Металлический бампер для iPhone

Здравствуйте! Хочу рассказать про покупку бампера для IPhone 5. Если кратко – брать можно.
Посылка добралась в Украину примерно за четыре недели. Распаковка посылки:

Я заказывал только бампер, но получил бампер и пленку для экрана. Это наверное подарок от продавца. Но в честь чего?
Бампер с пленкой был в пупырке:

К бамперу прилагается отвертка и два запасных болтика.

На внутренней стороне бампера есть уплотнители для того, что-бы не поцарапать девайс.
Детальные фото:

Вместе с пленкой прилагается салфетка.

Пленка с вырезами под кнопку, камеру и динамик:

Размеры можно увидеть на фото, я не сильно разбираюсь в совместимости данной пленки с ай девайсами.

Фото бампера на айфоне
Сильно не пинайте – бампер заказывал для друга и по этому не было времени для фотосессии.

Подведу итог:
Брать можно. Цена очень приятная. Цвет приятный. Есть уплотнители – не поцарапается телефон. Запасные болтики тоже приятный бонус, но я сомневаюсь, что они пригодятся.

Спасибо, что читали мой обзор. С радость выслушаю критику и отвечу на комментарии.
  • 22 марта 2014, 01:28
Понимаю ещё бампера с рифлением, дабы из рук не выскальзывал.
Но металлическая нашлёпка выше моего понимания.
у продавца 472 заказа. как видим покупают люди данный товар.
  • 22 марта 2014, 01:32
Понятно что покупают. Просто не ясно зачем он нужен.
Если только как игрушка.) Поставил посмотрел — интересно. Надоел — поставил другой.
Ну я не фанан и даже не пользователь продукции Apple. И больше склонен к Вашему мнению. Но в интернетах пишут, что эпл это как религия и люди готовы очень много отдавать денег за продукцию и аксессуары. Да, продукция действительно качественная, но не более того. мне это не понять…
  • azeus99
  • 22 марта 2014, 02:55
Я бы сказал секта, а не религия.
  • PavelK
  • 22 марта 2014, 06:51
Странные у вас, андроидофилы, понятия…
  • 23 марта 2014, 01:34
Тсс — Оскорбление чувств верующих. А если честно, то данный девайс очень понижает уровень приема. Так что вам решать пользоваться качеством связи или красотой игрушки.
какая секта? о чем вы? Меньше надо смотреть на тп с айфонами и хипстеров… адекватные люди, подобные мне, покупают айфоны ради ОС и качества аппарата… и вполне нормальные деньги
Хрупкий, дорогущий телефон, живущий почти всегда на проводе зарядки.
Крайне приятно наблюдать когда люди на работе бегают со словами (у кого есть зарядка), либо слышать телефонный разговор вида (Все пока, батарея садится)
Полно КАЧЕСТВЕННЫХ телефонов, и с хорошими батареями, но, каким то образом apple остается «элитнейшим» аппаратом, доступ к которой обычным «смертным» закрыт =)
полностью согласен с Вами!
ну всё! ((( Начались холивары…

По плюсам и минусам можно судить кого тут больше — приверженцев яблока или андроида
Тащемто у флагманов на андроиде тоже не слова богу с автономностью, они тоже хрупкие и дорогие.
У меня nexus 5 если что
смеётесь чтоли?) андроид разряжается в несколько раз быстрее
  • gagabec
  • 24 марта 2014, 04:03
сказки это все… в режиме ожидания (за ночь) мои последние 2-3 девайса кушают 1-2% батареи, если только звонки-смс то дня на 3-4 хватает, видео часов 5-7 тянет — сомневаюсь что ваш айфон проживет сильно дольше
  • 23 марта 2014, 01:57
Полностью с Вами согласен — если руки не кривые то прослужит верой и правдой многие годы ( у меня 3G с декабря 2008 — никаких нареканий для смены аппарата нет, до сих пор 3-4 дня на 1 зарядке в режиме звонков и разговоров примерно 30-45 мин в день (если не пользоваться Видео и интернетом в режиме 3G))
Если руки не кривые, то и NOKLA n95 даже может преобразится =)
  • 22 марта 2014, 12:25
я тоже не фанат яблока, даже часто противник. но я хожу с яфоном, у него есть свои плюсы и минусы. Из плюсов это конечно же размер и совсем не лагающий интерфейс! ну и просто как телефон очень удобен, легок, приятно лежит в руке, классный экран.

минусы это iOS, малая батарея, снова iOS и снова малая батарея, ну и наконец не помню я уже говорил что минус это малая батарея?

p.s. конечно минусы напрягают, но я не вижу на небосклоне адекватный андроидо замены, все лопаты… или опять маленькие но с малой батареей\дерьмовым экраном или ночинкой. Так и хожу уже год с яфоном не зная на что же можно подменять
и тут вы сами себе противоречите
Из плюсов это… и совсем не лагающий интерфейс!
минусы это iOS,
т.е. она вам и нравится, и не нравится одновременно.
Не лагающий интерфейс и есть одно из следствий закрытости системы
  • 26 марта 2014, 16:37
да, есть такое, как телефон и в целом нравится, но некоторые вещи иногда выбешивают.

нет противоречия нет ) в целом нравится iOS, но сут так называемого Apple\iOS way коробит мне душу… поэтому и не нравится.
Как бы это странно не звучало, но мне например оочень нравится jiayu g2 (почти полтора года уже), экран 4 дюйма, аккума хватает (просто на звонки по 30-40 минут в день) на 4-5 дней
  • G1uK
  • 22 марта 2014, 16:50
Xiaomi mi2s — Экран, начинка, батарея, даже расширенная опционально и размер 4.3 — все для вас. Ах да и абсолютно не лагающий интерфейс с прошивкой Miui которая чем то напомнит вам iOS)))
хах как мнение сошлось
Xiaomi mi2s — начинка огого, экран огого ( чуть больше чем 5 ка ), насчет батареи не знаю но думаю день- полтора продержится
  • 26 марта 2014, 16:39
знаю про Xiaomi Mi2S, но как то обошел он меня после смерти Mi1, MIUI наконец то допилили? а то последний раз когда я смотрел там она была больше похожа на dev ветку а не на стэбль…

но все же добавлю, мне ифон нравится его исполнением, материалом корпуса, эргономикой, все телефоны Xiaomi этим похвастаться не могут, они совсем подругому лежат и чувствуются в руке
  • azeus99
  • 22 марта 2014, 17:46
Вы не поверите, но Android уже пару лет как не тормозит и не лагает.
  • 26 марта 2014, 16:41
фигня, вы его просто готовить не умеете;)
он не лагает только в чистом виде, как только монгие шаловливые ручки производителей лезут допилить под свой продукт прошивку он начинает лагать, особенно если на него поставить два-три десятка программ…

один из примеров Nexus 7, на стоке из коробки все ок, потом если наставить приложений можно словить легкие лаги, ставишь тот же кайноген моде все ок, шанс словить лаг меньше
  • 23 марта 2014, 02:17
«Вы не любите кошек – да вы просто не умеете их готовить!» Так и с iOS научитесь пользоваться на все 100% и Вы получите не только брэндовую игрушку но и классного друга с которым не захотите расставаться долгие годы.
Золотые слова, жаль что немного ошиблись с операциокой =)
  • 26 марта 2014, 16:45
я научился пользоваться, улучшением мог бы стать jail, но я его пока из принципа ставить не хочу. как я выше сказал, ифоном я доволен, мне не нравится концепция Apple way и iOS way… а из них вытекает многое, и этим оно мне не нравится
в каждом ТЦ продают только вот цена там на них не радует совсем ))) Да и Китайцы молодцы пленки почти ко всем аксессуарам дарят
Для 5C как раз будет смотреться. Потому, как корпус там пластиковый.
  • Klaus79
  • 22 марта 2014, 09:05
Да Автор вроде бы конкретно и объяснил в обзоре:
бампер заказывал для друга
Так что за профитом, я думаю, тут погони и не было.
цену в оффлайне видели?
  • 22 марта 2014, 18:33
У нас местные ИП-шники по 300-500 продают.)))
Так что уж лучше заказать у китайских товарищей.

p.s. Искал я как-то в городе переходник с ps/2 на usb (для старой клавиатуры). В итоге нашёл за 250р.
Задушила жаба. Полез в онлайн.

В итоге на БИКе заказал активный переходник на 2 устройства за доллар с копейками.))
Тут ситуация разнится от региона к региону, у нас например в TLT есть магазины которые еще и с Китаем в цене потягаются.
  • Mr_Alex
  • 22 марта 2014, 08:39
Пользовался похожим алюминиевым бампером с надписью ElementCase, сильно экранирует прием сигнала Wifi :( Выглядело красиво, удобно лежал в руке, но пришлось его снять из-за плохого приема Wifi.
  • ilzheev
  • 22 марта 2014, 08:54
На рекламном снимке мне показалась никелированная крышка, подумал -к чему такая ''броня''? На деле алюминиевая ''каемка'', вопрос остался — для чего? За обзор плёнки спасибо.
Могу предположить, в 80% случаях, «сенсорники» при падении приземляются именно на углы, и теоретически, этот бампер должен все сколы взять на себя, защищая яфон от царапин
что бы там не говорили, но оригинальный корпус айфона качественее и приятнее держать в руках, чем всякие чехла и бампера. Например, айфон 4S — монолит из металла и стекла, качественная в плане дизайна и сборки вещь и портить её дешевым китайским акксесуаром?!
Понятно желание владельцев айфонов надольше сохранить товарный вид своего аппарата. Но при этом вы лишаете себя удовольствия от тактильного прикосновения к настоящему качеству.

И Mr_Alex опередил меня, написав, что металический бампер это своего образа небольшой экран. У афйона как раз все антены вынесены на боковые грани в виде металической оккантовки. Вы просто сознательно глушите сигнал.
  • nedobog
  • 22 марта 2014, 11:35
а еще всякие китайские чехлы, оставляют заметные потертости на металле в местах «зацепления» на корпусах четверок
  • qazar
  • 22 марта 2014, 10:55
Где-то слышал, что подобные бамперы для усиления сигнала антенны, ну или что-то с ней связано
  • Sras
  • 22 марта 2014, 11:06
И повышения потенции когда телефон лежит в боковом кармане брюк. Лишь бы покупали больше.
повышение коэффициента усиления сигнала можно добиться двумя способами:
активным, путем отвязки от шумов и улучшения чувствительности приемника. Реализуется посредством добавления МШУ на вход.
пассивным, путем повышения коэффициента направленности антенны. Так как сигнал к телефону подходит со всех сторон, нет направленного источника сигнала, то у анетнны телефона, скорее всего, курговая направленность (360 град.). Пассивное усиление сигнала происходит, когда конструкция антенны выполнена так, что в направлении сигнала она принимает его с минимальными потерями, а по всем другим направлениям (что в данном случае будет мешающим сигналом и шумом) — прием сигнала практически нуль.
А что из этого может дать бампер?
  • z0ich
  • 22 марта 2014, 10:57
за 5,20 можно оцинкованное ведро на декалитр купить, а тут 5 грамм люминия… грабёж…
  • nedobog
  • 22 марта 2014, 11:36
ведро штамп — а тут фрезой вырезано скорее всего, тех процесс производства более сложный :)
Этот бампер тоже сделан методом штамповки, это наверняка, еслы бы была фрезеровка то цена была бы раза в 2 выше, как минимум. Я видел другой какой-то крутой алюминиевый бампер, так вот он похож на фрезерованный, или хорошо отлитый, так его цена около 60 или 80 долларов, точно не помню.
а если покупать аллюминий в листах с металлопрокатного завода, то цена еще будет дешевле.
  • lukin
  • 22 марта 2014, 12:47
Не, листы — это дорого, в слитках/чушках дешевле.
Я думал бамперы нужны для защиты смартфонов во время падений, но какую защиту сможет дать металлической бампер?
  • bazis13
  • 22 марта 2014, 14:19
очевидно, не даст поцарапаться углам телефона.
скажу так…
этот бампер — несет исключительно эстетическую функцию (во всяком случае призван ее нести… но зачем?...).

защиты тут никакой. смысл бамперов на 4-5х афонях — небольшие выступы бампера над передней и задней гранью смартфона — чтобы при падении «плашмя» — не повредить стекло. или когда телефон лежит на столе или другой поверхности — не царапать грани (не путать с ребрами)

данная рамочка не имеет подобных выступов над гранями смартфона.
  • Nate
  • 22 марта 2014, 17:14
Данный бампер — фигня. Он тонкий и по фоткам даже видно, что из г сделан) Есть металлические бампера получше, потолще. Вот они — реально спасают. Мой айфон падал сотни раз, порой даже очень высоко. Таким образом у меня уже треснул давно один бампер, второй через полгода люфтить просто начал — не очень удачная сборка попалась, сейчас хожу с третьим, он тоже уже весь в сколах, а айфону ничего. Чего не скажешь, кстати, о резиновых этих беcпонтовых бамперов, с ними разбить айфон, конечно, тяжелее, чем без них, но всё же вполне возможно. Удобно, красиво и бережёт телефон. Правда, на 4-ку их уже осталось очень мало, раньше выбор был намного больше)
блин! у меня и бамперы эти же и история со вторым такая же )))))