Автоматический сенсорный дозатор мыла (диспенсер, мыльница)

Здравствуйте, хотим рассказать об интересном и полезном приобретении для ванной комнаты: дозаторе для жидкого мыла.
youtu.be/SWfK1S9saAc
Не станем описывать всю гигиеническую ценность подобных устройств, про это много написано и без нас.
Наткнулись мы на него на просторах aliexpress совершенно случайно, но поскольку давно пользуемся жидким мылом, решили приобрести это приспособление, будучи почти уверены в том, что покупаем игрушку на несколько дней… И вот, по истечении 7 месяцев решили написать этот обзор.
Фото

Вещица оказалась достаточно живучим, экономным и полезным устройством.
Дозатор работает от четырех пальчиковых батареек, тут сразу нужно заметить, что лучше использовать хорошие, алколайновые батарейки, их комплекта хватает месяцев на 5.
Батарейки

Сенсор срабатывает надежно, при условии своевременной замены батареек и реагирует только на человеческое тело (кошачьи лапки не получат порцию мыла). Мыло подается порциями достаточными для того, чтоб помыть руки и надо сказать, расходуется меньше, чем в ручном дозаторе.
Сенсор

В обшем, впечатления от использования дозатора хорошие. И все-таки, по истечении 7 месяцев пришлось его разобрать, но это скорее по нашей вине (купили очень густое крем-мыло) и от желания посмотреть, что же у него внутри)…

Устройство оказалось очень простым и надежным. Плата электроники расположена в верхней герметичной части корпуса, вода и мыло в нее не попадают, а следовательно и проблем с ней быть не должно.
В развале

За подачу мыла отвечает маленький шестеренный насос, соединенный пасиком с моторчиком, вся эта кухня находится в нижней части корпуса, над батарейками.
Насос

Поскольку и этот модуль устроен очень просто, прихожу к выводу, что ломаться в этом приборе просто нечему. Может забиться шланг подачи мыла, могут сесть батарейки, вот, наверное, и все. Хочется заметить что качество сборки, подогнанность деталей — на высоте.
Каких либо минусов по данному приобретению мы практически не заметили, поэтому с чистой совестью можем рекомендовать данное изделие всем, кто любит простые, удобные вещи с неплохим дизайном и не высокой ценой.
Желаем всем удачных покупок!
И по традиции)
  • VitruM
  • 04 мая 2014, 02:12
Наличие пасика и есть минус, так как это резина и не понятно насколько ее хватит, чтобы заменить нужно найти подходящий размер.
Имхо
  • 04 мая 2014, 02:14
Презерватив в помощь!
в авто магазине колечек море, любого диаметра…
  • jiny
  • 05 мая 2014, 13:59
В сантехнике ещё больше.
Неужели китайцы конструкцию усовершенствовали? Помнится в других обзорах люди жаловались, что во внутренности влага и мыло попадают.

ЗЫ: Ну и зачем же каждый жыпег под кат прятать?!
  • 04 мая 2014, 02:44
Возможно если вертеть его, брать с собой под душ, то внутри будет вода и мыло. А когда он стоит спокойно на своем месте, то что с ним станет? Не думаю что его делали для использования в экстремальных условиях.
P.S. А когда жыпеги спрятаны обзор смотрится лучше)))
  • 04 мая 2014, 02:57
Посмотрел другие обзоры, у моего конструкция немного иная. Контроллер, как я писал находится сверху.
  • XaXaL
  • 04 мая 2014, 20:48
Тоже удивился, так как такой же диспенсер умер при второй подаче мыла.
  • mish72
  • 04 мая 2014, 02:53
У моего насос был внизу, и приводился валом из железной проволоки, которая благополучно заржавела и обросла налётом через 2 недели.Потом отказал мотор(заржавел).Ещё достало подбирать ему нужное по густоте мыло. Выкинул и купил Деттол за 400 р. Молотит на родных батарейках уже полгода.Переделал под неродное мыло (сверху отверстие с крышкою).
Аналогично. Для меня сей девайс оказался напрасно потраченными деньгами: очень скоро отказал. При расчленении трупа оказалось в потроха попала влага (в душ с собой не брал)
  • sestra
  • 04 мая 2014, 02:56
«Мы, Николай Вторый...» Извините, не сдержалась =) Вам-то понятно, с кем вы диспенсер делите, а мы сидим в неведении!
  • Huxepa
  • 04 мая 2014, 03:13
Такой дозатор по моему лучше. Цена около 300 рублей в аптеках, это уже с 250 мл мыла, питание от 3 батареек AA, в картриджи, если приноровиться, можно заливать любое мыло, не только фирменное.
  • mish72
  • 04 мая 2014, 03:43
Вот-вот, я про такой писал. Даже в нашем Зажопинске продаётся.
Именно так. Пол года уже пользуюсь без проблем.
Только спустя пол года перестал подавать мыло. Уже и батарейки меняли, может внутри что забилось… Не знаем что с ним делать
  • MrTims
  • 04 мая 2014, 13:02
Не факт, что лучше. Первый такой «загнулся» от попадания внутрь влаги месяца через 4. Разобрал, понял, что проблемы с электроникой, решил заменить. Купил второй. У него новая фишка — в ванной есть окно на улицу. Когда утром на улице становится светло, это чудо техники выплевывает порцию мыла в пространство. У предыдущего такой «фишки» не было. Так что, лотерея это все…
  • macrel
  • 04 мая 2014, 13:23
это чудо техники выплевывает порцию мыла в пространство.
повеселили))) может, его загородить чем? шторку типа…
давно хочу такую штуку. но останавливает, что все жидкое мыло в продаже с ядами, впитывающимися через кожу (лаурилсульфат, лауретсульфат). лучше уж помучаться с обычном твердым мылом на основе натуральных жирных кислот.
Емкость от Dettol легко вскрывается — заливай что душе угодно. И не к чему покупать по 200 р.
  • lexz
  • 04 мая 2014, 10:03
Хм… А в шампунях значит всяких, да гелях для душа лаурилсульфат, лауретсульфатов нет получается и они менее вредны? А я-то думал…
так в продаже полно шампуней без лаурилсульфата как минимум, есть и без лаурил-лауретсульфатов. вы не знали? даже на лицевую лейблу бутылок производители выносят такую инормацию, потому что заметный спрос имеется. аналогичные гели для душа тоже есть. правда, в оффлайне не видел, вроде на всяких iherb.com есть. но мне обычное мыло удобнее геля, и намного дешевле заказов с айхербов. а вот натурального жидкого мыла для рук пока нигде не находил. при том руки мы моем во много раз чаще.
  • Shmoky
  • 04 мая 2014, 13:36
все жидкое мыло в продаже с ядами
— боже, какие предрассудки. Жить то не страшно?
это так называемое жидкое мыло — по составу чисто шампунь. мне просто даже не нравится, что оно не смывается с рук, сколько воды не лей. все время ощущение какой-то скользкости остается.
а насчет ядовитости не я придумал, погуглите, есть исследования и мнения от авторитеных институтов.
  • detrin
  • 04 мая 2014, 17:40
Давайте сюда ваши «авторитетные» институты, вместе почитаем.
Я уже спорил на эту тему на муське, поэтому не буду повторяться, а просто приведу ссылки на мои комментарии — раз и два
Точно такой же дома.Ну что хочу сказать, работает через раз, надо как минимум раза два его запрашивать, что бы мыло дал.Стоит на кухне, в сухом месте.Может брак, а может они такие и есть.
У нас тоже такой. Хорошая вещь, удобная и экономичная. Заметил, что когда заправлен более жидким мылом — оно «стекает» к примеру за ночь из трубки и с утра нужно 2 раза его запускать. За первый он «заправляет» свои внутренности, и уже со второго раза выдает мыло порциями как надо. Клапаночек бы какой китайцы изобрели что ли…
Люди, когда вы уже угомонитесь?! Я уже в сотый раз читая обзоры, просто не хочу прокручивать страницу до комментариев. Почему? — Да потому, что здесь только пререкания, упрёки и восхваление своего «болота». Ну неужели так сложно поблагодарить автора и не писать в обзоре планшета о том, что он вреден детям, в теме о дозаторе — о вредности мыла, в обзоре чего-бы либо — о том, что вы купили товар на 23 копейки дешевле чем автор обзора?!
После таких комментариев у многих людей пропадает желание дальше писать обзоры. И не удивительно, что на муське есть множество авторов, которые сделали за месяц с десяток обзоров, ну а потом бесследно исчезают — им надоело читать комментарии и оправдаться перед «троллями».
Я надеюсь, что хотя бы немногих этот комментарий надоумит и на муське станет приятней общаться!
  • MrTims
  • 04 мая 2014, 13:07
Можно было бы дважды плюсануть — сделал бы!
Столько умников сидит в комментах — все знают, как правильно нужно, как не нужно, как все вредно и какой лох автор. Только от самих-то обзоров нет
Есть опыт и опыт по данному товару очень негативный, учитесь на чужих ошибках — так дешевле!
Плюсую, однако коменты про «купил такую же дешевле на ...» имеют право на существование.
Если это качественный товар и указана ссылка где купил.
  • z0ich
  • 04 мая 2014, 13:57
у кого-то бомбануло..)
реагируйте адекватно на чужое мнение, не брызгайте возмущённо слюной)
высказывать свое мнение о вещах, и сообщать, что есть аналоги дешевле или лучше люди имеют право. и правильно делают. если обзор хороший, я плюс ставлю, независимо от того, хорошая ли вешь обозревается. не надо все путать, мухи отдельно, котлеты отдельно. а авторам обзоров надо бы адекватно относится к мнениям других людей, а не принимать все на свой счет.
Зачетная вещица. Полезай в корзину.
  • kit99
  • 04 мая 2014, 17:45
по отзывам на других сайтах-срок службы сабжа месяц-два :(
видимо автору повезло :)
  • VOLVO7
  • 04 мая 2014, 19:11
Брал аналогичный на Ебее с металлическим корпусом. Красиво. Красиво за 3 дня сжирал 4 батарейки. После 5-ой замены Энерджайзеров решил вернуть ручной дозатор на своё место. Замеры потребления показали что жрет только в момент работы. В состоянии покоя потребления практически нет.
у меня так же комплект аккумов на 2 дня, даже если пару дней постоит -высаживается, так что и у вас сто процентов утечка тока есть и в покое.
Это же всегда лотерея — китайские покупки. Семья из 2 человек, частых гостей не считаем, батарейки за год меняли 1 раз. Скажу честно, друзья такую игрушку не купили, посчитали дорогой, хотя можно купить дешевле указанной цены: распродажи, купон. А так вещичка аккуратная и нужная, особенно тем, кто не любит р пр азмокшие кусочки или грязные обмылки). Только мыло нужно использовать обычное жидкое, не крем.
  • alvo
  • 06 мая 2014, 00:07
Народ!
Детол, купленный за 250р перед новым годом, замечательно работает. Батарейки правда дюрасел ставил, но до сих пор ни разу не менял.
Заправка: берешь пустую (кончившуюся) бутылку, крепкий острый нож, переворачиваешь бутылку вверх ногами, вставляешь нож между пробкой и бутылкой и аккуратно с БУТЫЛКИ срезаешь 2 прозрачных выступа. после этого крышка нормально открывается и закрывается. уже раз 10 заправлял, пока все номано :-)
А обзору — плюс!
Я сделал так

• Bilko
  • 15 сентября 2016, 10:25
Крышку под горячую воду на 5 секунд, потом полотенцем повернуть крушку она легко снимется залить новое мыло и обратно защелкнуть крышку на место, два года так делаю, без всякого «колхоза» (подсмотрел на зарубежных форумах)