10 в 1 аварийный комплект для выживания в нелегких условиях )))

Продолжаем обозревать инструменты для побега :))))
Скажу сразу фуфло полное, кому интересно почему прошу читать обзор. (много фото)
К сожалению покупал не у этого продавца, старый скрылся от меня с содержимым стоимости этого фуфла, я не успел предъявить ему претензии. У этого продавца за те же деньги и товар того же качества. Так что думаю ему будет не в обиду, так как товар все равно фуфло.

Ну начнем, что нам здесь предлагают:
1. Пластиковый пенал с различными полезными надписями
а) Если скажем вы глухонемой или вы скажем в противогазе, или нужно соблюдать тишину ( в горах например, мало ли угроза лавины) то другому человеку вы можете показать две надписи Need help — нуждаюсь в помощи или Don't need help — помощи не требуется.
б) SOS (СОС) — международный сигнал бедствия. Сигнал представляет собой последовательность «три точки — три тире — три точки», передаваемую без каких-либо межбуквенных интервалов.
с) Альпийский сигнал бедствия — Световой (например, фонариком) или звуковой (например, свистком) сигнал, повторяемый 6 раз в минуту. Затем пауза 1 минута, за ней повтор сигнала (6 раз в минуту).

2. На одном из торцов компас с дужкой. Который можно скрутить.

3. Под компасом находится зеркало (полированная сталь, не стекло) — которым можно наверное подавать сигналы бедствия солнечными зайчиками )))

4. А так же кусок магниевого топлива

5. На другом конце фонарик — питающийся от двух батареек CR1632

6. Внутри самого пенала (посередине) огниво

7. А также железная линейка на 50 мм с одной стороны и масштабной линейкой 1:1000 до 5 км. Этой же линейкой и высекается искры из огнива.

8. Шнур 80 см

9. Свисток

10 Свисток разбирается на еще какую-то приблуду, которая мне не понятна

Все вроде бы красиво, но тут как всегда Китайское НО!!!
Первое что сломалось это фонарик, он приехал с севшими батарейками, тут же было принято решение их заменить вынув фонарик поддев его ножиком
попытавшись вынуть батарейки отвалилася батарейная крышка, по идеи она должна откидываться

дальше собрав все обратно и попытавшись вытащить все еще раз отломалась верхняя крышка

Следующим был на очереди пенал, при небольшом усилии он просто лопнул, пластик конечно хрупки для таких вещей

Также удивил компас в место севера (North) он показывал на юг (South)

С магниевым топливом ни чего не понятно, он не горит, мне кажется это просто кусок алюминия. А при снятии пленки с зеркала его тут же поцарапало это самое топливо.
Свисток также не свистит сколь я в него не дул
В общем резюмирую очень не рекомендуется к покупки!!!

P.S. Нашел обзор от пользователя Vostok

Про живность забыл
Спасибо за обзор…
Точно уже, не буду брать этот товар…
  • peeoner
  • 28 марта 2014, 15:47
Вроде обзор о неудачной покупке… а улыбнуло) плюсую!
Очередная утилизация пластикового мусора из Китая.
  • z0ich
  • 28 марта 2014, 16:00
вы уверены шо це свисток?
похоже на пластиковую защелку, мб шнур и эта защелка как то связаны?
  • 28 марта 2014, 16:16
у продавца написано что свисток, если в него дуть, что-то похоже на свист есть)))
Да и в линейку можно подуть так что-бы свист образовался…
Видел видео мужик вообще с помощью листьев с деревьев свистит на ура…
Это что такое должно произойти, чтобы человек громко свистеть разучился без всяких свистулек, пальцев во рту и прочего?
  • 28 марта 2014, 18:10
Действительно стоящие вещи и обзоры для выживания лучше посмотреть у Survival Panda.
Сам его читаю.
Я его тоже читаю. Но обзоры товаров для выживания выглядят смешно и у него.
  • 28 марта 2014, 19:10
Что смешного у Панды? Все по делу и даже больше!
Выживальщицкие товары смешные.

Эта категория товаров вообще сделана для того чтобы отнять лишние деньги у городских мальчиков.
При чем нет зависимости от того покупаешь это гамно в Китае или в оффлайне («Экспедиция» привет!).
99% товаров этой категории нефункциональны изначально.
  • 28 марта 2014, 23:14
95%
присоединяюсь
Спасибо за лестный отзыв)
  • 28 марта 2014, 19:09
Давно тут ваших обзоров не было.
Шнур-то хоть годный? Или как обычно китайский?
  • 28 марта 2014, 16:20
обычный шнурок с ботинок, не больше не меньше )
Шнурок, наверное, на крайний случай — повеситься :)
  • Blojek
  • 29 марта 2014, 00:45
Опередили — это была первая мысль =) Самый полезный предмет, но обзора на него не увидел.
  • 28 марта 2014, 16:21
Свисток свистит, магний загорелся у меня только от зажигалки, батарейки менял также поломав все, шнурок тоже хрень. Лежит уже несколько месяцев, обзорить не хотелось — теперь уже и не буду.
  • 28 марта 2014, 16:28
его надо крошить или просто надо долго этот кусок греть?
  • 28 марта 2014, 16:30
Стругал в стружку.
  • 28 марта 2014, 16:47
Вы что — в детстве магний не… хм… ну да ладно…
Такой кусок поджечь нереально. Чтобы сделать бом… блин… а! Чтобы сделать заряд для фотовспышки как в старых кинофильмах — надо его наточить напильником и смешать с марганцем. Поджигается спичкой — беречь глаза — очень яркая вспышка (естественно весь кусок стачивтаь не надо).
А чтобы просто поджечь — нужно получить от этого бруска тонкую стружку. В детстве самое оптимальное получалось — на сверлильном станке (да-да, у нас в школах были станки и мы на них даже работали) толстым сверлом — получается длинная витая стружка, которая очень легко поджигается даже спичкой. Горит ярко, не вспышкой. Ваш круглый кусок я бы пустил на стружку с помощью токарного станка :)
  • 28 марта 2014, 16:50
Не, я линейкой комплектной настрогал, нормально зажигалкой поджигается. А с марганцовкой загорается от искры, да. Только тогда для «выживания» еще и марганцовку с собой таскать надо))
  • 28 марта 2014, 16:51
в детстве магния у нас не было его родители до нас в школах все магниевые крючки и ручки уже пустили в ну вы поняли куда )))
  • 28 марта 2014, 18:18
Крючки и ручки? Блин, у нас такого тоже уже не было :(
Мы магний добывали на «скрапной» — это такая площадка-цех куда привозят металлолом на местный свечной заводик. Иногда туда попадали части от самолетов — вот их и пилили :) (а один раз попал танк… Вот не представляю как его на куски резали… В печку же 40 тонн не затолкаешь одним куском :) )

Но один раз магний я купил практически официально: детский конструктор-набор «Юный химик» (стоил бешеных денег — что то около 10 рублей… при зарплате у отца ~200 руб). В комплекте была полоска магния — длиной сантиметров 10-15, шириной миллиметра 3-4 и толщиной 0,5-1мм. По инструкции полоску можно было поджечь — однако спичками это не удалось. А китайских турбозажигалок в ту пору у нас не было :(. Так и ушла эта полоска в соляную кислоту — на получение водорода :)
  • 28 марта 2014, 18:29
сейчас можно купить китайский магний рублей по 200
  • 28 марта 2014, 23:13
Но сейчас в школах нет станков.
  • Blojek
  • 29 марта 2014, 00:48
Он отличается? и как с границей?
  • 30 марта 2014, 15:12
Вспомнил: сейчас можно купить магниевый анод для водогрейки (менял два года назад). Вполне легально. И кусочек там будет побольше.
  • stello
  • 28 марта 2014, 16:22
  • 28 марта 2014, 16:27
стоило, теперь другие сберегут деньги, для этого вроде обозреваем
  • 28 марта 2014, 16:36
Охренеть благодарность! А человек время на написание типа не тратил совсем?!
  • xxxtaz
  • 28 марта 2014, 16:42
Во второй строке же сразу написано:
Скажу сразу фуфло полное, кому интересно почему прошу читать обзор.
Спасибо за обзор. Вначала даже проскакивала шальная мысль о покупке столь интересного «комбайна», а к концу я просто смеялся вголос)
  • Komisar
  • 28 марта 2014, 17:38
Посоветуйте что-нибудь такое, но надежное и качественное
  • Chief
  • 29 марта 2014, 00:57
А смысл? Жизнь показывает что мультифункциональные вещи обычно все функции выполняют хуже чем те же предметы по отдельности. Как пример можно посмотреть на мультитулы: недоножик, недоотвертка и прочие недоразумения. Ну разве что открывалка может быть нормальной.
  • zx128k
  • 31 марта 2014, 21:18
Эта штука пародия на огниво от Gerber. В оригинале нет всякой лишней лабуды — только огниво с кресалом, контейнер для трута и свисток.
  • 28 марта 2014, 18:03
компас с душкой
Как понимать? Может, с дуЖкой? Сабж вызвал из памяти черный анекдот по теме:
У родителей вместо ребенка родилось огромное ухо. Они обескураженно стоят вокруг кроватки и вдруг отец начинает орать: «Сыно-о-ок, ты нас слышишь?!» Вмешивается врач: «Не кричите, оно глухое!»
Не понимаю, зачем покупать вообще товары этой категории.
Способ ухудшить себе настроение?
Еще ни один из обзоров выживальщичких товаров тут не показывал, что товар приличный. Сплошной дрек и изначальная нефункциональность.

Похожая ситуация с солнечными батареями и мощными диодными лампами с Е27 патроном.
  • 28 марта 2014, 18:43
всегда хочется верить что за бесценок можно купить что-то стоящее
  • 28 марта 2014, 20:30
на очереди пинал
кто кого пинал?
не чего не понятно
в место севера
отвалился батарейная крышка, по идеи она должен откидываться
и т.д.
Я понял, вы — кетаиц!
  • 28 марта 2014, 20:41
да уж пора обратно в школу, русский изучать, причем ни один сайт по проверке орфографии ошибок не нашел, да уж я жертва интернета )))
  • 28 марта 2014, 21:04
Ну, может, стОит поправить тогда? И знаков препинания чутка? Нормальный обзор, но читать невозможно — смех душит…
  • 28 марта 2014, 23:11
причем ни один сайт по проверке орфографии ошибок не нашел
Ну сказок-то не надо. Ваше Вообщем любым отловится.
  • NBMSCZ
  • 29 марта 2014, 01:08
Хорош наборчик — компас не туда показывающий, кусок магниевого топлива, для которого желательно еще иметь марганец или, лучше, станок, чтобы получить стружку, свисток, который не свистит! Представляю картину — прям сюжет для комедии!
Это, скорее, набор не для выживания, а наоборот. Спасибо за предостережение от покупки.
Да, по муравейникам ориентироваться будет точнее, чем этот компас :)
  • 29 марта 2014, 05:33
ну почему прекрасный способ избавится от человека подарив ему этот набор и отправить в лесок погулять ))), и потом сокрушаться как же так, я же ему набор для выживания подарил ...)))
  • NBMSCZ
  • 29 марта 2014, 13:21
Точно, и продавать под названием «Тещин набор» :-)
  • 30 марта 2014, 08:30
да я и так уже обозреваю наборы для побега из тюряги :))
  • Alf
  • 31 марта 2014, 11:50
С таким набором скорее погибнешь…
Улыбнуло )))