Глюкометр

Возникла необходимость в глюкометре, первый нам подарили, но когда закончились тест-полоски начались поиски, где дешевле…
Как обычно пришлось прибегнуть к помощи Поднебесной.
Глюкометр был куплен на Али за $13.43, сейчас $14.22

В пути был стандартно месяц, но приехал в полной сохранности. Продавец предупредил, что вышлет без батарейки.

Комплектация:
1. Глюкометр
2. «Дырокол для пальца»
3. Чехол
4. Инструкция (на китайском)

Еще фото

Глюкометр делает измерение за 8 секунд, кто-то скажет, что долго, но нас устраивает.
Главное, что этот прибор оказался точнее немецкого.

На счет других параметров типа средних значений, не знаю, они нам не нужны.

Единственный недостаток, если его можно таковым считать — это отсутствие подсветки.

К покупке рекомендую однозначно.

Сам прибор не дорогой, достаточно точный, тест полоски покупаю на Тао, они тоже дешевле, чем у нас в магазинах, но о них в другом обзоре.

Про прибор больше писать нечего, простой, удобный, дешевый.

Всем стоять по стойке смирно!

• 18 апреля 2014, 23:35
Самый важный вопрос: Вы сравнивали несколько раз показания этого прибора и глюкометра, которым пользовались ранее? Нет расхождений? Не страшно, что, как часто бывает, китайский прибор будет безбожно врать. Все-таки речь не о мультиметре или термометре…

Главное, что этот прибор оказался точнее немецкого.
Как Вы это поняли? Что было «золотым стандартом» для определения точности?
Когда в больнице лежали, в течении двух недель сравнивали показания глюкометров с лабораторными.
  • 18 апреля 2014, 23:44
Спасибо за ответ. Думаю, что это самая важная информация, которую надо добавить к обзору.
  • 19 апреля 2014, 07:16
только не говорите что они совпали :)
метод измерения в лабораториии и в глюкометре абсолютно разные и результаты если когда и совпадут (что маловероятно) то совершенно случайно :)
Совпадать на 100% они и не могут, но у китайского в большем диапазоне меньшая погрешность, чем у немецкого.
  • ZSasha
  • 20 апреля 2014, 05:36
ну это на бумаге…
Что значит на бумаге?
  • ZSasha
  • 21 апреля 2014, 03:59
«на бумаге» значит буквально это — написано на бумаге. А бумага, как известно, все стерпит.
  • 19 апреля 2014, 12:37
Для этого есть специальная калибровочная жидкость.
Без неё вообще не рекомендуется никакой глюкометр использовать: проверять в начале эксплуатации и с какой-то периодичностью во время эксплуатации.
Без этой жидкости любые умозаключения — бред.
Заказывал у этого продавца за 18.10 долларов (вместе с доставкой)
aliexpress.com/snapshot/6079459512.html
50 полосок, 50 ланцетов, глюкометр, «дырокол», руководство.
Кстати, «дырокол» прокол делает менее болезненней, чем «дырокол» OneTouch Select.
Доставили за 35 дней в Ярославскую область.

Ранее использовали Глюкометр OneTouch Select, да полоски по 850 руб 50 шт.
У этого глюкометра полоски по 450 руб, выгода очевидна.

Сравним показания, см. фото

Хорошее предложение.
  • 03 июня 2014, 22:43
Я купил глюкометр Диаконт+100 тест-полосок (в комплекте 10 ланцетов + «дырокол») за 814 рублей.
Отдельно 50 полосок к нему стоят по 350 руб.
  • 05 июня 2014, 16:11
Есть ссылка или в оффлайне покупали? Пока вижу только предложения с 10 полосками за 700 рублей.
  • 05 июня 2014, 21:55
Покупал тут: www.zdravzona.ru/product/diakont-glukometr--100-test-polosok/
Но акция уже закончилась.
Можно поискать еще какие-нибудь. Первое что попалось: diabet-care.ru/index.php?route=product/product&path=82&product_id=345

Можно периодически следить тут: store.diacont.org/promo/
Конкретно сейчас акций нет, но появляются время от времени.
Второй замер, установил дату и время, сравним показания, см. фото

Точность полностью устраивает!!!
Заказал ещё 100 полосок по цене (680,82 руб + 207,82 руб) 888,64 руб вместе с доставкой.
aliexpress.com/snapshot/6112580510.html
  • Mutabor
  • 18 апреля 2014, 23:41
Тоже одно время хотел заказать глюк из Китая, но выбрал Сателлит-экспресс. Стоит столько же, товар сертифицирован, точность нормальная, полоски очень дешевые. В Китае заказывать смысла нет.
Можно озвучить цену на полоски?
  • 18 апреля 2014, 23:47
Кстати. Хотелось бы чтобы вы тоже озвучили стоимость тест-полосок для этого глюкометра в обзоре :)
Полоски буду отдельно обзорить.
Полоски покупаю на Тао, цена зависит от количества, примерно $10 — $14

Последний раз заказывал 4 пачки по 50шт и просил, чтобы не высылали иглы, что идут в комплекте (они не расходуются так быстро) на цену это не отразилось, но на вес повлияло… пачка 50 шт вышла $9.6. Но у этого продавца уже поднялась цена.
  • 18 апреля 2014, 23:57
Какой смысл их «обозрить отдельно», если самая расходная часть в глюкометре — это и есть полоски. Собственно из-за их стоимости и становится понятно есть ли смысл в покупке этого глюкометра или нет.
Да так получилось, было время и желание.
На полоски не хватило терпения, нужно сфотать, отфотошопить и чего-то написать…
Тем паче, что полоски покупал на другом сайте, сейчас еще буду покупать, но у другого продавца, все, блин, дорожает!
  • 19 апреля 2014, 00:22
Зачем их фоткать, фотошопить, и придумывать текст для обзора? Фотки со страницы продавца, ссылка на него и цена — все что нужно :)
И куча каментов типа — даешь потрошки крупным планом, где реальные фото, это засланный китаец…
Ну, неужели, Вы, нашу публику не знаете?
  • 19 апреля 2014, 01:07
пачка 50 шт вышла $9.6
Хм, а из каких соображений Вы взяли глюкометр без полосок? В комплекте 50 штук получаются за $18,10$14,22 = $3,88 Не было? Или какие-то другие причины?
Издержки перевода, продаван выслал без полосок, в названии было написано не совсем понятно, что в комплекте.
  • Nate
  • 18 апреля 2014, 23:49
Только хотел сказать, что в офлайне не сильно дороже
  • 19 апреля 2014, 01:35
Ну, как не дороже-то? У этого китайца глюкометр с 50 полосками стоит $18,10 — это меньше 700 рублей. В оффлайне столько стоят только одни полоски. Если правда есть «не сильно дороже», дайте конкретную наводку, мне актуально (именно варианты на 50 полосок, больше не надо, но с минимальной ценой).
  • Kostyl
  • 19 апреля 2014, 01:11
Сателлит у меня безбожно врал!!! Чуть больше крови — показания тоже больше (от 5,9 до 7,7!), хотя разница во времени измерения была не больше минуты.
Сейчас пользуюсь Акку-Чеком — показания всегда стабильны. А вот тест-полоски какие идут сюда — очень интересно! Жду отчета от автора. Пока +
  • mozg
  • 19 апреля 2014, 09:51
А каккой аккучек у вас? Смотрю на актив но полоски конечно не дешевые
Но и экономить в ущерб точности не хочется
  • Kostyl
  • 19 апреля 2014, 13:02
Такой:
выбрал Сателлит-экспресс. Стоит столько же, товар сертифицирован
А можно ссылку на магазин где покупали за ту же цену? А то нашел один сайт, а там цена ну совсем некошерная 1450 рублей satellit-tsc.ru/shop?mode=product&product_id=530677003.
Да и тест-полоски за почти 500 рублей. (50шт.)
  • Mutabor
  • 19 апреля 2014, 21:11
Брал год назад за 800 руб в комплекте с 50 полосками, беру полоски 300-400 руб за 50 штук. Так же сама фирма устраивает акции, 4 пачки полосок №50 и глюк в подарок, отправляют в регионы. Это все про Сателлит. Сначала купил Перформа Нано, так для него полоски разорение. Истратил комплектные и теперь валяется без дела, все ищу к нему чип волшебный № 222.
Спасибо за обзор+
Поправляйте, желаю вам здоровья не болейте…
Тетя болеет сахарным диабетом, ни кто не застрахован от этого… удачи всем
  • Pycuk
  • 18 апреля 2014, 23:51
в какий единицах измеряет урровень сахара? меню прибора на каком языке? сколько стоят пластинки под этот прибор?
Да, там нет меню.
Посмотрите на фото, там все видно
  • axal
  • 19 апреля 2014, 00:22
13.4 — чтото очень много :(
Удачи!
И, такое случается!
Главное научиться определять свое состояние правильно и что с ним потом делать.
  • 19 апреля 2014, 00:30
смотря в какой момент сделан замер, смотря больной человек делал или «здоровый» (именно в кавычках). На практике и 20-25 переносятся легко, но вот в виде осложнений вылезет, если так будет постоянно…
Это последствия вчерашней пьянки… жирная еда, текила, пиво и тд.
В остальное время четкая диета.
  • 19 апреля 2014, 07:20
13,4 для диабета 1 типа можно сказать норма :)
Ага… И лет через 15-20 здравствуйте осложнения. При таком сахаре 2 единички уже можно подколоть. И мониторить дальше.
  • 19 апреля 2014, 12:41
Согласен с комментарием Djadja_Vasja, если для вас это норма, вас не с чемпоздравить. Гликогемоглобин давно меряли?
  • 19 апреля 2014, 13:26
ну не норма конечно, но лично мне при 6-7 фигово становится. 9-10 оптимальное самочувствие.
От стажа диабета зависит и от того какой уровень глюкозы вы держали все это время. Но осложнения вылезут тем позже, чем ниже вы, все это время, держали сахар (но не до гипы конечно). Поверьте диабетику, с более чем 30-летним стажем.
Строгая диета и постоянный контроль!
Что такое хлебная единица знаете?
Вы шутите что ли?
Строгая диета актуальна для диабета 2 типа. Я с 1983 года на инсулине. Для 1 типа более актуально считать потребленные ХЕ и контролировать сахар. Кстати уметь еще и субъективно чувствовать повышение или понижение глюкозы. Но это не у всех получается. Я не говорю о высокой гипергликемии. Важно научиться почувствовать превышение 12 или понижение от 4.
  • 20 апреля 2014, 00:44
Вы просто привыкли к высокому уровню глюкозы в крови. Таких случаев много, а есть и обратные примеры, привыкают к гипогликемии.
Даже 6-7 слегка выше нормы, а вам уже фигово. Как же вам будет с 5,5?
9-10 постоянно — быстро закончите.
Если не хотите хирургически лишиться конечностей, то пора бить тревогу, ставить помпу и мониторинг (достаточно затратно).
Школу диабета проходили?
Совершенно верно.
  • 19 апреля 2014, 00:27
«Дырокол для пальца» называется ланцет ;)
Склероз, мать его!
Вылетело из головы на момент написания, сделал вил, что пошутил шутку юмора ;)
  • 19 апреля 2014, 00:30
Так ведь напишешь «ланцет» начнут спрашивать что это такое )))
  • Vismark
  • 19 апреля 2014, 15:27
Ланцет, как я понимаю, это одноразовая игла, а «Дырокол для пальца» называется Ланцетное устройство.
  • 19 апреля 2014, 19:44
Вы еще напишите, что это от латинского lancea — копьё
Вот глюкометр с лазерным проколом.

• 19 апреля 2014, 00:33
А у Вас в поликлиннике совсем не дают тест-полосок? У нас к One Touch Ultra раз через раз выдают. Так что нет нужды покупать что-то иное. А так, был когда-то Supreme (Англия), села в нем батарейка (специфическая, фиг купишь). Потом как раз по акции на One Touch Ultra поменяли. Условием было сдать старый глюкометр + купить 2 пачки полосок.
One Touch нам подарили, полоски не выдают. Пока сами в состоянии покупать, кому-то важнее получить. Но не хочется дурные деньги тратить. Тем более, что One Touch оказался не таким точным, как китаец. У него нелинейная погрешность получается при разных значениях.
Спасибо, что хоть ручки выдали для инсулина и то только по тому, что знакомые там.
  • 19 апреля 2014, 07:23
в 2014г в Туле бесплатно получил полоски полоски ван тач только в апреле., не было с декабря 2013г!!! приходилось покупать.
One Touch у меня уже лет 15-18. Выдали в поликлинике бесплатно. Это в те, тяжелые, безденежные, для России времена. Не жалуюсь. Точность в сравнении с лабом в пределах 0,5 ммоль/л. Полоски раньше выдавали. Сейчас выдают только к сателитам. Кстати и сателит выдали бесплатно. Через «Общество диабетиков». Не знаю, правда, в каждом ли городе такое общество есть.
One Touch Select. Полоски всегда есть в поликлинике.
Ручки тоже выдают. До и Глибомет.
Москва.
Вам повезло. У нас не выдают.
  • MawR
  • 19 апреля 2014, 05:55
Отличное предложение. Сам пользуюсь таким пару лет уже. До скачка доллара покупал на Ебее, теперь с амазона через посредника тяну. Кстати — на амазоне сейчас тест полоски со сроком годности до ноября 2014 продают по 2 (ДВА !!!) доллара за 50 штук. Может в Украину доставка прямая — или посредники вменяемые есть :)
  • 19 апреля 2014, 07:25
измеряет в милиграмм на децилитр… надо привыкать. Или можно изменить на «наши» ммоль на литр?
  • MawR
  • 19 апреля 2014, 09:19
Можно и нужно. Прибор по настоящему удобен. Без кодов. 5 секунд измерения. Кстати, есть прибор с именем SD Codefree так вот они с этим — близнецы.
  • Pycuk
  • 19 апреля 2014, 11:21
а что значит без кода, т.е. тест полоски подходят от любых глюкометров? Меню в этом приборе есть, если да, то на каких языках?
Нет — полоски для каждого глюкометра свои. Но здесь не нужно вводить код серии новых полосок. Полоски калибруются на заводе и каждой серии присваивается свой код. Открыл новую банку с полосками — введи новый код (для этой банки) в глюкометр.
Ну на One Touch Select код уже давно один :) 25.
Вводить не надо.
Читал на каком то диабетическом форуме, что в другие страны поставляют полоски с другими кодами. Правда-нет, не знаю.
Ну может быть.
Мы в другие страны возим свои полоски :)
  • Sanyh
  • 20 апреля 2014, 09:17
а в России для него полоски не купить?
Тьфу.блин… В свете последних событий в моём районе, почему-то глюкометр прочитал в свете измерителя глюков… Хотя вроде бы прекрасно знаю, что для измерения сахара…
  • 19 апреля 2014, 07:31
для калибровки и проверки глюкометра в аптеках бывает специальная жидкость. Наносится на полоску вместо крови и сверяются показания. И запомните, нельзя говорить о точности глюкометра. Это не точный прибор, это всего лишь ИНДИКАТОР что бы отслеживать ДИНАМИКУ изменения уровня глюкозы в крови.
В каждой упаковке полосок идет калибровочный тест.
  • 19 апреля 2014, 13:30
каких полосок? вы о чём вообще? :) аккучек актив-нет ни каких калибровочных тестов в упаковке., ван тач селект-нет ни каких калибровочных тестов в упаковке.
Зачем утверждать то, чего не знаешь?

Скорее всего это автоматический ввод кода партии полосок. На некоторых глюкометрах их надо вводить вручную, на других вставлять такой информер. В последних One Touch, такой чип встроен в тест полоску.
А контрольный раствор, раньше к глюкометрам прилагался. Вставляешь новые полоски, вводишь их код, капаешь контрольный раствор и смотришь, столько глюкометр показывает или нет. Раствор с зараннее известной концентрацией глюкозы.
Кстати, как то попались мне просроченные года на 4 полоски One Touch. Проверил тестовым раствором. Все оказалось норм. Пользовался долго. Было несколько упаковок. Тест прошли все. Контрольные замеры с другими глюкометрами существенной разницы не показывали. Контрольный раствор — полезная вещь.
Ну и кто поставил минус? Обоснуйте!!!
Хочется знать за что!!!
Из вредности, собственного бессилия или я бока напорол где???
Сейчас поправим. )
Дело не в самом минусе, дело в озвучивании действий!
Иногда и минусы полезны, как оценка, но озвученная. ИМХО
Просто этот чип, что на фото, это не тест. Это способ ввода кода партии полосок — числа 210 в глюкометр. На моем старичке ван тачь, эти цифры пришлось бы вводить с кнопок. А здесь чипом. Китаец это назвал Cipher card. Наверное это имел ввиду минусовавший.
В немецком раньше шла тестовая полоска, ее просто вставляешь и прибор сам калибруется. В последних партиях нет такой, производитель считает, что у него супер точные полоски, которые не нуждаются в калибровке.
Это (В немецком раньше) кодовая тест-полоска. Еще один способ ввода кода.
А есть безкодовые глюкометры. У них код записан на каждой тест полоске. И вводится автоматически при установке тест-полоски в глюкометр. Каждый раз.
www.bayerdiabet.ru/scripts/pages/ru/our_products/no_coding/index.php

Тест — это другое. Это когда берется контрольный раствор с заранее известным уровнем глюкозы. И производятся измерения.

www.lifescan.ru/ourproducts/accessories/controlsolution
glukoza-med.ru/index.php?page=cat&cat=7
  • splague
  • 19 апреля 2014, 09:05
Т.е. Вы считаете, что дело в мясе?!
  • 19 апреля 2014, 10:16
походу — да ))
Злобный веган, наверное! :)))
Срочно ф школу!
  • 19 апреля 2014, 09:30
глюкометр как струйный принтер.Вроде и дёшево, а на расходниках разоришься
  • 19 апреля 2014, 10:09
Вот говорят о точности результатов все… но ведь если капнуть на полоску и провести измерения сразу — будет одно число, вытащить, воткнуть через 10 сек — другое, через минуту воткнуть — третье. Через минуты три — совсем иное (с 7 до 20 поменяться может легко). По крайней мере у меня так :(
  • 19 апреля 2014, 13:32
В каждом глюкометре заложен диапазон ошибки измерения 20% (согласно ISO 15197), поэтому результаты измерения глюкозы крови на разных приборах и лаборатории одновременно могут несколько отличаться. Также следует иметь в виду, что в 5% случаев ошибка при измерении может превысить 20%. Кроме того, многие современные глюкометры показывают уровень глюкозы в плазме, что выше данных лаборатории для капиллярной крови на 11-15%
  • 19 апреля 2014, 10:15
ойёёшечки ёёй!!! Это при норме сахара то 5,5 ммоль!!!

В аптеках у нас всякие Омрон, акку Чек и Уан Тачи стоят в среднем от 1,5 тыс. руб.
Так что цена на китайца хороша.
Прикупить что ли себе… старость то не радость, и заработать себе сахарный диабед 2-го типа как -то не хочется )
  • 19 апреля 2014, 10:22
А вот тут смотрите какой наборище! и цена не намного выше…
aliexpress.com/item/Wholesale-Connaught-stable-blood-glucose-meter-blood-glucose-meter-tester-stable-home-glucose-meter-Promotion/1736433670.html

куплю!
  • 19 апреля 2014, 13:23
Хм, а Вы иероглифы читаете? Или чисто по картинке ориентируетесь? Потому что кроме картинки я нигде не увидел, что именно будет в комплекте. А доверять только картинке imho опрометчиво. Там вполне может быть написано «Продается только коробка от глюкометра. Глюкометр и полоски в комплект поставки не входят и нарисованы лишь для красоты» :)
Читаем внимательно обзор:
Комплектация:
1. Глюкометр
2. «Дырокол для пальца»
3. Чехол
4. Инструкция (на китайском)
  • 19 апреля 2014, 14:34
Читаем внимательно
Перед тем как кого-то учить, разберитесь, кто кого и о чем спрашивает.

В каждой упаковке полосок идет калибровочный тест.
В трех лично мной вскрытых упаковках полосок никаких калибровочных тестов не было. Т.ч…
Зачем утверждать то, чего не знаешь?
Ну, так пишите, что это Ваше мнение!!!
  • 20 апреля 2014, 12:47
Ну так язык-то уточнить у продавца состав набора наверное не отсохнет.
Иногда проблема, издержки перевода и понимание китайцев могут сыграть злую шутку. (сложно общаться)
  • 21 апреля 2014, 07:33
могут, не спорю...)))
Задал продавану вопрос — жду ответа.
  • zxcvbn
  • 19 апреля 2014, 10:44
У того же продавца
aliexpress.com/item/Rapid-detection-of-blood-glucose-meter-YUYUE-blood-sampling-pen-50-test-paper-50-blood-collecting/1159966566.html
Rapid detection of blood glucose meter YUYUE+ blood sampling pen +50 test paper + 50 blood collecting needles
за 11,43 + доставка US $6.67 to Russian Federation via China Post Air Mail = 18.10

Расходники тут
www.aliexpress.com/item/Blood-glucose-meter-YUYUE-I-Type-Special-test-paper-50-tablet-stest-strips-50-needles-validity/1159923197.html Total Price: US $14.06

www.aliexpress.com/item/Validity-period-is-24-months-100-tablet-stest-strips-100-needles-blood-glucose-meter-YUYUE-I/1545835911.html Total Price: US $25.74

Внешний вид — аналогичный… купить, что ли?
  • zxcvbn
  • 24 мая 2014, 18:49
Купил. Сегодня забрал на почте (в пути был 10 дней — рекорд для ПР). Осталось батарейку купить.
Вот этот глюкометр на Амазаоне, цена конЭшн не детская:
Как работают полоски на этом глюкометре? Подсасывают кровь (как на One Touch) или нужно капать на полоску (как на сателите)?
Подносишь каплю на пальце и она сама втягивается
Это плюс. А коды на новые полоски надо вводить?
С каждой упаковкой идет специальный тест, вставляешь в прибор и полоску
  • Feofan
  • 19 апреля 2014, 14:13
Срок годности тест-полосок? Формальный и реальный если знаете.
Ближе к вечеру постараюсь выложить отдельный обзор полосок.
Стремно связываться с этими глюкометрами китайскими — случись что, где к ним полоски искать? И впрок не купишь, у полосок, как правило, есть определенный срок годности.
Система постоянного мониторинга глюкозы Guardian REAL-Time System:
www.medtronic-diabetes.ru/product-information/guardian-real-time/index.html

Относительно «старые» DexCom G4 PLATINUM:
www.dia-club.ru/forum_ru/viewtopic.php?t=15470

Или вот искусственная поджелудочная — совмещение датчика контроля глюкозы и инсулиновой помпы:
professional.medtronicdiabetes.com/minimed-530-g

Датчик лепится на неделю.

Есть в разработке и более продвинутые вещи. Искусственная поджелудочная железа с двумя гормонами — игнсулин и глюкогон. Но в продаже, я, пока такого не встречал.
dr-guseynov.ru/novosti-meditsiny/32-podjeludochnaya-geleza-s-dvumya-gormonami.html
  • Lokky
  • 21 апреля 2014, 15:45
Да уж ссылка на Википедию, прям необходима. А-то сперва прочел, думал жаргон какой.
Просто сотый камент!
  • 22 апреля 2014, 22:38
Скажите, а экспресс-контроля холестерина никто не встречал?..
  • disasm
  • 17 июня 2014, 23:40
Спасибо за обзор, выбирал между али и таобао.
Все же взял на таобао, стандартный набор + 50 игл, 50 полосок, + 10 штук пакетиков со спиртом для протирки+ватные палочки за 58 юаней.
Вышло 330 грамм с упаковкой, общая стоимость с доставкой вышла 507 рублей.

Сегодня пришли, как раз на день рождения, кому заказывали.
Когда тесты закончатся, закажу еще, быстрее всего новый комплект с полосками 50-100 шт.
Новый глюкометр оставлю дома с 5-10 полосками на всякий случай.
Можно будет присмотреться к али, если скомбинировать на 25-30$ заказ со скидкой 5$.