Пиала для чая

Пластиковая пиала для приготовления чая. Кому интересно читаем обзор.

Упаковка

Продавец завернул коробку в пупырку, причем в три слоя, а вот почта России постаралась ее очень сильно помять, я думал что чашке конец, внутри гремело что-то. Но распаковав увидел что чашка целая, ничего не пострадало кроме коробки.
Внешний вид

Пластик как пишет продавец — пищевой, запаха пластика нету. Размер: 12.8 см * 12.8 см * 9 см
Емкость: 280 мл. Цвет продавец мне прислал белый, хотя на коробке отмечен черный (или он его зачеркнул). Дно у чашки выполнено в виде треугольника, который позволяет переставлять чашку с одного бока на другой. Что это дает — вы можете легко контролировать концентрацию заваривания чая. Также легко делать проливы чая. Очень удобно.
Использование

После того как чай заварился, также удобно из нее пить, руки от кипятка не обжигает. Чашка стоит устойчиво.
Жаль конечно что чашка выполнена не из фарфора, но думаю он бы стоил очень дорого. Вообщем кружка очень хорошая, не стыдно даже подарить любителям чая.

P.S. Пытался оставить налет на кружке от чая, проливами не получалось. Тогда заварил крепкий чай и оставил на 8 часов. Налет остался, отмылся с некоторым усилием поролоновой губкой без мыла.

P.S. Найдена чашка из керамики (еще одна )она без крышки да и ценник конский
Животинка
  • a3u3
  • 24 марта 2014, 14:38
Пить чай из пластика? Чет мы на востоке не догоняем? )
  • 10auto
  • 24 марта 2014, 14:40
Обзор не полный, заварите крепкий чай, кофе. Остается налет на кружке, как моется? Интересная форма и внешний вид. Но пластик не возьму и даром, может я капризный любитель чая-). Ну и цена за пластиковую кружку запредельная, а во фарфор купил бы.
  • tiano
  • 28 марта 2014, 17:39
пытался оставить налет, проливами не получалось. тогда заварил крепкий чай и оставил на 8 часов. Налет остался, отмылся с некоторым усилием поролоновой губкой без мыла.
  • sav13
  • 24 марта 2014, 14:48
не стыдно даже подарить любителям чая
Очень стыдно. Прям как в анекдоте:
Односолодовый 20-летний виски отказался наливаться в пластиковый стаканчик ;)
  • Dimony4
  • 24 марта 2014, 23:47
блин — фарфор дешевле стоит, и пить из него приятнее…
за 9 баксов кусок пластика? это что шутка?
9 долларов за пластиковый стаканчик? Очевидно, ТС перед этим недорого прикупил в Китае машинку для печатания дензнаков а обзором не поделился.
  • cdkey
  • 24 марта 2014, 15:52
$9.00 за 1 шт.?! как то ну оочень дорого. там цены на 50 центов нет
недавно за такую цену видел керамическую гайвань.
  • HAPKO3
  • 24 марта 2014, 19:12
Так поделитесь ссылочкой.
  • Dimony4
  • 24 марта 2014, 23:46
еще момент:
желательно знать, из чего пьете.
Если это PP (полипропилен) — то хорошо, в ней можно хранить кипяток ;)
а вот если полиэтилен (ПЭТ, как большинство бутылок от минералки), то пить с нее нельзя, яд однако ;)
  • tandyru
  • 15 апреля 2014, 17:18
Примерно пол-года назад заметил такие чашечки у китайцев на Али. Заинтересовала форма дна. Спросил — это керамика? Когда продавец ответил что пластик, желание купить пропало… :(