Наушники накладные проводные (3.5 mm Hi Fi Speakers Surround Gaming Headset Stereo Bass Headphone Earphone)

• Цена: $16.89 (покупался за $6,99)

Здравствуйте уважаемые мусковчане.
Представляю вам обзор наушников с алиэкспресс.

Сразу хочу отметить, что купленные мной наушники не открываются с сайта, но зайдя на сайт того же продавца наткнулся на такие же внешне наушники, но точно не уверен аналогичные характеристики или нет. Визуально один в один с моими (цена сильно подросла, почти в 2,5 раза).

Такой прикол с заказом у меня первый раз, поэтому расскажу подробно.
Собственно в один рабочий день, уронил наушники на пол, так что отвалилась амбюшура с одного уха и оторвались провода от пайки. Попробовал подпаять их обратно, но так как опыта в этом у меня маловато, где-то напортачил, вместо голосов какое-то бульканье. И так как наушники уже были старенькие решил я заказать себе новые наушники.
Требования были не высокие, изредка слушать музыку и смотреть фильмы в обед.
Зашел на али, поискал, выбрал понравившиеся наушники, основными критериями были внешняя привлекательность и небольшая цена.
Сделал я заказ и начал ждать когда продавец вышлет уши, общаться заранее с продавцами я не люблю. Но время шло, а заказ все не уходил. Написал продавану, но ответа так и не увидел, торопился я не сильно поэтому на какое-то время забил.
В итоге ситуация, до конца обработки заказа осталось 3 часа, а у меня как раз выдалось свободное время, отменил заказ на али по причине не отправки продавцом и пошел искать уши на ебее. Нашел точно такие же, даже дешевле и заказал. Какого же было мое удивление на следующий день, когда на почту пришло письмо, дескать продавец заблокировал мою отмену заказа и отправил-таки наушники :) Подставляют ребята :)

Но перейдем непосредственно к ушам.
Заказ был оплачен 14 марта, потом где-то неделю висел в обработке и 19 апреля я его уже получил в руки, довольно быстро судя по моему опыту.
Пришли наушники в такой коробочке, поверх нее был пакет, никакой пупырки:
Тыц

В предвкушении открываю коробки и вижу там:
Тыц

Что мы видим на фото, а там — печаль-беда:
Во-первых, оторвана амбюшура вместе с креплениями.
Во-вторых, болтается какой-то проводок (как оказалось ни к чему неприпаянный, просто походу туда уронили :)
В-третьих, корявая покраска наушников, сползает краска, сколы
В-четвертых, из обода наушника торчит какая-то бумажку, ее я достал потом (карты сокровищ не нашел :(

Далее с помощью клея и рук средней кривоватости приклеил каркас амбюшуры к наушнику и одел саму амбюшуру.
По итогу получилось вот что:
Тыц

Фото провода (насколько я понял можно последовательно подключить двое наушников, 2 разъема на наушниках):
Тыц

По звучанию наушников, я не меломан, но по мне звук хороший, сравнивал со своими домашними Sony MDR-ZX600, очень большой разницы не заметил, по моим требованиям проходят.

ИТОГ:
Минусы:
— Плохая упаковка, как следствие поломка;
— Плохое качество покраски;
— Плохое качество пластика;

Плюсы:
— Довольно быстрая доставка;
— Недорого (хотя как оказалось есть и дешевле);
— Складываются (для меня не критично);
— Можно подключать двое наушников последовательно.

Для меня внешняя привлекательность объекта покупки — один из главных критериев и с этой покупкой я удовлетворения не получил, для меня больше минусов чем плюсов.
Жду посылки с ебея, о результатах отпишусь здесь же.

И последнее, зрелище не для слабонервных, фотография на живом человеке (сам я не готов к публичности, надел наушники на девушку на грани сна и яви :)
Тыц

Как и обещал, отписываюсь по поводу вторых наушников.
Выглядят очень похоже на наушники в обзоре, только нет надписи по ободу, нет буквы «b» на наушниках. Цена на них 5,85$. По качеству примерно как наушники в обзоре (по пластику такие же, сколы тоже есть), отличаются проводом, он идет от каждого уха и потом собирается в один провод. Отправил продавцу фотографии небольших сколов и посредственного качества пластика. Любезно вернул мне 3$. По итогу двое наушников за 100р :)
Планирую купить 0 Добавить в избранное +7 +16
>Что мы видим на фото, а там — печаль-беда:
Так и что — рефанд не стребовали с продавана? Я бы запросил.
Ну это само собой, что запрошу рефаунд. Диспут я открыл, продавец предлагает вернуть 4 $, я вот думаю соглашаться или просить полный рефаунд, чтоб в следующий раз нормально паковал
Итак, полный возврат получен. Так что вполне годные наушники за бесплатно :)
  • Oxide
  • 26 апреля 2014, 22:42
За такие деньги можно в России купить непоганые брендовые.

Брал недорогие накладные Sony — выглядят как Sony и звучат предсказуемо. Эти же выглядят как подделка и звучат
… Да какая разница, если они в руках рассыпаются. Сомнительное приобретение.
За 7-10уе? Надо же…
  • Torch
  • 26 апреля 2014, 23:20
В оффлайне в принципе тоже за $7 не шибко разгуляешься. Либо очень страшные либо звук есть для галочки.
Из не совсем страшных и при этом с более-менее терпимым звуком под эту цену подходят SVEN CD-830. Отзывы на маркете сулят вполне сносное звучание. Стоят $6.5 (в переводе на доллары). Гарантия правда только 4 месяца.
На голове сидят вполне компактно ===>>
Так что советую автору открыть диспут (если это ещё возможно) и вернуть хотя-бы часть денег.
Ну, во-первых, не люблю по магазинам ходить, люблю я ждать посылок, как-то скучно когда ничего по почте не ждешь :) Видимо это какая-то стадия шопоголизма.
А, во-вторых, где-то год назад мне срочно надо наушники в подарок купить, дак дешевле 300р я только затычки видел в нашем ДНСе (щас спецом вот зашел, цены на накладные начинаются от 390р)
  • cookie
  • 26 апреля 2014, 22:48
Выбирать наушники только по внешнему виду не самая лучшая идея, да еще и за такие деньги. Лучше бы к стоимости двух наушников добавили деньжат и купили бы нормальные. Любят на муське люди рисковать, потом жалуются :)
Даже на «умягчитель» на оголовье — и то поскупились.
Брал на фокале вот такие за $9.99. По прибытии пришёл к выводу, что своей десятки однозначно стоят. По поводу бОльших денег — не скажу. Но как минимум не рассыпаются в руках.

ЗЫ: Кстати, судя по единому стилю коробок, все коробки для ушей делаются на одном заводе (возможно — в Одессе, на Малой Арнаутской :).
Зачем отменять-то было заказ за 3 часа до окончания времени обработки? Автоматом отмена была бы.
Были у меня и такие наушники и такие по схожей цене. Звук у них одинаково неудовлетворительный, плоский -высокие зажаты, средние задраны. Для прослушивания музыки мало пригодны.
  • elf2978
  • 27 апреля 2014, 11:13
похожая ситуация, пришли мне вчера наушники, упакованы были очень плохо, никакой пупырки и тому подобного, как результат: треснула дужка, сбоку торчит осколок

сразу отписался продавцу, тот молчит со вчерашнего дня, сколько просить компенсацию, или сразу диспут открывать?
наушники стоят 30, через групповые закупки купил за 26.99.
p.s.: как фотки под спойлер убрать?
Выделаешь ссылку на фотку и жмешь кнопку Spoiler.

Я думаю можно требовать полный возврат, рано или поздно отломаются.
  • elf2978
  • 28 апреля 2014, 12:05
нет у меня этой кнопки почему то
А так?.
  • niked70
  • 27 апреля 2014, 13:57
брал прошлым летом на ебее такие же — 3 штуки, на аукционе обошлись в среднем по 3,5 бакса, большего они не стоят.
Ну у меня так и выйдет в конце концов, или бесплатно :)