Милейший ланчбокс со Снупи. Срок эксплуатации - 1 год.

• Цена: $26.50 (покупала за 18)

Доброй ночи! «Давно я не брал в руки шашки» © Но на то есть уважительная причина. И пока эта причина мирно сопит, попробую шустро обозреть развеселый контейнер для еды. Для спешащих и нетерпеливых: брать стоит, если не смущает цена.

Этот ланчбокс, или, как говаривают в простонародье, судочек, я заказывала в мае прошлого года. Поэтому со всей ответственностью могу заявить, что он прошел Крым, Рим и медные трубы, несколько пикников и повседневных походов.
Бюрократические подробности: доставка быстрая, продавец общительный, упаковка отличная, пластиком не воняло, блаблабла. Про упаковку, кстати, не вру. Что-то объемное умерло в китайском лесу, ибо помимо джентельменского упаковочного набора «пупырка-скотч-серый пакет», присутствовала непомятая (!) оригинальная картонная коробка. Коробка утилизирована, фото нету — верьте на слово.
Обошлась мне эта радость в 18$ (смахивая скупую слезу, вспоминаю времена, когда доллар был по 8 грн). Дорого? Да! Но это же Снууууупи! *я девочка, мне можно*. Сейчас продавец вообще потерял связь с реальностью и решил оценить лот в 26 баксов. Видать, идет к успеху. Ну… мешать не будем.
Так вот. Собственно, виновник обзора:

ТТХ: бокс яляет собой конструкцию средней сложности =) 2 посудины + крышка + крепления. Внешний корпус судочков, крепление и крышка выполнены в пластике. Внутренность чаш — нержавейка. А еще внутри крышки имеется резиновый уплотнитель,который следит, чтобы борщ не расплескался по всему рюкзаку. Общий объем соответствует указнному продавцом: 1,2 л. Высота 15,5 см, ширина 15 см. Вообще, сей девайс идет с претензией на термос, но полноценной теплоизоляционной посудой назвать его можно с большой натяжкой. Обещанные 2-3 часа на деле являются максимум часом. Китайчонок выдумщик и фантазер.

Но к черту температурные замеры, если этот бокс волшебный! Вареники от Снупи в разы вкуснее вареников из тарелки_обыкновенной. А драники? Давно вы ели снуповские драники? Или гречневую кашу? Тото же. А они прекрасны. Мне племянники рассказывали.
Наглядные примеры:
Фото. Очень много фото.
Тарелка номер раз:

На нее устанавливается тарелка номер два.
Устанавливается она довольно плотно, но не настолько, чтобы в нижнюю посудину наливать уху — айайай! неизбежно.

Закрываем бокс при помощи ушек-защелок. Фиксация отличная — no passaran!

Мы к прогулке готовы. А вы? Как видите, серая кайма на крышке не только элемент декора, а очень даже функционал! Легким движением руки она превращается в элегантную ручку.

Кстати, бокс дружит с микроволновкой. И с посудомойкой дружит. Боюсь, что подпусти я его к стиралке, он бы и с ней подружился. В крышке есть резиновый клапан для выпускания пара (вот бы в каждую девочку при создании что-то такое монтировали, эх..) Чтобы клапан не закрывался, мудрые китайцы придумали пимпочку. Земной уклон — без такого апгрейда и жизнь не жизнь!

Бонусом тестим на предмет первых блюд верхнюю часть. Как видите, солянку все устраивает, наружу не просится.

Похоже, что вещь фабричная или же сделана в подвале со светом! Снизу красуется голограмма Снупика, на ней серийный номер, адрес сайта и прочие «полезности».

Ложка дегтя присутствует (хотя, может, наша Галя сильно балувана — год эксплуатации, как-никак). В те светлые времена, когда деревья были маленькими, а ЮБК украинским, я взяла эту посудину в ее первое путешествие. Там-то боксик слегка и «подкосило» — чьи-то кривые ручонки покалечили защелку. На функциональность не влияет, ушко прекрасно держится, пофиг-пляшем! Но даже когда защелки сломаются, у меня останутся 2 замечательные миски и одна крышка (чего-то анекдот про мальчика-оптимиста и мальчика-пессимиста вспомнился =))

Плюсы:
+ это же Снуууупи! прикольный дизайн;
+ неплохое качество;
+ *таки считаю плюсом* каждая вторая блонда на пикнике сочтет нужным поинтересоваться «где_взяли_такую_клевенькую_штучку?» (холостякам на заметку);
+ детям даже рыбий жир отсюда можно скормить;

Минусы:
— цена;
— защелки можно было бы и подобротней сделать.

Мой социально активный кот уехал в гости повышать свою социальную активность Так что… Арфы нет — возьмите бубен!
Котозаменитель

Спасибо за внимание! На вопросы отвечаю, критику принимаю. Всем добра!
  • vg026
  • 30 апреля 2014, 03:50
позитивненько :)
  • adichek
  • 30 апреля 2014, 04:21
Версию «моноцвет» и дешевле от ~12,8$ можно найти по ссылке bit.ly/1pLZaWY. Без Снупи, но жаба будет довольна ;-)
спасибо.
  • Nate
  • 30 апреля 2014, 15:25
Такую и брал, у меня правда без ручки было.
здорово! подробно и легко читается :)
аж себе захотелось такую вот клевенькую штучку.

PS вы точно уверены, что она дружит с микроволновками? металлическая все же.
  • BestMC
  • 30 апреля 2014, 05:41
«Дружит, но только один раз»
  • tiano
  • 30 апреля 2014, 08:02
микроволновка только не дружит сразу ломается ))))
  • 30 апреля 2014, 11:48
Та то вы, дядя Федор, неправильно бутерброд едите))

Фото, конечно, «агонь», но суть ясна — крышкой накрываем и можно подружить даже дважды!
  • postman
  • 30 апреля 2014, 12:02
Фото точно «агонь». А труселя так ваще «напалм»! :))
  • 30 апреля 2014, 12:08
Эээ, гусары, это шорты! Простите, завтракаем без боа ;)
  • 30 апреля 2014, 12:01
Народная женская мудрость гласит: хочется клевенькую штучку — покупай клевенькую штучку!
Могу за красненькое подержаться — честное слово, дружит! КПД ниже разве что.
а кто такой Снупи?
  • cdkey
  • 30 апреля 2014, 08:02
а на сколько хлипкие «защёлки»? что с ними не так?
  • 30 апреля 2014, 12:07
В защелке есть два пазика, на самой крышке — мелкие штифты, которые входят в пазики. Если силушку богатырскую в руках не контролировать, эти самые штифты отваливаются на раз. На последнем фото в обзоре видно.
В принципе, с ровными руками, дрелью, металлическими штифтами — думаю вопрос решаем. Может и не так красиво как изначально, но решаемо.
А обзор хорош. Позитивно читается.
  • 01 мая 2014, 10:42
Да с таким набором новый ланчбокс можно сделать, чо уж там!
Спасибо! Можно перечитывать в периоды плановых депрессий.

• w_fish
  • 30 апреля 2014, 09:50
Пришел Иван с мамой до Гали свататься. Сел на лавку, сидит смотрит. Мама рассказывает, какой Иванко хороший, и работает, и не пьет, и дом большой, и земли много… Послушала Галина мама, посмотрела на Галю, да и выставила им гарбуза.
Через неделю Иван с мамой опять до Гали свататься пришел. Сидит, мама рассказывает, какой Иванко веселый, поет красиво, танцует хорошо. Посмотрела мама Галина как Иванко танцует, послушала как поет да и выставила гарбуза еще раз.
Через неделю еще раз Иванко с мамой пришел до Гали свататься.
Мамо говорит Ивану: а ну, снимай штаны!
Снял штаны Иванко, мама Галина:
— О_О ОГОООО!
мама Ивана:
— АГА! А Галя ваша балувана!
  • nm11
  • 30 апреля 2014, 08:44
полезная опция была бы.
  • chaos
  • 30 апреля 2014, 09:53
Классный обзор, плюсую!
Вот только куда с ним? В школу дочка откажется ходить!
  • helenka
  • 30 апреля 2014, 10:48
Отлично написано. Настроение подняли:)
Надо отцу подобную штуку подарить, а то он на работу тормозки в обычных литровых банках таскает.
  • bonus16
  • 30 апреля 2014, 11:40
Простите, а что такое тормозки?
Может Тормозок? =)
  • bonus16
  • 30 апреля 2014, 14:00
Ох тыж, век живи век учись =)
благодарствую!
  • Juchkin
  • 30 апреля 2014, 22:34
Тормозок. Еда, которую берут с собой в шахту (обычно хлеб и сало/колбаса). Каноничный тормозок заворачивается в газету. Во время еды шахтер читает ее, а после использует по назначению.

Слово «тормозок» довольно известное, и используется не только шахтерами. И все равно находятся граммар-наци, срущие кирпичами от фразы «собрать мужу тормозок», полагая, что в данном случае неграмотно использовано слово «термосок», то есть маленький термос.
© Луркоморье :)
  • DbIM
  • 30 апреля 2014, 14:21
Дополню милоту обзора
  • donn
  • 30 апреля 2014, 22:11
Какое у вас в мисочках все аппетитное…
Один из лучших обзоров, которые я прочитал за 2 года на mysku =)
По поводу самого товара — жалко, что такая милота не очень функциональна: и в микроволновку не поставить, и не держит тепло((
  • 03 мая 2014, 18:31
Спасибо на добром слове. С микроволновкой он «коннектится» при условии, что накрыт крышкой (я выше там где-то писала. Но КПД ниже в разы) С теплом печаль-беда, но все же лучше пластикового побратима. Это как автомобиль Ситроен — вроде, нормальная машина, но везде не дотягивает =)
Больше всего понравилось про микроволновку. У барышни наверное по физике шесть в школе было. Ну да ладно. Тема протекаемости супа в сумочку не раскрыта. И как греть в этих мисках?
По-моему, мне уже встречались ваши обзоры. По платьицам или что-то связанное с одеждой. Но с таким же юмором. Без заморочек и понятно, с полной выкладкой. Нет, про парковочную видеокамеру — вспомнил! Могу ошибаться, но там тоже — не женский ум! Хи-хи…
Обзор — на пять баллов.
Ложечка дёгтя :-)). Упаси Боже, не в обзор! :-)), обзор безгрешен, как и пальчики наманикюренные на фото (хотя я предпочитаю видеть на дамских пальчиках овальный срез ногтя, а не прямой — как кусок фанеры попилили под прямым углом или обкорнали портновскими ножницами и лаки телесного цвета).
Представил я, что решил отпробовать в первую очередь из нижнего судочка. А верхний — на белую крахмальную скатерть (жрать хочется — аж морда трусится! :-)) поставил (моя бабушка убила бы меня сразу! :-)). Плюём на зверский аппетит, берём свежую салфеточку (любая старая тряпка подойдёт, по-любому, лишь бы не половая, а, может, и она — на «бесптичие» — соловей :-)) и протираем донышко верхнего судочка (я помню — в нижнее не льём). Потом ставим на дерматиновую клеёнку… Дети в школу точно не возьмут (упоминали уже). В рюкзак? Дык, всё прямоугольное, но с заглаженными краями (грелка с водкой). Или рюкзачёк в багажнике авто лежит (антураж, типа)? Год на пикниках, шпильки износились, ногти поцарапаны, резина — вдрызг (я про обода с низкопрофильной).
Если блестящие (хи-хи) колечки на судочках из нержавейки (только сам не верю я в эти суеверия!) крепкая микроволновка переварит. Только там не КПД (МАГНЕТРОНА) падает. Просто ватты тратятся на нагрев более поглощающего (железо всяк приятнее для СВЧ, чем вода или белкИ) материала. А если бы золотая каёмочка… Ну, сервиз с сусальным Вы пробовали… Но, как пользователь, Вы правы. КПД падает. С какой бы правильной колокольни посмотреть?
Я прочёл уже (в комментах к Вашему обзору), что «Снупи» (Snoopy?) — мультяшный герой. А нарисована — корова. Она — бык?
Гривны… А говорили, что на всей территории Украины танки и рубли. Давят всё.
По любому — не дёшево (я про «тормозок»). Но Вы же девушка. Всё красиво должно быть.
Когда кот вернётся из блудотурне — привет ему!!! А то какая-то корова с тормозами вместо компаньона!
Удачи Вам и чаще делайте обзоры.
С уважением, Александр.