Мужские кварцевые часы от JULIUS HOMME

Добрый день, друзья. Хочу представить вашему вниманию мужские наручные часы от бренда JULIUS.
Что же собственно мы имеем за 50 долларов?

A имеем мы следующее

Корпус: Нержавеющая сталь
Стекло: Hardlex (специально обработанное минеральное стекло высокой твердости)
Водонепроницаемость: до 30 м(лично не проверял)
Часовой механизм: Кварцевый аналоговый
Ширина корпуса : 50 мм
Номер Модели: JAh-026
Материал браслета: Кожа

Поставляются часы вот в такой коробке

В этой самой коробке они у меня и проживают, прячась от пыли.

В комплект поставки также входит качественная запасная батарейка от компании SONY

Имеются три дополнительных циферблата, которые показывают число, дату и время суток в 24-ом формате

Элементы управления находятся на правом торце

Левый торец производитель оставил девственно чистым

Задняя крышка выполнена из нержавеющей стали

Часы ношу около полугода, корпус и стекло осталось практически в первозданном виде

Стекло не поцарапалось, корпус не облез, за исключением ремешка, который спустя уже месяц пришёл в эстетическую негодность. Поэтому, если решитесь приобрести такие, советую сразу прикупить ремешок на 21-22 мм.

Вот так они выглядят на руке

Плюсы:
Неплохой внешний вид (ИМХО)
Отличное качество материалов
Бесшумность часового механизма

Минусы:
Непрактичный ремешок

На этом пожалуй и всё, благодарю за внимание.
Вы забыли упомянуть про точность хода? Не спешат, не отстают?
Ну с точностью до секунды не скажу, но подводить за полгода ни разу не приходилось. Механизм судя по всему качественный.
Если интересно, то механизмы в этой марке у всех моделей стоят Myota (citizen) японские, а значит вполне надежные. Дизайн часов делают в Корее. Все это ведет к тому, что марка как для Китая, вполне даже себе качественная, ну и отзывы здесь тоже это подтверждают, ну разве что ремешки пвсевдокожанные как обычно долго не живут.
Имхо не стоит писать обзор часов, если не лазили внутрь и понятия не имеете, что там за механизм.

Не каждый готов вскрывать работающие часы, тем более, что для этого иногда могут потребоваться специальные инструменты и особенно — навыки этого дела.
ну да)))) штангенциркуль в наше время — это недоступный инструмент))))
Не всякий сможет открыть часы штангенциркулем, не оставив заметных царапин. Да и зачем это делать? Только для обзора? Нет никакого смысла. Вы же, надеюсь, не требуете от каждого «обзирателя» смартфона или, например, мультиметра фотографий с «кишками наружу»? :)
Конечно не требую, так как знаю, что там внутри рокчип или амлоджик.

Каждый всё равно останется при своём.
Вам нормально, а я буду недоумевать при виде обзора часов овер 50 баксов без названия механизма или кварца.

Моё имхо — обзоры для того, чтобы поделиться хороша вещь или нет. По таким обзорам вообще никаких выводов не сделать.

Так что у всех своё сугубо имхо, я своё высказал. Высказал в надежде, что люди, которые будут запиливать обзор о часах, будут хотя бы иметь представление, что же там внутри. Это часы всё-таки, а не зубная щётка.
штангенциркуль — это жестоко :) вы, сударь, садист :)
лично я открываю обычным ножом, специально для этого дела затупленным — так получается и открыть без царапин и подлезть можно практически под любую крышку. ну и нож не жалко :)
Вот такой фигней открываю, упершись в крышку большим пальцем aliexpress.com/snapshot/215184073.html. Брал за US $1.42 с купоном магазина на 2$
Ну и мячиком, но тогда приходится стальной браслет разбирать, иначе он не влазит ebay.com/itm/130726411612
Никаких следов вскрытия ни в первом, ни во втором случае, естественно, не остается.
Сейчас еще жду ebay.com/itm/371055324117
судя по вашим приобретениям, мы о разных крышках говорим. я — о крышках-хлопушках. а вы, о крышках на резьбе.
а так, да. резьбовые крышки я открываю фиговинкой типа последней вашей :)
Дык речь шла о штангенциркуле — вот я про резьбу и продолжил. А хлопушки я даже забыл когда последний раз видел. По-моему последние были на сенсорных лед-часах — брал их сразу пучек на подарки долларов за 20 с фокала.
  • yurdos
  • 03 мая 2014, 10:43
Более простая модель Julius за $27 два года лежит в ящике. Ходят и неплохо. Активно носил первый год. Топил, через пару дней просохли. Стекло без царапин, корпус качественный металл вида состаренной меди. На задней крышке вероятно модель- JA-284.Приятная марка китайских часов.
Брал подобные за 45$ с купончиком aliexpress.com/snapshot/244038440.html — на посмотреть.
Ремешок сделан под литой (по факту красиво загнутые пластины), ходят точно, негромкие. Но здоровые, просто капец — мне полностью руку перекрывали. На толстой руке смотрятся более-менее. Еще и стекло выпуклое — как линза на лупе — чиркать будут постоянно, особенно если, к примеру, куда-то вглубь стойки лезть или в двери чего затаскивать. Короче даже пленок не снимая продал за 2000 р.
  • Ferzo
  • 03 мая 2014, 11:59
Родные ремешки вообще не годны ни куда. На своих китайских тоже через месяц поменял на настоящий.
год уже ношу родной ремешок на часах Curren. само собой, не каждый день, но всё же… потрепался немного, но не разлезся как этот. я что-то делаю не так? :)
  • m07tb
  • 03 мая 2014, 14:30
Оффтоп:
Мне нужны цифровые настольные часы на несколько циферблатов. Для отображается нескольких часовых поясов. Было бы круто если бы можно было и подписать где какой часовой пояс, но даже без таковой функции — было бы не плохо. Очень уж на работе пригодилось. Никто не встречал таковых?
  • DiMars
  • 03 мая 2014, 15:14
Часы КОВБОЯ! Судя по тому, что фото сделаны на корове…
не великоват «будильник»?
Крупноваты, котлы то, для такого запястья… не?
  • ca742
  • 03 мая 2014, 21:18