Подшлемник

В продолжение экипировки для мото (перчатки), купил ещё подшлемник . В Челябинск приехал за 9 дней!

Подшлемник сделан из синтетики, не катался в таком, но надев шлем понял, что в нём дышать лучше и стекло в шлеме на запотеет.

Внутри подшлемника пришита эмблема «FOX»

Подшлемник закрывает всё лицо кроме глаз и носа

Плюсы:
— Цена
— Качество материалов
— Доставка 9 дней (может мне просто повезло)
— Можно отнести ещё, что пришита эмблема «FOX»
Минусов в подшлемники я не увидел, время покажет, позже дополню тему.
можно банк грабить
но надев шлем понял, что в нём дышать лучше
Получается, что через искусственное препятствие лучше дышать? Всегда думал, что всех лучше дышать, когда нос ничем не закрыт, а, судя по фото товара, он закрывает всё лицо, кроме глаз, а значит и нос тоже.
Всю жизнь думал что это балаклава. Теперь буду знать что подшлемник.
Хорошо было бы пару фоток, как смотрится на голове
Добавил
  • AlMaZ
  • 27 марта 2014, 19:56
У кого-то еще такой есть? Думаю на зиму для вела взять, но не могу решить этот или утепленный вариант:
aliexpress.com/item/New-Thermal-Neck-warmers-Fleece-Balaclavas-CS-Hat-Headgear-Winter-Skiing-Ear-Windproof-Warm-Face-Mask/1482846163.html
  • CuJIbI4
  • 27 марта 2014, 21:25
Такой именно взял мой друг. Очень доволен.
  • AlexSSS
  • 27 марта 2014, 20:06
беда всех масок, которые прикрывают рот и нос в том, что при занятиях спортом, напр. на велосипеде, ткань в этих местах быстро намокает от дыхания. А зимой еще и обледеневает
  • hudson
  • 27 марта 2014, 20:18
по поводу намокания от дыхания есть акой вариант. буду брать себе от запотевания
www.splav.ru/goodsdetail.aspx?gid=20111222120833276917
  • dimbl4
  • 28 марта 2014, 01:03
По опыту для вождения мотоцикла эта проблема не актуальна.
  • camel74
  • 27 марта 2014, 20:14
Последнее время сабж очень популярен на ТВ. )
  • nek
  • 27 марта 2014, 20:16
шов не давить когда в шлеме катаетесь? ( верхний шов)
автор на очередной Майдан готовится?
Извините, вы хоть раз на чем-нибудь в шлеме катались? Не важно — на велосипеде, мотоцикле, лыжах…
Я думаю, если автор будет заказывать на Украину, то вряд ли там кто-то на таможне или почте подумает, что ему на велосипеде надо кататься.
Такое чувство, будто это что-то запрещенное :D
В любом украинском военторге можно приобрести балаклаву.
а нож и подавно- в куче магазинов, но вот почему-то ЛЮДИ им хлеб режут…
а битами сугубо в бейсбол играют)
  • SilentF
  • 28 марта 2014, 12:16
Только в спортивных магазинах одни биты раскупаются, а мячи с перчатками мертвы грузом лежат ;)
  • 27 марта 2014, 21:05
Подшлемник она же балаклава? Тоже едут парочка с бика — www.buyincoins.ru/item/2698.html. Жена говорит в fix-price видела 2 штуки за 38. Все не дойду что бы пощупать. Может кому пригодится эта информация .)
пригодилась! )

в каком именно видела, не подскажете?

p.s. по ссылке вашей тёплая, флисовая. совсем другая история, в общем.
  • 28 марта 2014, 10:42
В казанском fix-price (самом первом и известном, а не тех что наплодились) на советской площади где все по 38руб.
аа. до казани далекова-то. поищу, пожалуй, в моём дефолт сити :)
  • 12 апреля 2014, 01:22
Отстойная балаклава в fixprice, можно не смотреть .)
C бика кстати прилетели, очень приятные, без запаха, удобные, мне понравились.
  • Lemon
  • 27 марта 2014, 23:00
На местном рынке балаклава — 3-5 баксов (товары для охотников).
  • AlexSSS
  • 28 марта 2014, 00:03
мой джентельменский набор (балаклавы+маска)
  • camel74
  • 28 марта 2014, 00:29
Стесняюсь предположить что вы в наборе вшестером делаете? Набор игры «Угадайка»? )
у меня точно такая же маска как у вас, та что справа сверху )) всю зиму пробегал в ней.
Без фото, как смотрится на голове, обзор не тот… Добавьте, пжлст. А то так не ясно, что получилось в реале. У продавца могут быть какие угодно картинки…

Отзыв россиянина: «Balaclavas are NOT cotton as in the description and NOT as at the photo. Seams are absolutely another and hole for eyes is too small for most adults. Maybe only for very small women and teens.»
Пишет, что не хлопок (как заявлено). Не то, что на фото. Вырез под глаза слишком мал, как будто для женщин и подростков…
  • reedcat
  • 28 марта 2014, 04:51
Для пусек же!
  • k0der
  • 28 марта 2014, 16:15
имхо, с дыркой для рта удобнее
  • Buya
  • 28 марта 2014, 17:22
Эти прикольней ;)
  • XXL
  • 14 апреля 2014, 17:39
Где купить?
  • Buya
  • 14 апреля 2014, 20:30
Ключевые слова: dragon forest mask
На Али только опт:
aliexpress.com/item/Motorcycle-riding-protective-headgear-mask-CS-mask-hood-mask/1724247865.html

За розницей — на ТаоБао.