EDC брелок с отвертками

Долго искал самый EDC-шный брелок и в итоге нашел на фотографии EDC набора какого-то ренджера из США. Очень меня заинтересовал данный формат и начал поиски уже продавца.

Удивительно, но оригинальный брелок из США стоит около 25$, аналоги были найдены за 5 и 11$, но все портила дорогая доставка или глянцевитость металла. В итоге я взял два комплекта брелков за 4$ каждый у китайского продавца с Али. За 14 дней посылка прилетела до моей почты.

Упаковка не сохранилась, но каждый комплект был снабжен 2 хорошими колечками (итого у меня 4 брелка при необходимости) и упакован в зип-пакетик. Все целиком конечно приехало в желтом пупырка-пакете.

Сталь с небольшим крапом и раковинками, все изъяны зачернены. Мне такой стиль понравился — почти винтаж.

В принципе ими действительно довольно удобно подкрутить винтики в какой-нибудь офисной мебели и еще они замечательно звенят если их крутить на пальце, чем я и занимаюсь))

• exile
  • 28 марта 2014, 07:32
сколько весят?
выглядят довольно просто, лучше микру навесить — фукнционала раз в 10 больше
продавец вроде не обманывает в описании — грамм 10-15
вообще в магазине по ссылке много фото и я скажу что, там никакого обмана. брелок именно так и выглядит
  • cdkey
  • 28 марта 2014, 07:59
продавец вроде не обманывает
не свойственно для китайского продавца )))
я смотрел на этот брелок, но потом за 40р. купил себе отверточку у кузьмича на рынке, у нее стержень двусторонний, на одном конце крест, на другом плоская, стержень прячется половиной одной в рукоятку, очень удобная и компактная штука, и крутить удобно
Эту на пальце непокрутишь, а брелок еще и звенит!
Ну в принципе, некоторые, находят чем еще звенеть :-) Их так иногда и зовут… звоны :-)
  • KRAB
  • 28 марта 2014, 09:05
Вот это отвёртка мне очень нравится! С отвёрткой что подешевле (с мягкой пластмассовой ручкой) не сравнишь. Я ей и стружку с металла убираю от сверла. Только покрытие слезло.
Лампочки воровать удобнее с карманными отвертками. В руке не видно, можно сделать вид что пыль с плафона протираешь. :)
эта тоже довольно маленькая. чуть больше спичечного коробка. и да, ты практически угадал с целью приобретения
  • Kok
  • 28 марта 2014, 10:59
Так вот кто тырит лампочки у меня на лестничной клетке.
Вы выкручиваете лампочки отвертками!?!? OMFG 8-[ ]
Почему же только лампочки? С помощью отвертки в кармане можно много чего повыкручивать!
Когда мне было лет 12 и еще был жив СССР, то я носил при себе отвертку на случай что-нить открутить.
Однажды захотелось открутить компостер в автобусе… с тех пор я честный человек.
  • Denitro
  • 09 апреля 2014, 14:32
Я открутил удачно однажды. Но сейчас я тоже честный человек ))
EDC значит вещь для постоянного ношения с собой. Вы это отвертку тоже таскаете?
да. она в длину всего 8 см
У мегя нет столько места в карманах. Она толстая.

Вообще это отвертка для труднодоступных мест.
КТО Ж ЕДЭЦЭ НОСИТ В КАРМАНАХ!? для этого же существуют ТАКТИЧЕСКИЕ СУМКИ!!!
Сорри, у меня кроме сумки-кобуры ничего нет :) Ну, кроме машины — а там у меня все что нужно есть.

Every Day Carrying не подразумевает использование сумки в обязательном порядке.
Надо поискать брелок, чтобы биты менять можно было
  • tiano
  • 28 марта 2014, 11:06
По качеству материала пока не понятно? На сколько долговечно сиё творение, выдержит ли сколь-нибудь серьезную эксплуатацию или служит просто декором?
  • Deepspb
  • 28 марта 2014, 09:01
какая может быть серьёзная эксплуатация с таким рычагом-рукояткой?
  • tiano
  • 28 марта 2014, 10:57
можно гвоздь в отверстие вставить и крутить, рычаг больше будет
  • Sanja
  • 28 марта 2014, 09:19
При носке с собой с какой скоростью дырка в кармане образуется? :)
хрень, какая то, не?

может биту нацепить?

это чем надо заниматься, чтобы возникла потребность постоянно носить с собой отвертки (отмычки, ножовки по металлу)?
Кто занимается ремонтом компьютеров в организации оценит. Корпус открутить и видеокарточку снять вполне годится.
  • Paha888
  • 28 марта 2014, 11:58
да это обыкновенный фетиш…
  • jh7
  • 28 марта 2014, 18:21
иногда приходтися окрывать системники, достаточно редко чтобы таскать нормальную отвертку. я взял биту от шуруповерта, просверилил и повесил на ключи
  • Nils
  • 29 марта 2014, 15:44
На обслуживании домофонов часто нужно доводчики подрегулировать. Вариант на брелке идеален.
Такой мне поравился, узнать бы как он на практике.
aliexpress.com/item/Outdoor-5-in-1-Stainless-Steel-Scarab-Mini-Folding-Pliers-Multitools-Knife-Screwdrivers-With-Gift-Bag/950711205.html
  • cdkey
  • 28 марта 2014, 10:58
держал в руках такой, на фотке выглядит лучше чем в жизни, очень хлЮпкий на мой взгляд.
не понравился, ранее тоже хотел, расхотел.
Взял такой с полгода назад, таскаю на кольце для ключей. «Плоскогубцы» — слабенькие, максимум — застрявший molex из разъема вытащить. Гвоздь из деревяшки дёргать такими бессмысленно. Крестовая отвертка функцию выполняет, хотя «подлезать» в труднодоступные места бывает непросто. Если бы выбирал сейчас — взял бы либо отвертки как у автора, либо мультитул раза в 3-5 дороже.
  • pysh
  • 28 марта 2014, 10:00
У такого решения есть минус — карманы будут рваться.

Есть что-то подобное, но чтобы отвертки были в чехле?
Спасибо, заказал 2 — получается по 3.24 у.е. Второй подарю кому то или продам на местном форуме ))
  • ryuk86
  • 28 марта 2014, 13:27
А можно ссылку на «оригинальный брелок из США»? Тоже заинтересовался, но не хочу отвертки из китайской стали, ибо это хитрый сплав фольги и картона. Как раз собираю посылку у американского посредника, место в коробке еще осталось)
вот один из оригинальных за бешеные деньги
store.kaufmann-mercantile.com/collections/exclusively-kaufmann-mercantile/products/edc-kit

как назывался за 25$ не упомню, но суть была та же. ищите по ключевым словам
  • Oregu
  • 28 марта 2014, 13:27
Из мелкого носимого инструмента хочу такой наборчик: ebay.com/itm/370865123484:MESINDXX:IT&_trksid=p3984.m1436.l2649
Но вот цена на него не такая маленькая, как он сам))) Может кто-то подешевле такое найдет?
это для велосипедной походной мех.аптечки.
  • Oregu
  • 28 марта 2014, 20:21
да, причем насколько я понял — достаточно хорошего качества. ну и цена соответственно.
  • LMW
  • 28 марта 2014, 14:55
А вот такую фигушку никто не изучал?

• arhimed
  • 28 марта 2014, 16:22
капут карманам
  • gogabig
  • 28 марта 2014, 17:08
А у меня вот такой ножик с битами прижился:
А что за моделька не подскажете? Довольно интересно выглядит)
  • V8TD
  • 28 марта 2014, 23:39
вот же он — выше ссылка была.
Только без серрейтора
Спасибо. Ссылку проглядел)
Уже 3.60 — купил, не удержался
  • See
  • 31 марта 2014, 01:52
Очень понравилось. Спасибо.
  • olavin
  • 05 апреля 2014, 14:56
для велосипедистов посоветую такой мультитул:

Kellys KLS SCOUT — самый компактный из всех, которые видел, и при этом есть все шестигранники, которые нужны на велосипеде, так же есть выжимка цепи и ключ для спиц двух размеров.

Я себе когда-то такой купил в местном магазине за 15$ примерно.