Неплохая реплика часов U-BOAT, за небольшие деньги

Всем привет! :) Мой первый обзор здесь у Вас, так что не судите строго, есть еще много интересных китайских вещиц, постараюсь о всем рассказать.
И так после двух-летнего ношения noname китайских механических часиков, корпус малость износился, собственно как и сам ремешок, и было решено приобрести что нибудь именито-интересное. О часах U-Boat раньше не слышал, собственно и не видел даже, наткнулся совершенно случайно в нашем Ростовском магазине копий. Но переплачивать зная, что можно купить в двое дешевле в поднебесной, не хотелось. И после недолгих поисков на али, я их нашел. Отзывы на тот момент были, сомнений не было и… На момент заказа была распродажа плюс купон на 5$, в итоге часы вышли мне в 1360руб. (в настоящее время стоимость с доставкой 1710руб.). Дошли удивительно быстро — всего за 11 дней. И вот они мои :)
Часы довольно внушительного размера, скажем так не для тонких запястий :) Диаметр 50мм, в толщину 14мм, вес около ~90гр.

Еще до покупки были сомнения на счет черного цвета, а не будет ли облазить черная краска, но когда получил и покрутил, сомнения отпали. На корпусе покрытие нанесено анодированием, корпус часов из сплава алюминия, дюралька. Исключение только для кнопок установки дня недели и месяца, они покрыты черным лаком. Быть может со временем они как раз и могут облезть, в общем позже узнаем. Кстати удобно что все же все эти гигантские крутилки расположены слева. Для левой руки самое то, не упираются :)

От воды часы не защищены совсем, собственно об этом указано в описании. Прокладки под крышкой нет. Думаю если руки помыть с ними ничего не случится. Погружать в воду явно не стоит.

Циферблат закрыт стеклом с каким то покрытием, отдает синевой. На вопрос продавцу, какое стекло, поступил утвердительный ответ, обыкновенное минеральное стекло. Впрочем капля воды это показала, что ничего выдающегося :)

Все циферблаты рабочие.
— Месяц
— День недели
— Дата
— Хронометр на 24 часа

Заводная головка закрыта отвинчивающемся колпаком, опять же никаких прокладок и резинок нет. Заводятся часы легко с тихим жужанием. Во втором положении головки устанавливается дата, в третьем — стрелки.
Верхней кнопкой устанавливается день недели, нижней месяц. Хронометр работает синхронно с часами, сброса для отчета нет.

Как уже было видно по фото, часы механические, начинка видимо такая же как и во всех китайских собратьях. Ход тихий, услышать можно только если приложить в уху. Автоподзавод работает замечательно, при малейшем движении руки слышно вращение маятника.

По опыту с прошлыми часами за 15$ (пришлось подгибать пружинку), удивило что не пришлось играться с настройкой. Часы не убегают и не отстают на 5 минут :))
Дата начинает меняться около 23 часов.

Теперь о ремешке — считаю немного грубоват, запаха нет. Вот ремешок по мягкости бы как у Lunatik'а для айпода.

Насчет запаса хода… Еще не успел проверить, заводную головку крутил без фанатизма, на 10-15 оборотов, на сутки хватает. Инструкции не было, впрочем как и коробки. Часы приехали в небольшой коробке, замотанные в свою очередь в пузырчатую пленку в 4 слоя.

В общем любителям массивных часов они понравятся, must have :) И за эти деньги считаю неплохой покупкой.

Еще больше фото

Сравнение с моими часами прошедшими огонь и воду :) Тоже механика, автоподзавод с них пришлось выкинуть через месяц, и поменять втулку на заводной головки с советских часов, ибо родная стерлась.

Неплохо! Жаль что не waterproof хотя бы какой-нибудь, конечно.

А ценник лишь говорит о том, что механизм усложнен (когда же люди, как сороки, перестанут покупать котлы с фейковыми циферблатами?)
Так циферблаты же рабочие.
Человек написал к тому, что за 5$-15$ как правило для красоты лепят… На этих, да всё работает как надо.
спасибо! можно вас попросить записать хоть на валенок видео работы хронометра?
Так на них хронометр по часам. Стрелка потихоньку вращается в соответствии с ходом часов, 16 час показывают при текущем 16… и т.д. :) Для тех кто боится во времени потеряться, день/ночь AM/PM.
  • belov
  • 12 апреля 2014, 21:19
Ага есть такие, помню один раз мужик под шофе меня с утра спросил сколько времени, после ответа недоумевая добавил....«вечера»?????"
а я о чем?
:) о том же
Дааааа, не помешала бы непроницаемость. Ну буду при работе руками, одевать уже проверенные :)
Кстати, не советовал бы вам мыть в них руки (даже под дождь попадать).
Даже на часах с 3ATM это не очень рекомендовано делать.
А вот уже подумываю что-то сообразить хотя бы под крышку, прокладку, или найти кольцо тонкое такого размера.
Придётся ещё и над герметизацией кнопок и головки подумать.
50мм… еще таких не видел.
Хороший обзор, +
Спасибо за обзор, а что за буквы wk на правом циферблате?
wk — день недели
mon — месяц
А разве WK (week) показывает не номер недели, а MONday (понедельник) — день?
:) я это и имел ввиду. Mon — Month — месяц
текущие состояние: 12 число, 4 месяц, 6 день недели
Ну и хронограф чуть выше 16 часа показывает.
Эмм… выше говорили что MON это Monday а не Month.
Неверно «говорили» :) Циферблат с MON показывает какой месяц. На нем цифры от 1 до 12 с шагом 2.
WK от 1 до 7, т.е. 7 дней в неделе)
Почему же тогда WK показывает цифру 43? Как раз порядковый номер недели в году и получается.
:))) Вам не видно. вообщето стрелка показывает на 6ку. — 6й день недели. СУББОТА. Завтра стрелка будет указывать на 7ку — 7й день недели — Воскресенье. Причем тут 43… :)) Часы должны быстро показыывать время и дату, а если такие сложные вычисления нужны, зачем тогда часы ).
Подитожим — циферблат WK Это сокращенно week — т.е. какой день недели.
Может исходя из надписи Meccanica Svizzera, это сокращения итальянских слов?
Кто-нибудь знает итальянский?
То что пишут на оригинале, написали и китацы. Перевод — механика Швейцария.
Я к тому, что MON и WK может быть сокращением от того же итальянского.
В данном случае, от английского.
Вся атрибутика в оригиналах, указывается на английском языке, эта же надпись Meccanica Svizzera на итальянском.
Можете зайти на сайт uboat и убедиться.
:) только все часы у них с хронографом, китацы решили календарь на их место поставить
  • reedcat
  • 12 апреля 2014, 16:49
А то, что головка и кнопки с другой стороны — не мешает?
вы тоже обратили внимание.может это для левши часы.ну есть же вещи продают именно для них
Как раз наоборот, я ношу часы на левой руке, и вот если бы головка была справа, то упиралась бы в кисть.
А вообще u-bout почти все свои часы выпускает именно с головкой слева, традиция такая.
  • reedcat
  • 13 апреля 2014, 04:39
эммм… как бы почти все на левой носят, и в 99.99% случаев головка находится «на 3 часах»
  • Megapey
  • 13 апреля 2014, 14:56
огромные часы с огромной головкой будут мешать кисти.
в таком случае головки «для левши» будут удобнее
  • 12 апреля 2014, 17:03
Извините за то что не в тему, но я начал обзор делать, а фото не хотят заливаться. Какие требования к фото?
Я делал 1024X768. возможно ограничение на размер.
  • 12 апреля 2014, 17:14
А формат jpg?
Да
  • 12 апреля 2014, 17:17
О, всё, смог загрузить, большое спасибо))
спасибо за обзор. у самого хаблот китайский, интересные конечно, но все таки для папуасов делают. абы красиво и блестяще, ни о кокой практичности и речи нет, воду пропускают, доп. стрелки не нарисованные но и не рабочие, завязаны на доп кнопки (кнопку нажал, стрелочка передвинулась на одно деление ). в общем лучше за 50дол чет нормальное взять ( касио, таймекс )
Здесь стрелки двигаются самостоятельно. Из таймекса что-то ничего не приглянулось мне, за такие деньги. А на что глаз падал, дороговато :)
да согласен из фирмы за 50дол очень сложно выбрать, я хаблот взял только из за размера
Seiko 5. На выбор более 30 моделей разного дизайна.
Только размер 37-43мм.
да в том то и дело что хаблоты 50мм
  • utilite
  • 12 апреля 2014, 19:17
как то мало на Uboat смахивают хомаж
www.manbushijie.com/productshow-170-2.html
вот более к второй мировой с механизмом миота кварцем
Эту другая модель, у них куча коллекций. Эти же из серии U1001 — 1000 и одна штука :) на крышке написано как раз вторая штука. Если зайти на сайт u-boat то там сейчас двое часов из серии limited ну и ясно дело в количество каждых по 1001 шт. Если покапаетесь на зарубежных сайтах оригиналов и по аукционам то найдете такие же часы.
Да и по вашей ссылке вообще под другим брендом. U-boat и не представляют. U-boat u1001 механика, а не кварц. Мне кварц вообще не интересен.
Хотя не исключаю, что все оригинальные часы исключительно с хронографом идут :) и в данном случае китайцы, под эти циферблаты сделали полный календарь.
по примеру с этой моделью watches-master.com/watches/u-boat/limited-edition-u-boat/classico-ceramic-matt-bezel_14705
Опять же не критично
а часы случаем не для левшей? заводилки то не с той стороны…
зы… а ответили уже…
  • _max
  • 13 апреля 2014, 10:23
Это не реплика, а подделка. А за обзор+:))
Покупал подобные. Они были нонейм. Но стоили слегка дороже. Вот: www.manbushijie.com/productshow-448-6.html
Самые главные минусы:
— легко нажимаемые манжетой кнопки перевода числа и месяца (у вас они ведь тоже не фиксируются никак от случайного нажатия?);
— огромная крышка головки часов (у меня модель была для левой руки) больно впивалась в кисть при сгибании.
Нет, случайно не нажмешь:) ход довольно таки тугой.
Добавлю про ход часов с момента получения. Не спешат и не отстают. Регулировать нет необходимости.
Сделайте пожалуйста фото с открученной крышкой подзавода.
I
Иду заказывать.
Это был решающий фактор для покупки ?)
Да, поскольку изначально думал, что копия настолько плохого качества, что эта штука монолитна и не откручивается, как на оригинале.
:) каким образом они бы заводились и подводились бы тогда
Видел сегодня в ТЦ часы с закосом на U-boat, так вообще далеко от истины :) даже тем же лого-названием. На этих же часах китайцы, на место циферблатов хронографа минуты, секунды всунули календарь. И на верхнем ремешке вместо металлического держателя, сделали цельно резиново :)
Автор, скажи у тебя до сих пор часы эти работают? я тоже с Ростова и тоже заказал себе у этого же продавца часы, но другую модель (Т1) Я не могу понять как они работают.
В какую сторону крутить заводилку? против часовой стрелки?
И их постоянно нужно заводить или они имеют функуцию автоподзавода, когда их носишь на руке?
Я их вроде завожу… но они могут остановиться в любой момент… и через 5 секунд и пол часа… вообще закономерности не могу уловить.
И подскажи еще, верхняя кнопка как у тебя работает? как кнопка, т.е. на нее нажимать нужно или как крутилка? я и нажимаю и кручу, но на циферблате ничего не меняется…

Вот думаю, что может открыть диспут по поводу брака…
Приветствую. Да работают по сей день. Краска не облазит. Заводная головка крутится с легким трещянием по часовой стрелке. В моих часах автоподзавод, но я обычно утром оборотов оборотов на 10 кручу головку ) Запас хода не проверял. Заводная головка гдето крутится на ~35 оборотов. Заводить или нет, это зависит от того сколько времени носите часы в течении дня. Если останавливаются значит не завели :) Заведите хотя бы обротов на 20.
Верхняя кнопка устанавливает циферблат дня недели (1....7), нижняя месяц (1...12). Соответственно кнопки нажимаются, а крутятся они просто сами по себе, на фото видно что нажимается… Откройте крышку и посмотрите в общем. У вас тоже должна быть механика.
И так прошло пол года… повседневной носки.

как видим ничего не облезло