Зажигалка по типу прикуривателя

Всем привет.
Данный обзор будет про зажигалку которую не надо заправлять =)
Кому интересно прошу под кат.

Так вот. Где-то недельку назад получил зажигалку.
Трек

Что сказать, очень даже не плохо 15 дней. Похоже ПР начала работать.

Перейдём к самой посылке.
Упакована была в пакет. В пакете немного пупырки, ну и в пупырке коробочка с зажигалкой и USB проводом для зарядки данного девайса.

Немного фото

Тут уже севшая

Зажигалка электрическая, работает по принципу прикуривателя. Пользовался ей в течении 5 дней по поводу и без повода (думаю что если пользоваться по назначению то недели на 2-3 точно хватит). После чего благополучно умер аккум. Единственное что меня огорчило, это то, что очень сильно греется во время зарядки, и нет индикатора который показывает что она готова к использованию.

Те кто первый раз видел зажигалку, были в восторге от её принципа действия.
Я думаю будет очень оригинальным подарком курящему человеку.
В общем покупкой доволен, брать можно

По просьбе читателей

У этого продавана есть что выбрать
А вообще курить вредно
Я думаю курящему человеку оригинальным подарком будет зажигалка Zippo, настоящая, не подделка. А это только как безделушка. Тем более как вы сказали — через две недели аккумулятор сдох. Для подарка это не очень хорошо.
  • 15 апреля 2014, 20:41
Ну я не спорю конечно)Фирма есть фирма,
но я опять же сужу по мнению окружающих, для которых такая зажигалка пока ещё в диковинку
  • 15 апреля 2014, 23:29
У меня оригинальная зиппо, привезенная в подарок другом из США. Бензин тоже оригинал зипповский.
Увы, чудес не бывает, и, как и все прочие бензиновые зажигалки, она напрочь прованивает карманы в брюках. Пришлось от нее отказаться. И только не надо рассказывать, что качественные зажигалки™, заправленные расово верным бензином© ничем не пахнут, попробовал достаточно разных, и у меня не настолько отбито обоняние, чтобы не замечать очевидного.

Так что если вы ходите не в промасленной робе и моетесь чаще чем раз в неделю, то либо газ, либо спички, либо электроприкуриватели, а зиппы держать в машине и заправлять только перед тем, как попонтоваться.
  • 16 апреля 2014, 09:37
А есть просто «слабопахнущие» бензины. По типу Калоша, только ещё «более другие». Просто лёгкая подвижная жидкость с очень слабым запахом.
  • 16 апреля 2014, 10:15
Запах все равно будет.
Просто у человека есть свойство привыкать ко всяким ароматам, в т.ч. и неприятным, поэтому даже если кажется, что от тебя ничем не пахнет, на самом деле для других может шибать за версту.
  • Mice
  • 16 апреля 2014, 10:56
странно. я с зиппо проходил более 10 лет наверное — карманы не воняли. заправлял сначала рассово чистым бенином zippo потом перешел на точно такую же по виду бутылку, но марка другая. в перекрестках продается. тоже все было хорошо. а потом курить бросил и уже 8 лет не курю чего вам всем и желаю. все просто супер :)
  • 16 апреля 2014, 13:45
я с зиппо проходил более 10 лет наверное — карманы не воняли
Просто курение обоняние отбило)
  • Rusty
  • 16 апреля 2014, 13:10
ну совершенно не согласен относительно ВСЕХ бензиновых зажигалок.

Zippo — да, сам сначала недоумевал, почему карман влажный.

IMCO — практически любой модели достаточно герметичны.

только не китайские! в МСК еще можно найти родные Imco, + цена не сравнима с Zippo
  • 16 апреля 2014, 13:49
Любая емкость, заполненная легкоиспаряющейся жидкостью, если она не герметичная (а бензиновая зажигалка традиционной конструкции не может быть герметичной по определению) будет испарять эту самую жидкость. Явление может быть более или менее выражено, но оно будет всегда.

Не зажигалкодрочерства или холивара зиппо vs имко ради, а простая физика.
Стереотипы-стереотипчики.
  • 15 апреля 2014, 20:39
Если аккумулятор всё равно сдох, может препарируете. Авось починим совместными усилиями, или хотя бы внутренности посмотрим.
  • 15 апреля 2014, 20:42
Он сдох, но заряжается
Я имел в виду просто сел
=))))
  • 15 апреля 2014, 20:44
Сдох это может и сел, но у Вас же умер…
не заметил на фото никакого драйвера-схемы для контроля заряда от усб.
  • 16 апреля 2014, 09:42
Там на схеме сверху видно диод.
В принципе при честном 5-вольтовом USB он посадит на себя 0.6..0.7 вольт, и на аккумуляторе окажется, соответственно, 4.3..4.4
Хотя это всё равно много. Может, и не взорвётся, но сдох, скорее всего, именно от перезаряда.
  • 15 апреля 2014, 20:52
Разобрал, сейчас будут фото.
Разбиралось очень тяжело=))
Мдааа… Защиты аккума никакой, способ заряда тоже…
  • ilzheev
  • 15 апреля 2014, 22:09
Проще бросить курить, наверное тяжело, но в прошлом году ''звезды и обстоятельства''-а именно две ТЯЖЕЛЫЕ полостные операции сделали меня некурящим человеком, ' с25 летним стажем., я думаю, если купить кислород в аэрозоли и вдыхать его во время непреодолимой тяги, то результат будет положительным, и дыхание придёт в норму.
  • 16 апреля 2014, 09:39
Надо было просто чтобы вовремя в руки попала книжка Карра :). Я раньше пробовал бросать несколько раз, не получалось. Пришёл к выводу, что для этого нужна неслабая сила воли. А потом прочёл Карра — и до сих пор в недоумении, насколько легко и просто стал некурильщиком.
  • ilzheev
  • 16 апреля 2014, 19:00
Покойника Карра и читал, и аудио-книжки слушал, и продолжал покуривать, в реанимации 3 дня подышал чистым кислородом и не захотел больше вдыхать дым табачный. Кстати кислород в баллончике рекомендуют для снятия утомления, как антидепрессант итд.
  • 15 апреля 2014, 22:47
С чего вы взяли? На липолях всегда есть защитная плата.
Ну да, нет драйвера питания, но а чего вы хотели за такую цену?
А с чего вы взяли, что защитная плата на литиевых аккумуляторах есть всегда?
  • 16 апреля 2014, 02:26
Здравый смысл. На подобных «тупых» устройствах без защитной платы липоль при первой же зарядке может взорваться.
Да и не видел я чтобы липоли шли без защиты. Сборки из 2 и более аккумуляторов не в счёт. У них узкая специализация и специальное зарядное устройство.
  • 16 апреля 2014, 09:48
Заряд через диод. 5в. из usb минус 0.7 на диоде — 4,3 в аккум. Дёшево и сердито! Правда, если попадётся какая-нибудь нестандартная зарядка, выдающая >5в — то да, бяка может выйти.
А вот от разряда — да, нет защиты. С другой стороны — на выключателе пружина. Т.е. нельзя «включить и оставить». При разряженном аккуме спиралька просто перестанет раскаляться. Что и побудит хозяина не дёргать лишний раз и поставить на зарядку.
  • fedharp
  • 15 апреля 2014, 20:42
автор может имел в виду, что аккум разрядился…
  • 15 апреля 2014, 20:49
Я вообще то не курю, уже лет 15 как, но интересная вещица.
Опишите, что там ещё есть светодиод и отверстие возле USB, и под спиралью что то.
Брал подобные. Хватает на 2 недели, дальше перегорает спираль.
  • Teacher
  • 15 апреля 2014, 21:43
Подтверждаю — спирали хватает ненадолго, затем — выкинь вон. Покупать такие зажигалки нецелесообразно.
  • 16 апреля 2014, 09:49
Разве что купить метражом нихрома и самому потом менять…
у меня на работе у одного из сотрудников флешка-зажигалка. Пока используешь как флешку — зажигалка заряжается. При этом спиралька держится уже более года.
  • Yaha
  • 15 апреля 2014, 21:01
Две недели от одной зарядки курящему человеку :), это фантастика!..
была такая
через несколько месяцев горит спираль)
  • Blojek
  • 16 апреля 2014, 11:11
чтоб спираль не горела нужно смотреть чтоб табачинки не оставались на спирали — первую угробил быстро (немного другая — та что со значком супермена), вторая служит куму уже пол года (подарил ибо выпросил, а мне надоело заряжать и носить обычную зажигалку на всякий случай)
Есть такая уже пару месяцев, единственная из китайских, что столько живет при ежедневном использовании. Правда, у меня как брелок Порша сделана. Привык уже, обидно будет, если испортится… Со спиралью ничего делать не пробовали? Заменить чем?
  • alex323
  • 15 апреля 2014, 21:59
Так наверно проволокой нихромовой, чем же еще.
Нескромный вопрос: какого диаметра и где взять?
замерить родную и магазине радио товаров-деталей…
  • orion
  • 15 апреля 2014, 22:31
У меня нечто похожее, в другом корпусе. Хватает на пачку сигарет, потом заряжать. Но прожила не долго, пару месяцев всего. Когда прикуривал покрутил сигаретой, и спирали кирдык… Система зарядки от ЮСБи с контроллером и светодиодом. Как зарядилась, диод гаснет. Восстанавливать не стал… Задумка интересная, особенно в зимний период.
Пепельница прикольная!
  • Juchkin
  • 15 апреля 2014, 22:36
Не хочется себе «накарамливать», но для статистики напишу: живет и работает такая mySKU.me/blog/aliexpress/21503.html с начала года, используется 10-12 раз в день, заряжаю 1 раз в неделю, не дожидаясь окончательного разряда аккумулятора. Недавно обнаружил ее в стиральной машине)) Подсушил феном, зарядил — работает, тьфу-тьфу. На ветру, при низких температурах окружающей среды удобно использовать именно ее. Немного попахивает от остающихся частичек табака на спирали (после незапланированной стирки — меньше )) ), после этого периода эксплуатации в минус отнесу диаметр места прикуривания, хотелось бы побольше, чтоб не выцеливать, тыкая «в десяточку». )
  • vad-lo
  • 15 апреля 2014, 23:26
хмм… с аккумулятором… и шнур… и зарядное… а симку куда-то можно вставить))
  • 15 апреля 2014, 23:46
да да, до чего техника дошла)
скоро так и будет
  • 16 апреля 2014, 01:14
Симку… проще уж дождаться модульного телефона. Наверняка придумают подобный модуль и курящие будут прикуривать от телефона :)
  • 16 апреля 2014, 09:51
Можно её примотать синей изолентой.
  • Antaeus
  • 16 апреля 2014, 10:21
Все уже придумано до нас. Сейчас даже чехол на iphone со встроенным прикуривателем а недавно были только на китайских телефонах :)
  • zaycen
  • 16 апреля 2014, 01:55
офигенная зажига! была похожая другой формы. 2 года пользовался. если кто просил прикурить, то очень удивлялись, особенно девушки.
пришлось подарить зажигу :(
почитал и решил снова заказать :)
курить вредно
  • Juchkin