Велосипедный мультиключ и пару отверток к нему

• Цена: $6.50 + $4.5 = $11

Дороговатый инструмент, за те же деньги можно купить более практичный набор ключей или велосипедный мультитул.
Трек

Посылка

Распаковка

1 лот.2 лот. На пакетиках стерлась надпись EDC чего-то там. Продавцу можно заказать в какой расцветке будет инструмент, это черный или серебристый. К каждому инструменту идет кольцо для подвески.

На круглом ключе есть: 5 шестигранников, крестовая и плоская отвертка, 1 звездочка, 2 ключа под спицы, открывалка для бутылок, отверстия для установки биты, и 1 бита — крестовая отвертка (можно выбрать).
размеры; ключ 40,5х5,8 мм, отвертки 60х4,6 мм

Носить такое в карманах будет травмоопасно, лучше положить его в сумку, да и биту тут ни куда не прикрепишь

В целом инструмент имеет права на жизнь из-за своей компактности, но из-за нее же и страдает так как сильно винты не затянешь, можно только подтянуть или раскрутить (ну или использовать рычаг — гвоздь или шпильку). Но и как озвучено выше дорого.
  • 25 апреля 2014, 10:35
Распоковка, мультиключь...
За эти деньги, лучше и полезнее орфографический словарь купить. В данном случае.
А вот это —
В целом инструмент интересный имеет права на жизнь из-за своей компактности, но из-за нее и что-то сильно не затянешь, можно только подтянуть или раскрутить (ну или использовать рычаг — гвоздь или шпильку).
— просто утащил в цитаты! Спасибо!
  • 25 апреля 2014, 10:49
спасибо, пойду за словарем да и репетитора надо, или женится и с ребенком учится
  • ax74
  • 25 апреля 2014, 10:58
женитЬся, учитЬся
  • 25 апреля 2014, 11:03
ушел туда
мультиключь — что сделай. глагол
  • 25 апреля 2014, 17:02
тогда предлагаю догавить глаголы «лезермань» и «ножь»
отножь мне кусок колбасы, отлезермань вон ту гайку))) как-то так
если не секрет, почему выбор пал на это? более традиционные велочключи даже у нас можно найти дешевле к тому же под большим вопросом усилие откручивание за неимением рычага. в большое кольцо ещё может и можно там палку продеть, хотя опять же не уверен, что это удобно, а как мелкими крутить что-то более-менее сильно затянутое, я даже представить боюсь

з.ы. по мне так просто брелок. таким даже трети винтов на моем веле не открутить в дороге, по причине хорошей затяжки
  • 25 апреля 2014, 10:40

К сожалению подобные инструменты скорее декоративные, чем вещи которыми можно действительно что-то починить=((
Вот мой EDC tool от NAVY после попытки подкрутить болты на детском велосипеде, например. Сломал быстрее, чем ждал пока он приедет=))
Так что считайте, что приобрели просто необычную пивную открывашку, к сжлн.
«куй» на брелке как-бы намекает…
  • 25 апреля 2014, 10:51
ну почему винты подкрутить в мебели можно машинку детскую разобрать, но да пивная открывалка в не конкуренции
  • 25 апреля 2014, 11:10
Я докрутился довольно быстро, и пошел за нормальными ключами в итоге=) теперь заказал вот такую открывашку с dx =)
  • 25 апреля 2014, 14:05
Ты чё, бухать?! Не, не, на велике покататься...)
  • quialex
  • 25 апреля 2014, 16:53
Где заказывали открывашку, если не секрет?
  • 25 апреля 2014, 17:57
dx.com/p/edcgear-piranha-multifunction-stainless-steel-edc-tool-silver-302622
Брал до кучи с другим барахлом. Только боюсь что dx как обычно пришлет совсем левак, как они обычно делают.
  • quialex
  • 25 апреля 2014, 19:59
Вот спасибо, а то надоело бутылки об педаль открывать.
  • Headly
  • 25 апреля 2014, 10:59
Никто не заметил главного — это животинка автора) Лиса шикарна! Все остальное для отвода глаз)
Вообще-то в слове ключ Ь лишний
  • Tedium
  • 25 апреля 2014, 11:08
Это слово мужского рода, поэтому надо писать «мультиключъ»
Надеюсь — это ирония
а я надеюсь вы отличаете твердый знак от мягкого
  • boro40
  • 25 апреля 2014, 11:12
Обзор данного инструмента уже был.
  • 25 апреля 2014, 11:19
только отверток
  • boro40
  • 25 апреля 2014, 13:00
Похоже у вас такое в диковинку
Спасибо за обзор, было интересно, никогда таких штук не видел. На мой взгляд, правда такая штука подойдет только как брелок на ключи, так что бы уж если ну СОВСЕМ припрет что то закрутить. В другой ситуации будет себе дороже, сорвете головку или резьбу, будет хуже.

И по поводу высказываний выше — постарайтесь не обращать внимания. Людям очень хочется высказаться, а сказать нечего, вот и пишут хоть о чем нибудь. Кто словари предлагает, кто про «неправильный» баланс белого, кто про грязь на полу. Лишь бы себя показать. Такое поведение только больше убивает желание вообще делать обзоры. Докопаться можно до всего, вопрос в том как реагировать на недостатки, можно наброситься как быдло на жертву, а можно помочь исправить.
  • 25 апреля 2014, 12:17
Беда всех этих «инструментов» в том, что делают их не из инструментальной стали, а из секретного сплава опилок с картоном, замешанного на пластилине.
  • 26 апреля 2014, 02:12
Есть, что порекомендовать? как раз ищу себе.
можно порекомендовать курс «Материаловедения»,
Но если вкратце, то
У7, У7А Для инструментов по дереву: топоров колунов, стамесок, долот; пневматических инструментов небольших размеров: зубил, обжимок, бойков; кузнечных штампов; игольной проволоки; слесарно-монтажных инструментов: молотков, кувалд, бородок, отвёрток, комбинированных плоскогубцев, острогубцев, боковых кусачек и др.
У8, У8А, У8Г, У8ГА, У9, У9А Для изготовления инструментов, работающих в условиях, не вызывающих разогрева режущей кромки; обработки дерева: фрез, зенковок, поковок, топоров, стамесок, долот, пил продольных и дисковых; накатных роликов, плит и стержней для форм литья под давлением оловянно-свинцовистых сплавов. Для слесарно-монтажных инструментов: обжимок для заклепок, кернеров, бородок, отвёрток, комбинированных плоскогубцев, острогубцев, боковых кусачек. Для калибров простой формы и пониженных классов точности; холоднокатаной термообработанной ленты толщиной от 2,5 до 0,02 мм, предназначенной для изготовления плоских и витых пружин и пружинящих деталей сложной конфигурации, клапанов, щупов, берд, ламелей двоильных ножей, конструкционных мелких деталей, в том числе для часов и т. д.
У10А, У12А Для сердечников.
У10, У10А Для игольной проволоки.
У10, У10А, У11, У11А Для изготовления инструментов, работающих в условиях, не вызывающих разогрева режущей кромки; обработки дерева: пил ручных поперечных и столярных, пил машинных столярных, сверл спиральных; штампов холодной штамповки (вытяжных, высадочных, обрезных и вырубных) небольших размеров и без резких переходов по сечению; калибров простой формы и пониженных классов точности; накатных роликов, напильников, шаберов слесарных и др. Для напильников, шаберов холоднокатаной термообработанной ленты толщиной от 2,5 до 0,02 мм, предназначенной для изготовления плоских и витых пружин и пружинящих деталей сложной конфигурации, клапанов, щупов, берд, ламелей двоильных ножей, конструкционных мелких деталей, в том числе для часов и т. д.
У12, У12А Для метчиков ручных, напильников, шаберов слесарных; штампов для холодной штамповки обрезных и вырубных небольших размеров и без переходов по сечению, холодновысадочных пуансонов и штемпелей мелких размеров, калибров простой формы и пониженных классов точности.
  • 26 апреля 2014, 12:12
Я смотрю, что не поязвить и ответить что-то типа «вот я пользуюсь этими и доволен» тяжело, да?
Но и на том какое-то такое себе спaсNб0.
За такие деньги эти ключики должны из титана быть.
  • 25 апреля 2014, 12:44
Последнее что я покупал титановое в Китае, это было напыление на жало отвёртки )
  • Mice
  • 25 апреля 2014, 13:20
прикольная но тем не менее хрень. а ну как им подтянуть например тормоз дисковый? или подседел?.. но брелок прикольный :)
  • 25 апреля 2014, 13:44
Ключ не практичный же, седло ты им не подкрутишь. А у отвёрток такой обхват, что пальцы себе вывернешь и не открутишь ничего.
Лучше сходить в ближайший веломагаз и купить нечто вроде trial-sport.ru/goods/51516/765780.html. Не столь компактно, но удобнее.
  • 25 апреля 2014, 14:05
А не в курсе случаем, корпус — какой-то твёрдый пластик или железо?
У меня такой ключ — все металлическое. Не особо удобно конечно. Лучше иметь полноценный набор ключей. Но в поездке выручит
  • 25 апреля 2014, 18:33
Чем не удобно, а то я вот думаю брать нечто похожее? Что имеется в виду под словами «полноценный набор ключей»? такие — www.velosfera.ru/picture/goods/91.jpg?
Ключ поворачивается относительно ручки. Он не фиксируется как складной нож. Может, есть модели, у которых фиксируется. Мультиключ хорош тем, что есть практически все ключи и отвертки для велосипеда, и годится для поездок. Дома / в гараже естественно лучше иметь нормальные ключи.
  • 25 апреля 2014, 20:55
Понял, я думал фиксируется, тогда есть ризон покупать комплект, который я выше кинул, просто и практично.

хотел брать такой — us02.i.aliimg.com/ae_message/7/e8/33/b8/b5/1573989913/original.jpg
но думаю у него та-же беда с фиксацией.
Вообще да, но тогда придется еще и отвертки брать (если конечно есть что ими крутить)
  • 26 апреля 2014, 00:49
не встречал еще ни одного вело мультитула с фиксацией. по ссылке us02.i.aliimg.com/ae_message/7/e8/33/b8/b5/1573989913/original.jpg выше УГ. слишком много лишнего, тяжелый и неудобный. на современных велосипедах нет ни одной гайки, везде шестигранники и торксы, пару винтов под отвертку (регулировочные) исходя из этого надо и подбирать набор инструментов.
  • 26 апреля 2014, 00:52
Возить с собой лишник 200 грамм мне не тяжело, но вот и я думаю, если оно не фиксируется, то на кой оно надо

Это не уг — www.velosfera.ru/picture/goods/91.jpg?
сюда б ещё отвёртку крестовую и был бы «бомба-набор»
  • 26 апреля 2014, 16:08
норм, если сталь нормальная. еще монтажки не хватает. но ее лучше отдельно купить рублей 100 пара будет стоить.
  • 27 апреля 2014, 04:06
Купил сегодня у чудака 4 шестигранника (собрал по просьбе) — это охват всех дырок, что есть на веле. Вроде что-то годное (как он сказал наше производство) ибо сразу спросил у него годное, а не… ну в общем. Немного юзаное,

Обошлось это в 80 руб (китайский набор на 10 шестигранников стоил 35 руб.)

Монтажка — ломик? зачем пара ломиков?
  • 25 апреля 2014, 17:05
а можно и не ходить а заказать на ебее или чайнреакторе какой нибудь мультитул topeak
и в чем выгода? Зачем ждать месяц если можно сразу и дешево купить?
  • 26 апреля 2014, 00:46
тем что на нормальном фирменном шестигранник не свернется или ручка не лопнет. а так да, можно и фикспрайсе купить.
  • borec
  • 26 апреля 2014, 00:40
Велосипедный? Так вот же, более чем достаточно: