Миньон или "мини LEGO"

Всем привет.
Данный обзор будет про детский конструктор по типу Lego, но с очень маленькими детальками.
Кому интересно прошу под кат

Начнём с трека.
Трек

Опять же очень даже похвально для «Почты России»
Последнее время очень радуют.
Боялся что после закрытия моста Саратов-Энгельс посылки будут идти на 2-3 дня дольше из Саратова, но нет, получаю их на следующий день после того когда посылка трекнется в Саратове. Не дожидаюсь пока придёт извещение, иду на почту, там уже меня ждут =)

Так вот, сегодня я получил конструктор, да не простой, все детали его намного меньше привычных нам LEGOвских. На коробке указан примерный размер.
Фото

Сам я линейкой не мерил, но для примера положил спичку рядом с самой большой деталькой.

Гигантская плита

Что мы имеем в коробочке.
Инструкция + конструктор
В инструкции мы видим количество деталек, решил проверить.Как оказалось что деталек положили с запасом (минимум штука каждой детальки есть в запасе

Конструктор собирается легко, без каких либо усилий. Собирал полностью по инструкции, нарисована она понятно. Ребенок разберётся без проблем. Детальки реально маленькие, думаю совсем маленьким детям лучше не доверять такой конструктор. Производитель написал на коробке что для детей не менее 3 лет, но я бы увеличил до 7 лет как минимум.

Процесс сборки

Сделано до 3 пункта

до 6

до 9

до 12

до 15 (осталось добавить руки)

Вот он готов, рядом лежат лишние детальки. Могу сказать совсем не жалеют их, положили с хорошим запасом

Семки есть????

А если найду??

• Ust59
  • 20 апреля 2014, 01:22
Страшный он какой-то…
  • 20 апреля 2014, 01:24
он же монстр всё таки =)
  • VitruM
  • 20 апреля 2014, 01:23
Banana
После сборки чего-либо руками русского человека, лишних деталек не могло не остаться)
  • 20 апреля 2014, 07:47

Не «чего-либо», а вполне традиционного)
  • chaos
  • 20 апреля 2014, 13:22
Хочу такой конструктор, где купить?
  • belov
  • 20 апреля 2014, 02:31
на коробки написано от 9 и UP, у продавца от 6, ))
  • belov
  • 20 апреля 2014, 11:47
Интересно что в моем коменте вызвало Минус?
На самом деле странно… Может кто промахнулся и вместо стрелки вверх вниз нажал (например выходил со смартфона, а там всё мелко, а пальцы толстые). А другие уже по инерции — раз минус — то я тоже минус поставлю.

Поправлю плюсами.
Присовокупил и свой плюсик :)
  • Naevus
  • 20 апреля 2014, 06:45
прикольно!
Для оценки размеров надо было детальку сфоткать рядом со стандартной деталькой лего.
  • 20 апреля 2014, 10:12
у меня нету стандартных)
  • 20 апреля 2014, 07:39
Нанотехнологии)
  • Kyrie
  • 20 апреля 2014, 09:52
Я бы с опаской относился к подобным «noname» конструкторам из Китая, если планируете доверить их детям. В брендовые конструкторы добавляются разные вещества, которые светятся под рентгеновскими лучами. Например, в LEGO — это сульфат бария.

Что добавляют в детали этого конструктора, и добавляют ли вообще, неизвестно. Последствия проглатывания таких деталей могут быть очень плачевными.
Я покупаю в оффлайн магазинах LEGO Duplo. Качество сразу видно. Да, дорого. Тем более наши детские магазины наценки гигантские делают. Но хоть какая то гарантия есть, что конструктор действительно безопасен.
  • mrac
  • 20 апреля 2014, 11:23
Зубы вставили наоборот :) По инструкции и фотографии продавца видно, что сверху должны быть белые зубки, а снизу жёлтые. А у собранного присутствует только нижняя челюсть.
  • fps1000
  • 20 апреля 2014, 12:04
Чото он ценник задрал (((
  • Ursa
  • 20 апреля 2014, 16:59
Даааа… Ценник конский! Если бы по 6.99$, я бы своему парню взял. Неприятный запах от деталей есть?
  • 20 апреля 2014, 23:49
нет, вообще ничем не пахнет
  • Shumk
  • 20 апреля 2014, 20:59
В Китае (Шанхай) на улице такое продается у метро, в переходах за 150 рублей (30 юаней), можно поторговаться. Я посмотрел-повертел в руках и не купил. Качество — не очень, кубики мелкие.