htc one m7 я не сносил в угоду миу. Тач-виз и остальный известные мне оболочки недотягивают до миу. Лыжик как раз таки и взбесил аляпистостью софта, тем более его супер кнок-он работает только с родным лаунчером… так что жду недождусь свою новую игрушку. А надоевшего ленивка с820 отдам маме ))))
С ноября пользую мейцу мх3, не нарадуюсь
Он с LTE? ответьте пожалуйста.
Нет, без. А на хрена оно надо?
Камера и батарея слабовата + операционка поинтереснее тут
  • soulja
  • 08 мая 2014, 16:46
Долго сидел на MIUI но устал от глюков. Даже приведённых скриншотах видны неудобство и непродуманность интерфейса на примере камеры: надо переключать фото/видео режимы тумблером
Глюки — это наверное от неофициальных прошивок. Режим фото-видео переключается касанием на соответствующую пиктограмму. MI3 покупал на али по акции за $285, сейчас жду защитное стекло и чехол. Телефон реально крут, выбирал его очень долго, перечитал множество разных обзоров… не жалею ни разу, абсолютно всё в телефоне соответствует ожиданиям.
сейчас жду защитное стекло и чехол
можно поподробнее про защитное стекло? или ссылочку))
Так лет 7 назад говорили про защитную плёнку, вроде как.
ну так я спросил про защитное стекло! если имелась ввиду плёнка то вопрос отпадает само собой)
имелось ввиду защитное стекло. тут брал. Подробнее не могу написать, ибо не приехало еще.
Эммм… screen protector написано. Вы купили почти простую пленку за 14 долларов.
=) А что должно быть написано?
  • 08 мая 2014, 22:19
вы из контекста то не вырывайте. Все верно написано «защита экрана», только вы начало не написали)) Tempered Glass screen protector, так что не пленку он купил, а именно стекло, некоторые пишут даже якобы и горрила гласс, хотя вот в этом сомневаюсь, но то что не пленка это точно, т.к. не царапается так как пластик и тоже бьется если его попробовать разбить.
  • faloss
  • 12 мая 2014, 13:38
гугль в помощь Spigen GLAS.t, например.
  • 08 мая 2014, 17:45
protective glass наберите в поиске на Ali клеется по принципу пленки, только в виде тонкого куска стекла вместо пленки.
судя не по названию, а по описанию, он все правильно заказал.

з.ы: нашёл подробнее про неё у нас (не реклама) www.svetyolka.com/accessories-xiaomi3/screen-protections/0301.html
Чем фотографировали для обзора?
  • kuzmy4
  • 08 мая 2014, 20:04
Расчёской, похоже…
Мезу мх2 как неудивительно, камера там без допиливания программами слабовата там
Балин, я так хотел обзор на него запилить :( Должен на днях получить свой.
Вчера получил своего мишку на 64gb, доволен как слон!
  • 08 мая 2014, 17:23
С завтрашним еженедельным апдейтом будет уже Miui на базе 4.4 KitKat.
Это для всех Mi-девайсов или только для Mi3? Интересует под Red Rice.
пока только для МИ3
  • liza
  • 08 мая 2014, 17:50
нынешние цены на телефон радуют.
на будущей недели будет обьявленно о выходе Mi3S.
Ценик должен ещё упасть. ещё немного подожду и буду покупать.

Update 07-05: -1$+silicon+screen
Update 05-05: 313.99$, 367.99$
Update 29-04: 319,99$, 425,99$
Update 22-04: 365.99$(wh,bl,sil), 454$ -64
Update 10-03: 389$, 479$
выход MI3s пока откладывается
Чинафон за 400 баксов — это за гранью добра и зла. ИМХО.
А вы забавный.
За что минусы-то?(
  • 08 мая 2014, 23:32
del
Я успел прочитать ваш комментарий. Рискну предположить, что вы поняли мой комментарий ровно наоборот.
  • 08 мая 2014, 23:57
не к вашему коменту запостил, думал пишет тот кого вы комментили, а минус мне сразу влепили))
А, ну бывает :) Поправлю чуть тогда.
Да нет, зря вы так, если бы не MIUI, отсутствие поддержки LTE и карты памяти — был бы, на мой вкус, очень достойный аппарат.
  • 08 мая 2014, 22:20
так miui нативный это его преимущество, из-за чего многие и берут))
на вкус и цвет, лично я MIUI потыкал и был крайне разочарован, так что не хотел бы иметь аппарат с чем-либо, кроме «голого Андроида» с последующим собственноручным «допиливанием под себя».
А ты их в руках держал? :-)
А кореяфон за 30000?
  • kuzmy4
  • 08 мая 2014, 20:02
Фото — ужасны! Чем такие, лучше, вообще никаких (или, даже лучше вообще не писать обзор). Причем, эти фото хаотичным образом разбросаны под спойлерами по всему текту. Особенно, умилили скрины экрана в описательной части об его свойствах и качестве :)
Фотки. Почему плохие были? Потому, что сиаоми не было!
Да, батенька, вам бы фотоаппарат сначала прикупить. Ну да ладно. Спасибо за обзор.
Сегодня мне пришёл чехол на THL T100S. Поэтому я сравню с ним в отличиях. У THL восемь ядер 1,7 Ггц, 32 Гб внутренней памяти, 64 Гб для карты. 2 SIM (для меня большой плюс), фотоаппарат 13 Мп. на обоих камерах. Аккумулятор 2300 мА (это минус). Цена сегодня средняя 10 тыс.
А это всё такое же: Full HD экран, ОЗУ 2 Гб, нет LTE, OTG.
По Wi-Fi пробовал воспроизводить MKV видео 25 Мбит в сек. на TB Samsung. Практически без тормозов.
И всё таки хорошо, что я его купил, хотя и присматривался к Xiaomi. Удиительно, что взял в России дешевле, чем из Китая.
  • cdkey
  • 08 мая 2014, 21:44
аналогичный аппарат имею (Т100S), также заглядывался на МI3, но и цена и функционал… и да, ткнул +64 гига и счастья нет предела)) А аккум да, тоже брал в первых партиях, тогда 2300 был, но где то в далёком Брянске уже 2750 mаh уже прошёл таможню)) + 15$. LTE нет, но совсем не беда, по Москве с планшетом и биллайновым LTE… покрытия почти нет как то пока((( / На вопрос почему именно биллайн LTE, да потому что корпоротивка халявная
Также и в Питере, LTE Билайн ловит ровно в двух местах во всём городе.
  • 08 мая 2014, 22:37
и в Казани и Москве та же ситуация с Мегафоном, в паре мест был нормальный ЛТЕ в центре города, в остальных местах скорость уровня 3ж и ниже, хотя ловил сеть ЛТЕ.
В Казани живу, а в Москве проверял пока в командировке был, в подмосковье кстати лучше чем в центре Москвы ловит.
восемь ядер 1,7 Ггц — это Вы в плюсы сравниваемых телефонов занесли?
  • 08 мая 2014, 22:31
8 мтк ядер 1.7 (cortex A7) и 4 ядра снапа (krait 400) — тут явно плюсы не в пользу тхл, если вы не знаете разниуцу между архитектурой и производительностью, то да можете хватстаться процессором который с 8 ядрами выдает на 25-30% меньше производительности чем 4 ядра, не говоря уже о графическом ускорителе который сливают ему пополной.
фотоаппарат 13 Мп. на обоих камерах.

ой да не смешите, ладно основная 13 мегапикселей которая вообще ниочем снимает при недостаточной освещенности еще куда не шло, но то что они 1.3 мегапикселя растянули до 13 видимо для вас будет сюрпризом))) Поставьте 2 мегапикселя в настройках и сделайте снимок и потом сравните со снимком сделанным на сяоми, и заметите разницу, видели мы эту вашу «фронтальная 13 мегапикселей» светочувствительность вообще ниочем, сплошные шумы при фото не на солнце.

У сяоми апдейт miui каждую пятницу в 12 часов, с завтрашним апдейтом на mi3 прилетит и 4.4 kitkat))
А, когда там у вас ближайший оффициальный апдейт прошивки предвидится?)
Из реальных плюсов вижу только наличие слота под карту и поддержка 2 симок.
Зато сильно проигрывает по батарее.

В принципе выбор неоднозначный. Сам бы взял xiaomi, но мне тоже мало одной симки.
Эээхх. Почему они не делают двухсимочники.
  • Lerius
  • 08 мая 2014, 22:50
рис же. или хочется топовый?)
Ну да. Если уж брать так топовый…
Брать нетоповый неинтересно, шило на мыло менять, буду со своим старым thl ходить.
  • 08 мая 2014, 23:17
если с 2 симками то на снапе 800 есть Lenovo K910 лопатка и вроде как даже 2 актвных симки у него.
Так я смартфон. Прикупил, а на мыльницу старую снимки еще хуже
  • Maska6
  • 01 июля 2014, 23:27
del
Мейзуху 2 раза указал в обзоре. По телефон, всем хорош, но рамкии…
  • 08 мая 2014, 23:33
чем?)
Ну как минимум ценой. А в общем прочитайте минусы в обзоре. В хоноре минус только в цвете.
  • 09 мая 2014, 11:44
У запорожца тоже преимущество в цене по сравнению с мерседесом ;)
то есть вы считаете компания Xiaomi которая делала прошивки к телефонам и тут начала производить телефоны это мерседес а Хуавей запорожцем? может вы что то попутали?
  • 09 мая 2014, 17:02
Сяоми начала производить телефоны со своей прошивкой которая стала одна из самых популярных среди ответвлений андроида. Которая является дочерней компанией Куалкомм и выпускают раз в год флагман, на топовом в на тот момент железе и в течении полугода улучшенную версию с улучшенным железом и поддерживают их до сих пор обновлениями. А не выпускает кучу ширпотрепных моделей, забивая на них после 2-3 апдейтов.

А так же еженедельно обновляет свое ПО как для своих моделей, так и для сторонниз производителей, не считая притом и кастомные ромы, для того что сяоми не поддерживает оффициально.

По итогам года году заняла второе место после самсунга по продажам смартфонов в Китае, обогнав Эпл.

Нет, ничего не попутал, все верно — мерседес и запорожец.
оо… тут были айфонофилы, таймексофилы, теперь сяомофилы появились. Что именно вы ширпотребом называете? «ширпотеб» означает широкое потребление. Вы считаете сяоми достойной быть узкому элитному кругу определенных лиц?
что хорошего, если у вас обновления падают каждую неделю? может лучше сделать сразу хорошо? да и был у меня телефон такой и с прошивками этими. я бы не сказал о всем этом добре ничего выдающегося (хотя и ругать не буду), просто все это вытянуто за уши любителями-потребителями в роде вас. аж кипятком писаются если их любимую фирмочку кто то тронет. успокойтесь батенька. катайтесь и дальше на своих псевдо «мерседесах».
p/s/ пройдет еще годик, захотят они другие позиции выпустить, более дешевые и так же появятся у них 10 моделей.
  • 10 мая 2014, 02:44
Ну в плане ширпотрепа элементарно по тому что их нет на международном рынке, а только на внутреннем, притом что продажи Сяоми в Китае превышают продажы Хуавей по всему остальному, стоит призадуматься что из это лучше.

По поводу прошивок, а сделать сразу хорошо невозможно, баги были и будут всегда, в любых прошивках от любого производителя, только в отличии от остальных, Сяоми их фиксит оперативно и еженедельно а не раз в полгода и забивает после пары обновлений на аппараты, плюс все фичи которые добавляют, берутся не из воздуха и так как задумает компания, а из комьюнити которое описывает свои пожелания на форуме en.miui.com/forum в помошь.
да, расскажите, чем лучше. Посмеемся вместе )
я уже смеюсь ))))))
Я рад что вас так легко развеселить
Тут смотрю прям Mortal Combat ) Я со своим iNew V3 вообще наверное полным дебилом выгляжу)
Судя по обзору — камера полный шлак, про емкость аккума ни слова. На заборе тоже написано (3000мач).
  • 09 мая 2014, 13:20
емкость аккума 3050 милиампер, и Сяоми не тот производитель которому есть поводы не доверять, у них всегда емкость честная, иногда даже с небольшим запасом. Это вам не всяки jiyau, thl и zopo.
И как вы определили качество камеры, если в обзоре нет примеров фото с нее?)
Камера просто отличная, снимает лучше пятого айфона Кот снят на камеру смартфона, как и убивашка
ну так снимите нормальные фотки, покажите телефон во всей красе ). Кот снят не пойми на что, у МИ3 даже фронтальная камера снимает лучше.
Я за это и говорю — я знаю что камера в данном аппарате — почти идеальная, и с аккумом нет проблем. Я просто намекнул, что автор обзора не сделал тестовые фото и тест батареи.
фото добавил
  • Zel_ik
  • 09 мая 2014, 17:00
вот фотка с этого телефона тыц и тут осторожно трафик 3 метра
на улице пасмурно на дождь, так что резкость не полностью в фокусе
  • xneo
  • 10 мая 2014, 07:16
Snapdragon тогда уж. Долго пытался прочесть название)
Обзор хорош! Спасибо!
Сяоми по популярности и продажам в Китае обогнал Яблоко уже, качество телефонов на высоте, брака очень мало. У меня уже второй ( один потерял ) Всё замахиваюсь на МИ3, но функционала и мощности Ред Райса для моих задач пока, что более чем достаточно. Но МИ3 все равно хочу купить, тем более, что цены на том же kitmall уже 10999 за аналогичную версию + 6 месяцев гарантии в РФ дают.
  • PsZwer
  • 18 июня 2014, 21:50
Вот, думаю тоже заказать такого зверька. Буду заказывать 64GB в черном исполнении. На неделе буду с продавцом болтать.
Как придет, полный обзор накатаю.
Подождите немного, цена должна упасть в ближайшее время.
  • PsZwer
  • 19 июня 2014, 11:40
Да мне кажется на 64GB почти не спустят, ну максимум на 500 руб.
А если даже спустят, примерно не знайте когда? Там, в каком месяце, в июне или июле?
Когда никто точно не знает)
Моя внутренняя Ванга говорит, что в конце июля.
  • kit99
  • 22 июня 2014, 20:29
как думаете этот оригинал?
  • ax74
  • 25 июня 2014, 16:24
Шутить изволите? 6 отзывов и 80% рейтинг.