Вертикальная подставка для PS4.

Всем добрый день. Представляю вам обзор на ещё один аксессуар для PS4.
Подставка для вертикальной установки PS4.
За подробностями прошу под кат.

В дополнение к tv clip для PS4 camera и зарядному для двух dualshock4, была приобретена данная подставка. Итак для чего она нужна… тут всё банально)), для вертикальной установки консоли. Данная возможность предусмотрена производителем, так что на работоспособность и охлаждение, такой способ установки повлиять не должен.
Экономическое обоснование)) у нас оригинальная подставка стоит 1090 рублей, а в Китае сейчас 12.99$, но когда я делал заказ была 50% скидка и соответственно цена была 6.50$, почему собственно заказ и был сделан. Любопытство сильная штука)), очень хотелось посмотреть, как консоль будет смотреться вертикально.

Продавец отправил заказ быстро, доставка стандартные двадцать с небольшим дней. Упаковка обычная, да я вряд ли с подставкой, что-то могло произойти в пути)).

Фото упаковки Retail Pack))
Упаковка немного надорвана, но это у меня сынок торопился открыть её.

На ней мы видим надписи, что она совместима с PS4, что она позволяет сэкономить место, и позволяет легко установить в неё данную консоль.
В общем не подставка, а мечта))).

Вот фото самой подставки.

Вид сверху.

Фото нижней стороны.

Имеются антискользящие наклейки.

Что можно сказать о куске пластмассы (хоть он правильной и нужной формы)… запаха не было, пластик отлит на 5-ку, консоль становится хорошо и стоит вся эта конструкция довольно устойчиво. Момент когда приставка установлена, сопровождается небольшим кликом. PS4 держится за счет углублений в подставке. Вот тут как раз и кроется основное отличие от оригинала, в оригинале предусмотрены какие-то хитрые замочки, для закрепления консоли. Хотя оригинал в руках не держал (вывод был сделан по фото оригинала), но и без них всё в норме.
Вентиляционные отверстия ничем не закрыты, так что перегрев не угрожает, хотя на pda было сообщение, что в вертикальном положении температура процессора на 10 градусов выше, чем в горизонтальном. Честно, как это можно проверить, придумать не могу. Ну а в общем, нареканий по поводу исполнения нет.

Фото с установленной консолью.

Ну а теперь, почему подставка не подошла конкретно мне...
Полка где стоит консоль, маловата, когда заказывал да и вешал её, не думал о вертикальной установке. Поэтому PS4 когда стоит во весь свой рост либо цепляет телевизор, либо стоит на самом краю. А так как это детская))), то это не самый лучший вариант. Поэтому оставил, всё как было. И подставкой пользуюсь только, когда переношу консоль в зал для танцулек с гостями в Just Dance 2014. Вот тут она к месту, место мало занимает, стоит в уголку, и никто в порыве танца случайно не наступит и не пнёт)).

По качеству могу рекомендовать такую подставку, а вот нужна она или нет, решайте сами.

За сим откланиваюсь, все мира и добра, и в комментариях тоже))
  • alpmild
  • 15 апреля 2014, 13:16
Хотел купить, посмотрел на цены на игры. Пожалуй, останусь пэкабоярином со стимом. А за обзор плюс
  • cdkey
  • 15 апреля 2014, 13:21
Простите что и я не в тему
а я маньяк))) купил PS3 перед НГ, спецом для GTA5, прошёл ей и продал. GTA конечно супер, но всё заканчивается. Сколько я потерял на этом не буду говорить))) Игра того стоила!
  • 15 апреля 2014, 13:35
А мы с сыном, ждём GTA5 на 4-ую соньку)))
>>>Сколько я потерял на этом не буду говорить)))
А взять б/у приставку и игру, которую продать можно с профитом уже не актуально??
  • kkvp
  • 15 апреля 2014, 19:56
тоже ради GTA5 купил Xbox, начал играть, понял что мой телик не подходит (обычный с кинескопом), надписи не прочитать, пошел купил еще и телик в кредит )))
дибилизм, но как подметил cdkey, оно того стоило )
  • 15 апреля 2014, 13:34
А я вот на два фронта))), какие-то игрушки качаю на ПК, другие покупаю на PS4)))
А смысл то какой? Пс4 сейчас это килзон и инфамос. Возьмем скорый «воч догс» — он будет выглядить на ПЕКЕ лучше, как и любая мультиплатформа. (+ дешевле)
  • 15 апреля 2014, 14:09
На ПК к примеру серия Lego, а на соньке, да тот инфэймос и килзон, + достаточно много эксклюзивов готовится к выходу. Ну и игры с камерой. А на счет того где будет лучше выглядеть, тут спорный вопрос.
  • 15 апреля 2014, 16:49
У самого ПС4 уже 3 месяца точно лежит пыль собирает. играть вообще не в чего ни за какие деньги!!! сони только обещает уже полгода, но ничего не выпускает!!! все что вышло одни пустышки… ОС собирались обновить недавно — надо включить обновить, может хоть что то постабильней будет работать… Как мультимедиа это вообще полный ноль… Нафига я купил это, правильно писали ждать нужно хотя бы год или хотя бы до Е3, щас (на данный момент) на сони играть вообще не в чего… Посмотрел эксклюзивы, 75% из них и на пеке выйдет… а остальные от инди студий… нафига я повелся на рекламу и вопли сонибоев в инете, что это самая мощная приставка, на которой оказывается не в чего играть в итоге…
  • 15 апреля 2014, 16:52
Эксклюзивы на пеке точно не выйдут)))
А в остальном))) каждый волен думать как хочет)))
Только как это относится к теме обзора??)))
  • 15 апреля 2014, 17:13
вспомнил просто что валяется эта мега приставка за 20к…
  • 15 апреля 2014, 17:24
Бывает))))все мы иногда покупаем ненужные вещи)))
Моему сыну, её подарил дедушка на НГ, и он был безмерно счастлив))). А мне большего и не надо))).
Мне хватает, того, что я могу иногда поиграть с ним в FIFA14 или с компанией позажигать в Just Dance. Уверен, скоро появится что-то ещё))).
  • meloG
  • 15 апреля 2014, 21:06
по Just Dance и камере вопрос, у вас все идеально отслеживает? местами порой игроков не меняет? всех хорошо сразу видет?
  • 15 апреля 2014, 21:34
Местами ни разу не менял, там главное перед началом игры, правильно зафиксировать места игроков. Ну и чтобы игроки рядом стоящие, были более менее одного роста))).
Мне бы подарил кто.
  • 16 апреля 2014, 09:07
Ищи любящего дедушку или девушку)))
  • 16 апреля 2014, 07:59
вожу ребенка в динки парк по выходным, на входе стоит хбох новый — сколько я смотрел экзы для кинекта просто безумные, один спорт новый чего только стоит(есть еще файтинг, зумба, джаст данце14, шейпинг)… у них там очередь из детей на несколько часов — титанфал форза дид рисинг3… и что уже офигенное ожидается новый хало киллеринстинкт… а сони только все обещает будет то будет это — короче ссыт в уши чтобы приставки покупали, еще оф цены задрали до 23… я вот лично жалею, что купил пс4… особенно видя xbox новый каждые выходные, и каждые выходные новые игры на нем…
  • 16 апреля 2014, 09:06
Стоит зайти на офф.сайт xbox1 глянуть кол-во вышедших игр. Глянуть кол-во вышедших игр на PS4. Вычесть одинаковые, и будет видно, что-кол-во их почти одинаково. А то, что на xbox1 на старте больше игр подвижных, так это логично, у них коннект идет в комплекте.
  • 16 апреля 2014, 09:34
я приставку покупал ради эксклюзивов… в итоге где там в списке пс4 реальные эксклюзивы, и не от индийских студий? реальные эксклюзивы как оказалось в итоге для меня это гта6 и новый килзоне — остальное либо индишлак либо выйдет и на пеке
  • 16 апреля 2014, 09:56
Ну вот и пришли к выводу))), что Вы либо рано купили PS4. Либо не того ждали)).
  • 16 апреля 2014, 11:12
вывод один сони консоль завезли, а игруль не завезли, не считая треша 5ти баксового
  • 16 апреля 2014, 11:39
На старте всегда так было, и с PS3 и Xbox360.
И тот же Xbox One тоже не блещет большим кол-вом игр. Поэтому другого ожидать не приходилось.
  • 16 апреля 2014, 12:06
там хоть реальных эксклюзивов больше, в которые я уже могу купить и играть. тут с сони в обще не понятно что творится. ждать июня пока они там расшевелятся к е3 не охота.
щас обновился, и все равно та же тормозящая psn, перекачивает че то одно и тоже — отменить ничего нельзя, система оповещения в обще идиотская…
че то я решил продать этот кусок пластика нафиг
  • 16 апреля 2014, 12:47
Я думаю, по нормально цене, уйдёт влёт))).
Вообще уже объявлена первая волна после конца мая, только деньги готовить. конечно каждому свое, но вот UFC на компе нет, как и давно уже NHL. Та же FIFA на PC убита читерами. Я уже писал в своем обзоре об этом, что важнее купить ее за вменяемые деньги 13 500, чем потом у барыг за 22-25 000. Обновление ОС уже три раза было.
  • 16 апреля 2014, 09:08
На UFC уже оформил предзаказ)))
Я тоже. И там по райдеру вообще к осени уже будет хороший стек. При этом ценник на PS4 не особо выше, чем на X360 и PS3. Поиграюсь и продам диск на Авито, благо политика Sony для PS4 это разрешает
  • meloG
  • 15 апреля 2014, 20:26
Почему у вас в обзорах ссылки на все лоты для пс4 стоят в 2 раза дороже чем у других продавцов на али? Это какой-то прикол?
  • 15 апреля 2014, 21:24
Не знаю))) конкретно с этим лотом, я покупал его ровно в два раза дешевле. Поэтому и даю ссылку именно на этот лот, который покупал. С двумя другими товарами, по кране мере на али, один продавец у которого дешевле в два раза TV clip (но справедливости ради)) скажу, что свой покупал пару месяцев назад, когда больше ни у кого его не было. По крэдлу, я и сейчас не нашел дешевле.
Думал о ней думал, в итоге решил подставку от ноутбука с охлаждением взять.Говорят идеально подходят от 15.6. Мне кажется горизонтальное положение надежнее всего.
  • 16 апреля 2014, 09:09
Покупал, чтобы удовлетворить своё любопытство)). А вообще даже без подставки, не замечал особого нагрева.
Ну да, я тоже гонял на ней HD, плазма больше пыхтит. :)
Полезная штука. раньше бутебродом стояли 2 соньки. теперь всё как положено.
только вот покупал я её без упаковки и с ебея за сумму в 120рублей
  • 16 апреля 2014, 20:24
А покупали оригинал или совместимую?
скорее всего совместимую. вот ссылка ebay.com/itm/171246273447
встала как родная)
по фоткам от вашей вроде не отличается
  • 16 апреля 2014, 22:50
Ага, такая же. На оригинале, там крепление присутствует, но как по мне, и без него держится отлично.
Покупал такую подставку с Али за $2.32 aliexpress.com/item/S111-Free-Shipping-1Pc-Vertical-Holder-Dock-Mount-Cradle-Stand-For-Sony-Playstation-4-PS4-Console/2036931655.html
Точь-в-точь, даже упаковка как у Вас. Но когда приставка в вертикальном положении, вентилятор охлаждения разгонятся, что свидетельствует о большем нагреве. Так что подставку я тоже отложил. 10 градусов — это много.