Недорогая Дым машина.

• Цена: US $61.94

Дошли наконец руки сделать мини обзор на недорогую дым машину довольно посредственного качества.

Писательство не мой конёк, поэтому как пишу как могу, а пишу по причине, что дым машины тут еще не обозревались и может кому-то будет полезен. Если у кого-то будут редакционные поправки, жду в коменты или личку.
Итак, в голове давно бродили идей обзавестись маленькой дым машиной, для антуражных съемок и домашних вечеринок.
Облазив алиэкспресс, попался недорогой экземпляр заявленой мощностью 400 ват. После чего был куплен. Доставили спсром за 1,5 недели.
комплект:

пульт:

отсоединяемый приемник:

Качество оказалось не очень приятным.
Во-первых сразу бросилось в глаза отсутствие одного болта на ручке.

Конечно, не большая проблема, но пришлось копаться в кладовке искать нужный. Далее, выяснилось что предохранителя нету. Есть только разъем для него, а к нему внутри ничего не подключено, не порадовало качество пайки.

Также качество шнуров.

И покраски корпуса, где ржавчина образовалась из-за того, что небыли вытерты пару капелек после первого испытания.
( в текущий момент, машина доработана, заменой шнуров, организацией заземления, включения в цепь предохранитель, добавления дополнительной кнопки, чтобы управлять можно было не только с пульта, и перепайкой всех контактов)

А остальном в принципе машинка работала хорошо.
Пока заправляю самопалом из «15%-глицерина, 10%-спирта, 75%- дистиллированная воды.»
После разогрева, около 2х минут, слышится щелчок, и машина готова к работе. Управляется через пульт, где на все кнопки реагирует одинаково, впрыскиванием дыма на длину 1,5 метра.
В принципе 30 секунд достаточно чтобы задымить помещения(40 квадратов) до состояния туман, и 2х минут до состояния (не вижу своих ног).

Внутри имеется емкость на 200 грамм, из которой через фильтр, насос закачивает жидкость.

Пропускает её в металлическую трубочку, проходящею через печку в виде, куска железокерамики, закрепленной термоизоляционным материалом, похожем на стекловату.

Сверху датчик на нагрев 160 градусов. Больше сказать пока нечего)

Видео с первого запуска проверял тогда водой. поэтому только пар.

----Update
По просьбам выкладываю пример, поставил сына в ближайшую зону и тупо щелкнул без подготовки и обработки, дымило примерно 8-10 секунд и видео работы машины

котэ
Прикольно… Фото в работе в студию!
Поддерживаю. Дым в студию!
  • Shadow
  • 20 марта 2014, 21:05
Ничего принципиально нового не увидите.
Это большая электронная сигарета — принцип тот же. И дым будет ровно тот же.
За тем только исключением что вместо этилового спирта в сигарете пропиленгликоль и есть ароматизаторы.

Хотя пропиленгликоль тоже спирт. Двухатомный.
Глицерин — трёхатомный.

Впринципе можно залить разбавленной пополам дистилированной водой дешманской жижи от е-сиг. Будет дым с запахом.
Ну разве что вкусовые добавки будут набиваться и подгорать через некоторое время.
  • xxxtaz
  • 20 марта 2014, 21:45
Лучше один раз увидеть, чем десять раз прочесть про пропиленгликоль )))
Да, с дымом очень нужно посмотреть
Будете смеяться но я в садовый домик ставил нечто подобное с перцовкой жидкостью срабатывала GSM сигналка а концвик вместо сирены врубал парогенератор и весь домик в перце, как назло бомжи все пропали и никто не лазил (
  • Hecz
  • 20 марта 2014, 20:51
Да вы гуманист батенька)
  • Max_1
  • 27 марта 2015, 21:30
ebay.com/itm/141149000892
Тут дешевле и лучше.
а где видео работы, или я пропустил?
  • Hecz
  • 20 марта 2014, 16:14
фотки дыма, ну ооочень не хватает)
для домашнего использования дороговато, думаю дешевле купить ящик «Беломор Канал» и устроить дым машину самому.
запалить покрышку, во дыма то будет

а по делу, обычный увлажнитель воздуха, тока в ошане я за 600р покупал 5и литровый, а тут хрень какаята за 60$
  • 20 марта 2014, 16:31
Сами-то увлажнитель в деле пробовали? Глицерин со спиртом в воду добавляли?
а что глицерин со спиртом делают с паром? а то увлажнитель есть. :)
  • 20 марта 2014, 16:55
Не трогайте его. :)
не. не попробую ведь, не успокоюсь… :) увлажнителю то ничего не будет. а если пар будет нерассеивающийся, то заодно посмотрим на реакцию домашних. :))
  • 20 марта 2014, 16:38
Увлажнитель не задымит комнату в 50 квадратов за 30-60 секунд) А про видео, понял что его не хватает уже к концу набирания текста, поэтому нашел запись первого пуска сохранившейся на мобиле, но вот с видео работы дымом не снимал((. На выходных постараюсь снять)
а некоторые не ставят запятые -у вас с этим порядок))
  • belov
  • 20 марта 2014, 16:40
Кот надышался спирта с глицерином)
  • Danito
  • 20 марта 2014, 16:44
Необходимо видео с дымом!
  • Zapp
  • 20 марта 2014, 18:36
Это ударение выделено?)
  • ABATAPA
  • 20 марта 2014, 16:57
«Недорогая» пишется слитно, а «не были» — раздельно.
Проверяйте хотя бы Word'ом, не ленитесь…
  • 20 марта 2014, 17:43
К сожалению это одобренный вордом текст))
  • Belkk
  • 21 марта 2014, 10:43
Ну слово «недорогая» Word не распознает, так как не умеет читать в контексте. Ведь могло бы быть «далеко не дорогая», а тут уже раздельно)) А с «не были» действительно странно)
  • Dengaev
  • 20 марта 2014, 17:22
Да уж, за 23 секунды на видео пара ну очень мало. Поэтому ждем видео с дымом на выходных, ждем-с!))
  • 20 марта 2014, 17:28
А не вредно дышать этим «дымом»?
… Вспомнил далёкие 80-е годы. Выступал у нас В.Кузьмин с группой «Динамик». Я хотел сесть поближе к сцене, но мой товарищ из рабочих сцены посоветовал смотреть из ложи с осветительной аппаратурой, я Ышо удивился зачем он так настойчиво меня туда препроводил. Когда начался концерт и повалили клубы дыма я всё понял — за кулисами сидел чел и клал на электроплитку куски канифоли, рядом стоял вентилятор и гнал этот дым на сцену и первые ряды! Некоторые с первых рядов покидали зал! :-)))
смотря что залить)))
  • 20 марта 2014, 19:06
Ну я как бы и не имел ввиду растворы цианидов. :-)
  • Pakos
  • 21 марта 2014, 14:16
Помню был один знакомый алтарник, его все интересовало что будет, если вместо ладана попу в кадило конопли сыпануть.
  • 21 марта 2014, 16:51
Так чудеса то и происходят, потом прихожане все как один подтверждают что видели своими глазами, фокус старый и известный.
  • Salunin
  • 20 марта 2014, 19:52
А я всегда думал, что там что-то паяют! :-)
  • cidious
  • 20 марта 2014, 18:11
интересно, можно ли из этой штуки сделать элемент противоугонной системы автомобиля.

www.kondrashov-lab.ru/avtorskie-resheniya-uchebnik/dyimovoy-patron/
  • zulan
  • 20 марта 2014, 18:22
магазин помер
дым-машина)))
Сразу вспомнилась психбольница из «Пролетая над гнездом кукушки»))) Там тоже санитары больных дымом постоянно окучивали)
мы в 90-х для дыма на сцене тупо бодягу покупали самую дешёвую и глицерин
  • Chief
  • 20 марта 2014, 19:50
Прикольный аппарат для вдыхания паров спирта :) Если вместо воды налить только спирт, то пожалуй можно быстро стать теплым и веселым :)
З.Ы. Ожидал увидеть дым-машину для диагностики авто, а тут эвона как еще.
  • Salunin
  • 20 марта 2014, 19:53
А хлорпикрина если? :-)
  • Chief
  • 20 марта 2014, 22:45
Просто вспомнилось что была такая тема: брался карбюратор от мопеда и через него вдыхался спирт — от 50 грамм типа вставляло как от литра. Сам не пробовал — упаси боже :) Довольствуюсь в основном продуктами домашнего производства.
Если есть документально подтверждённые факты такого способа использования с достаточно старой датой, можно знатно патентно потроллить производителя системы AWOL.
Кстати, а почему сами не пробовали? По идее должно быть менее вредно, чем от классического употребления.
  • skadi
  • 21 марта 2014, 12:08
Пачка лулзов на эту тему dihalt.ru/alkotron.html
Годно!

чем то напомнило.:) для домашнего караоке.
что-то я не понял, а толку было заказывать из фиг знает где, когда в магазине то же самое за те-же деньги есть?
  • 22 марта 2014, 19:00
в нашем городе нету, не за эти не за другие деньги)
это что же за город?
  • KIMo
  • 21 марта 2014, 20:02
Было бы неплохо увидеть в действии только не с водой, а настойкой валерьяны. Также можно фото котэ, а лучше видео.
тогда уш сразу бензин туда заливайте :)
  • Vtec
  • 22 марта 2014, 12:15
Подскажите, глицерин где покупаете? В аптеке?
  • 22 марта 2014, 19:00
да в аптеке, 8.54 баночка 50 грамм.
  • 22 марта 2014, 18:55
Добавил видео и пример сходу
а есть еще более недорогие ( без радио запуска ) и / или портативные ??
Интересно а с поиском дырок во впуске автомобиля она справится? кто как думает?
  • xxxtaz
  • 29 марта 2014, 17:23
Спасибо за апдейт с демонстрацией дыма. Честно говоря ожидал бОльшего (((
  • 31 марта 2014, 12:45
ну все упирается в степень задач, по мне так и этого много, потому что после 2-5 минут работы машины, пол часа -час, работать далее не возможно, требуется много проветривания. (помещение уточнил, у нас 55 квадратов одна комната, а не 40 обзоре +25 вторая комната.) противоположных стен уже невидно.