Travel Handy Hiking Sport Fanny Pack Running Bum Bag aist Belt Zip Pouch / Поясная сумка

• Цена: $6.53 (брал за 6,20)

Начал потихонечку готовиться к отпускному сезону.
В прошлогоднем сезоне я столкнулся с тем, что моя наплечная типа-барсетка, прекрасная и удобная для переноски дома документов, ключей, карточек, ключей от гаража, кошелька, пропуска, фонарика, телефона, планшета… Оказалась очень громоздкой и неудобной на отдыхе у моря, где от нее требовалось то – перенести пару долларов, паспорт, водительское удостоверение и телефон…

Решил подыскать себе поясную сумку. В обзорах есть поясные сумочки, но рассчитанные практически на то же содержимое, что перечислено у меня для барсетки (плюс сигареты, спички, зажигалка..) А мне хотелось миниатюрную сумочку под мой минимальный набор (документы, денежка, телефон).

В конце концов, сделал как всегда: просто зашел на али и поиском нашел несколько подходящих на вид лотов. Практически наугад – остановился на этом. Еще были муки выбора цвета, результатом которых стал заказ двух сумок: синяя и хаки.

Отправка была быстрой, доставка тоже прошла сравнительно не долго. Для любителей треков: RC468367417CN

Упаковка минимальная. Каждая сумочка упакована в пакетик. Затем оба пакетика – в почтовый пакет (безпупырчатый). И всё! Ну тряпочные сумки – это не хрусталь – поэтому все доехало без потерь.

Единственное что озадачило – вместо хаки пришла сумка светло-коричневого цвета. Небольшая разборка показала, что:
1. В заказе действительно было «хаки».
2. В заказе не было фото товара цвета «хаки». В настоящее время выбор этого цвета вообще отсутствует.
3. Присланный цвет мне очень понравился!

Поэтому ни расстройств, ни тем более желания отжать у продавца енмного денег — не возникло. В конце концов — мало ли — может это у них такое хаки — пустынно-песчаное :). Опять же — изначально думал оставить себе понравившуюся сумку, а неприглянувшуюся — сдать на месте. Но два таких разных цвета позволяют компоновать свой внешний вид в зависимости от гардероба… Оставил себе обе.

Ну пора бы уже перейти к главному

Общий вид

Ткань тонкая. Внешняя – с какой то пропиткой изнутри – типа непромокаемая. Внутренние перегородки – тонкая подкладочная. Носить ключи от гаража явно не рекомендуется, но зато сама сумка за счет этого выглядит очень «компактно».

На сумке присутствует некое подобие ярлычков. А на индивидуальных пакетиках был приклеен штрихкод. Не знаю – то ли закос под цеховое производство, то ли просто магазинная логистика. Ярлычки:

Штрихкод (видимо последняя буква в коде означает цвет: С – Синяя, К- Коричневая :) ):

Внешний вид бежевой

Застежка обычная пластмассовая. По качеству вполне надежная. Боялся что будет гораздо хуже.

Минимальный обхват пуза, на которое можно нацепить сумку – 90см (на самом деле можно еще чуть утянуть но будет торчать хлястик – его придется отрезать)

Максимальная пузатость потребителя – 121см

У сумок три кармана: два снаружи, и один на стороне, обращенной к пузу. Снаружи его и не видно – на фото только брелок замка. Кстати, брелоки имеют надпись JBYD и вырез под стилизованную букву G. Подозреваю, если повезет, этим вырезом можно удачно зацепиться за какой ни будь бикини… Чем не повод?:

Бежевая сумка моноцветная. А синяя – как и на сайте с «каплями»:

Логотип

Длина (ширина?) сумки около 22 см (к низу чуть меньше)

Высота (ширина?) 10-12 см

Карман с обратной стороны:

Внутри «среднего» отделения оказались прострочено три кармана

По ширине и длине в карман помещается водительское удостоверение (воткнуто не до конца, реально утопает полностью) или кредитки

Ну и пара фото с другими предметами

Нитки, естественно, торчат. Но далеко не фатально (пришлось специально искать )

Все мерки сняты под пристальным контролем

Фото с телом

Ой, то есть:

Выводы делать не буду, плюсы-минусы считать для 200рублевой сумки тоже не как то мелочно. Лично мне сумки понравились — как раз то что я хотел.

Спасибо за внимание.
На последней фотке чем напугали кота?)))
  • SiberK
  • 03 мая 2014, 09:07
Скорее, удивили, а не напугали. :)
  • 03 мая 2014, 10:46
Напуганый — это когда оба уха прижаты, причем под другим углом (в простоквашино у кота эмоции прекрасно прорисованы). А это — скорее удивление с заинтересованностью (фотограф пытался привлечь внимание всеми доступными способами)
  • VladM
  • 03 мая 2014, 08:33
«Застежка обычная пластмассовая. По качеству вполне надежная.» — самое слабое звено. Липучка и то надежее…
  • 03 мая 2014, 10:44
при необходимости заменить на липучку будет не сложно. Я сам с недоверием отношусь к подобным застежкам. Но эта выдержала тест на «выдохнуть, застегнуть, вздохнуть». Чем в принципе меня удивила.
  • dimul
  • 03 мая 2014, 10:00
  • 03 мая 2014, 10:44
:))))))))))))))))))))))))))
  • 03 мая 2014, 10:46
Вообще, это больше похоже на «кошелек скрытого ношения», а не на поясную сумку: одеваются они ПОД одежду. Имею такой купленный на DX подешевле. В нетугие джинсы или любые штаны относительно свободного покроя такая сумка позволяет положить пару паспортов и пачку денег ~$10K. Качество очень высокое, как и все остальное под брендом Naturehike…
  • 03 мая 2014, 10:49
Похоже. Носить и так собирался под футболкой (в джинсы заправлять по моему уже перебор). Просто фоты делал поверх, дабы избежать каментов о необходимости липосакции :)
Вещица нужная и удобная, чтоб доки на машину+ключи+деньги и карточки не таскать летом в карманах или сумке.Под ветровкой незаметно будет.Вот если б ещё совместить с этим, чтобы ключи отдельно можно было в узкие карманы засунуть
  • macrel
  • 03 мая 2014, 13:42
про цвет скажу… уже не раз сталкивалась с тем, что у китайцев этот бежевый цвет в разных товарах почему-то называется хаки.
причем, в тех товарах, что мне попадались, на фотках тоже был как раз такой пустынно-песчаный…
тоже каждый раз удивляюсь…
  • 03 мая 2014, 15:35
Похоже китайцы про войну знают только из новостей с буривпустыне. А пятна на форме считают загрязнениями.
  • cdkey
  • 03 мая 2014, 19:02
И пусть лучше так и остаётся )))
  • slhoh
  • 03 мая 2014, 15:04
Много путешествую. Такие сумки часто срезают. Поэтому лучше испльзовать потайное портмоне на плечо или поясную сумку с дополнительной фиксацией ремнем на бедре (например, такую aliexpress.com/store/product/Outdoor-military-leg-bag-for-men-new-arrival-large-capacity-canvas-waist-pack-free-shipping/513943_1247252655.html).
А в такой лучше носить не большую сумму денег и ксерокопию паспортов
  • 03 мая 2014, 18:09
А я от такой отказался — если много ходить, то она надоедает «колотиться» по бедру, начинает мешать. Это в чистом виде «тактическая» сумка.
  • cdkey
  • 03 мая 2014, 19:00
извините за повтор (писал в теме), но Знать, предвидеть, предотвратить — золотая формула безопасности!
  • slhoh
  • 03 мая 2014, 19:24
Мне такая сумка не приглянулась. Тоже купил аналогичную на ВIC. Самая оптимальную для меня (примерно раза 2 меньше и удобнее) покупал на ozon.ru
Имхо, красная цена этому куску нейлона — 4 доллара, не больше.
  • anddmi
  • 04 мая 2014, 22:41
В Спортмастере покупал что то подобное, летом удобно телефон таскать.