Фотосумка

Здравствуйте. А теперь обзор фотосумки
Покупалась за 28 долларов. Как всегда продавец поднял цену, почувствовав, что товар пошел. Если погуглить на али введя «caden» можно найти такие сумки за $28,74, и даже за $25. На БИКе я видел очень похожую за $23, но с другим шильдиком. Наверное бренд имеет значение.

Предыдущий обзор этой же сумки

Качество изготовления сумки без нареканий.Самое главное все молнии работают, строчки ровные, нитки не торчат. Стенки сделаны из нескольких слоев, один из них, водонепроницаемый что вроде толстого полиэтилена-похожий звук получается при изгибе стенок.

В моем случае в сумку входит фотоаппарат и телевик либо вспышка

Фотоаппарат Никон Д800 с Tamron 28-75 входит только-только, но он и один из самых больших среди малоформатников.
В боковой карман можно поместить зарядку, батарейки для вспышки и другие мелочи

В карман с другого бока можно поместить чехол и ремешок на талию.

Пара маленьких карамашков есть на левом клапане

Снаружи на клапанах тоже кармашки

К сумке прилагается вот такой чехол из непромокаемой ткани, больше смахивающий на головной убор типа берет

Внутреннее пространство сумки можно делить на отсеки в различных вариантах с помощью трех мягких перегородок на липучках

Молнии можно открывать одновременно с двух сторон, потянув за тесемку

Для надежности клапаны фиксируются дополнительной пряжкой

Чтобы сумка не болталась и не била по боку, особенно во время бега, имеется ремешок на талию.

Для габаритных пользователей сообщаю длину ремешка от пряжки до пряжки-118 см.
На дне- ремешки для штатива

Мое мнение. Удачная модель, сумка малогабаритная и вместительная. Асимметричное крепление ремня позволяет быстро переводить сумку из " транспортного" (сзади) в " боевое" ( вперед) положение, конструкция клапанов позволяет быстро достать фотоаппарат.
  • 24 марта 2014, 07:49
Сразу вспомнился анекдот о негритянке у гинеколога:-)
А я знаю аналогичную загадку про калошу. Неплохой был бы слоган для рекламы сумки.
  • Flint
  • 24 марта 2014, 09:02
Напиши уж здесь, чтоб не гуглить =)
  • 24 марта 2014, 10:53
Приходит негритянка к гинекологу, сидит в кресле, гинеколог так задумчиво смотрит… потом говорит…
— Все! решено! Беру черный Роrsсhе Сауеnn с красным кожаным салоном.
  • 24 марта 2014, 07:55
Да..., сумка мощная. Особенно красный чехол.
хотелось бы фотографий на теле +)
поддерживаю!
  • SDL2000
  • 24 марта 2014, 08:53
Сумка — ОТЛИЧНАЯ! Уже два года таскаю. Глядя на меня, еще трое товарищей купили.
На самом деле, очень удобно доставать фотик.

Но! Она конечно не очень вместительная. К примеру 6D + 70-200/4 — и усе. Больше ничего. Другой вариант, тот же 6D + 24-105 + ширик или макрик — так нормально влазит.
Для вместительности — рюкзак есть
Здравствуйте! Своим вопросом хочу сразу убить двух зайцев:
1. Дожила ли сумка до наших дней?
2. Молучится ли впихнуть в неё скажем 6D+(24-70) и 750D+50мм?
  • zk9663
  • 24 марта 2014, 09:29
уже месяц как купил себе такую же. Очень порадовало качество материала и пошива.
Но немного разочаровало то что она в целом слишком толстая, нежели я расчитывал. Стенки сумки утолщены за счет паралона. Типа некий противоударный вариант. Поэтому сумочка выглядит так как будто в ней не одна а 2-3 камеры. ИМХО конечно. Возможно я ещё не отвык от мелко-габаритной «тары» мыльниц.
  • irwin
  • 24 марта 2014, 10:01
Жду такую же сумку, заказала вот здесь aliexpress.com/snapshot/6008056638.html за 29,98$. Сумка идет уже 56 дней (пару дней назад вышла из ММПО), одно из самых долгих ожиданий :((( Еще чуть-чуть и побьет мой личный антирекорд 70ти дней.
  • Kyrie
  • 24 марта 2014, 12:04
Думаю не ошибусь, если скажу, что ваш заказ ушёл через отделение CNBJSA. В следующий раз старайтесь покупать с доставкой HK (можно найти продавцов с бесплатной доставкой). 5 дней после отправки и посылка уже на иморте. На данный момент именно так, через HK идёт очень быстро.
  • irwin
  • 24 марта 2014, 13:34
Написано «CNCANA». С доставкой уже давно чехарда — то CN приходят моментально, то SG/HK висят. По своим заказам сужу конечно. За несколько лет посылок, самая удивительная (по пути времени прохождения) пришла перед этим НГ — заказано было 10/12 (CNCANA), а 31/12 забрала на почте, хотя ждала примерно к марту :)
  • Kyrie
  • 24 марта 2014, 12:00
Если кому нужно подобную сумку для фотокамеры с батарейной ручкой (или просто большой камеры типа Canon 1Ds), то есть такая же, но чуть больше и шире — Caden K2 (в обзоре сумка Caden K1).
  • dpoigin
  • 24 марта 2014, 12:35
прекрасная сумка. пользуюсь ей и очень нравится. особенно то, что одним движением руки вы выдергиваете ее из-за спины на живот — и камера под рукой. Я являюсь именно «габаритным» пользователем, поэтому ремень я поставил более длинный, а ремешок вокруг талии убрал в кармашек. Качество отличное. Куча кармашков удобных кармашков
Брал такую на БИКе buyincoins.com/item/34221.html
Разница: внутренности оранжевые, защитный чехол зеленый, нет внешнего кармана под телефон, ну и нитки местами торчат. Качество хорошее.
  • kas
  • 26 марта 2014, 07:05
Цена предлагаемая тут завышена, брал на Ebay в декабре такую же цвета кофе с молоком за US $18,06. По ощущениям — как всегда хочется впихнуть больше чем в нее влезает. Только только вошел фотер с обективом и пыха с зарядкой аккумов и мелочи всякие.
  • Alexli
  • 10 апреля 2014, 09:56
Хорошая сумка, но к ношению нужно привыкать, по не знанию алика переплотил, обошлась 28 баксов. Вспышка, аккумуляторы, вторая линза, все влезает без проблем, при этом она компактная.