Xiaomi Piston White - оригинальные белые "Пистоны".

Есть в этом некая приманьяченность.

Приобрёл наушники, сломал или потерял через пол года. Купил новые.
И так по кругу…
На этот раз решил обратил свой взор в сторону бюджетных наушников дабы шибко не травмировать шаткую психику земноводного.

I Купи слона?!

Каждый раз после потери любимой цацки в виде ушных затычек мой организм горестно страдает.
Ведь без наушников не включается IDDQD при переходе оживлённой улицы в неположенном месте с надвинутым на глаза капюшоном. (Смотреть по сторонам запрещается.)
На этот раз решил сэкономить по максимуму и купить на групповых закупках самый дешёвый вид металлических пистонов. (Рекламой повеяло. Чувствуете, да?)
Оплатилподождал27днейполучил.

О ценах. 16 единиц вражеской валюты это не совсем уж и мало.
С карты списали 585 рублей и 60 копеек… жаба закатила глаза, упала без чувств и засучила лапками… но было уже поздно. Финансовый ресурс перешёл в поднебесную.

II Коротко о главном.

Спустя27дней я получил заветный белый пакетик с пупыркой и картонной коробкой внутри.
Жаба, коротко крякнув, вышла из комы и продолжила сотрудничество с моим бренным остатком разума.

Коробочка. Выполнена в стиле минимализма из переработанной бумаги.

А вот и наушники.

Всё гениальное просто.

2 комплекта запасных полупрозрачных амбушюр.

Различаются по размеру. (Одни уже надеты на наушники.)

Во всей красе. Никакой кевларовой оплётки. Путаются на ура.
Длина провода от коннектора до развилки 76.5 см, общая длина 113 см.

Никакой псевдопозолоты на штекере. Только голый металл.

Длина штекера.

Сам наушник тоже из металла. Всё выполнено качественно и без заусенцев.

С умным видом измерим диаметр. (Не знаю зачем. Пусть будет.)

Тыльная часть вкладыша. Никаких отверстий (в отличии от второй ревизии) здесь нет.

Лишь небольшое снизу.

Металлическая решётка преграждает путь потокам серы.

«Вилка» так-же выполнена надёжно.

Блок управления с микрофоном. Символом «L» обозначается левый наушник. Правый никак не обозначен. Думаю догадаетесь… наверное.

Клавиши управления воспроизведением музыки. (Пауза, назад, вперёд.)

Частотные характеристики. (Вдруг кто-то прочёл всю эту ахинею, по ошибке названную обзором и добрался до "сладенького".)

III Небольшое сравнение с Xiaomi Piston Gold.

Коробки разные.

Совсем разные.

Провод на «золотой» версии имеет оплётку и путается значительно меньше. Жёлтый коннектор даёт + 3 к понтам.

Сами внутриканальные излучатели разного типа. Первые — закрытого, вторые — открытого и имеют соответствующую металлическую сеточку на тыльной стороне.

IIII Немного о звуке.

Слушать гарнитуру Xiaomi рекомендуется на аппаратах Xiaomi.
Иначе расово чистого звука вы не получите.

Тараканов слушать можно. Уже хлеб.

Для гарнитуры имеются соответствующие настройки эквалайзера.

Если не устраивает, то можем подёргать ползунки самостоятельно.

Нам предлагают несколько вариантов использования кнопок на гарнитуре.

Если ничего не понравилось то можно поменять местами кнопки «вперёд» и «назад».

В Poweramp можно задать другие мультимедийные комбинации для кнопок гарнитуры (например вернуть тройным щелчком клавиши «пауза» предыдущий трек).

IIIII Резюмируя.

Как и всегда, компания Xiaomi выпустила качественные наушники по адекватной цене.
+ Высокая детализация.
+ Качественный микрофон.
+ Приятный и сочный (более точный на мой взгляд эпитет) звук.
+ Приятные и надёжные клавиши управления. (Срабатывают с первого раза с характерным глухим щелчком.)
+ Металлические чашечки и белый провод выглядят симпатично.
+ Наличие запасных амбушюр.
- Уши зимой мёрзнут. (Металл может охладить мозг и высосать жизнь.)
- Нет прищепки.

К покупке рекомендую. Спасибо всем, кто дожил дочитал до конца.

И помните.

Тишина — это смерть.

На Amoi 862 не работают. Заказал под них еще переходник.Сижу, теперь жду когда дойдет.
  • 26 апреля 2014, 02:00
Да, распиновка там «нокиавская».
За качественный переходник просят $4 (если отдельной посылкой) и $2 если вышлют вместе с наушниками.
Дороговато как по мне.
  • Lerius
  • 26 апреля 2014, 02:09
не понра хлипковатый пульт с микрофоном, ну и провода.
звучат в принципе на свою стоимость.
— Уши зимой мёрзнут. (Металл может охладить мозг и высосать жизнь.)

хм, доживут ли они до зимы? такие вкладыши будь даже за 2000 р у меня не живут больее полу года.
  • Winand
  • 26 апреля 2014, 18:15
Нуу не, за 2к можно найти более-менее живучие. зенхайзеры ие4 например в прошлый раз у меня два года продержались, новые пока полгода живут
  • BOBA
  • 26 апреля 2014, 04:48
Ведь без наушников не включается IDDQD
Блин, я уже и забыл, что это такое! Даже гуглить пришлось… Респект за приятные воспоминания! Эх молодость, молодость, сколько бессонных ночей было на это потрачено! :)
  • 26 апреля 2014, 09:33
Спасибо. :)
Эх молодость, молодость, сколько бессонных ночей было на это потрачено! :)
Тут уж не поспоришь. ))
А я и сейчас не в курсе, что это)))
И наушники Панас живут и не теряются — не ломаются уже с 2001 года…
Что я делаю не так?))) Эх, молодеж…
  • BOBA
  • 27 апреля 2014, 12:44
А Вы погуглите, как я, может и вспомните, а заодно и поймете, что автор не так уж и молод, как Вам может показаться, если уж помнит такие детали об игре, в которую мы играли 20 лет назад! )))
Эквалайзер зло, сразу видно что со сброшенным послушать эти ваши xiaomi нельзя, они в той же категории что и всякие сенхи бюджетные. Не советую.
  • 26 апреля 2014, 09:32
Эквалайзер зло, сразу видно что со сброшенным послушать эти ваши xiaomi нельзя
Можно. На вкус и цвет как говорится. Всем же не угодишь, вот и поставили эквалайзер.))
Сам купился на отзывы о «сочных басах и чистых верхах» на белых, и которых якобы нет на голдах. Не знаю как там они на продукции ксяоми звучат, но на других устройствах звучок как у любых затычек идущих в комплекте с телефонами. Деревянные свены за 300руб звучат гораздо лучше.
  • 08 мая 2014, 22:05
Вы брали оригинальные или абы где и подешевле?
о «сочных басах и чистых верхах» на белых, и которых якобы нет на голдах
Кто об этом говорил?
Брал оригинальные по акциям на групповых закупках. Разных (сначала себе заказал, потом знакомые попросили так же начитавшись отзывов. Теперь валяются без дела). Говорили про классный звук там же «владельцы». Я ничего классного в них не услышал. Обычная бюджетная гарнитура. Не паршивая за доллар, а средняя за десятку. Собственно ничего другого и ожидать за такую сумму не приходится.
  • 08 мая 2014, 23:13
Никто и не вешал на них лавны супернаушников.
Что касается баса и детализации то они лучше в во вторых пистонах (они же Gold).
А за свою цену конкурентов данной гарнитуре я не вижу. (Хоть и переслушал всякого безобразия.)
А если наушники отлично работают, но не работают боковые кнопки — поможет ли переходник uldum?
  • EKrava
  • 26 апреля 2014, 08:57
а кнопка play/stop работает? или кнопки на гарнитуре вообще не работают?
Да, средняя работает как полагается
  • EKrava
  • 26 апреля 2014, 12:52
это похоже на «особенность» прошивки, попробуйте сторонний софт, типа как для Klick quick button
4pda.ru/forum/index.php?showtopic=558327 может он сможет словить нажания.
  • 26 апреля 2014, 09:30
Если боковые не работают, а звук при этом нормальный то переходник точно не поможет.
Скорее всего ваш телефон просто не понимает работу данных кнопок.
  • dadly
  • 26 апреля 2014, 06:38
Уже появились черные Xiaomi полностью в пластике с соответствующей ценой.
  • 26 апреля 2014, 09:31
Да, появились. Можно взять там же за 12.99, но меня интересовал именно металл. :)
  • dadly
  • 26 апреля 2014, 13:57
Заказал черные на пробу. Пока есть золотые и белые как в обзоре, хочется сравнить).
  • Maska6
  • 28 апреля 2014, 00:31
ЖДем обзора)
  • Andy230
  • 26 апреля 2014, 09:58
За Тараканов плюс, бро :)
  • camel74
  • 26 апреля 2014, 10:02
Зачетный обзор, поржал, плюсую)
Наконец понял для чего решетка))))
Металлическая решётка преграждает путь потокам серы.
Вдруг кто-то прочёл всю эту ахинею, по ошибке названную обзором

Осилил, но с трудом. :) Сам бы не купил такое, однако старание вознаградил плюсом.
Хороший обзор! Не подскажете, на TCL IDOL X без переходника будет работать?
когда я куплю сяоми пистон и оформлю разрешение на его ношение
все проблемы со звуком сойдут на нет, я начну менять общественное мнение ©
  • 26 апреля 2014, 17:24
За эти мани в любом магазине электроники за 10 минут можно прибрести фирменные уши с более крутыми характеристиками.
  • 26 апреля 2014, 17:41
Пример? ))
p.s. Эти тоже фирменные если это так принципиально для звука.
  • 26 апреля 2014, 18:29
Xiaomi-одна из тысяч китайских фирм производителей Достаточно зайти на я/маркет и офигеешь от предложений.Данные уши по качеству подходят для штатных в комп. к телефонам.
  • 26 апреля 2014, 18:34
Опять обо всём и не о чём. Холивар сплошной…
Не в цифрах счастье а в качестве звука.
По качеству звука, я слушал, знакомый слушал, сошлись во мнении что звучат как сенхи ультра бюджетные, вот и не советую. монопрайсы 8320 должны лучше играть.
  • Cyb3rty
  • 26 апреля 2014, 21:29
Xiaomi — одна из тысяч? Да их Mi3 подороже многих других флагманов стоит! Xiaomi — это вовсе не «одна из тысяч», это самый что ни на есть брендовый бренд.

И ещё, вот у вас так сильно качество зависит от фирменности, а вы слышали, как звучат Takstar hi2050?
  • 26 апреля 2014, 23:38
А вы слышали как звучат вот такие дискицена этого диска соответствует цене данных наушников.Как говорится о вкусах не спорят.Никакие наушники не смогут создать вибрации воздуха и динамику звука от хорошей акустики!
  • G1uK
  • 26 апреля 2014, 21:49
ахаха одна из тысяч)))) Почитайте в википедии про это компанию и посмотрите на форумах что о них пишут, по качеству продукции и сборки всякие «бренды» и рядом не стояли)))
Да вы, сударь, пустомеля.
  • 26 апреля 2014, 22:29
Может розовый фламинго?))
не пистоны а поршни :)
Заказал себе на пробу белые пластиковые, в золоте тоже были, но друзья отобрали.
Про «одна из тысяч» спасибо, посмеялся. ))