Щетка для мытья машины и

Всем привет.
На обзоре штучка для мойки автомобиля и прочей техники. Для тех у кого есть машина, шланг и вода…

Купил у продавца в момент максимальной скидки за 10.83$
Сейчас скидка 25%, если поискать, то можно найти еще одного продавца с 30% скидкой.
Аналогов в наших магазинах после поиска найдено не было, поэтому решил купить тут.
Мойка машины дело такое, что тряпкой мыть — размазывать толстый слой грязи с песком по лакокрасочному покрытию, царапая его. Мочалкой тоже самое, только вид с другой стороны, а ездить на мойку в нашей средней полосе экономически не выгодно.
Данная же щетка теоретически избавлена от некоторых недостатков тряпки-мочалки.
1. через нее постоянно течет вода, смывая грязь.
2. мягкий ворс, распушенный на конце, должен нежно сдирать грязь, особо не повреждая л.к. покрытие.
3. не надо лазить в воду руками.
4. возможно еще, какие-то плюсы есть, но щеткой пока не пользовался, поэтому не буду гадать.
Минусов без практики на голой теории тоже особо пока не обнаружил.

И так.
Приехало быстро. Упаковано в коробку. Щетка запаяна в твердую оболочку. Ничего особо не измялось.

Габаритные размеры в самый раз, чтобы было чем тереть и вроде еще не швабра.

Из плюсов на ручке есть кнопочка для включения и выключения воды. Когда моешь из шланга, часто ее не хватает.

Еще в копилку плюсов — наличие быстросъемного штуцера. Достаточно на шланг нацепить вот такую штучку и щетка получается быстросъемной и вращается относительно шланга.

Штуцер съемный. При необходимости можно заменить. Прокладка в наличии.

Щетинка. Кончики расщеплены для мягкости.

В руке.

На этом все.
Чистота залог здоровья!

когда я был маленький...
  • GuRAM
  • 13 апреля 2014, 10:08
Такие вещи свободно в офф магазинах можно приобрести и наверное даже дешевле.
Фотографии очень качественные, профессионально выполнены.

Только за это обзору плюс можно ставить. Сразу видно человек старался))))
  • 13 апреля 2014, 10:13
Царапает, только в путь. Грязь забивается. Только колеса помыть или площадку перед домом. Год назад покупал, но представлял чем может кончится, поэтому попробовал на старой двери. Мелкие царапинки остаются практически с первого раза.

Использовал некоторое время что бы отмывать дорожки на даче. Теперь купил кёрхер 5.20 и забыл этот гемор
значит будем мыть старую машину, дабы керхер не гонять… :)
  • 13 апреля 2014, 11:02
Кстати, по «гонять/не гонять». Свой опыт. Мы с соседом через дорогу купили одновременно(разница неделя) купили 5.20 и 5.200. Я свой постоянно использую — дорожку, площадку, отмостку, ливнёвку, машину, тележку. Сосед бережет — раз в неделю машину и раз в месяц(ну может два) площадку. Под конец сезона у соседа стал хуже тянуть, а в этом сезоне не смог вообще. Поехали на пару в сервис — мне ж интересно. Мастер говорит — надо постоянно использовать, особенно новые модели. Иначе, постоянно высыхая, вода оставляет известковый песок, который разрушает насос. А в новых моделях насосы с пластиковыми вкладышами — они и убиваются. Соседу повезло — заменили по гарантии, а пару недель позже был бы платный ремонт. Так что беречь не значит не использовать…
спасибо за совет. ждем потепления, а то у нас до сих пор минус по ночам, и будем подключать.
  • 13 апреля 2014, 10:14
Такой щеткой только диски можно мыть, все расцарапаете иначе! И в офф-лайне они стОят намного дешевле!
нет у нас такого офлайна. написал же по-русски. читайте хоть немного, ей богу.
  • 13 апреля 2014, 10:43
Оффлайн есть везде, Вы в нем находитесь, вот онлайн многим недоступен.
не надо читать мне ликбез, что есть в моем в городе в магазинах, а чего нет. чаще проще купить на том же али, чем обзванивать кучу магазинов и пытаться объяснить что хочешь купить.
  • 13 апреля 2014, 10:58
Ну хорошо, вы заказали в он-лайне щетку для мытья дисков… или танков. Поздравляю вас. Если не секрет — в каком населенном пункте вы проживаете?
спасибо за поздравления. очень польщен.
в Тольятти мы живем. это такой большой, большой город, где делают Лады, но где нет в продаже щеток. вам стало легче? :))
  • 13 апреля 2014, 11:34
Взаимно. Я сначала решил, что вы живете где-нибудь на погранзаставе у Берингова пролива. Я даже представил себе вертолет с буханками хлеба и водкой… Но все намного лучше! Перечень магазинов в вашем большом городе:
www.rus-sky.com/history/library/gribanov.htm
указывает на наличие и Метро, и ОКея, и Ленты, и даже пресловутого ФиксПрайса! И щетки, и тем более рукавички однозначно могут быть найдены там без ожидания и дешевле.
Параллельно найдена офф-лайновая стоимость сабжа с рекомендациями как получить матовую окраску кузова:
www.drive2.ru/l/2539643/
Хммм, странно… у меня город почти в 2 раза меньше, а всяких таких щёток через каждые 100 метров в магазинах-никому даром не нужны по 100-200р… В магазин то не пробовали заходить? Хотя б в продовольственный какой сетевой типа Монетки? Или в Тольятти магазины все закрыли, товар растащили и объявили военное положение? )))
я не знаю как у вас в городе, а в нашем в трех-пяти крупных и не очень магазинах на вопрос «щетки есть машину мыть, чтобы в к шлангу цеплялись с водой?» продавцы делали круглые глаза и спрашивали «а че это такое? аа… нету. вон мочалки есть».
ты ещё в хлебном спроси про шланг ГУР высокого давления с клапаном...))).Нехрен спрашивать, сними очки и смотри сам
  • 13 апреля 2014, 11:18
Почта и онлайн Вам в помощь:-)

У нас в Новокуйбышевске фикспрайс есть, Тольятти почти или уже миллионник!
тут кнопочки нет и доставка покроет разницу. я не пойму, вы мой выбор критикуете или обзор? :)
Цену… Из Китая такое покупать, как максимум за 50-60 рублей можно.В противном случае проще в магазине через 50м от дома купить за 150-200р
врете. :)
приезжайте к нам. купите такое в магазине за 50м от моего дома, подарю вам новенький кёрхер 5.200
был бы я поближе-обязательно бы приехал!
с товарищем-коммивояжером на случай отсутствия магазина в необходимом радиусе :)
  • 13 апреля 2014, 12:17
Выбор однозначно, за обзор+
  • 13 апреля 2014, 10:21
Мойка высокого давления — наше все :-)
Такую щетку покупал в свое время, так себе игрушка.
А мойка отбилась по деньгам за сезон
  • 13 апреля 2014, 10:41
Позвольте согласиться от части с вами )
Мойка высокого давления конечно штука знатная и полезная особенно если хорошая и не только для автомобиля но и минусы у нее есть и не малые.
Например что бы нормально помыть автомобиль только мойкой ВД нужно применять жесткую химию, а это щелочь практически в чистом виде )) А дорожно/асфальтовую пыль просто мойкой не смыть, либо химия, либо ручками.
Вот и приходиться вначале мойкой сбить грязь, что бы не царапать краску, потом ручками и губкой смыть этот микронный слой дорожной пыли и опять обмыть все начисто мойкой, а заливать в землю щелочь на своем огороде совсем не комильфо ))
Мыть же описываемым тут девайсом пытался, не удобно, много пропусков получается когда все высыхает, приходиться перемывать, обычной большой поролоновой губкой многократно лучше выходит, а этой щеткой очень удобно мыть диски и в разные щели залазить )))

P.S. Кстати сами производители авто рекомендуют пореже заезжать на бесконтактные мойки, так как активная щелочная пена матирует и подъедает лак и краску, многие из-за постоянных таких моек, постоянно полируются.
  • 13 апреля 2014, 10:49
Сбил грязь, облил пеной. Покурил. Смыл остатки пены. Собрал воду специальной тряпочкой. Минут 20 на весь процесс
пеной обливают прям по грязи вроде как.
  • Pig
  • 13 апреля 2014, 11:05
Нет. Сбить грязь, облить пеной на тот мерзкий тонкий слой дорожной грязи, обмыть начисто.
Но верно выше сказали. Химия для минимоек, ужасная отрава для окружающей среды ((
не нужно ей на своих дачах пользоваться.
  • 13 апреля 2014, 11:17
Два года мою машину. Трава как росла, так и растет
трава она и в африке трава. а вот березки если засохнут у дома, будет жалко.
  • Areon
  • 13 апреля 2014, 11:33
Тоже не пользуюсь химией для моек на дача, рядом смородинка, крыжовник, зеленушка растет, дети едят прям с куста. Не пойму зачем люди на и так своем маленьком зеленом пяточке целенаправленно вливают в землю жуткую химию, кислоту и так в той грязи на машине куча дорожной химии… Сбить мойкой грязь основную, что бы не царапать краску и потом губочкой обычной легко эта асфальтовая пленка смывается чистой водой и обдать все начисто мойкой, 15 минут максимум. Пробовал якобы экологически чистую химию, нифига не работает она по пленке, деньги на ветер только.
  • 13 апреля 2014, 11:41
От Фейри и то больше толку будет.
Минимойку в Леруа можно за 2500 купить с нормальным давлением + 700 распылитель + 5л Аксамид SC
а любая щётка царапает поверхность, убедился сам.
  • 13 апреля 2014, 10:29
Это что за мойка за 2500? :-)

Отмоет? :-)
  • 13 апреля 2014, 10:48
Фигня это а не мойка, покупал )) Вначале в Леруа взял какую то безымянную за эти деньги, отработала раз 10 после чего из корпуса стал бить фонтан, разобрал и оказалось что корпус насоса лопнул. Потом примерно за эти деньги взял БОШ, отработала не многим дольше, тоже лопнул корпус насоса, вообще оказался из пластмассы ((
Итого денег за одно лето 5000-6000. На следующий год уже взял Керхер 5ой серии с мощным корпусом насоса за 9000.
Работает круто. ИМХО нафиг такую экономию ((((
  • 13 апреля 2014, 11:21
Кёрхер тоже хитёр бобёр. Сняли с производства 5.20 у которой металлический корпус насоса и меняют на 5.200 с пластиковыми вкладышами. Типа равноценная замена. В мастерской говорят ни хрена не равноценная. Теперь в пятой серии нет приличных моделей — недорогих и надежных, надо брать 7. Только дороже и непонятно как себя поведет.
  • 13 апреля 2014, 11:24
Я как раз искал и брал с металлическим насосом
  • 13 апреля 2014, 11:41
Умер у меня Кёрхер 5й серии на втором году не особо тяжелой жизни…
  • 13 апреля 2014, 12:37
Аналогично, на второй год из него потекло сейчас купил 12 вольтовую высокого давления, ещё не пользовался, но в ванной испытал- бьет хорошо.
Подскажите что за мойка 12 вольт высокого давления. В гараж без электричества хочу приспособить.
  • 13 апреля 2014, 12:59
Купил здесь
aliexpress.com/item/Free-Shipping-Car-electric-60w-high-pressure-washing-device-portable-high-pressure-car-washing-pump-12v/1363855000.html
Обзор не сделал, без видео эффект не тот. На ютубе есть ролики.
  • 13 апреля 2014, 13:15
у меня похожая есть, только в корпусе, машину мыть без толку, а вот велик помыть после покатушек прежде чем в машину засовывать милое дело, уличный блок кондиционера в квартире постоянно ей промываю перед сезоном. В деревне помниться ради прикола в баню брал в качестве душа, прикольно )))))
Народ прав-такой мойкой машины нежелательно мыть---разве что от ржавчины отскабливать.
Лучше заколхозить такую штуку — опрыскиватель садовый с ручной накачкой.Дабы вода подавалась прямой струёй под давлением, в наконечнике сверлится тонкое прямое отверстие.Качнул немножко-давление есть, кнопочку нажал, когда надо-вода под давлением пошла.Желательно ёмкость на 5 литров-цена примерно 250р. Для сбивания грязи с помощью такой штуки и губки хватает 2-3 полных «заправки» водой.Для более чистовой мойки замшевая тряпка+ ещё парочка «заправок».Итого=25литров воды(лучше парочку канистр по 5л, чтобы облить можно было, если понадобится).Сам так часто мою, уехав куда на безлюдное место.(зы: у меня большой седан)
Фото инвентаря:

Плюс губка.При желании также можно заколхозить на моторчик 12вольт для воды с питанием от прикуривателя и забором воды из какого большого бака.
Так делаю, потому что хоть город у нас и большой, но дороги грязные, и на мойки нормальные надо записываться за несколько дней
  • Ignat
  • 13 апреля 2014, 11:08
Заодно и мышцу подкачаем )
какую именно? ))) тут даже намного легче, чем велосипед подкачать… ну или у трамвая колёса… кому как…
  • peeoner
  • 13 апреля 2014, 11:48
Я не понимаю таких обзоров, построенных на теории… Все что вы написали я могу увидеть на сайте продавца! А из комментов я больше получил информации чем из вашего обзора… Муська и интересна тем, что можно увидеть плюсы и минусы… а у вас лишь предположения и описание вида товара…
фишка в чем?
обзор ради рейтинга. в следующий раз одноразовые стаканчики для обзора купите, сэкономите денег.

з.ы. владельцам муськи имеет смысл разделить как -то нормальные покупки и такие. возможность взращивания рейтинга методом обзирания подобного товара, порождает бессмысленные обзоры и уменьшает интерес юзеров к ресурсу.
  • skhart
  • 13 апреля 2014, 12:12
Я вот не понимаю, чего все так о рейтинге пекутся. Может это показатель для магазинов, чтобы высылать обозревателям халяву?
  • 13 апреля 2014, 12:28
— О САЙТЕ Правила сайта
Сайт mySKU.me cоздан для обмена артикулами (sku) товаров, заказанными в зарубежных интернет-магазинах…
Сайт помогает найти что-нибудь интересное в огромном ассортименте магазинов и сделать удачную покупку…
Если Вы купили что-то полезное, то, пожалуйста, поделитесь информацией с другими…
— Если пластиковый стаканчик будет хоть мало-мальски интересным то и обзор его будет полезным… для большинства обывателей.
Керхер вот решение всех проблем
Встречаются два приятеля:
— Говорят, что ты машину купил?
— Да, такая хорошая вещь! Теперь все успеваю! Представляешь, сегодня за день успел: сменить масло, купить новые покрышки, поехал на авторынок за крыльями, сгонял в автосервис, поменял крылья, заехал в автомагазин за «Тосолом»… И как бы я все это без машины успел?
Керхер
только успевай менять канистры )))
  • beerok
  • 13 апреля 2014, 14:50
Если мне не изменяет память, то мойка с помощью щетки наносит ЛКП гораздо меньше урона чем мойка помощью тряпок и губок.
Песчинки не застревают в щетине щетки, в то время как губко\тряпкой вы трете песком свою машину. И даже полоскание губки\тряпки не вымоет весь песок из них.
Естественно щетка должна быть мягкой. Кроме этого, у Керхера есть доп. насадка-щетка именно для мойки автомобилей. Что косвенно подтверждает что щеткой машину мыть можно и нужно.
  • Versuz
  • 13 апреля 2014, 15:50
Всегда когда сам мою свою машину то только щеткой. Мыть какой бы то ни было тряпкой или губкой это безвозвратно портить покрытие. Разные пешинки полюбому будут царапать краску.
Равно как и не всякая шетка подходит для безтравматичной для лк покрытия мойки машины. Ну и я стараюсь не доводить загрязненность машины чтоб прямо сантиметровый слой грязи лежал. Такое загрязнение только мойкой с большим давлением и с химией мыть можно и то вред для покрытия все равно таки будет.