Алмазная вышивка

• Цена: $30.52 (мною приобретен за $18.31)

Набор «Алмазная вышивка»

Мною приобретался набор во время скидки за 18,31 доллар, можно поискать в других магазинах, предложений за такую цену много

Каждый раз гуляя по простором китайских сайтов, я не перестаю удивляться огромной фантазии китайских мастеров. В этот раз открыла для себя новое увлечение, которое можно назвать «Алмазная мозаика» или «Алмазная вышивка». Никакого опыта в вышивании или художественного видения иметь не надо, все что потребуется это немного терпения (хотя нет, много терпения) и усидчивости. Наткнулась на этот набор, когда искала картину для вышивания (коих на этом сайте море). Каково было мое удивление, когда в описании вместо ниток были картинки непонятной мозаики. Я не смогла удержаться и приобрела данный набор.
В комплект набора входит:
-ткань (довольно плотная) покрытая специальным клеем, на нее же нанесен рисунок с условными обозначениями, как в вышивке (я думаю от сюда и название). По верх клеевого состава нанесена защитная пленка, которую по мере выполнения работы постепенно снимаем.
-«Алмазики» непосредственно детали мозаики, сделанные из твердого пластика, сверху имеющие огранку. Все алмазики рассортированы по пакетикам с номерами, номера пакетиков соответствуют определенному условному обозначению в схеме.
-пинцет, две емкости для деталей, и белый карандаш (для чего он я так и не поняла).
фото

Работа начинается с того, что открывается небольшой участок схемы, который заполняется деталями, после открываете еще участок и продолжаете заполнять и так далее. Всю схему сразу лучше не открывать, иначе при касании или попадании чего-либо на клей его вязкость значительно уменьшается, а то и вовсе пропадает. После каждого собранного кусочка, мозаику надо подравнивать по краям и надавить сверху, что бы «алмазики» как можно плотнее и «жестче» сели.
фото

Сам процесс не составляет труда, даже мой непоседливый и не очень аккуратный племянник в свои 6 лет смог собрать кусочек. Так что, любителям кропотливого труда, брать! Однозначно)

Выводы:
— время за работой пролетает незаметно;
— полное соответствие товара описанию, наличие всех деталей (очень много запасных, что является несомненным плюсом);
— красивый результат, который может оказаться оригинальным подарком.

фото готовой работы

• helenka
  • 20 марта 2014, 11:47
очень интересная вещица. издалека смотрится как вышивка крестиком.
Подскажите, а держится хорошо?
  • 20 марта 2014, 11:58
да, довольно крепко, не одна деталь не отлетела, клей хороший, правда я где-то читала, что можно все это покрыть специальной затиркой для таких картин, она заполняет все пространство и создает дополнительную вязкость.
Вы, наверное, имеете в виду эпоксидную смолу?
  • 20 марта 2014, 17:50
честно скажу я не до конца понимаю, что имею в виду)) я только читала, мельком))
А у какого продавца вы заказывали? ТОже хочу заказать, хочется, чтоб проверенный был.
  • 30 мая 2014, 16:46
www.aliexpress.com/store/714753 продавец у которого заказывала я, довольно быстро все выслал, неожиданно быстро пришла посылка никаких нареканий не было! ниже ekaleka советовала своего продавца, говорила что он проверенный много вышивок заказано у него, по ценам дешевле чем я покупала, что несомненный плюс www.aliexpress.com/store/735797?af=1376160185&cn=aliexpress&cv=banner&dp=19TZ1EdjDgZbGnq&tp2=1mZ
а вообще заказывать не бойтесь, если что вернете деньги через диспут.
Спасибо. И ещё вопрос. Лучше напрямую заказывать или через каких-нибудь посредников?
Дорого как-то. Но чтоб успокоить расшатанные нервы как раз подойдет. Особенно когда за окном дождь и настроение никакущее.
  • Naevus
  • 21 марта 2014, 07:08
нервы таким можно совсем добить :)
анек в тему:
Пошел мужик на рыбалку. Ну закинул, клюет, подсекает… тянет… Здоровенная попалась — мужик такую никогда и не встречал… тянет… разволновался аж. Почти вытянул — и — БАЦ — сорвалась… У мужика удар. Скорая, больница… откачали. При выписке врач говорит:
— Вам, батенька, нервы беречь надо! Займитесь каким ни будь успокаивающим делом. Например — рыбалкой…
Интересная штука +
Сразу вспомнил sand mandala
  • 20 марта 2014, 14:38
а мне очень жалко смотреть когда они разрушают его=(
Сперва подумал что в каждом алмазике дырочка и его надо пришивать, но все оказалось немного проще.
Ооо, интересненько. Но ожидалось, что оно побольше будет :)
За рукоделие всегда +! Это же сколько времени уходит, чтобы их так ровно уложить? Ряды не «едут»?
  • 20 марта 2014, 13:33
после каждого кусочка (этапа) подравниваю ряды металлической линейкой. но поставив на место они не смещаются
  • 20 марта 2014, 14:22
Я тоже подсела, правда картина побольше была где-то 45*65см, 2 месяца выкладывала. По цене рублей 600 стоила. Вот фото работы в процессе

• 20 марта 2014, 14:37
здорово! где покупали?
  • 20 марта 2014, 14:41
Продавец www.aliexpress.com/store/735797 Высылает быстро, много таких «вышивок» у него уже заказывала.
Здравствуйте. Хотелось бы узнать, надежный ли продавец, указанный вами? На каких условиях вы с ним работаете? Хочу тоже заказать вышивки в алиэкспресс. 1,5 недели изучаю продавцов, товар, не могу конкретно ни на ком остановиться. Немного боязно, что обманут.
  • nevsky
  • 20 марта 2014, 14:24
Да у вас талант, не каждый плиточник так ровно укладывает мозаику!
За идею плюсую…
Моя супруга заинтересовалась и сказала, что может через пол-годика-год, т.к. сейчас вышивает подсолнухи Ван Гога (оч. большая работа)
  • alexjm
  • 20 марта 2014, 15:01
а какой размер самих кристаллов, так сказать пикселей )))
  • 20 марта 2014, 15:28
где то 2.5х2.5 мм
  • alexjm
  • 20 марта 2014, 15:45
ага. спс
Белый карандашик вот для этого

А занятие стоящее!!! Затягивает по самую маковку!
  • 20 марта 2014, 16:22
При помощи карандаша вот такие стразы выкладывала)
  • 20 марта 2014, 16:24
тоесть, если кругленькие, которые не удобно пинцетом ухватить? теперь буду знать)) спасибо, а то так и лежит не заточенный))
  • 20 марта 2014, 16:53
Эти действительно круглые, они как раз карандашом цепляются, а выкладка частичная, только определенные фрагменты. Намного легче и быстрее выкладывается чем квадратные пинцетом. Эту картину ( а она достаточна большая где-то 50*120см) я сделала за 3 дня, и там 11 цветов, тогда как у квадратных 44))
Очень круто! Нужно и себе заказать :)
Интересный обзор, что-то новое узнала)
  • macrel
  • 20 марта 2014, 16:50
тоже видела такие наборы, но не китайцев, а украинской фирмы Ласко… в далеком будущем есть планы попробовать, но пока что вышивка роднее)))
а домик после Вашего обзора купила))) — с синим который… еще едет пока
  • 20 марта 2014, 17:29
я думаю с домиком не разочаруетесь=) я остановилась на четырех, теперь дело пошло за мозаиками, люблю всегда что то новенькое))
  • 20 марта 2014, 17:31
Я кстати тоже на домик повелась Lavander Story который, начала уже собирать, туго как-то продвигается, много мелких деталей, кропотливо надо клеить.
  • 20 марта 2014, 17:40
это да, очень много мелких деталей. Последний раз мне клей в подарок очень хороший пришел, сох моментально и очень крепко держал, гораздо лучше чем в наборе. Это упростило задачу, особенно с крошечными деталями, где поверхность сцепления маленькая
  • 20 марта 2014, 17:42
У меня клея вообще не было, три разных купила для разных поверхностей, кое-какие детали уже запортила)) обои на стену например)) хорошо дома были похожие розовые, их и наклеила.
  • 20 марта 2014, 17:44
зато это будет не как у всех!)
  • Santa
  • 20 марта 2014, 17:02
Обалдеть! Я фанатею от вышивки крестом и бисером. А про такой вариант «вышивки» не знала. Теперь я знаю, какой будет моя следующая покупка на Али :)
  • 20 марта 2014, 18:21
Не знаю, почему всем так нравится, на фото у продавца супер, а в действительности, лично мне вообще не нравится.
  • macrel
  • 20 марта 2014, 18:33
на фото у продавца, естественно, фотография, с которой делалась схема… чтобы было максимальное сходство с исходником должны быть либо микро-камни, либо огромный размер готовой работы… такого разрешения как на фотографии все равно никогда не добиться…
так же и для вышивок…
  • 20 марта 2014, 19:11
Ну а почему тогда нету у продавца примера готовой работы, а так получается вы покупаете кота в мешке.
З.ы. Хотя с китайцами такое часто, покупаешь по картинке, для повседневной носки, а потом в грибы носишь, если погода позволяет.
тоже заказал жене такую, шло долго, но оно того стоит. И кстати. На днях данный продавец выслал письмо с таким вот содержанием

Dear Friend,
Sorry for trouble you,this is ava from aliexpress ,http://www.aliexpress.com/store/714753
There is a super sale in my store on mar.25-mar.27,up to 50% off ,diy diamond painting for wall decoration ,jewery accessories and sock and so on.we have a lot of new items too.just come and have a look ,it is a shopping festival!
Another good news:
in order to show our thankness of our old customers,no matter how much you buy and no matter what the discount the item already has,during the date MAR.25-MAR.27,you will got another 10% off discount of your order,please ask our service to change the price for you before you pay.
Best wishes!

Ava
  • 20 марта 2014, 19:55
Больше похоже на рекламу, от вас!
не вижу логики. Какая реклама? это просто письмо с почтового ящика и все
  • Chih
  • 21 марта 2014, 09:02
Оригинальная вещь ) не видел еще такого, надо будет прикупить )