Бесполезный брелок-мультитул

Испытывая постоянную потребность держать в руках отвертку/нож/открывашку для бутылок (точнее — поддавшись известному вау-импульсу), в октябре прошлого года приобрел эту штуковину. Выводы после полугодового таскания на кольце с ключами: сделана очень добротно, но непригодна к эксплуатации. Подробности и фотки под катом.
Не буду грузить читателей треками, пупырками, весами, и матом в адрес ПР, перейду сразу к делу.

Параметры: Размеры 7х2 см Вес 14,2 г.
Общий вид
«Функционал»
Полностью открытый

Плюсы: качественный металл, качественное изготовление, надежная фиксация в трех положениях.
Минусы: крестовой и плоской отвертками пользоваться очень неудобно — в сложенном состояние не попасть в шлиц, в раскрытом — мешает нож. Нож до крови режет руку, но отрезать им что-либо невозможно. Пила не пилит. Часовая отвертка тупа до полного изумления. Открывалка для бутылок не позволяет открыть бутылку, но когда это кого останавливало? Короче, не повторите моей ошибки.
Кота нет, ловите рыбу

Что-то очень дорого для этого!
  • selius
  • 30 апреля 2014, 22:52
мягко сказано, почти $10 за безделушку
красная цена ~$2, для ношения на ключах самое то (никогда не знаешь, когда плоская и крестовая отвертки могут пригодиться)
себе брал то-ли на DX, то ли на BiC
Нож до крови режет руку
— чью испытывали?
  • 30 апреля 2014, 22:24
Свою. В попытке задействовать отвертку.
  • Jemm
  • 30 апреля 2014, 22:21
Как-то тезис «качественный» в заголовке не находит подтверждения в тексте: ножом отрезать что-либо невозможно, пила не пилит, часовая отвертка тупая, обычными отвертками пользоваться неудобно.
  • 30 апреля 2014, 22:27
А какой термин вы бы употребили?
Просто оставить последние три слова заголовка. А в обзоре можно было указать, что он не убиваемый, но толку от этого нуль, так как им ничего нельзя сделать.
  • 30 апреля 2014, 22:59
Принимается.
  • gogabig
  • 30 апреля 2014, 22:53
Народная примета: когда кто-то употребляет к месту и не к месту слово «качественный», можно с вероятностью 99,9(9)% утверждать что в кармане у него Ифон :-)))
  • 30 апреля 2014, 22:59
iOcean X7, им и снимал. Видать, мы из разных народов )
:-) Нет, просто вы из вот этой части народа: 100%-99,9(9)%=0,000000.....%:-)
  • IGK
  • 30 апреля 2014, 23:06
Года три назад такой брелок разглядели во Вьетнаме( висел на ключах, а ключи были в сумке ручного багажа) и вежливо так отобрали сотрудники Сайгонского аэропорта. Пустячок — а неприятно.
Хотя, постоянно вожу в «кокосовые страны» складной тяжелый тесак итальянских горных стрелков EXTREMA RATIO, в багаже. Вот до этого монстра ещё ни одна с@ка не докопалась — парадокс, блин…
и вежливо так отобрали сотрудники Сайгонского аэропорта
И вы этому удивляетесь?! Поблагодарить надо службу безопасности аэропорта за их бдительность и работу. А если какой-либо придурок, сумасшедший или террорист, так же пронесет на борт сие изделие и решит им воспользоваться?
как??? открутить им ничего нельзя. отпилить — тоже. даже бутылку не открыть. разве что себе самому руку порезать — ну так ему террористу и надо!

неделю назад специально звонил в СБ аэропорта уточнить про подобную хреньку. у меня на ключах мультик-пассатижи с ножичком. лезвие — сантиметра три. сказали, что до 60 мм. — провозить в ручной клади или кармане можно.
  • tiano
  • 01 мая 2014, 14:56
боятся надо не ножа, а людей… дурак сам себя порежет, обученному человеку нож и вовсе не нужен. вспомните сколько историй… шашки похожие на динамит, провода и кнопка сколько раз таким способом захватывался самолет. на сегодняшний момент даже провода не нужны, обычный пластик кто пойдет проверять?
  • paper
  • 01 мая 2014, 12:30
Ого. У меня пока что проходит в аэропортах такой брелок нормально. Но я не кладу ключи в сумку, просто в кармане куртки оставляю.
Хм. По опыту использования — часовая отвёртка и правда никудышняя (я о том, что она таковой является узнал только через пару месяцев, разглядывая упаковку в интернете). А вот всё остальное вполне на уровне.
Нож заточить надо, хоть немного. Пила — не совсем пила, скорее часть ножа с серрейтором, тоже не жалуюсь. Отвёртки и открывашка действительно несколько неудобны, но они были бы неудобны в любом инструменте таких размеров.
В целом как мультитул вообще — штука не лучшая, но как брелок-мультитул — отличная.
Карман не режет острым краем?
  • 01 мая 2014, 09:36
В сложенном состоянии острые края отсутствуют.
  • Blojek
  • 01 мая 2014, 01:54
сикока?! был подобный в детстве, так там выбито было что он несколько копеек стоил и сейчас где-то лежит в земле и не ржавеет.
  • char
  • 01 мая 2014, 02:14
Несколько лет такой ношу на ключах. И еще покупал на подарки. Стоил он гораздо дешевле.
Считаю, что вполне годная вещь за неимением других, особенно по соотношению размер/вес/функционал.
После покупки на ключи Gerber Dime использовать почти перестал.
знатный зверюга… где покупали?
  • char
  • 02 мая 2014, 22:53
На eBay отлавливал б.у-шный подешевле у американцев. Потом через посредника получал в пачке с другими посылками.
Покупал себе, терял -покупал повторно. Дарил друзьям. Одна из самых нужных и превосходных вещиц. Очень редко, раз в миллион лет, что либо отрезать или выкрутить. Это стоит чтобы носить на связке ключей один ключик больше. Рекомендую.
За 12$ — 15$ у нас можно купить оригинальный викторинокс.
  • Parsek
  • 26 марта 2016, 07:33
Покупал за 1 бакс в групповых покупках на али. Очень полезная вещь. Губки подвески на кольцо работают как маленькие пассатижи, помогало пару раз поджать бегунок молнии. Отвертка крест, помогала выкрутить личинку сломавшегося замка. Очень удобно и не занимает место, всегда под рукой. Материал на удивление качественный.