Обзор самого дешевого универсального держателя в машину.

• Цена: $2.80 (брал за $2.90)

Здравствуйте! На Aliexpress этот держатель наверное самый продаваемый. Ну я и купил. Вообще он мне нужен для съемки Timelapse-видео («быстрое видео»), но этот прибор универсальный. Коротко — кому нужен держатель, берите!

Собственно, заказал держатель 24 марта, 25 отправили. Трек-кода не было. Через 23 дня держатель был у меня в руках.

Пришел он в проcтой посылке, что чуть странновато, так как держатель не сильно уж маленький. Но, темнее менее он пришел, и он целый.

Фото упаковки:Внешний вид:(крупным планом)Держатель выглядит очень крепко, ничего не скрипит, не болтается, всё очень крепко собрано. Был небольшой запашок от резины, но через один день он пропал. На липучке была небольшая пленка, если честно, даже сейчас её использую при перемещении — спасает от пыли.

Если открутить вот эту «шайбу»:Выходит три отдельные части:Конечно не очень понятно зачем это сделано, но нам Китайцев не понять, так что…

Прищепка очень тугая, понадобиться немалая сила для того чтобы её раскрыть полностью (может мне попался такой экземпляр). В раскрытом состоянии от одного конца, к другому 10 сантиметров, хватит даже для планшета (не более 7"). Где-то читал, что она оставляет красные пятна на устройствах, у меня ничего не остается.
В общем, держатель создает впечатления качественной вещи.
А теперь нужно проверить работает ли :). Его нужно придавить к окну и нажать на вот это «рычаг»:Потом, понятное дело, поставить устройство (в данном случае смартфон) в прищепку. Смартфон держится как вкопанный, не скользит. Присоска выше всяких похвал — такой мощной еще не видел. Механизм наверное идеален (если не ошибаюсь, похожая система была на держателях для Nokia). Отлепить от окна практически не возможно (у меня и не получилось). Фото:На других поверхностях держится тоже неплохо. Фото:
С «тереотической» частью мы закончили…
Теперь, собственно к делу. Нужно проверить его в машине. Как я уже говорил, покупал я его только для одной цели — снимать Time-Lapse. До покупки держателя, было очень сложно нормально поставить смартфон, он постоянно падал, или наклонялся. После, я начал снимать видео в машине, видео выходят очень интересные, только вот из-за неидеальных дорого оно выходит чересчур дерганым. Пример:

После двух таких видео, я и решил купить держатель. Что тянуть резину, с помощью нового держателя я получил такой результат:

И несколько фото из машины:
Считаю что изменения кардинальные. Я очень доволен этой покупкой, и это с тем учетом что стоит держатель мало. Кстати, чтобы лучше зафиксировать держатель, я прислонил его с одной стороны к машине.

Плюсы:
— Крепкий.
— Отличная липучка.
— Возможность поворачивать аппарат так как захочется.
— Маленькая цена.
— Тугая и крепкая прищепка.
— Возможность крепить держатель не только на стекле.

Минусы:
— Честно, не нашел.

Покупка оправдала все мои желания.
Советую к покупке всем у кого в машине смартфон как навигатор и для любителей Time-Lapse съемки.

Советую!
Программа для съемки: 4PDA, Google Play
Смартфон: Samsung Galaxy S3
Чехол: SGP Slim Armour
Фотоаппарат: Canon PowerShot SX230HS и Sony Xperia P.
Дополнительные видео

Прошу прощения за перевернутое видео. Думаю на выходных сделаю видео от ночи до рассвета.
  • belov
  • 19 апреля 2014, 20:19
на 13 секунде вы повернули на право на красный
Учите правила дорожного движения. Там можно поворачивать ;)
  • 19 апреля 2014, 20:32
Сорри за оффтоп. А на Украине можно поварачивать на красный?
Слушайте, мне уже страшного кто у нас за рулем… (без обид)
Можно повернуть направо на красный свет, если основная полоса стоит на месте.
P.S. Может я не правильно сформулировал, так как я не за рулем, но я точно знаю, что поворачивать в этом случае можно.
  • 19 апреля 2014, 20:38
Просто в России поворачивать на красный пока нельзя! Есть проект изменения ПДД, но он пока не утвержден.
Тут я уже, как говориться, не при делах :)
  • Flexus
  • 19 апреля 2014, 20:58
Не нужно так бояться за других, просто ПДД в разных странах, при основном их сходстве, могут отличатся в деталях. В Украине, при установленной табличке с зеленой стрелкой возле красного сигнала светофора, поворот направо на запрещающий разрешен…
Если не мешаешь другим…
  • jenya
  • 21 апреля 2014, 10:58
Ты так говоришь, как будто при повороте на струлку настоящую у тебя есть приоритет.
  • igorash
  • 05 ноября 2017, 18:59
конечно. секция светофора с горящей зелёной стрелкой = зелёный сигнал светофора.
в нн тоже был перекресток где под светофором висела табличка с надписью вроде «направо можно при любом сигнале светофора»
«Зеленая стрелка» вроде как.
  • borec
  • 19 апреля 2014, 23:40
В РФ вот так (экспериментально и не везде):
На видео можно мельком увидеть такую стрелку (на столбе).
  • SiZE
  • 20 апреля 2014, 22:54
На сегодняшний день в Москве разрешено поворачивать направо на красный сигнал светофора на шести перекрестках: с улицы Луховицкая на Рязанский проспект в направлении центра, с Велозаводской на Автозаводскую улицу, с Нагатинской улицы на проспект Андропова в область, с Новокузнецкой улицы на внутреннюю сторону Садового кольца, при съезде с внутренней стороны МКАД на Студеный проезд и с Коктебельской улицы на Варшавское шоссе.
  • vad-lo
  • 19 апреля 2014, 21:49
сейчас в украине некоторым еще можно заплывать за буйки и переходить на красный свет))) а некоторым, НУЖНО!
  • Hecz
  • 19 апреля 2014, 20:26
Давно искал подобную, бюджетную штуку в машину, спасибо за обзор.
  • 19 апреля 2014, 20:28
В описании пишут, что для устройств до 5". Навигатор на 7" точно влезет?
Честно, я не ручаюсь за это. Какой навигатор?
P.S. Лучше не рисковать.
  • 19 апреля 2014, 20:33
Щас померял — 92 мм. Он на 6". Должен влезть. Уже заказал. Спасибо за обзор!
Не за что, рад помочь :)
  • unkn0wn
  • 19 апреля 2014, 20:36
навигатор на 7" конечно нет.
  • 19 апреля 2014, 22:42
Есть такая же штуковина. Навигатор в 9см лезет спокойно, при желании и 10см залезет, держит добротно. Тестировал на стекле, не оторвать. С гладкого пластика можно стянуть, на рельефном пластике не держится, как и на столе. И еще красные «губки» воняют что мама не горюй — какой то кислятиной, неделю в машине, пока не выветрился запашок.
  • 19 апреля 2014, 20:34
И вопрос вдогонку: а видеорегистратор взять не проще? Если так использовать телефон, то заряжать его надо будет по 5 раз в сутки!
Так это же для съемки Time-lapse, видеорегистратор не сможет сделать такое.
  • 19 апреля 2014, 20:45
А зачем так снимать? На обычном регистраторе все гораздо проще посмотреть, а если надо, то и раскадровку сделать. А здесь я замучался «ловить», например, красный на перекрестке — если случится что-то доказывать (не дай Бог, конечно!), то придется танцевать «танцы с бубнами».
По-моему, режим Time-Lapse исключительно для специальных съемок типа распускания цветки или заката солнца. Если такой «штатив» использовать для подобных целей — ему цены нет! Но в качестве регистратора — увольте. )))
Подождите… вы не поняли.
Я купил его не к регистратору, а к смартфону. Для съемки специальных видео. Смартфон я не использую как регистратор. А по желанию — можно поставить обычный регистратор/навигатор и всё будет прекрасно держаться.

P.S. И да… Time-Lapse это просто вид видео. Очень интересный. Прикол. Но не как не способ съемки «обычных» видео или для работы регистратором.

А если еще проще — я купил его как «игрушку», но можно его использовать и для серьезных вещей :)
  • laleks
  • 19 апреля 2014, 20:37
Брал такой ан бике, нормальная штука, откр. на 11 см., мне удобно его на лобовое под регистратор.Пожалуй закажу на али ещё парочку беленьких.
Хмм… не видел белых :)
беленький ebay.com/itm/291121566620
За обзор плюс однозначно!
Я заказал ни ибее немного дешевле, жду.
ebay.com/itm/231105090162:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Спасибо :)
Я даже не знал что есть дешевле. Думал что и так выбрал как всегда самый дешевый )
  • 19 апреля 2014, 22:47
18 отзывов о продавце, извольте.
  • 19 апреля 2014, 23:03
Я у него заказывал кое что, посылка в пути, трек номер рабочий. Не придет, диспут. Думаю продавец начинающий, раскручивается.
Просто тут проверено, а там :)
Если не к спеху, конечно можно брать.
Блин уже кончились, обидосович блин. блин…
Ниже ссылка за ~$2.30
Мдя и она моя гы....(((((
  • ViperSP
  • 19 апреля 2014, 21:19
Ладно уговорили взял 3 шт., пусть лежат на подарки, берите быстрей уже 5 осталось на гы…
  • lisaq
  • 19 апреля 2014, 21:36
У этого «шайба» немного другая. Возможно он отличается и в другом.
  • lisaq
  • 19 апреля 2014, 21:24
Еще остались здесь ebay.com/itm/261398394489:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
Не заметил)
Подтверждаю, очень хороший и удобный держатель. Использовал такой совместно с телефоном в качестве видеорегистратора в течении примерно года.
  • DEHb32
  • 22 апреля 2014, 16:47
просто интересно, удобно использовать телефон в качестве регистратора?
а когда звонят — не вырубает?
  • Vlad2
  • 19 апреля 2014, 20:55
На сильной жаре крепление-шарик может плохо начать удерживать…
Сегодня было довольно жарко (на солнце ~ +28), отлично держится. Да и вообще, липучка реально очень «твердая» :)
  • borec
  • 20 апреля 2014, 00:11
При чем тут липучка? Вам про шарик сказали. Это тот, который у вас в обзоре:
Если открутить вот эту «шайбу»:
Выходит три отдельные части:
Конечно не очень понятно замчем это сделано, но нам Китайцев не понять, так что…

Кстати, что странного в таком изготовлении шарнира? Вроде обычная конструкция.
Подтверждаю, отличный держатель за маленькие деньги! Брал здесь: ebay.com/itm/181361187640:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649
Обзор понравился. Сильно понравился. ТС молодец. Плюсую не задумываясь ( и пошел покупать. Две штуки сразу :))
Очень приятно, спасибо! :)
  • lugner
  • 19 апреля 2014, 21:11
обязательно себе такой же куплю, чтобы прицеплять свой смартфон.
Но и на обычном регистраторе можно делать неплохие таймлапс ролики.
К примеру моё видео, 1100 км за три минуты, путь от Омска до Алтая:

www.youtube.com/watch?feature=player_detailpage&v=hY51MdP65n4
  • GuRAM
  • 19 апреля 2014, 21:23
Отличный держатель, сам пользуюсь таким.
  • ViperSP
  • 19 апреля 2014, 21:24
На e-bay есть дешевле $1,96 ebay.com/itm/261443196850
  • shx
  • 19 апреля 2014, 21:30
мне в пятницу такой пришел, не понравился, слишком хлипкая штанга, iphone4s болтается сильно. что либо тяжелей будет еще больше болтаться.
Мой SGS3 + чехол = ~200 грамм. Отлично держится.
  • 20 апреля 2014, 00:32
Зря Вы так с Амоледом. Выгорит же от навигации. ))
За год пока всё нормально.
А если честно… месяц назад заметил небольшое черное пятно, которое видно на сером фоне… не знаю что это такое…
  • mvkmv
  • 19 апреля 2014, 22:10
Телефон нужно обязательно прислонить-опереть к(на) корпусу автомобиля, тогда болтаться не будет.
Подтверждаю, у меня с гнусмасом 3й на кочках колбасит сильно и держалка не справляется, начинает смотреть вниз, если не найти нужное положение, при котором некуда просто будет опускаться шарниру. В целом пользоваться можно
Хмм… у меня он не опускается вниз.
Взял пару на подарки, спасибо. С ВЕЛИКОЙ ПАСХОЙ!
  • MakSSon
  • 19 апреля 2014, 22:27
Недавно купил такой же, но чуть дороже, особо не искал, цена и так небольшая. А где были отзывы, что может оставлять красные пятна? Не хотелось бы телефон испортить.
Просто читал. Но в обзоре я опроверг это, у меня не оставляет ничего.
  • Vinnie
  • 19 апреля 2014, 22:38
Купил недавно аж три таких, для себя нашел недостатки: очень тяжело снять одной рукой то что он удерживает (в моем случае смартфон), и как уже отметили, смартфон потрясывает вместе с конструкцией, приходится опирать нижним краем на торпедо. Да и семь дюймов никак не влезут а очень рассчитывал =(
Одной рукой конечно, но это плюс — просто так не слетит.
Не обязательно на торпеду, можно и по-краям.
А 7" влезет, просто всё зависит от ширины рамок :)
  • ABATAPA
  • 19 апреля 2014, 23:43
Всякие Texet по 400-500 руб. качеством не отличаются.
Эмм… к чему это сказано?
Этот стоит 100 рублей, по вашим словам Texet качеством не отличаются… так где логика?
  • ABATAPA
  • 21 апреля 2014, 07:49
Это сказано именно к тому, о чём написано: внешне по фото неотличимый от обозреваемого «Автомобильный держатель TeXet Navy Grip (Универсальный) [TCH-1125] Черный» мною был куплен в DNS за 470 руб. Куплен именно в силу срочной (и, как потом выяснилось, мнимой) необходимости.
Так что, думаю, они «одного поля ягоды», а с учётом цены… Просто отличное приобретение. Надо будет купить еще парочку. :)
  • Omen
  • 20 апреля 2014, 01:32
ага тут повербанк с 2013.10.12 полгода ответа никакого
  • Igr
  • 20 апреля 2014, 01:05
точно такое же недавно пришло — при движении телефон в нем раскачивается
Не знаю, уже сколько людей отписались… можно попробовать прислонить держатель к краю…
  • Wassabi
  • 20 апреля 2014, 09:56
Попробуйте шайбу закрутить потуже.

Штука удобная, жаль нормально держится только на стекле или аналогичной, идеально гладкой, поверхности.
  • romanew
  • 20 апреля 2014, 04:47
Самое нормальное крепление :) у самого таких два ( заказывал с 2 разных мест, чтобы одно из них быстрее пришло :) zopo zp810 5 дюймов влез спокойно :)
Если открутить вот эту «шайбу» Выходит три отдельные части Конечно не очень понятно зачем это сделано, но нам Китайцев не понять, так что…
Эта унифицированная прищепка и применяется не только на этом держателе, а на куче других разной конструкции. А сабж прикуплю на запчасти из-за прищепки. На стекло давно такие присоски не леплю- опасно это.
  • bird
  • 20 апреля 2014, 06:03
Вроде такая мелочь, а такой ажиотаж. Тоже пару штук прикупил по 1,96 уе :)
  • Petline
  • 20 апреля 2014, 08:44
Есть такой же. Только открывается без усилий. Запаха при получении не было. Использую как держалка смартфона в режиме навигации. Покупкой доволен.
  • tca
  • 20 апреля 2014, 10:54
Покупал год назад 3 шт. Использую смартфон и как навигатор и как видеорегистратор. Держалка качественная, но если оставить на солнце, то присоска отваливается. Так что надо крепить, когда воздух в машине нагрет.
На днях получил такой же, Lenovo A800 при езде трясется, видимо слишком тяжелый или габаритный для такого держателя, но сильного дискомфорта не вызывает.
Буквально на днях получил. Подтверждаю: на стекле держится отлично (прыгал по просёлку вчера), но как крепление для телефона — не очень, потому как снимать с держателя надо двумя руками, что не всегда удобно. Не пахнет и следов на телефоне за 6 часов не оставил… Покупал на али за 2.90
  • btr93
  • 20 апреля 2014, 22:19
При движении его шибко трясет
  • destby
  • 21 апреля 2014, 20:25
Брал по акции + купон 2 за 4.49, получилось вообще дешево )
  • natusop
  • 09 октября 2015, 11:30
Брал такой. Сама прищепка хороша. Держит крепко. Красных пятен не оставляет. А вот кронштейн сломался после поездок по просёлкам в районе шарика. Да и трясёт его безбожно. Поставил на кронштейн от старого навигатора — совсем другое дело! Не трясёт, не на что упирать не надо и держит крепко. Тряскость сравнивал с рядом установленным навигатором на стоковом кронштейне.
  • topish
  • 13 ноября 2017, 07:33