Набор из 2х ковров Razer Goliathus (Speed+Control edition)

Как известно, самые лучшие компьютерные аксессуары делаются для геймеров. И это понятно — именно геймеры и кибер спорт приносят производителям аксессуаров и «железа» самые большие деньги и держат их бизнес в тонусе и постоянном развитии.
В обычном компьютерном магазине оффлайна (например у нас в СПб), ковры Razer стоят около 500р за средний размер. При этом вы получите естественно, только один ковёр на выбор — или Speed Edition или Control Edition. В чем разница — я поясню далее. Как и почти всё на свете, околокомпьютерное, производятся они в Китае.

Если вкратце, то этот набор из двух ковриков для крысы, я реально рекомендую к покупке.

Пойдемте фотки смотреть?

Пакет с коврами я получил в СПб всего через 18 дней (!!!) с момента получения трека (продавец выдал его уже на следующий день после оплаты). Каждый коврик упакован в свой пакет. Оба пришли свернутыми «в трубу» в простой упаковке с пупырками. Так как основа ковриков — резина — никаких проблем с «загибами» не будет.

Размеры обоих ковриков идентичны: 30х25см

Коврики Razer оверлочены капроном, что во-первых добавляет эстетики, а во-вторых опять-таки дополнительно препятствует «загибам»

Покрытие рабочей площади Control Edition добавляет точности при перемещении мыши — не дает ей «парить»

Покрытие рабочей площади Speed Edition наоборот добавляет мыши плавности и скорости перемещения. Мышка по этому коврику, как принято говорить, «плывет» / «парит» или «летает»

Основа обоих ковров идентична — мягкая рифленая резина. Коврик приятно «шлёпается» на стол и абсолютно не скользит.
ВНИМАНИЕ! ДЛЯ ТЕХ, КТО НЕ ПОНЯЛ! ЭТО ФОТОГРАФИЯ КОВРИКА СО СТОРОНЫ, КОТОРОЙ ОН ЛЕЖИТ НА СТОЛЕ!

Всем спасибо за внимание! Удачи в покупках и хорошей экономии денег!
  • sash009
  • 09 апреля 2014, 15:10
разница реально чувствуется? или это так… названия?!
чувствуется естественно. обзор-то не заказной. пишу о том, что реально для себя покупаю.
Есть возможность сравнить с оригиналом?
Уже был у меня неудачный опыт с покупкой ковра Razer из Китая.
Оказался куском мусора.
Отписался продавцу, а он в ответ: «Извините меня пожалуйста, да это подделка!»
13,5$ ушли в Китай.
У меня есть оригинал Speed Edition размера Standard. Только он из серии 2013 (с новой картинкой) вот такой:

Пришедший в описываемом наборе Speed Edition покрытием меня более чем устраивает.
Так почему в обзоре не указали этого? Где личные впечатления?
А я должен был? :)
Ну простите… Прямо после Вашего комментария школьником себя у доски почувствовал, а Вас — вредной училкой :)

Вот, специально для Вас скажу, что мне пока нравится тот Speed Edition, который пришел в этой посылке. Control пока не пробовал, только пофотографировал для обзора, т.к. обзор комплекта.
На днях посижу с Control-ом, попробую и его…
Если есть возможность сравнить с оригиналом многим будет интересно узнать — стоит ли переплачивать или качество то же самое? А без личных впечатлений это вообще не обзор, а простой обмен ссылками на товар ибо по фотографиям многое понять нельзя.
Окей. Например так.
У меня есть ориг speededition. На присланном speed — мне покрытие нравится больше. Практически шёлк.

Оригинального control у меня нет — сравнивать не с чем… Но могу сказать, что он такой… шероховатый. Мыша по нему двигается чуть тяжелее — он для этого и сделан. И тормозит мыша на нем сразу же. Не улетая, как на speed.

Можно еще так сказать.
На Speed Edition я отправляю мышку щелчком на противоположный край коврика, а на Control Edition — сантиметров на 4-5.
Вот, это уже похоже на обзор, добавьте в текст — и будет нормально.
  • 09 апреля 2014, 15:10
Автору спасибо за наводку — как раз думал обновить. Вопрос — а если я не геймер, но к компу привязан весь рабочий день (в основном — офисные приложения и браузер), то мне какой больше подходит — Speed Edition или Control Edition?
Просто я не совсем четко понимаю эти термины (про мышу) — «плывет», «парит», «летает», поэтому и спрашиваю. Но хотелось бы купить именно качественный коврик. То, что геймеру — хорошо, то нам, простым юзерам, и подавно :)
  • 09 апреля 2014, 15:21
Сомневаюсь в верности вашего утверждения… и я очень сильно сомневаюсь в том, что «плывет», «парит» и «летает» — термины, это скорее ощущения, нежели термины… по этому смысл вам этот коврик покупать, если вы их не понимаете?) лишь трата денег.
естественно это субъективные ощущения, а не термины. я сам далеко не геймер, просто что крысы, что ковры — самые ок — делаются для геймеров.
  • 09 апреля 2014, 15:27
Хорошо, ответьте мне, зачем обычному человеку, не геймеру, мышь с over 100500 DPI?
Ну давайте по порядку.
Я вот не геймер. Но мне в автокаде на 4К (да пусть даже и на FullHD) мониторе реально удобнее точная мышь для проектов. То же и к фотошопу относится, когда не ретушью занимаюсь (там включается дигитайзер)
Ну и до кучи — обзор-то все-таки не о крысах, а о прокладках :)
  • 09 апреля 2014, 15:40
всё что я могу сказать приведет лишь к холивару) по этому… деньги ваши — дело ваше:)
ок :)
Трекболл попробуйте
  • 09 апреля 2014, 15:28
Может и так. Но ведь в любом случае надо что-то купить. Т.е. «трата денег» неизбежна :)
У меня хороший толстый резиновый коврик с тканевой поверхностью. Но — он свое отработал, а искать и выбирать самому из миллиона китайских предложений — лень если честно. Вот и спрашиваю.
  • 09 апреля 2014, 15:29
зачем что то покупать?) и без коврика всё отлично.
  • 09 апреля 2014, 15:31
Не — черное стекло (стол у меня такой компьютерный). Мыша без коврика ведет себя плохо.
  • 09 апреля 2014, 15:32
лучше вот такой тогда берите:

если очень много сидите за компьютером, по идее помогает остановить / замедлить развитие туннельного синдрома.
Но решать конечно вам, лучше ли обычный коврик :)
  • 09 апреля 2014, 15:37
Не поверите — есть такой. И жена за своим компом его использует. Но мне он как-то не покатил — неудобно мне укладывать запястье на эту подушечку. Получается что он «сковывает» мои движения. Либо надо чувствительность (ну или как там это называется) мыши менять, но тогда тоже неудобно — надо очень аккуратно ее двигать. Спасибо, конечно, за совет… Но — не смог перестроиться я на этот коврик.
я, кстати, не навязываю никому своего мнения, но и не оспариваю
каждый решает сам. но вот мне этот блин совсем не нравится. пробовал я с таким работать
  • 09 апреля 2014, 15:45
не многие вещи, полезные для здоровья, нравятся людям:) либо время жрут, либо не удобны и требуют привыкания :)
поверьте мне на слово, за 14 лет общего трудового стажа, напрямую связанного с работой на компьюте, никаких «туннельных синдромов» и прочей гадости нет. Важно себя не запускать — зарядочка по утрам, штанга, прессик, отжимания, стан… Кальций кушать и все будет замечтательно! :)

так что коврики — это такая капля в море, что и думать не стоит
  • 09 апреля 2014, 16:29
а вот у меня лет за 10 уже, наверное, что-то есть, хотя про зарядку я даже и не думал, так что...)
попробуйте powerball… советую как компьютерщик и велосипедист с более чем 20 летним стажем
у меня кстати есть — на работе периодически с коллегами развлекаемся :)
согласен! с компами со времен института — с начала 90х,
«синдром» — сказочки маркетологов — его нет, а есть неудобные конкретному человеку мыши, столы и висящие в воздухе локти.
  • Eidar
  • 10 апреля 2014, 22:46
Правый (для правши) локоть должен быть на столе — это святое!
В этом плане идеален Г-образный стол, вроде такого
Piccy.info - Free Image Hosting
Только монитор надо развернуть не «на камеру», а градусов на 45 против часовой стрелки.
  • 09 апреля 2014, 15:52
Это верно. Но как классно, когда взял вещь первый раз, а она сразу тебе подошла. И тебе удобно и комфортно. И про туннельный синдром голова даже и не думает :)
лично мне нравится больше Speed Edition
  • 09 апреля 2014, 15:30
Я недавно купил у этого типа.
Получил и отложил в сторону. А через неделю открыл и оказалось не оверлочен! Засада. Что то надо придумывать.
много встречал кстати, нечестных продаванов. люди жаловались, что приходили ковры без оверлока.
когда заказывал этот наборчик сам думал — если придет обычная какаха — раздам на работе и бог с ним.
но продаван оказался очень ок.
  • 09 апреля 2014, 15:44
В любой швейной мастерской и у любой белошвейки есть оверлок. Коврик толстоват конечно. Ну тогда в швейное ателье по пошиву верхней одежды.
золотой коврик получится :)
  • 09 апреля 2014, 15:48
Ну я же не знаю, почему человек сразу его не выбросил, а вопрос задал. Может в остальном (кроме оверлока) качество непревзойденное :)
Как по мне так лучше коврик A4Tech X7 — обажаю этот «КОВРИЩЕ» с клавой и мышью X7 все летает начиная с BF2
Швов нет, и за 3 года не чего не облезло и не отклеилось…
с клавой и мышью X7 все летает начиная с BF2
Коврик, клавиатура и мышь A4Tech X7 дают +100 к мощности компьютера?)
тоже такой использую, Х7-500МР размер 430х400 мм, прямо ковер-самолёт, 2 года полёт нормальный )))
Моему год. Пока как новый, только пыль собирать любит. Я его обшил на машинке, так как видел у человека такой-же ковер по краям начал расслаиваться.
Хорошие дешевые ковры. Правда с сабжем ничего общего не имеют — тип поверхности не тот.
Разница ковра за 500р в оффлайне и того что ты купил на али, в том, что ты купил подделку, а значит априори нет смысла сравнивать ценники да и сами ковры, т.к. они абсолютно разные, как бы внешне не казалось, что одинаковые.
Это тоже самое если сравнить цену на iphone за 25 тысяч и подделку под iphone за 100$.

P.S. хотя могу сказать, что даже оригинальные ковры razer на любителя, по мне лучше steelseries qck купить. Один раз заплатить те же 500р и не думать о коврике для мыши минимум года 3, а то и все 5 лет. Стирать только иногда и всё.
Ой вот не надо только замешивать теплое с мягким.
Афоня и Ведроид, косящий под афоню — это одно — тут технически сложные вещи.
Куски резины с тряпками (если грубо) — это другое.

Пафосно заявлять «ты купил подделку»… ну я все понял ;) Особенно после упоминания про SS.
Я нигде в обзоре не упоминал и не утверждал — оригинал это или подделка.
Если даже и так, то закос под оригинал, для, простите, крысиного коврика — выполнен на 5 с плюсом

Учитывая, что и «оригинал» и т.н. «подделка» сделаны все там же — в Китае, и говоря про коврики для мыши — я не вижу смысла переплачивать

1. За упаковку (все равно рано или поздно у всех она отправляется в мусорку)
2. За сомнительное осознание «я купил НАСТОЯЩИЙ блин КОВРИК РАЗЕР/СТИЛСЕРИЕС/МЭДКЭТЗ (нужное подчеркнуть)!» ;)
3. За дополнительную плату официальным поставщикам
4. За накрутку оффлайн магазина

Материал описываемых ковров меня лично устраивает.
  • SLCH
  • 09 апреля 2014, 22:05
Как раз у вас сравнение теплого с мягким, они не могут быть идентичны, с тем же успехом можно было взять обычный коврик за 100 деревянных в оффлайне, а вы же переплатили за бренд КОВРИК РАЗЕР.
Пы.Сы.
Да нет же ;)
Я просто искал ковры, оверлоченные, так как имея в распоряжении разерспид, мне идея понравилась и материал. Вот и нашел. Два.

Ну не купишь за 100р в оффлайне нормальную резину с двумя покрытиями и оверлоком

Читайте внимательнее в конце концов… Я написал, что у обоих ковров идентична основа. Резинка одинаковая, а не покрытие ;)
  • SLCH
  • 10 апреля 2014, 01:02
Ааа
Теперь вас понел )
Резинка действительно зачетная
  • Dezmont
  • 12 апреля 2014, 01:06
Стирать коврик для мыши? Оо
За порядком в доме слежу, но до такого ни разу не додумывался.
Эх… Брал на таобао «контрол», пользуя шапито. (т.е. я САМ заказал на таобао, лишь используя их адрес… ну вы поняли) заплатил 100-150 рублей и он даже нашел адресата! (правда шел около месяца, но не суть) А вздыхаю я потому что доставку шапитЫ мне закатили ОВЕР 800 рублей!?!?!? Пришлось удалить конечно (ещё и должен им остался)
Вот такая вот пичалька — скупой платит дважды :(
  • Salunin
  • 09 апреля 2014, 20:13
А тактические коврики для мыши бывают?
с заточенными краями, как шляпа Kung Lao? ;)
  • Ziggi
  • 10 апреля 2014, 23:58
Дома старый добрый Razer Mantis Speed (лет эдак 8 назад в КС задрачивал, выбрал из 10ка опробованных). Год назад взял на работу под мышку от буки подобный китай (speed), но без оверлока. Что могу сказать — рейзеровский коврище за 8 лет почти не потерял изначальных характеристик, хотя пережил уже более 2х десятков стирок (раз в 4-6 мес стираю). «китаец» изначально был не хуже оригинала, но быстрее засирается и после нескольких стирок уже такой же как и 8ми летний оригинал по скольжению. Думаю еще несколько стирок и он не будет ничем отличаться от офисных тряпок. Но! Он не разлазится и не отслаивается, так что для повседневных целей отличный вариант. Если же нужны высокие параметры для игрушек — советую купить несколько штук, постирать пару раз за год и выкинуть или подарить «домохозяйкам» взяв следующий ;)
  • Santos
  • 08 мая 2014, 10:12
Заказал после чтения обзора и уже получил, коврики отличные! За такие деньги, более чем отлично. Все точно также как и описано выше ) Спасибо за обзор!
Спасибо за отзыв!
Заказал такие. Получил сегодня. Воняют ужасно, аж голова разболелась.