Беспроводной видео звонок ( 3,5 дюйма дисплей ) 2.4GHz

• Цена: $124.21 - 140.00

Беспроводной звонок купленный по прозьбе знакомого. Описание под катом.

Знакомы попросил недорогой звонок и обязательно беспроводной ( лень тянуть провода ).
Коробочка пришла как всегда слегка помятая:

Коробочка

1 x Блок питания для монитора
1 x Батарея ( 1250mAh ) в мониторе
1 x Винты для установки звонка
1 x Мануал (Eng)

Сделано всё хорошо. Звонок пластмассовый с металлической пластиной, совсем не антивандальный. Конечно хотелось бы что бы звонок и козырёк были стальными.Запитывается звонок от адаптера, длина провода примерно 2 метра.
Монитор 3,5 дюйма, показывает нормально при достаточном освещении, в нём зашито несколько мелодий. При включении звонка, изображение через секунду показывается на мониторе.
Если оба устройства находятся рядом жутко фонят. Если разнести их на метра три фон пропадает.
Громкость звонка регулируется.Можно сделать фотку звонящего :). Качество речи посредственное.
Настройками долго не баловался, отдал знакомому звонок так что обзор получился всё же повехностный.

Дополнение :

Камера делает фотки через каждые 10 секунд.
Текст из мануала:
if the user isn't in or no any operation, all indoor monitors save the image from outdoor automatically after 10 seconds.
It will replace first picture if exceed available memory when take a new picture.

Влезает не менее 15 фоток. Поключил монитор к компу, комп не увидел ни устройства ни внешнего накопителя. Так что фотки оттуда не вытащить, только для просмотра на мониторе звонка.

Фото:

Фото мануала
Постраничный мануал

Плюсы:
— Качество изготовления хорошее
— Беспроводной
Минусы:
— Звонок не антивандальный
— Переговорный динамик немного хрипит при разговоре.

В целом не плохой видеодомофон.

Для себя я закажу такой же как в этом отзыве только 7 дюймовый:
mySKU.me/blog/aliexpress/2185.html
  • 30 сентября 2011, 23:31
Вы дали информации не больше чем есть на сайте продавца.
Хоть бы пообещали позже дополнить…
Я планирую аналогичную покупку в будущем, только с 2-3 мониторами и тема мне очень интересна. Казалось бы — такая удача, почитать обзор, а он — пустышка.
Столько вопросов — как хранятся фотки, где, сколько их влазит и т.п.
  • 01 октября 2011, 10:06
Тыкать меня не надо. А просто надо написать что вы хотели узнать ещё про товар. У вас кстати тоже не мега-обзоры (настенные часы да сумка + куча купонов — ВСЁ! ). Видео я снимать как работает — не буду, так как бегать с видеокамерой по всей квартире не хочу ( от звонка до монитора)
  • 01 октября 2011, 15:26
А при чем тут я? :)) Я выразил недовольство данным конкретным обзором. И в мыслях не было сравнивать. И выискивать все Ваши обзоры для критики.
А про себя скажу так: могу — пишу. Нет времени или желания или вещь того не стоит — не пишу. А зачем? Писать чтобы поведать всем что я купил очередную китайскую вещицу? Кто что покупает на том же DD в реалтайме видно.
Суть примерно такова: Если на этом ресурсе постепенно описание товара будет сводиться к «я купил вот это, что надо — спрашивайте.» лично мне такой сайт станет не интересен. Потому что в моем понимании он деградирует. Я его покину. Это естественный отбор…
  • 01 октября 2011, 15:51
Ладно. Давайте прекратим этот бесполезный срач :)
Надо было наобещать что добавлю позже.
  • 01 октября 2011, 20:54
Да, как бы может и я не совсем прав… Эмоции взяли верх.
Реально на работе с загородными коллегами сопли пускали по такому девайсу. А так как вещь нетипичная для нашего рынка, хотелось бы знать все что можно. Вот честно, хотел бы, да не знаю что и спросить. Вероятно его специфичность и требует более тщательного описания.
( лень тянуть провода ).
а питание будто тянуть не надо.
  • 01 октября 2011, 09:59
я думаю он запитается от лампочки в коридоре
я вот одного не пойму, почему некоторые посетители данного сайта считают, что им что то должны? «обзор пустышка», «Хоть бы пообещали позже дополнить…» Человек написал как смог и как захотел, он вам ничего не должен, скажите спасибо, что хоть что то написал. Купите сами и напишите лучше, честно достали уже эти фразы, «плохой обзор», «обзор ни о чём», вы что деньги заплатили за этот обзор? или автор нажился на вас за счёт реферальних?
Тогда пусть не пишет. Если ему трудно, лень и вообще. П у с т ь н е п и ш е т!
Здесь сайт для обзоров, вы ещё не заметили?

Вот вечно придёт ктонить и начнёт ныть «Скажите спасииииба что хоть таааак. Мог бы вааащеее ничего не написаааать.». Тьфу.
мне не нравятся ваши пустые безграмотные комменты, не пишите их вообще. Приятно когда вам указывают что делать а что нет?, только за то, что в обзоре стоит ссылка на товар и фото, он уже заслуживает уважения.
  • 01 октября 2011, 13:01
Напиши сам хоть ОДНУ статью, а потом можешь писать в том же духе.
Напиши нормальную статью и к тебе не будет претензий.
И не придётся тебе, чтобы прикрыть свои ошибки, говорить «сначала добейся» и «да я другу отдал, обзор пишу по памяти».
Мне наплевать на то что вам нравится, или не нравится.
  • 01 октября 2011, 15:38
С чего бы это? :) Какой смысл в таком обзоре? Пользы от него никакой. Просто автор такого обзора потратил немного своего времени впустую.
  • 01 октября 2011, 15:34
Купите сами и напишите лучше
Вот для этого сайт и создан, чтобы другие могли понять из обзора — нужен им товар или нет. Можно ли его вообще покупать.
Да обзоры пишут только чтобы помочь другим в выборе и только.
Вт вы хотите аккумуляторов прикупить, да не знаете, а соответствует ли емкость? Как качество вообще? А тут видите обзор с парой фоток и припиской «вроде работают». Поможет он сделать выбор?
И совсем другое дело, когда обзор содержит реально измеренную емкость. А то еще и вес. Вот за такой обзор хочется сказать спасибо.
  • 01 октября 2011, 20:15
Простите, а как поставить «плюс»? Всё время ругается на отсутствие репутации.
Необходимо сперва написать обзор?
Репу можно заработать и на комментариях. Достаточно написать интересный комментарий, а лучше не один.
  • 02 октября 2011, 17:06
Спасибо, буду стараться.
dx.com/p/1-2ghz-wireless-cmos-camera-audio-video-receiver-set-67659
Плюс любой телевизор.

Кстати, а какое напряжения питания у камеры? А то может имеет смысл подсунуть ей аккумулятор, чтобы питающий шнур не тащить?
Кстати чота китайцы оборзели, за 4500 могли бы звонок и в металл засунуть.
  • 01 октября 2011, 10:44
У меня тестера нет, я не элетрик. Вот фото адаптера для камеры, если это поможет:

5 Вольт. Не очень удобное напряжение, но, в принципе, можно поставить однокристалльный стабилизатор и аккум вольт на 7-12.
  • tbnk
  • 01 октября 2011, 11:14
«однокристалльный стабилизатор» — очевидно имеется ввиду линейный стабилизатор типа LM7805? При 1 ампере и 12 вольтовой батарее на стабилизаторе выделится 7 ватт тепла. Тогда уж что-то импульсное надо ставить, типа mySKU.me/blog/aliexpress/1767.html

Но вообще, питание от аккумулятора можно только для резерва использовать, обычного 9А*ч / 12 вольт хватит на пару суток, не больше (если потребление 5v / 0.5a), а потом нужно ставить другой аккумулятор, а этот тащить на зарядку.
Хотя, нужно смотреть, сколько он потребляет в «дежурном режиме».
А откуда инфа, что там 1 ампер? Ну то есть вот камера, в ней передатчик милливатт на 100 в лучшем случае. Откуда 1 ампер?
Ну и да, на ЛМ, или аналоге. Она-ж на одном кристалле, а с учётом запитки от акка обвязка вообще не нужна. Вход 7-12В, общий, выход 5В. Дла надёжности прибить стабилизатор на радиатор гвоздями. :)
Предполагаю, что запитка камеры производится только во время вызова, следовательно 300 рублёвого Свена на 7 вольт может хватить на годы безупречной службы.

И ещё — камера беспроводная. Нужна (желательна) максимальная автономность.
В противном случае разумнее купить проводную систему наблюдения.
  • 01 октября 2011, 11:08
Есл что-то ещё заинтересует, пишите, отвечу или в тексте обзора или в комментах.
S_N, вот скажите только честно, что лучше, хоть какой то обзор или чтобы вообще этого обзора не было?
Как минимум люди узнали:
1)что данный товар существует у братьев китайцев
2)магазин или продавец где его можно приобрести
3)свои обзором автор доказывает, что продавец не кидало и товар прислал
4)его цену
5)название товара(как запрос вбивать в поисковике при поиске подобных), я вот для себя много подобных девайсов нашел по запросу «Video Door Phone „
6)в комментах люди получили ссылки на нечто подобное
7)минусы устройства(рядом жутко фонят)
8)100% комплектацию(т.е. не то что заявлено у продавца, а что он реально присылает)
С Китаем работаю более 5 лет, вот раньше подобных ресурсов не было, и приходилось проверять каждый товар самому, куча хлама дома валяется, и 5 лет назад я был бы рад хоть двум словам от реальних пользователей товара, а сейчас спасибо, что есть подобные ресурсы как MYSKU. Скажу другими словами, зажрались вы ребята, то им не так и то им не то. Раньше думал создать подобный сайт, собирался за один обзор по 5 баксов платить, вот тогда да, можно требовать от обзора и фоток и видео, и исправления ошибок…
  • 01 октября 2011, 20:17
Не могу поставить плюс, так что напишу так:
«не слушай их, тут ты прав на все сто, бро.»\

П.С. сам не пишу, но много читаю ресурс.
  • 02 октября 2011, 17:07
Таки поставил =)
  • 01 октября 2011, 20:42
Ничего не остается, кроме как признать что некоторые пункты действительно актуальны. :)
  • safokl
  • 12 апреля 2012, 15:36
обзор конечно не супер, но неплохой.
И он для меня оказался полезным.
Я тоже не понимаю людей, которые сразу начинают пинать автора, типа не можешь не пиши. Человек написал как смог. А писать ему или не писать, это его личное дело. Не понравился обзор, проходи мимо. Если мало информации в обзоре, задай вопрос автору.