Крокодилы для зарядки АКБ

• Цена: $6.00 (брал за 4$ - пара)

Если ооочень и ооочень коротко, то можно брать

Возникла необходимость в покупке крокодтлов для зарядки АКБ автомобиля. Возможно в офлайне можно найти и дешевле, но что-то в последнее время меня напрягает катать по магазинам в поисках «in stock» и «мне нравится», а на рынок ходить я зарекся.

UPD: Для любителей порассуждать о ценах:
1. Ближайший автомагазин от моего дома находится на расстоянии 8 км. Т.е. дорога туды-суды будет уже 16 км.
Мое авто зимой кушает примерно 14л. на 100 км (с учетом амортизации необходимо считать 17-18л / 100 км).
Литр бензина А-95 стоит в районе 1$
Т.е. чтобы купить приблуду за 2 бакса, я должен потратить на бензин еще 2,24$ (без учета амортизации авто).
2. На почту могу сходить пешком...

Итак, после недолгих поисков заказал такие как на фото ниже:

Откровенно говоря, думал, что крокодилы будут немного бОльшего размера, но меньший размер мне даже больше нравится.

Теперь подробности:
Материал крокодилов: жесть покрашенная под медь (см. фото ниже).
Толщина жести: 0, 55 мм.
Материал изоляции — не установлен, но полужесткая какая-то.
Пружина — жесткая.

Дополнительные фото

Фото на АКБ:

Плюсы:
— Не надо было бегать по магазинам и рынкам.
— Довольно надежная конструкция, несмотря на толщину жести.
— Сильная пружина — контакт будет хороший.

Минусы:
— Материал крокодилов — не медь.
— Изоляцию крокодилов надо будет чем-то приклеять.
  • gogabig
  • 21 марта 2014, 20:03
жесть покрашенная под медь
Жесть! :-)))
  • detrin
  • 21 марта 2014, 20:09
Угу, я тоже был удивлён)))
  • Soorin
  • 21 марта 2014, 23:35
Нда… Фольга.
Хорошо тем, кто не знает цен в магазинах хозяйственных-всё из Китая берут.Нашим магазинам давно пора на Али зарегиться и продавать нашим, кто на почту ходит чаще, чем в булочную )))
Хотя, возможно, у автора всего пара магазинов в населённом пункте и один рынок всего.Это не есть хорошо.Не знаю, как где, но во многих местах прямо в продовольственных магазинах кучкуются арендные точки с кучей подобной продукции
Даже цену можно проверить было в онлайн магазине — дорогой ЧипДип отдает за 2 доллара
www.chipdip.ru/product0/9000201663/
Внешне не понравились. ))
месяц ждали чтоб акб зарядить? ;)
Ога, еще месяц выбирал, так что в районе 2 месяцев был без авто. ))
Ближайший автомагазин от моего дома находится… Т.е. чтобы купить
хммм… в тот автомагазин вообще никогда ни ногой? равно как и в другие магазины или по делам в том районе? или может, другая причина, навроде

зы: а магазинов с плейерами-деталюшками-инструментами-лампочками-фонариками---… у вас совсем нет?
  • GorBest
  • 21 марта 2014, 20:12
Месяц назад в Польском супермаркете -купил комплект готовое изделия (крокодилы с силовым кабелем) за 10 злотых (30 грн, 3 доллара). Удачи в покупках автор.
А в Гондурасе можно и за 1,5$ пусковые на 500А купить, чего уж. )))
  • GorBest
  • 21 марта 2014, 20:45
Зачем столько эмоций? Таблеточки попейте. Я думаю в Ашане не слишком дороже комплект «прикуривателя»
Никаких эмоций кроме позитивного смеха. )))

Магазины «Ашан» в каждом городе по 10 штук, а в деревнях и селах — вообще не счесть.
  • 21 марта 2014, 20:51
Лол, провода для прикуривания в любом автомаге за 300р. с нормальными — медными крокодилами. Автор — большой оригинал.
Ссылку дашь на магазин с нормальными проводами для прикуривания и с нормальными медными крокодилами за 300 р?
  • 21 марта 2014, 21:09
Конечно нет, это же в оффлайне.
Я сам не так давно брал тоже для зарядника комплект проводов для прикуривания 2М на 100А за 290 руб., переделывал потом их под зарядные.
  • 22 марта 2014, 15:16
а Вы пробовали этими проводами за 300 руб «прикурить» другое авто? — отечественные авто от этих проводов не заведешь
  • 21 марта 2014, 21:12
Конечно нет, я же их для зарядника брал, для прикуривания у меня на 500А есть.
А нафига провода для зарядника > 2.5-4.0 кв.см.?
  • 21 марта 2014, 21:18
Нацеплю панаму я
на свою на голову
пусть не видно нихуя
но за то как здорово
Мы пробовали, «копеешными» проводами из «Руси». Машины прикуриваются и заводятся.

А Вы пробовали завести отечественные авто? Или Ваше мнение из разряда «Одна бабка сказала»?
  • 21 марта 2014, 21:14
Нет, эти провода и правда для прикуривания не очень годятся, тонкие слишком.
Или Ваше мнение из разряда «Одна бабка сказала»?
пробовал, меня в прошлом году автолюбитель на 2107 тормознул и просил вот такими проводами прикурить его авто, минут 20 «прикуривали», пока другой автолюбитель не помог своими самодельными проводами, от которых 2107 сразу завелся
открою вам один секрет: чтоб «прикурить» любое авто с севшим аккумом толстенных проводов не нужно. Для этого сначала нужно накинуть провода и минут 15 просто подзаряжать реципиента, держа на догоре обороты около 2500. После этого можно делать пуск. и поверьте, обойдетесь 2.5-4 квадрата легко.
еще расскажу: здесь есть люди, которые удачно прикуривают свои авто павербанками для планшетов ;)
  • 21 марта 2014, 22:51
Пусковой ток стартера 250-300А… видимо здесь есть рисковые люди с лишними павербанками
От телефона через инвентор еще никто не пробовал?
Разрадка АКБ разрядке — рознь…
Иногда и 10 минут зарядки АКБ хватает, чтобы двигатель запустить без источника внешнего питания.

Опять же, сколько сотавляет потеря напряжения на 2,5 метра медного провода 2,5-4,0 квадрата?
  • Sinc037
  • 22 марта 2014, 00:33
С дизелем эта катя не прокатит (тонкие провода имею в виду, проверено самолично).
  • Xenos
  • 22 марта 2014, 02:22
Поддержу. Провода смешно отпрыгивают друг от друга и иногда дымятся :)
АвтоРусь чем не устраивает? У меня до ближайшей «Руси» 5 минут езды. Крокодилы всяко-разные, по 30-40-50 рублей.
Или эти с позолочеными контактами?
Да не у всех под боком есть магазы, по «30 рублей за все».
Я вполне уверен что в моем городе местные барыги меньше 4,0$ за подобные крокодилы бы не запросили.
А палить бензин и искать где дешевле — нет ни сил, ни желания.
Не стоит этих денег, проще купить в любой строительном магазине.
Проще купить в сборе в магазине за 450 руб, а если делать самому провода медные дорогие.
  • goldgad
  • 21 марта 2014, 21:46
крокодилы в «руси» 25р
  • 21 марта 2014, 22:19
Это плохие «крокодилы», бессмысленная покупка… 0,55 мм — это стандарт для пищевой жести и кровельного железа, почти фольга!
Вы не заметили, что крокодил уже был надет на клему аккумулятора? И как-то не сломался… ))
Заряжать АКБ один-два раз в год хватит и такой жести.
вы бы если б с вашим вторым обзором про пробник автомобильный,
скооперировались на бензин до автомагазина как вы тут «UPD» расписывали,
то может уже в плюсе были, и без месяца ожидания,
и не троллил бы вас народ почем зря, не понимая ваших ИМХО.
Месяц ожидания, я так понимаю, самый главный аргумент… )))
  • unkn0wn
  • 22 марта 2014, 11:57
— Изоляцию крокодилов надо будет чем-то приклеять.

не ругайтесь лять....))
Брал себе вот такие в оффлайне за 200 рябчиков. Имхо, такое исполнение куда надежнее крокодилов. На дополнительные мелкие контакты не смотрите, это я сделал себе для личных целей.