Мини-миксер, фротер, взбиватель пены

Экспресс-обзор для любителей густой пены в кофе с молоком.

Одно время жена загорелась покупкой кофеварки, т.к. любит кофе с густой пеной из молока, но выкладывать тысячу гривен за пару чашек кофе в день было неохота. Её подруга посоветовала мини-миксер, мол пользуется таким, отлично взбивает, стоит под сотню гривен.
ну собственно, поиск привел на aliexpress, где из кучи вариантов был выбран этот, 3 штуки сразу, остальные два разойдутся по подружкам жены.
Заказ шел месяц в Крым. Пришел в обычном конверте, даже без пупырки, коробочек не было.

Работает от двух АА батареек, запускается путем удержания кнопки на торце:

первичные испытания показали, что вращение венчика, двух из трех миксеров происходит с большой амплитудой колебания и нужно чуть ли не давить на кнопку для его работы.
Решил разобрать один

качество пластика среднее, есть облой, надписи нанесены бледной краской, которое вот вот сотрется.

Китайцы в своей экономии материалов, как всегда «на высоте», батарейки контактируют с выводами моторчика, без какой-либо контактной площадки, это и объяснило, почему к разным миксерам нужно прикладывать разное усилие- плохой контакт.

Результат полевого тестирования показал, что миксеры с большей амплитудой колебания венчика взбивают пену быстрее, нужна примерно минута для удвоения визуального объема. Взбивалось отдельно подогретое молоко (тетрапак, жирность 3.2%), после в него вливался(ось) кофе.
Результат теста:

P.S. Пока почта Китая везла миксеры и почта Украины, не впример, медлено отправляла их в Крым, был отыскан давно забытый и неиспользуемый френч-пресс:

так вот, им МОЖНО ВЗБИВАТЬ ПЕНУ намного эффективней и производительней (пены получается больше за меньшее время), так сказать, хозяйке на заметку, только мыть его дольше =)).
P.P.S. сегодня на рынке, в магазине тысячи мелочей хлама из поднебесной, был обнаружен точно такой же миксер, но за гораздо демократичную цену(с учетом скачка доллара):

Вобщем, мелкий хлам становится выгоднее покупать на месте чем везти из Китая.
  • trex
  • 15 марта 2014, 20:14
Покупал в дисконтном магазине постоянных распродаж, немного более удачную версию за 3 доллара, потом уценили до 2. Но особенно радует, что засунув 2 аккумулятора 14500, я получил вполне приличный минимиксер, поскольку на номинале с трудом промешивает белковый коктейль. С усиленным питанием вполне приличная вещь. Насчет ускоренного износа беспокоиться думаю не следует, проще купить следующий.
  • Sras
  • 15 марта 2014, 20:32
а не сгорит от 2х3.7?
  • trex
  • 15 марта 2014, 20:35
Два месяца пользуюсь 30-секунд в день полет нормальный, перегреться не успевает, а щетки так или иначе сотрутся через определенное количество времени. Но мощность на валу в несколько раз больше.
  • WWG
  • 15 марта 2014, 20:18
Бывает, редко кто не вляпывался в…
также известен как ФРАППУЧИНАТОР
  • zeba1
  • 15 марта 2014, 20:31
Вобщем, мелкий хлам становится выгоднее покупать на месте чем везти из Китая.
Золотые слова.
Когда у нас открылся FixPrice (или все по 38 рублей), я понял, что китайцы барыги еще те.
  • shpokel
  • 15 марта 2014, 20:38
Барыги барыгами, но не стоит забывать, что в стоимость товаров с «бесплатной» доставкой стоимость этой самой доставки включена. А оффлайновые торгаши везут товар оптом, отсюда и выигрыш в цене.
  • Areon
  • 15 марта 2014, 20:39
В FixPrice не видел, покупал в IKEA под названием «миксер для Капучино» за 110рублей.
В целом Икеевский миксер взбивал не плохо, но и живет не долго.
посмотрите на тао и сравните с обычными китайскими магазинами. Разница существенная, иногда в разы. А если с тао закупать большим весом, то перевозка 1 кг может обойтись всего в 8 долларов.
за 9 руб 50 коп — хорошая цена!
  • DiMars
  • 15 марта 2014, 21:48
Я думаю это в гривнах…
  • abbot79
  • 15 марта 2014, 23:05
Видимо так и есть. Посмотрите от куда автор.
Автоопределение страны: UA/UA
я не ошиблась Крым это Россия, глючит автоопределение
  • Bruksa
  • 17 марта 2014, 03:11
Но пока не в рублевой зоне)
  • abbot79
  • 17 марта 2014, 15:36
Я смотрю Вы совсем новости не смотрите, да и вообще в географии не сильны.
Крым пока еще не Россия (по состоянию на 17.03.2014). Но Вы хоть посмотрите на другие ценники на фото, например какая-то штука за 3,25… коробок спичек стоит дороже!!!
Отныне официальной денежной единицей нового государства является российский рубль, гривна будет носить такой же статус до 1 января 2016 года.
Бандерлоги заминусили :)
я такой же в икеи покупал
через месяц нагнулся
железка которая держит венчик оторвалась
  • bingook
  • 15 марта 2014, 23:22
Мой друг усовершенствовал сей девайс.
Вживил в корпус «маму» нокиевского разьема. И соответственно туда подключается нокиевская зарядка.
Всё работает.
  • LAIKA
  • 16 марта 2014, 01:39
И в плюс нокиевская батарея — у меня так все детские игрушки и модельки переделаны!
  • Sheldor
  • 17 марта 2014, 01:48
а контроллер заряда для батареи как сделать?
покупал такой за 0.95 евро центов на Кипре… пару раз использовался, с того времени лежит без толку)
Покупал несколько видов этих миксеров в разных местах. Основной недостаток плохая центровка, из-за этого сильное биение венчика и заметное падение оборотов. Как не странно наиболее «прецизионными» оказалисьсамые дешевые с БИКа.
Достался подобный с двумя пачками кофе Чибо
  • Earnest
  • 16 марта 2014, 13:10
Плюсую за последнюю фразу…
  • mozg
  • 16 марта 2014, 16:48
С бика покупал такое за пару баксов…
Ну да и в икее 45р стоит)
  • Danito
  • 16 марта 2014, 20:37
В ФиксПрайсе стоит 39 рублей. Спасибо за инсайд.
  • Sheldor
  • 17 марта 2014, 17:47
есть подобная с ибея, купил за $1.7. в buyincoins.com в том году несколько месяцев такие же, как в обзоре, были по 1.75. вещь интересная, работает. мой мощный погружной блендер кенвуд 724, стоимостью около 100 баксов, не может так взбить молоко, как эта пкукалка. скорее всего дело в конструкции венчика.
но вот качества у этих девайсов не хватает… часто венчик «колбасит», дисбаланс из-за недостаточной жесткости металла, съезжающей иногда пружины, и плохой центровки. если бы были такие миксреы по адекватной цене хорошего качества, взял бы. находил только от какой-то крутой американской фирмы в корпусе из нержавейки долларов за 40 или 50, но это уже перебор.
  • 17 марта 2014, 22:57
А паром молоко взбивается гораздо вкуснее )))