Сравнительный обзор часов до 20$ Eyki, Curren, Nato Watch

За последние две недели я получил 3 пары часов. Хочу сделать небольшой обзор и сориентировать в покупке страждущих.

Curren были упакованы на совесть, снять тройную обмотку скотча было не просто — в этом мне помогал шведский трудяга Hultafors

часы обошлись мне в 300 рублей. дошли за 17 дней.

фирменная упаковка мне понравилась. сами часы были в защитных пленочках.

Плюсы

1) Хорошая матовая черная краска. Приятный вес и безукоризненное качество корпуса
2) Мягкий, оригинальный ремешок
3) Залаченая по-черному фурнитура

Минусы

1) Фальш-стрелка
2) Отбившаяся поверху строчка ремешка — припалил спичкой
3) Фактура мятой фольги на амальгаме циферблата

Резюме: за такие деньги часы просто фантастические, но на любителя из-за особенностей дизайна

У Eyki упаковка оказалась не хуже, но это только на первый взгляд

Пупырки пожалели. Зато не пожалели пленочек на стекло и застежку. 500 рублей стоило это чудо и дошло оно за 16 дней.

Пакетик как у Кюррен.
Пленочка кстати не предохранила застежку от окисла — вот такая ложка дегтя.

Плюсы

1) Дизайн
2) Текстильный ремешок
3) Матовый метал корпуса

Минусы

1) На милитари и нет подсветки — сложно свыкнуться
2) Не понял как выставить день, только с числом разобрался
3) Окислившаяся застежка

Однозначно хороший подарок себе любимому. Очень понравились

Напоследок расскажу о часах из прошлого обзора моего про ремешки НАТО. Относил их неделю, брал в командировку. Тут в соседнем обзоре Timex от дождя потеть стали — на эти дешевках такого не было, выдержали и сильный дождь и снег талый. Корпус отвратительно сделан без фасок, грубая работа. Из топора топором, но носить вполне можно. Шумят вот еще только сильно.

Для сравнения ко всем трем часам прилагаю московскую Sekonda ограниченной серии за 100$ купленную. Если сравнивать с Eyki — одного в принципе сорта вещи на мой вкус, но цена отличается в 7 раз. Хотя есть альтернативное домочадцев что, только Sekonda выглядит как часы.

Я советую Eyki.
  • groom
  • 24 марта 2014, 22:04
А где ссылки?
www.aliexpress.com/store/511268

На кюррен пожалуйста, но цены сильно поменялись — советую помониторить другие магазины. На Нато ссылку в моем обзоре ремешков смотрите, но не советую их брать.
  • 24 марта 2014, 22:14
Хорошо что добавили фото часов на руке, а то слово сравнительный в названии обзора было — а сравнения не было.
  • utilite
  • 25 марта 2014, 00:12
а с белым циферблатом, как на ваших фото, ейки чтот сложнее ищутся
Поздравляю с покупкой. На eyki в первом положении заводной головки крутите её по часовой и будет вам день недели
я получил 3 пары часов
Парами обычно носки получают, или перчатки. Или вы всё же каждой модели по двое часов заказывали? Тогда где на фото 6 экземпляров? Только четыре…
вы удивитесь, но часы тоже считают парами как и джинсы)
а есть подтверждение из правил русского языка? Или просто вы или в вашей местности привыкли так говорить?

Из справочника
При слове часы (прибор) употребляется собирательное числительное (одни часы, двое часов) или добавляется слово штука (не хватает пяти штук часов). Выражение «пара часов» имеет просторечный характер.
есть предложение не пытаться побороться с флексией живой материи языка. на пары считается. предписания что, нужно считать именно на пары нет (как и запрета или указание на ошибочность такого счета)

да, у нас в Москве считают на пары — сам видел именной такой счет в часовых магазинах.

Выражение «пара часов» имеет просторечный характер © Д.Э.Розенталь. Если так угодно.
  • borec
  • 25 марта 2014, 00:47
Заглавные буквы у вас Розенталь украл?
Нет, конечно. Это специально чтобы у граммар****** пригорало в тредах где им больше нечего по сути сказать.
  • ilzheev
  • 25 марта 2014, 11:03
Не обижайтесь. Пара не очень правильное понятие. Имхо. Вроде разговорного, не для написания. А про джинсы вспомнил ''фарцу'' 70-80 годов. Из одних джинсов, рарзезая по шву, делали ПАРУ ДЖИНСОВ:-) :-) :-) :-)
а какие цели преследовали, разрезая джинсы по шву надвое?
  • ilzheev
  • 25 марта 2014, 19:58
Мерять давали целые, а потом меняли пакет на половинку джинсов. Прибыль 1+1.
Очень жаль, что в России последнее время стало модно говорить и писать не как правильно, а как знаю или привык. А когда поправишь человека, то на тебя как на идиота или зануду смотрят.
Некоторые, например, на себя одевают, и на кого-то надевают, и ничего, всё нормально.
  • 25 марта 2014, 18:02
А как еще смотреть на «умника» который зашел на базар или в женскую раздевалку или еще в какое то разговорно-болтливое место типа форума или чата или иного сообщества где люди просто общаются разговорной речью обсуждая предмет беседы, и вместо того чтобы беседовать как все остальные по делу (да, общаться простой речью — так во всем мире делают) — он выдает умные перлы грамотности с избитыми цитатами людей явно более умных чем он, и ко всему еще не забывает упомянуть о скатывании грешного безграмотного мира в ад.
Так вот, таких людей по другому не назовешь — кроме как словами которые вы сами же выше и привели. Аминь.
Если бы в средние века простые англы с саксами не говорили как им удобно — сейчас бы пол мира учили 4 падежа и делили существительные по родам
  • 25 марта 2014, 18:08
Отвечу в вашей манере — «Если бы, да кабы, да во рту росли грибы, то был бы то не рот, а целый огород.»
Едет быдло через быдло, видит быдло в быдле быдло и т.д.
  • Max_1
  • 26 марта 2014, 06:05
Точки в конце предложений надо ставить.
Можете проверить ширину крепления ремешка у CURREN? Есть мысль купить для того чтобы ремешок пересадить на Ракету родом из СССР
линейка дает 22,5 мм
чего такие фоты мелкие? крупных планов не хватает…
  • 24 марта 2014, 22:24
чёт как-то маловато описания для 3 пар часов
их по отдельности хватает на муске. я обозначил лишь то, что качество ейки выше и смотрятся они понятнее)
  • Maska6
  • 24 марта 2014, 22:33
EYKI плюсую, крутые часы за свою цену!
не хватает только timex indiglo и casio mq-24
  • gamebox
  • 24 марта 2014, 22:46
У меня вот такие EYKI уже год живут, один из первых заказов в Китае. Стрелочки не нарисованы и работают, правда дату трудно считать. Ходят точно, воды не боятся, плавать не плавал, но при умывании не снимаю.
на EYKI перевод числа и дня недели делается так — вытягиваете корону на первую позицию (до перевода стрелок) и вращением короны в одну или другую сторону переводятся или числа или дни недели.
классическая рекомендация не переводить число и день недели между 23 часами и 04 часами. т.к. в этот момент происходит перевод колёс числа и дня недели и при переводе вручную можно повредить шестерни, отвечающие за перевод.

и ещё, светонакопительный состав на EYKI присутствует, но только номинально — светит слабо и мало. ради эксперимента подержите часы пару минут под яркой настольной лампой а потом сразу перенесите в тёмное место. на моих, таких же EYKI стрелки светились около минуты. потом полностью гасли.

да, кстати, рекомендую EYKI пересадить на кожаный ремешок, они от этого только выиграют во внешнем виде.
  • 25 марта 2014, 00:08
еще важно уточнить момент, что на этих EYKI когда переводить день. не перепугаться того момента, что дни недели там на 2ух языках, ENG/CN :-)
Вообще все эти фальшивые стрелочки выглядят как тюнинг деревенских Жигулей. Лучше бы уж ничего не делали. На мой взгляд как часы для школьника они хороши, угробит — не жалко. А взрослому такое носить не солидно. Спасибо за обзор.
Игра была равна… :D
хотел куррены заказать но вот эта нарисованная стрелочка, зачем они ее туда влепили, испортили отличные часы
  • nedobog
  • 25 марта 2014, 01:07
давно пришел к выводу ( после одних заказанных eyki и еще подобного «г-мна» да простят меня китай-часоманы ), что лучше не тратить деньги на десяток часов по 10-15$, а взять одни но более-менее бренда, что я и сделал купив TIMEX T2N725 — относил уже около года их, обзор лень делать, но скажу точно, самый недорогой timex будет приятнее четырех-пяти яик или куренов)
  • 25 марта 2014, 01:18
А я в свою очередь давно пришел к выводу что даже недорогая вещь при заботливом обращении может прожить долго. У меня китайские часы ASCOT с 2005 года, до сих пор работают, хоть я уже их год как не ношу.
У меня аналогичные EYKI только с черным циферблатом — начался четвертый год эксплуатации. Нареканий к их работе нет. Время показывают точно, единственно — перевод даты после коротких месяцев, но это мелочь. Предыдущие китайские часы (3 штуки) после 1-2 лет умирала батарея, а эти уже 4-ый год идут (я правда не знаю сколько они работали до того как попали ко мне :-) ). Но со своей ГЛАВНОЙ задачей — ПОКАЗАТЬ ВРЕМЯ — справляются очень успешно и удобно сидят на руке (на брэндах не зациклен).
  • Belkk
  • 25 марта 2014, 11:02
Сколько везде хорошего пишут о Eyki :) Даже не жалею, что заказал. Уже неделя прошла, может, через месяцок придут. Правда заказал модель не популярную, обзоров нигде нет, так что ХЗ какого они качества, но верю в сам бренд Eyki :) А как придут, попользуюсь, так обязательно обзорчик забацаю :D
  • nedobog
  • 25 марта 2014, 13:52
частично с вами согласен, сам не люблю переплачивать за вещи к примеру давненько выбирал тостер в магазине техники, у всех тостеров от 11$ до 100$ внутренности одинаковые — взял за 11$, работает уже года два. Но часы — это, что ты носишь на себе, а носить 3 грамма непонятного сплава и механизма в пластмассовой шайбе на кусочке дерьмоантина как-то не алё, когда ты работающий мужик :)
  • 25 марта 2014, 18:06
как-то не алё, когда ты работающий мужик :)

Есть такое слово хорошее — предрассудки.- )
вы думаете, что, скажем Timex делает корпуса из какого-то другого сплава? и покрывает какой-то другой никелировкой или хромированием?.. поверьте, бюджетные часы они хоть и отличаются дизайном (или отсутствием его), но по сути одинаковы — корпус из сплава, ремешок или хороший кожзам или плохая кожа, недорогой механизм (тут вариации) или трёхстрелочник или с числом или число+день недели. в более дорогих китайцах — механика, возможно с несколькими стрелочками (время суток, число, день недели и т.п)
просто китайцы за этот нижний сегмент просят невысокую цену, ну а европейские или американские бренды уже просят за то же самое, только с другим дизайном, от 5 до 20 раз больше, чем китайцы…
ну а покупают люди всё же именно то, что нравится :)
  • 26 марта 2014, 03:21
Читая ваш пост тут же вспомнил интересный эпизод из док. фильма «Китай — мировая фабрика», эпизод связан совсем не с часами а с тем что вы говорили по поводу материалов и соотношении цены и качества. Так вот к фильму, там репортаж с китайской мебельной фабрики (самой обычной, все штампуют вручную) — диваны на заказ, с виду весьма кстати приличные, заказчик фирма из Европы. Так вот, китайцы отдают один диван заказчику по 350-400 евро, а конечному покупателю в Европе такой диван достается за 2500 евро! Цена в 6-8 раз больше, так то.
  • keffart
  • 25 марта 2014, 03:16
о, виконт! я тебя поймал:)
а нарисованная стрелка очень-очень плохо… со многим могу смириться но не с бутафорскими стрелками…
  • 25 марта 2014, 10:07
IMHO, Military Royale MR051, были бы интереснее чем curren,
  • Tangar
  • 25 марта 2014, 11:22
А подскажите какова ширина ремня у EYKI, едут от этого-же продавца — хочу подобрать ремень поприличнее.
  • 25 марта 2014, 14:06
23mm, но ремень тут весьма приятный и в меру жесткий. с внутренней стороны есть то ли кожзам, то ли кожа, т.е. не просто тряпка.
кожзам. а между кожзамом и тканью — картон :)
я, таки, свой ремешок зарезал и посмотрел, что внутри :)

а ширина, всё же 22мм.
  • 26 марта 2014, 09:38
ну пусть и картон, но тем не менее, на мой взгляд, ремешок все таки тактильно приятный, даже не смотря на то что внутри картон :)
согласен. я его пересадил на другие часы и тоже ношу :)
  • RuselB
  • 28 марта 2014, 10:37
Покупал эти часы EYKI в марте прошлого года за 8.25$. Часы очень понравились. И внешне красивые, и ходят точно. Год отходил с ними без проблем, на днях только поменял батарейку. Также на днях заказал такие же часы, только черного цвета.