Robot Fish - электронные плавающие рыбки

Я — мама 2-летнего мальчика, и любимые игрушки моего сына, кроме развивающих, это машины и самолеты. Как то, я решила разнообразить ассортимент просматриваемых мультфильмов «тачек» и «летачек», и включила своему сыну «в поисках немо» и с этого дня он стал фанатом рыбок, мимо ни одного аквариума мы не проходим, моментально распознает силуэты рыбок и восторженно кричит НЕМОООО, когда читаем книги, так теперь у нас называются все морские обитатели.

Итак, бороздя просторы соц сетей, увидела на фото аквариум с яркими рыбами, конечно это игрушки, меня заинтересовало, я спросила сколько стоит — 70 грн шт. Ого! подумала я, и отправилась на поиски все знаете куда — китайский сайт, в моем случае алиэкспресс. Задаю в поиске robo fish и сразу множество предложений. Фильтрую по цене, 10 штук решила много, огрнаничусь 5.

Заказ оплачен 18/02 на Укрпочту прибыл 19/03. В комментах к заказу написала желаемые цвета. Вместо оранжевых прислали красные. Ну да ладно. В картонной коробке 5 планшеток. В каждой рыбке уже были установлены 2 батарейки и в комплекте поставляется еще 2.

На ощупь очень приятный пластик, не тонкий «китайский», ровный, без заусенцев, не люфтит. Хвостик силиконовый (съемный), под крышкой для батарейного отсека уплотнительное кольцо, не позволяющее проникать воде.
На спинке 2 датчика, если их зажать с обеих сторон, начинает работать световой индикатор, рыбка открывает рот и начинает вилять хвостом. Работает на 2-х импульсных режимах, частое виляние хвостом и более замедленное движение. Как только вынимаешь из воды, рыбка перестает работать. Хочу отметить, что выглядят они очень правдоподобно. На youtube есть деморолик www.youtube.com/watch?v=vHikZxxmSVg
Конечно в нем все приукрашено, в плане траектории движения рыбок, они конечно же не взмывают вверх.

А вот мое видео

youtu.be/F-8Ks_JNzEU

Также, совершенно случайно обнаружилось, что хвостовая часть рыбки магнитится, т.е. если есть детская удочка с магнитом, то можно устроить настоящую рыбалку и вылавливать рыбку из воды.
В целом, мои ожидания оправдались. У ребенка восторга было — не передать словами. Теперь сеансы купания проходят еще веселее, и на 15-20 мин дольше. Ну пока за 2 недели ребенку не надоели. С радостью тащит охапку и булькается с ними. Надо отметить, что батарейки еще не сели.
Рекомендую!

Всем мира! Спасибо за плюс!
  • 01 апреля 2014, 17:29
Купили дочке таких же. Половина уже передохла :-)
  • shpakel
  • 01 апреля 2014, 17:57
рыбки в неволе долго не живут
особенно в руках карапузов :)
Был обзор таких с силиконовыми хвостами (заказал, сегодня спустя 70 дней дошли), там в коментах рекомендовали батарейный отсек герметиком силиконовым промазать. Видать там у них «ахилесова пята».
  • Mitka
  • 02 апреля 2014, 08:46
Ну не знаю, у меня мелкий в восторге — уже 2-й месяц нещадно мучает рыбок, все ОК!
  • 02 апреля 2014, 10:48
Значит нам просто не повезло :-)
  • Shmoky
  • 02 апреля 2014, 13:42
Купили дочке таких же
— их есть несколько видов. Эти — с открывающимся ртом! Они дороже. Есть обычные, зело дешевле.
Забавные рыбки. Тоже таких с али заказывал, у другого продавца. Жаль, до замены батареек не доживают. Заказывайте сразу следующую партию. Когда рыбки прикажут долго жить, дитё сильно расстроится. Проходили.
почему? я вставляла другие все отлично! он с ними и на суше играется кстати
  • Defect
  • 01 апреля 2014, 18:20
Я покупал две рыбки с двух разных магазинов — обе работают и уже пережили по две замены батареек.
  • izum
  • 01 апреля 2014, 17:42
отличные рыбки. спасибо!
внимательнее, видео есть
  • 01 апреля 2014, 17:53
А надо было вам включить «Капитана Врунгеля» или «Доктора Айболита» вместо этих безвкусных голливудских поделок!..
  • 01 апреля 2014, 17:57
не рановато врунгеля-то?
  • borec
  • 02 апреля 2014, 00:19
Среди безвкусных голливудских поделок встречаются мультфильмы, которые можно и нужно показывать детям. «В поисках Немо» — в их числе.
Ещё «Тачки» 1!
Вроде всё.

А «Капитана Врунгеля», конечно, обязательно.
  • Mikotka
  • 02 апреля 2014, 20:45
«В поисках Немо» это тот мультик где пропагандируется спасение морских рыбок путем выпускания их в унитаз с пресной водой? :)
  • 01 апреля 2014, 17:58
продаван уже задрал ценик :(
US $16.65 / lot
  • 01 апреля 2014, 18:24
спасибо за сылки
  • mouse
  • 01 апреля 2014, 18:31
У этих рот не открывается, какие-то другие модели
На странице сабжа тоже рот закрытый. Видимо автору прислали более продвинутую модель
  • Alger
  • 01 апреля 2014, 18:14
ну да, за 10,7 баксов купил бы, за 16, 7 не интересно
Заведите живых рыбок! Это недорого, хлопот с ними — 20 минут в неделю, и при этом — настоящие питомцы :)
  • Gothya
  • 01 апреля 2014, 18:57
Живых рыбок, когда в доме двухлетний ребёнок?
а что ребенку или рыбкам будет? микроаквариум на 15 литров с водой, грунтом, обордованием весит более 20 кг, ребенок при всем желании его ни на сантиметр не сдвинет.
  • 01 апреля 2014, 19:19
15-литров… это БАНКА а не аквариум
Давайте не будем начинать холиваров по поводу аквариумистики. Кому-то и 200 литров мало, а кому-то и 15-ти литровый велик. У каждого свои цели.

P.S. БАНКА это 3 литра. 15 литров это полтора ВЕДРА.
я полностью согласна, банка. Я 15 литров привела в пример как минимум того, что может быть в доме. Аквариум бОльшего объема и ребенок тем более не могут никак друг другу повредить.
почему бы и нет? 20 литров аквариум со всеми делами обошелся в 1000, плюс грунт -украшения и рыбки еще 1500. ребенку скоро два, очень любит рыбок, кормит, здоровается и желает спокойной ночи перед сном. поставил на комп стол в нишу. специально искал по размерам, подошел на 20 литров.

• 01 апреля 2014, 19:05
Настоящие питомцы звуки издают :-)
А это декорация :-)
  • 01 апреля 2014, 19:14
так и эти шумят моторчиками
какие звуки издают рыбы? 0_о
  • 01 апреля 2014, 22:05
Может пукают?-)
кроме смеха, в египте поймал рукой рыбку пикассо и она меня обматерила. прямо под водой чирикала как воробей
  • tav1971
  • 02 апреля 2014, 23:21
При условии пития алкоголя «всё включено» — сие чудо не исключено.
А вот если бы вы там щуку рукой поймали, то на печи домой поехали.
это следующий этап.
  • bodia21
  • 01 апреля 2014, 19:29
а вот интересно их применение в роли воблера для рыбалки
  • Imho
  • 01 апреля 2014, 19:44
Она своим грохотом всех рыб распугает в радиусе километра ))
  • btx
  • 01 апреля 2014, 21:24
Покупал две таких, одна скончалась в конвульсиях после первого купания, заклинило на включении, потом ребенок оторвал хвосты и теперь просто среди деталек валяются, но первое купание было с восторгом.
  • RDS
  • 02 апреля 2014, 05:38
вот-вот. двухлетний первым делом проверит хвосты на прочность.
  • Imho
  • 02 апреля 2014, 08:11
К подобного рода игрушкам имитирующим живность стал относиться с осторожностью, после того как двухлетняя племяшка, закатила на два дня вселенскую истерику и траур по внезапно поломавшийся подобной водной игрушке (дельфинчик был какой то). ИМХО — С «пассивными» игрушками они как то легче расставание переносят )))
  • Shmoky
  • 02 апреля 2014, 13:38
Ремонтирую эти рыбки. Что сказать — если она у вас жива — это не ее заслуга, а недосмотр китайца :). Силиконить батарейки не надо, там все нормально. Дохнут по трем причинам — обламывается тонкий проводок на катушке которая двигает хвост ( увы, это как повезет, обычно неделя-две), ибо там не медь а алюм покаршенный медью, очень ломкий. Вторая — попадает вода через хвост — сама сочится или детки активно хвост снимают-дергают. И третья — редкая — дохнет сам чип. Кстати — батарейки в комплекте -дерьмо! Если лежат более 2-4 недель, могут взрываться с шумовыми эффектами, разнося все вокруг. Вроде на загорались ни одна, но лучше от греха выкинуть их сразу. В общем — дитям забава на неделю-две, а дольше они и не проживут.
Покупал такую рыбку еще «оригинальную» в тубе — Robofish, цена была в районе 500р. Отработала около года без проблем, сначала каждый день купались с ней, потом все реже и реже. Хвост снимался одевался постоянно, все ок! Потом куда то ребенок ее заховал, долго не могли найти.
Тут на НГ заказыввал на подарки китайские дешевые рыбки по цене около $5. Ну и решил ребенку освежить воспоминания — так она даже плавает как-то по другому, неинтересно. Первая рыба плавала действительно, похоже на настоящую, поднимаясь и опускаясь, а эта слишком «механически»… Может быть ребенок и не заметит разницы, но я четко увидел и услышал — работает громче. И кстати, поплавав пару раз с ней, забросили в шкаф. Достав недели через 3, рыба уже отказалась работать… Качество даже на $5 не тянет (( Теперь мне стыдно за рыб, которые я раздарил ))
В общем, если и покупать, то лучше оригинальную и более качественную, чтобы не было разочарований у детей!
  • olegf2
  • 07 апреля 2014, 17:51
Я читал, что они не выключаются.
Т.е. если всунули батарейку, то рыбку не остановить… это правда?
Или тоже зависит от модификации? (как различить?)

Спасибо…
дату получения посылки я указала. с того времени мой ребенок и дня не проводит без игры с ними. причем иногда он их превращает в самолеты, и пикируют они надо сказать не мало с высоты 92 роста. и!!! до сих пор не поломалась ни одна. касательно вопроса — вынимаешь из воды, 2-3 раза дернет хвостом и глохнет. судя по всему мне повезло с рыбками — т.к. у них открывается рот.
  • greta
  • 17 марта 2015, 09:40
Недавно нам подарили этих забавных рыбок turboFish, в восторге мы все. Запустили в ванну, а они как настоящие стали плавать. Такие шустрые, юркие, красочные, оторваться не возможно. Классная имитация настоящих рыб. На мой взгляд, это хорошее решение для тех ребятишек, которые боятся воды и не любят купаться. Благодарна ROXY за такую необычную игрушку.
  • lera1
  • 16 апреля 2015, 09:59
greta, а сколько батарейки работают у таких рыбок и долго вы ими уже пользуетесь? тоже хочу ребенку купить, только не знаю какую лучше взять робо- или турбо-, турбофиш вроде ярче и быстрее, я вот это видео смотрела в ютубе —