Крепление фонарика на руль велосипеда

Скоро лето, решил заказать себе держатель для велосипеда
Езжу с друзьями в походы, приходятся ездить ночью
Пришел быстро за 15дней
Пока нет возможности использовать на деле, жду не дождусь…
Модель фонарика UltraFire E17 CREE XM-L T6 2000Lumens впритык подошел

Особенности:
2,5 см диаметром гаджет монтажное кольцо; 3,5 см диаметром велосипед монтажное кольцо; Высокое качество конструкционных пластмасс; Легкий и удобный в установке и использовании, идеально подходит для хранения фонарика, как вы езда на велосипеде ночью

Не оставляйте держатель пустым (без фонаря). Резинки могут выскочить и потеряться.

Велосипед клип держатель для <2.7cm

Модель фонарика UltraFire E17 CREE XM-L T6 2000Lumens впритык подошел

Держится очень хорошо, нет возможности проверить на велосипеде

Итог:
Крепление держит хорошо, цена устроила
Жду подходящей погоды
  • artemha
  • 17 марта 2014, 15:15
По своему опыту скажу что это одно из лучших креплений. Если фонарь меньше держателя, проблема решается подматыванием кусочка велокамеры на фонарь. Держит очень хорошо.
На велеке тоже нормуль, проверено.
Но мне больше всего съёмное крепление понравилось верхняя часть снимается, а сам фонарь можно поворачивать на несколько градусов.
  • Jet
  • 17 марта 2014, 17:30
до первого падения, защёлки отламывает, но ремонтируется эпоксидекой, хотят тут или репление болтающееся надо, чтобы просто отстёгивалось, или не падать
  • Ust59
  • 17 марта 2014, 15:40
Было такое крепление. Неудобно постоянно снимать и вставлять обратно фонарь. В итоге это крепление лопнуло. Теперь пользуюсь таким, в которое фонарь просто сверху вщелкивается — намного удобней.
Такое же крепление (сверху фонарь вставляется), которое еще и вращается на 360 градусов. Очень удобная штука, и держит одинаково хорошо что клон сипика, что конвой с2
  • Crafty
  • 17 марта 2014, 17:21
Может ссылку дадите?
  • senneka
  • 17 марта 2014, 18:52
Очевидно имели ввиду такое крепление.
  • 17 марта 2014, 22:14
посмотрите вот это. Мне понравилось http://www.ebay.com/itm/370860719156?afsrc=1
  • utilite
  • 17 марта 2014, 17:32
ссылку бы увидеть какое оно примерно
и у меня такое крепление.
Держит супер. Правда что б засунуть в него фонарь надо его разбирать. По-другому не влазит в дырку держалки.
  • Ched
  • 17 марта 2014, 16:07
Давно таким пользуюсь. Фонарь сидит намертво.
Гораздо проще снимать фонарь вместе с креплением, нежели каждый раз вынимать сам фонарь.
  • 17 марта 2014, 16:10
На мой взгляд такое тыц удобнее и практичнее, т.к позволяет установить фонарь не только на прямой руль, позволяет повернуть фонарь. Держит хорошо. Пластик мягкий, наподобие резинопласта, не склонный к растрескиванию. И немного дешевле.
Минус
Снимать тяжело, но я его не снимаю…
У меня 2 фонаря для личного пользование
  • shaman
  • 17 марта 2014, 16:25
Было такое, пока крепеж фонаря не лопнул на морозе. Примотал фонарь изолентой намертво — через 2 недели лопнуло крепление к рулю. Так что для минусов не подходит. Резинопластиковые крепежи, в которые фонарик встёгивается сверху — отличный вариант! Только при минусах резинопластик превращается в пластик. Так что фонарь нужно вщёлкивать в тепле.
  • 17 марта 2014, 22:08
Первый вариант надёжен, но опять же, только для прямого руля руля. Крепление не поворотное. Второй — уж больно дорого для пластика, почти 11 бакинских…
  • utilite
  • 17 марта 2014, 23:05
там за пару в лоте, по 5ке на лицо
  • mamohin
  • 17 марта 2014, 19:35
Не позволяет поворачивать фонарь горизонтально. И обзор явно «китайский», судя по грамматике :)
Лучше нет двух хомутов для крепления труб. Соединяешь шпилькой. Вечное, дешевое, дубовое.
  • vitales
  • 17 марта 2014, 20:50
перепробовал, наверное, штук 5 различных креплений из китая. по моему мнению это самое прочное и надежное, при условии, что фонарь не нужно регулярно вынимать.
  • gamebox
  • 17 марта 2014, 21:40
Мне больше вот такое понравилось
dx.com/p/81131-360-degrees-rotation-cycling-bicycle-mount-holder-clamp-for-flashlight-torch-black-165467
Достаточно универсальное, на толстой части руля сидит отлично, с шарниром проблем нет, правда хотелось бы, чтобы щелчки фиксации были почаще.
  • sonik
  • 18 марта 2014, 02:23
а сколько в фонарике диодов, что там 2000 люмен? или это просто название?
  • zyxXxa
  • 18 марта 2014, 06:04
Ты же знаешь наших хитрых китайских друзей :) Это параметр типа PMPO в магнитофоне. Типа на какой максимальной мощности светодиод может проработать некоторое время пока не помрет.
А вот фонарик в велопрогулках не хвалят такой, едешь как в тоннеле. лучше брать с мятым отражателем, у него и пучок хороший и засветки по бокам есть, глаза сильно уставать не будут.
ps: Сам сначала такой фонарь заказал, а потом читать полез :)
  • 18 марта 2014, 09:34
Текстурированный рефлектор конечно рассеивает пучёк, и для велопрогулок лучше. Но и с гладким рефлектором есть хорошие и главное не дорогие фонари которые для велосипеда отлично подойдут. Использую вот такой ссылка с креплением ссылка. А линзовик больше подходит на мой взгляд для пеших прогулок, когда надо светить недалеко но широко, т.е. на минимальном зуме.