ГОСПОДА ЭТО СТЕДИКАМ!!!!

• Цена: $73.28+$25 доставка

Доброе время суток, пользователям данного ресурса!

Сегодня хотелось бы сделать обзор на такую вещь, которая здесь еще не рассматривалась – это стэдикам.

Это устройство будет интересно, тем кто занимается видео съемкой и тяготеет к киношной картинке, а конкретно стабильности и плавности изображения в кадре
без «шевеленки». СТАБИЛИЗАЦИЯ ИЗОБРАЖЕНИЯ!

Подробно читать про стэдикам на википедии: ru.wikipedia.org/wiki/%D0%A1%D1%82%D0%B5%D0%B4%D0%B8%D0%BA%D0%B0%D0%BC

Данное устройство шло ко мне 34 дня.

Вот такая почтовая логистика! Путешествовала моя посылка по всей России от Владивостока до Москвы и настигла меня в Самаре.

ФОТО СТЭДИКАМА:

Открыв посылку, был приятно удивлен внешнему виду, и качеству исполнения! В реалии гаджет оказался лучше, чем на картинках, представленных на сайте продавца и в
видеообзорах людей на ютюбе.

Характеристики устройства:
Вес: 1456г
Максимальная длина: прибл. 40см
Минимальная длина: прибл. 24см
Quick Release Plate Масштаб: 40 мм с каждой стороны
Материал: алюминиевый сплав и карбон
Вес устанавливаемых камер от 200гр до 1200гр

Мой анбоксинг:
youtu.be/GntLpBdAt8g
Настройка стэдикама достаточно проста, а если имеется под рукой уровень, то калибровка данного устройства выполняется за 1 минуту.
На грузовой платформе располагаются разрезы для перемещения самих грузов (общее количество в комплекте 4 блина). У разных камер разные габариты (с разным центрами тяжести), и тем самым перемещая данные грузы, мы можем откалибровать под каждую камеру, которая закреплена на платформе стедикама.
Также имеется выдвижная нога, которая способствует процессу для успешной настройки.

Итог: мы имеем откалиброванный стэдикам, и хотелось бы привести несколько видео примеров полученных кадров(съёмка велась на GoPro).
www.youtube.com/watch?v=wPQuhACCJ-I&list=UUrgE1v_MJWg7EAFpXTDgLdA
+габариты
+стиль устройства киношный
минусы устройства:
не обнаружены

Всем спасибо! Жду комментарии и вопросы.

От модератора: автор данного обзора с удовольствием и вежливо ответит на ваши вопросы через три дня.
дак это же штатив у вас. где стабилизация в движении? если говорить о стедикаме то вот www.hobbyking.com/hobbyking/store/__51496__Turnigy_PRO_Steady_Hand_Gimbal_3_Axis_KIT.html?strSearch=stead
З.Ы. понял как у вас работает стабилизация, по мне такое не удобно
оу оу, по аккуратнее на поворотах, я Вас не оскорблял
  • xxxtaz
  • 29 марта 2014, 11:10
За обзор спасибо и демонстрацию в работе (видео).

Но Ваш стиль комментариев огорчает. «Тыкать» незнакомым людям, даже в сети, неприлично ((
Спасибо, учту!)
  • jakekar
  • 29 марта 2014, 23:51
нет ну тыкать то еще прилично но грубить это уже лишнее…
Забанен на 3 дня для охлаждения.
  • ventura
  • 29 марта 2014, 10:36
Какой штатив? В обзоре самый что ни на есть стедикам. Одна из самых распространенных конструкций. Другое дело — качество его исполнения и балансировки. Но всё равно лучше, чем с рук снимать.
поверьте, качество стабилизации очень порадовала!!! сейчас тесты провожу с разными камерами. доволен очень!!!
будет возможность добавлю с зеркалки примеры
Вам впору менять ник на ALEXANDER07
в чем фишка твоего юмора?
  • camel74
  • 29 марта 2014, 11:50
непонятно!!! пусть объясняет!!!
  • krysa
  • 29 марта 2014, 11:54
агент 007 )
В том, что судя по комментариям вы всё-таки 07-ого года рождения, а не 87-ого :)
  • 29 марта 2014, 12:18
Очень интересно посмотреть на видео с зеркалки.
постараюсь сегодня добавить, через пару часов иду как раз снимать
  • nortan
  • 29 марта 2014, 14:45
А вас есть видео снятое с данного устройства? Цена уж больно привлекательная — примерно 450$ в сборе, что дешево.
Где вы нашли 450$ в сборе? Это наверно без контроллера, двигателей и аккумулятора.
Самара!!!
А видео радует, действительно заметно действие стедика.
Это первое видео, причем съемка велась на приличной скорости.
  • 29 марта 2014, 12:19
Во время съёмки вы бежали или ехали на роликах/скейтборде?
  • Soorin
  • 29 марта 2014, 10:51
Давно ищу стедик для лёгкой камеры. До 200 граммов. Увы мне, моя камера не тяжёлая и такие агрегаты не работают нормально (проверено).
Основной недостаток — не снять «вниз», т.к. стедик держит камеру горизонтально.
можно и низ снять, переварачиваешь грузы и убираешь лишние, и уменьшаешь длину выдвижной ноги!!! так что всё реально.
Видя какой восторг у автора, сложно не поставить плюс =)
Спасибо большое!!! Устройству действительно очень рад!!!
  • 29 марта 2014, 11:46
Хороший обзор, но как по мне, для мыльниц и экшен камер размеры великоваты, себе присмотрел такой вариант.
  • mifiozi
  • 29 марта 2014, 11:56
У меня такой.
Он ужасен!!!
  • 29 марта 2014, 12:02
Жаль :( Хотя на видео мне показалось, что работает приемлемо.
у меня такой тоже есть, он плохо справляется со своей задачей, присмотрите другой вариант.
  • 29 марта 2014, 12:25
Понятно, вдруг у кого есть небольшой стедик который ему нравится, поделитесь моделью пожалуйста.
  • camel74
  • 29 марта 2014, 12:50
Я на такой смотрю Tiffen steadicams
  • xxxtaz
  • 29 марта 2014, 12:59
Эх… а я тоже к нему присматривался (((
Ваш, безусловно, хорош, но для моих редких «игр» неоправданно для бюджета его покупать, думал побаловаться вышеуказанным…
Вы можете посоветовать что-то побюджетнее, но не совсем г...?
  • 29 марта 2014, 13:46
У меня такой.
Он ужасен!!!
Народ, привет.
А в чём косяк? на видео вроде всё работает?
Я чтобы разобраться и выбрать спрашиваю :) Не для «докопатья».
Вы с какими камерами его пробовали? Вес, тип и т.п.?
И может кто-то имеет опыт реального использования данного (или похожего) девайса с хорошими ТТХ и ценой менее 100 баксов?
Я думаю, нормальный девайс. Просто надо понимать, что надо и самому стараться движения плавные делать, а не надеяться, что шайтан-коробка сама всё сделает. Посмотрите как профессиональные операторы ходят со стедикамами — мелкими шажочками, плавные проводки и всё плавно-плавно.
  • 29 марта 2014, 18:10
Нашел видео сравнительное нескольких девайсов. По ангельски, но понять можно по испытаниям если чё. Аппарат подобный тому, который у топикстартера на 6.00 где-то начинается.

• SiZE
  • 29 марта 2014, 19:36
Я себе купил, тот что по центру на заставке Lensse. Камера 180гр, слишком легкая для него, пришлось балансировать. Ну и снимать со стабилизатором надо уметь.
Про ваш тоже есть негативные отзывы — www.gopro-club.ru/forum/topic/953/
  • vwolf
  • 29 марта 2014, 11:47
Зачет, спасибо за обзор!!!
Хотел бы (посмотреть/попросить снять) работу самого стедикама в граничных положениях, а не результат его работы.

З.Ы. Интересные ролики есть на канале автора :)
Да, мне следующий ролик очень понравился)))
  • 29 марта 2014, 12:20
Каайф, еще и с карбоновой трубкой, обязательно видео с зеркалки ннада)
И видео не с роликов, а с пешкаруса, и на бегу можно) хотя такой, может, и не потянет)
Зеркалка блин простаивает, буду брать
пешком все отлично стабилизирует! хорошо тянет зеркало
  • 29 марта 2014, 12:36
Поддерживаю — нужно видео с зеркалки и на бегу.
  • alex323
  • 29 марта 2014, 13:11
Как раз карбоновая трубка есть минус. Стедикам должен быть максимально жестким.
  • 29 марта 2014, 19:08
Карбон как раз очень жесткий, гораздо жестче стали или алюминия сравнимой толщины
  • alex323
  • 29 марта 2014, 20:59
Вы не путаете жесткость и прочность?
Возьмите, например, удочку из углепластика. Она прочная, но не жесткая.
Посмотрите у нормальных производителей стедикамов — никаких карбонов в такой ответственной детали.
  • 29 марта 2014, 23:07
Карбон и жесткий и прочный, очень.
Любую металлическую трубку можно немного, но все же согнуть, и все, не всякая упруго вернет форму. Карбону пофиг.
  • NaV
  • 29 марта 2014, 23:09
да карбон легче, на такое длине он будет довольно прочен на изгиб, но как само изделие, я бы отдал предпочтение алюминию
что и сделал :)
по совпадению у меня такой же и от этого же продавца, но алюминиевый

и тут люди просят на бегу, лучшей показатель его работы это если спуститься по ступенькам
Я думаю, можно будет заменить карбон или заполнить его чем-либо, если будет замечена его упругость.
  • ventura
  • 30 марта 2014, 13:45
Так у продавца по ссылке у ТС:
Material: Aluminum Alloy(Old Style) or Carbon Fiber(Upgrade Style)_we usually send the carbon fiber style,if you need Aluminum,pls note on the bottom of the order.
Так что не спорьте, кому что нравится — такое и сделают :)
  • 31 марта 2014, 13:36
я действительно впервые увидел стедик из карбона, странно почему другие производители не додумались до такого решения? Ведь задача максимального уменьшения веса трубки, а также максимально возможной ее прочности решается так просто этим способом…
  • shpokel
  • 29 марта 2014, 13:37
Я далек от профессиональных штук подобного рода, но как-то с группой, в которой тогда играл, снимали клип, у оператора была такая штуковина, наигрался)) интересная приспособа))
  • 29 марта 2014, 13:51
Автору обзора просьба, если будет возможность, снимите со стороны, как эта штука работает. Ну там хват, движение и т.п.
Спасибо
Когда написал, уже увидел подобную просьбу :)
  • Naevus
  • 29 марта 2014, 14:20
Рассматривалась-рассматривалась:
mySKU.me/blog/ebay/8697.html
Но у вас конструктив другой. Было интересно ознакомиться Спасибо.
А что про этот скажете ребятки?
Мне на видеокамеру надо (вес ~250гр)
ebay.com/itm/221225287912
Я не вижу, что тут вообще может стабилизировать
Это не стэдикам.
За обзор спасибо! Вещь хорошая, но это вроде как больше для профессионалов или для тех кто очень много видео снимает. Да и дороговато конечно. Сам хотел вот такую aliexpress.com/item/silver-Camera-stabilizer-steady-GRIP-handle-monopod-stick-F-video-clearer-photo/630586081.html штуку купить, да не знаю будет ли от нее толк. Может кто покупал?
Это просто ручка. Хоть и названа китайцем «Camera stabilizer». Деньги на ветер.
  • Vostok
  • 30 марта 2014, 18:12
Такие ручки иностранцы предлагают мастерить самостоятельно.
Я же в аналогичных целях использовал мини-штатив.
Эта ручка «стабилизирует» только в том случае, если у вас крохотная камерка (с пачку сигарет), которая ещё и в пальцах гуляет. С ручкой действительно становится удобнее и стабильнее.
  • Leon
  • 29 марта 2014, 23:00
Самаре привет ))
А тест с ходьбы очень бы хотелось, а не на роликах на хорошем асфальте)))
Сделайте пожалуйста хотя бы коротки с ходьбой тест!!!
  • 6urikr
  • 31 марта 2014, 18:35
Здравствуйте! скажите пожалуйста размеры нижней платформы на которую устанавливаются грузики, буду очень признателен))
  • tvhell
  • 11 марта 2015, 10:14
Знаменитые пластиковые муфты, зажимающие основную стойку. Уже треснули, нет? ;)

Заинтересовавшимся рекомендую к поиску обновлённый вариант, который часто маркируют как S40+ или S40 New. Главное отличие, здорово повысившее живучесть девайса — металлическая зажимающая муфта:
aliexpress.com/store/product/2014-NEW-S40-Plus-40cm-Max-load-2kg-Handheld-Stabilizer-Steadicam-for-Camcorder-Camera-Gopro-Video/811114_1974993834.html

И таки да, для GoPro этот стэдик избыточен, даже с минимальным набором грузов.