Игровая мышь 2400 DPI +USB 3D Professional Competitive Gaming 9 Buttons Mice game mouse

• Цена: $20.78 брал за 17$

Хотелось себя порадовать. Купил игровую мышь. Подробности внутри.

Предистория
Дело было вечером, Делать было нечего. Взглянул я ненароком на мышку и подумал, пора чтото менять. И начну я пожалуй с замены этой мышки. ( Была куплена еше в далеком 2005г с тех с тех пор уже менял компьютер, а мышь осталась.) Хорошие мышки в наших магазинах стоят от 1000 р, налоги там и все такое. Но я же не дурак брать в тридорого когда есть АлиЭкспрес. Та и по магазинам гулять в поисках мышки которая бы мне подходила, небыло никакого желания. Так начался этот мучительный час по поиску функциональной, необычной, а главное удобной и привлекательной мыши. ( Успел выпить 2 чашки кофе пока искал) .

Первое чем меня привлекла эта штука дак это ее дизайн. Он не какой нибуть футуристический, все сделано граммотно и со вкусом. Обилие кнопок говорит о неком присутствии дополнительных функции. ( о чем разскажу чуть ниже).

Ну, думаю я, за такую мышку 2014 года, да еще и с надписью NEW, китаец попросит кругленькую сумму за нее. Но как оказалась это всеголиш маркетинговый ход, ее цена меня приятно удивила.
Я расчитывал отдать за нее большие деньги, поэтому жаба меня не душила.

Нажал на кнопку оплаты, написал в чат продавцу thank you.( Незнаю почему но это всем пишу. Мне ничего не стоит, а китайцу приятно.) Может мне повезло, может сработало слово спасибо, но на следующий день ближе к обеду у меня уже был трек номер от продавца.

Ктати вот RC471422630CN

04.03.2014 18:40:00. Приём, Китай 510010, Российская Федерация
04.03.2014 18:40:00. Коллекция, принятие принятие Бюро, письмо от Guangzhou International Operations Center, RU
05.03.2014 9:15:00. Вылет из исходящего учреждения обмена, экспорт полный пакет печать печать прямые волосы, Guangzhou International, RU
05.03.2014 10:33:00. Экспорт, Китай CNCANA, Российская Федерация
06.03.2014 15:37:00. NULL, TAC воздуха, CAN, RU
13.03.2014 11:45:00. Обработка, 229, Прибыло на территорию РФ, 102320 Москва-Домодедово АОПП
15.03.2014 11:40:00. Импорт, 229, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1, 426054 Ижевск, Удмуртская респ., Российская Федерация, ЛЕОНТЬЕВ
16.03.2014 15:45:00. Приём на таможню, 229, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
16.03.2014 15:46:00. Таможенное оформление, 229, Выпуск таможни, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
17.03.2014 5:23:00. Обработка, Покинуло место международного обмена, 102976 Москва-Внуково ММПО цех-1
19.03.2014 14:37:00. Обработка, Прибыло в сортировочный центр, 426962 Ижевск МСЦ УОПо
20.03.2014. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 426962 Ижевск МСЦ УОПо
20.03.2014 10:49:00. Обработка, 227, Прибыло в место вручения, 426054 Ижевск 54
20.03.2014 11:28:00. Досыл, 227, Засылка, 426054 Ижевск 54, 426069 Ижевск, Удмуртская респ., Российская Федерация
21.03.2014. Обработка, Покинуло сортировочный центр, 426962 Ижевск МСЦ УОПо

Итого она шла до меня 19 дней, неплохо я считаю.

Итак пришел обычный пакет, внутри обвернутое в несколько слоев пупырки была пластмассавая упаковка. Видимо хозяин решил что оригинальная коробка из под мышки мне никчему.

упаковка

Общий вид мышки

Боковые кнопки

Верхние это вперед назад в браузере. В режме мультимедия перемотка трека.
Нижняя левая переключение в режим мультимедиа ( переключение режимов полностью меняет функционал клавиш).
Нижняя правая — как и на большинсте мышей двоеное нажатие левой клавиши. На языке геймеров это клавиша 2 выстрела))).

Удобное колесико с вырезом
кнопки + и — это управление DPI от 800 до 2400, жмете клавишу меняется подсветка и DPI/

Думаю из этой писанины вам мало что понятно, для наглядности еще картинки продавца.

также немало важная часть мышки это штекер.

Имеет надписи поэтому было принято решение фото с 2х сторон. Кто владеет китайским помогите перевести (из интереса).

Также как на флешках присутствует колпачек защищающий от пыли и зрязи. Конкретно для меня в этом необходимостьи нет, потому как я один раз вотку в комп и так до пожизненного. Но может быть комуто это фича принципиальна.

Также можно увидеть что шнур сделан добротно, качественно.

Не посчитайте меня за неумного, но может кто знает для чего конкретно нужна эта штука. (ответ можно в коментарии)

Этикетки

для тех кто хочет настроить кнопки по своему
Существует такая замечательная програмка MKey, с ее мопощью можно нстроить мультимедиа клавиши по своему вкусу. Так же программу можно использовать при работе с обычными клавиатурами без дополнительных клавиш.
Возможность назначить комбинации клавиш в сочетании с модификаторами Ctrl, Shift, Win и Alt.

Достойная замена стандартным программам, поставляемым с большинством клавиатур.

Благодаря возможности использовать плагины, программа так же может работать с пультами управления через WinLirc, с мышками, а так же с другими устройствами ввода.
Возможности
Возможности программы:

Работа с мультимедиа — Полный набор функций по работе с WinAmp 2/3/5 и AIMP
— Управление медиаплеерами: Windows Media Player, JetAudio 5/6, foobar2000, Quintessential, Zoom Player, Apollo, BSPlayer, Light Alloy, iTunes, Crystal Player, Media Player Classic HC
— Управление громкостью с возможностью изменения шага и выбора звукового устройства
— Управление CD-ROM`ом: открыть/закрыть/play/pause/next/…

Работа с системой — Запуск стандартных а также пользовательских программ в различных режимах
— Открытие системных и пользовательских папок
— Управление Проводником; копирование/вставка/…
— Действия над окнами (свернуть все/развернуть/закрыть/поверх всех/заблокировать/свернуть в трей/…)
— Управление питанием: выключение/перезагрузка/ждущий/спящий/монитор/скринсейвер/… с возможностью выполнения действия по таймеру
— Изменения раскладки клавиатуры, временная смена раскладки
— Смена рисунков рабочего стола
— Отключение/подключение сетевых соединений

Работа с другими приложениями — Управление браузерами Internet Explorer/Opera/Firefox
— Действия над документами: Open/Save/New/Print/Undo/Redo
— Действия с почтой Forward/Reply/Send mail
— Посылка и эмуляция нажатия клавиш и комбинаций в окнах других программ

Дополнительные возможности — Настраиваемое OSD меню с большими возможностями
— Настраиваемые PopUp сообщения с большими возможностями
— Вставка и отображение даты и времени с заданным шаблоном
— Вставка текста
— Специальная вставка текста, ключей
— Создание снимков экрана с автоматическим сохранением
— Поддержка 10 дополнительных буферов обмена
— Малое использование ресурсов
— Поддержка профилей настроек
— Настройка клавиш для отдельных приложений
— Эмуляция нажатия клавиш
— Эмуляция работы мышки, клики клавиш, движения курсора, прокрутка скролла
— Смена и переназначение клавиш и комбинаций
— Запись и воспроизведение нажатий на клавиатуре (макросы)
— Возможность работы с пультом дистанционного управления через WinLirc
— Возможность работы с мышкой
— Возможность раздельного использования модификаторов Shift\Alt\… на левые и правые (LShift\RShift\...)
— Расширение возможностей программы через плагины
А самое главное программа полностю бесплатна. Ссылка на оф сайт.

Таак, что еще осталось.
Покрытие мышки софт тач что это Вес у нее 138 грамм.
Размеры ( брал с сайта, на глаз правдоподобные)

Ну и просто подсветка. Которая кстати может отключатся если удержиывать + и — определенное время. ( штука для меня полезная, бывает мешает мерцание при просмотре фильмов X содержания ужас как отвлекает. ))

Хотя для многих ночник будет просто супер.

Вывод

Как видно очень качественно выполненная мышь. Можно найти и подешевле если поискать, хотя я если чесно другие девятиклавишники не встречал. С момента покупки продавец поднял цену, так что есть смысл поискать аналог у других продавцов. Я брал за 17$

P.s прошу прощения, что не делал тест мышы. Я не нашел нормальных программ которые бы производили адекватный тест. И за то, что не разобрал, тоже извините. Нехочу получить новенький трупик. Ах да и за знаки припенания и ошибки в тексте тоже строго не судите. Если что эта посылка еще в пути .
«Штука» на проводе — это ферритовый фильтр для защиты от наведенных помех. У мышки интересный дизвйн, но пластик выглядит жестким и не очень качественным. Это так?
Ну и цена выглядит слегка неадекватной, как мне кажется.
пластик выше всяких похвал, я указал гдето в тексте что это софт тач( это мягкий пластик). Нащет цены да можно поискать дешевле. (тоже указал)
Я тут недавно тоже покупал мышку с Китая, обзор также есть. И был удивлен, что на кабели от мышек стали пихать ферритовые фильтры.
Это такой своеобразный утяжелитель для кабеля, для труЪ-геймеров. Китайское ноу-хау. Как в анекдоте:
— Это для лохов он делал скрипки, а для реальных пацанов – барабаны.©
  • tosus
  • 23 марта 2014, 14:46
вообще очень дешево выглядит, а за 27$ я игровую A4Tech куплю, без ожидания и в своем небольшом городке. при чем, с какой-никакой гарантией. Простите, но пройдитесь по инет магазам в вашей стране. думаю, не хуже найдете. стоимость ей 10$. и то, я б не брал, хотя тоже люблю фигню с китая заказывать.
  • v-x
  • 22 марта 2014, 22:12
и как мышка в играх? не нажимается плюс/минус когда рука лежит на мышке? удобно нажимать на «двойной выстрел»?
Пока непривычно, поэтому часто не поподаю на 2 выстрел. Думаю скоро привыкну. + и — не нажимаются потому как лежат между указательным и средним пальцами.( добавлю фото в руке)

Отличный обзор!
Даже задумался об покупке :)
  • cdkey
хороший обзор!
Я тоже из Ижевска!!!
  • Fover
  • 23 марта 2014, 10:53
А я недалеко от Вас живу)
Кнопки-модификаторы железные или софтовые? Иногда всякие производители не заботящиеся о функционале делают их аппаратными и потом их нельзя переназначить, так как они определяются как Media Play, Media stop и так далее вместо мышиных кнопок 1, 2 и так далее.
Подсветка была бы неплохой, если бы китайцы лучше заботились о материалах и их обработке, вследствие чего могли бы сделать толщину полупрозрачной просвечивающейся части одинаковой у всех мышей и отрегулировать яркость.
Кнопки + — вообще бред. Одной хватило бы, причем не такой огромной.
По бокам эти ребра это пластмасса или металл? За 20 баксов должен быть металл. Хотя это же китайцы…
За двадцатку можно купить мышь получше у производителя который существует и делает это на своем заводе с контролем качества.
кнопки пластмассовые. (железная мышь это чтото килограмма на 2). Переназначить кнопки смог)). + это добавить DPI а минус следовательно уменьшить, потому их две
имелось ввиду soft(программное, настраивается в подпрограмме взаимодействия драйвера) или hard(зашито в контроллере мыши, не меняется манипуляциями из системы), но ответ засчитан :)
hard
видел на али такую же мышку, но с 6 клавиша слева.
По-моему, с выходом серии мышек Bloody у A4tech брать китайский ноунейм за такие деньги не целесообразно. У A4tech хоть какой-то контроль качества, неплохие микропереключатели и широкий диапазон возможностей. Себе брал Bloody V3 за 20$, работает отлично.
как говрится на вкус и цвет
взял серию 5 отличная мышь+ верная политика компании — софт для макросов отдельно, а это значит, не надо переплачивать. Но, как и у всех остальных A4tech навернулось колёсико, так что эта фирма ставит говно-колёсики и на дешёвые мыши, и на дорогие!
Закажи на алиэкспрессе пачку инкодоров (за 5 баксов можно штук 15 купить) и перепаивай хоть каждый день. Только высоту нужно узнать правильную.
  • L-e-V
  • 23 марта 2014, 16:10
Поподробней и с ссылочкой можно? A4 уже штук 6 мышей, у половины проблемы с колёсиком, раньше лечил их поджиманием держателя колёсика пасатижами.
Посмотрите в мышках какой высоты установлены инкодеры (там на железке будет указана цифра) и вбейте в поиск «mouse encoder xx mm» (вместо xx нужную высоту). На алиэкспрессе их навалом.
Вот например 11 миллиметровые 50 штук за 8$
Капля нейтрального масла в энкодер оживляет трупик мыши.
тоже взял, только Bloody V8 за 600р., а ПО ломанул по ролику на ЮТубе.
  • Vladus
  • 22 марта 2014, 22:38
Желающие поиграть в известную рулетку с купонами и заиметь две таких мышки по $4.49 каждая: осталось три купона.
Таки да, попал еще когда было использовано 94 купона, себе один отхватил и после борьбы с жабой и поиском смс с балансом карты, остановился на этой:
aliexpress.com/store/product/For-Dota-2-2014-New-Brand-Release-7-Keys-USB-Wired-Mice-Professional-Gaming-Mouse-2400DPI/1082712_1692376861.html

Взято 3шт, т.к мыши, они как расходники, а тут еще и качество под вопросом.
  • 22 марта 2014, 23:04
Я забрал предпоследний. 2 таких же мыши как в описании по $4.49 в заказе. Будем ждать. Ведь ничего не теряю. По результату отпишусь.
  • 25 марта 2014, 23:06
Фиг-вам. Сегодня продавец прислал письмо с просьбой отменить заказ, типа он ошибся, а магазин новый и товар так дешево отправлять жаба душит… Короче, как я и думал.
А вот и не фиг, пишу обзор на грызунов)
  • 22 марта 2014, 22:58
  • TTT51
  • 22 марта 2014, 23:12
Хотелось себя порадовать. Купил игровую мышь.
Немного же вам надо…
Ну разве не жлобство???
У кого то жемчуг — мелкий, а у кого то — суп жидкий…
  • 22 марта 2014, 23:28
Ну, так я и радуюсь за автора — причем тут жлобство?! Всем бы такую радость от таких необременительных вещей!..
  • 23 марта 2014, 00:12
Вот ведь бывают совпадения. Только заказал на Али 2шт. Захожу на Муську, а тут обзор этой мыши.
Заказал тут aliexpress.com/item/new-2014-brand-gaming-mouse-Mouse-Game-mousewired-professional-electric-breathing-light-led-mouse-X9-mouse/1670116702.html с купоном на 25 зеленых от 30. Теперь думаю пошлет (отправит)? или просто пошлет? Оплатил за 2 мышки US $ 8.98.
  • 23 марта 2014, 01:09
Вот и я жду, отправит или пошлет? Ну, не отправит, так и мы напишем оперу отзыв…
  • 25 марта 2014, 23:08
Не отправил… Придется накропать ему соответствующий отзыв.
  • 23 марта 2014, 01:41
Нет, конечно первоначальную ценю цену до скидки в $59,96 за китайскую мышку может заплатить только полный идиот. Но по результатам скидочных купонов цена в $4.49 вполне неплохая. Без купона продавец снизил цену на 70%. Лично меня это насторожило, на товар который нормально покупают цены так не скидывают.
  • 23 марта 2014, 01:49
Да это липовая скидка. Посмотрите на Ебее и Али. Эта мышь стоит 17-20 баксов. Потому скидка в 70% это китайский маркетинг:)
  • 25 марта 2014, 23:09
да уж… маркетинг, объявить скидку а потом товар не отправить… это по-китайски…
Прежде чем заказывать «геймерскую» мышь может стоить погуглить что это? А затем, поняв что геймерская мышь определяется не внешним видом и подсветкой, а начинкой, зайти на ебей и купить Razer abyssus за 12$?
  • 23 марта 2014, 08:16
Получил сообщение от прода в переписке по заказу:
Dear, i am sorry to tell you that we made a mistake when set COUPON .Can you cancel this order and place a new order for these mouse? We will give you our bottom cost total USD 20 this time.
Thanks for your cooperation
This is a new store, because the platform does not understand, wrong operation made, thank you for your understanding, Please cancel the order,as soon as the refund to your account

перевод Гугл переводчика:
Уважаемый, я извиняюсь, чтобы сказать вам, что мы сделали ошибку, когда установлен купон. Можете ли вы отменить этот заказ и разместить новый заказ для этих мыши? Мы передадим вам наше нижнюю стоимость всего USD 20 на этот раз.
Спасибо за ваше сотрудничество
Это новый магазин, так как платформа не понимает, неправильной эксплуатации сделал, спасибо за ваше понимание, пожалуйста, отменить заказ, как только возврата к вашей учетной записи.
Да да, пошли сопли, а жаль.
Переписывался с китайцем, в итоге уломал его на 1 мышь:

aliexpress.com/snapshot/6044695957.html

Amount: $ 5.79
Обычная оптическая мышь с сомнительной эргономикой.
практически такую же мышь dns впаривает за 2500) www.dns-shop.ru/catalog/i158985/mysh-besprovodnaya-dns-extreme-m-3-usb.html
Ты прикалываешься? У днсовской вообще то два сенсора установлено (лазер и оптика), работает она либо от юсб, либо от аккумулятора да и вообще все характеристики другие. То что они выглядят практически одинаково, так это заслуга китайцев (любят он внешний вид спиздить скопировать).
Вообще-то dns и покупает свои продукты в китае. Так что эта мышь то же самое только так сказать в другой комплектации. И я не думаю, что если найти ее такую же, как в dns, то цена будет 2500
я уже вижу засравшиеся бороздочки, портящие и без того убогую подсветку
  • Flik
  • 24 марта 2014, 11:44
Интересно. Китайцы начали делать мышки с набором боковых кнопок.
Но свою logitech g600 ни на что не променяю. Цена у неё конечно неадекватная, но отдельная кнопка под безымянный палец это просто мечта. Тех промышленных дизайнеров, которые считают что нажимать на колёсико это нормально хочется живьём закопать.
ребята, у меня была такая мышка и еще одна, скажу вам, они дольше 2х месяцев не живут это 1
ДПИ у них оверспид, тоесть хорошо, если у них реальное ДПИ будет 1200 все остальное акселерация это 2
в руке сидит не очень удобно и чувствуется дешевезна, не очень удобные кнопки сбоку постоянно тыкаешь на них случайно это 3
после этого, как я сравнивал со своими A4Tech 747 SPider XL или HL и A4Tech BLoody V3 ребята небо и земля, цена та же это 4
делайте выводы, я больше никогда не буду покупать ничего такого, мышки клавы из Китая и нонейм различный, это меня очень огорчило, я бы мог купить уже хорошую мышь за потраченные деньги, очень расстроен, даже потому, что они хуже A4Tech BLoody серии, а в частности V3 V5 не ведитесь!
  • AlinaK
  • 07 мая 2014, 01:13
А жаль, я на нее уже давно глаз положила, такая красииивая! уже добавила в виш лист, как понеслись нехорошие комментарии. У вас она еще не сломалась?
… и хорошо, что не купили. Поверьте, вам точно не нужно это вырвиглазное недоразумение. Присмотрите себе что-нибуть из ассортимента Rapoo, у них отличное соотношение цены/качества. Ну, и расцветки есть, специально для девочек.