Флэшка 4 ГБ с диктофоном

Описываемый дивайс покупался, как компактный диктофон для использования в основном на совещаниях.
Заказывал, находясь в командировке в Китае, дошло за 3 дня. Упаковка стандартная: картонная коробка с кучей пупырчатой пленки. Впрочем, товар трудноубиваемый, поэтому обойдусь без фото.

Сама флэшка упакована в блистер.

Что характерно, упаковка «без палева», то есть определить, что это не просто флэшка, по ней невозможно. Ну, вы поняли… Если что: я не гражданин России и живу в стране с более вменяемым законодательством.

Вот так упаковка выглядит с обратной стороны

Внутри вложена инструкция на английском.

Сама флэшка имеет покрытие soft-touch черного цвета. Конструктивно — с выдвигающимся USB разъемом (не люблю с крышкой).

Включение диктофона производится выключателем, при этом светодиод загорается сначала красным, потом синим.

Сам светодиод виден не очень сильно, в глаза не бросается. Он расположен не точно напротив отверстия, поэтому такой эффект (запланированный или нет, сказать сложно).

Протестировал скорость накопителя на больших файлах. Получилось довольно уныло:
Запись 3.1 MB/s
Чтение 7.6 MB/s

Для сравнения, Sandisk Ultra показал 8.3 и 30.5 МБ/с соответственно.

По прямому назначению диктофон работает вполне неплохо. При нормальной для совещаний обстановке разборчиво пишет с 5 метров, что для большинства случаев достаточно.

Звуковые файлы пишутся в каталог RECORD. Запись в формата WAV с битрэйтом 128 кбит/с.
Имеется дополнительная утилита для синхронизации времени по компьютеру. Размер файла получается примерно 1 Мб/мин.

Время автономной работы после полной зарядки составило 5 часов 20 минут. Для моих нужд хватает с запасом. При почти полной разрядке светодиод начинает мигать красным.
Полная зарядка (по инструкции) составляет 15 часов, но контролировать это сложно, т.к. светодиод в открытом положении не виден.

При подключении к компьютеру запись не производится. Более того, при этом запись нужно отключать. Причины не объясняются.

Вывод: вполне достойный дивайс.
  • trex
  • 19 марта 2014, 12:54
Один из первых моих флеш-плееров, большая флешка с радио и диктофоном на 128 Мбайт.
Только 10 лет прошло, уже раритет.
  • 19 марта 2014, 13:01
а разве с али отправляют в китай?
Отправляют. А почему вдруг не должны-то?
  • 19 марта 2014, 13:48
А как там выбрать китай? :-)
Как отправляют в Россию, если нет России в списке стран?
Точно так же и они — выбирают USA и в поле адреса пишут Китай, провинция Хуанхэ и т.д.

Хотя круче с Али отправлять в Китай через Россию. Экстремальный туризм )))
  • 19 марта 2014, 14:16
Никак. :)
Пишешь письмо продавану, типа а не мог бы ты отправить покупку в город Суньхуйвчай, в гостиницу «Горсточка риса»? Он как правило отвечает: нет проблем, только адрес иероглифами напиши. ДАльше все как всегда.
Я просто писал продавцу — мне надо доставить туда-то.
  • 19 марта 2014, 13:47
Не все и не всё (например, ножи не отправляют).
  • tav1971
  • 19 марта 2014, 14:05
Вообще-то Али изначально в Китае расположен.
Вообще-то Али это торговая площадка, на которой в основном представлены китайские товары, китайскими же продавцами. Cам Али находится в штатах.

3945 Freedom Circle, Suite 600
Santa Clara
CA
USA
  • Kinator
  • 19 марта 2014, 14:46
Али находится в Китае. Есть отличные статьи на Хабре про Aliababa Group habrahabr.ru/post/192622/ и её дочернюю компанию Aliexpress habrahabr.ru/post/194940/.
Давайте определимся кто такой Али и о чём мы ведём разговор.

1. Али это торговая площадка представленная на интернет-ресурсе.
2. Али это неизвестный китайский продавец риса, чая и флэшек.
3. Али это группа компаний и говоря «Али располагается» мы имеем в виду головной оффис группы компаний.
4. Али это сервер aliexpress.com
5. Я вообще не знаю кто это или что это. Я просто мимо проходил.
6. Ваш вариант ответа.

P.S. Не забывайте, что после ответа на этот вопрос Вам придётся ответить на вопрос об отправке (который мы сейчас и обсуждаем).
Основываясь на Вашем сообщении выше мой вопрос был бы примерно таким: Кому Aliababa Group или же её дочерняя компания Aliexpress хоть раз что либо отправляла?

P.P.S. Не мучайтесь и не придумывайте ответ. Отправляют продавцы представленные на торговой площадке Aliexpress.

P.P.P.S. Больше ссылок на хабру! ))
  • BRAT
  • 19 марта 2014, 17:06
Сейчас и в Вас плюнут. Ваш пост без ссылки на хабру )))
  • feel737
  • 19 марта 2014, 15:08
Вроде же в Сингапуре.
Не-не-не, алибаба и алиекспресс — изначально китайские детища.
Еггог
  • uyka60
  • 19 марта 2014, 13:29
так сколько часов записи в целом
  • igo
  • 19 марта 2014, 13:55
«Время автономной работы после полной зарядки составило 5 часов 20 минут.»
Цена указанная с али — ломовая, в прошлом году три штуки с ebay покупал за 1000 деревянных да еще с наушниками. Не знаю конечно как данный плеер (мой определяется как Филипс), на моем при включении, загорается красным светодиод, потом начинает мигать и тухнет — это означает, что запись пошла. При подключении наушников или при включении с наушниками, начинается воспроизведение.
www.ebay.com/sch/i.html?_trksid=p3984.m570.l1313&_nkw=+3+in+1+Mini+Clip+SPY+Audio+Voice+Recorder+%2B+4GB+USB+Disk&_sacat=0&_from=R40
  • Lawyer
  • 19 марта 2014, 16:44
Во времена своей учёбы в ВУЗе был бы просто нереально счастлив иметь такой диктофончик. Но сейчас, когда уже почти во всех телефонах имеется функция диктофона, целесообразность данной покупки вызывает сомнения. Снова же, это только моё мнение, у всех разные ситуации и потребности.
За обзор автору — спасибо :)
  • 19 марта 2014, 17:10
имхо основная прелесть — сунул в комп и перелил без каких либо дополнительных заморочек
  • 19 марта 2014, 17:40
У этого диктофона основная особенность — он внешне очень похож на обычную флешку. Т.е. не привлекает внимания валяясь на столе в офисе.
Хотя я видел в продаже более похожие на флешки, 1:1 «Кингстон»…
  • BRAT
  • 19 марта 2014, 17:08
Насколько я помню уже были про такие флешки-диктофоны новости и самое плохое в них — это саморазряд. Если бы не это я бы себе купил, а так безполезно. Носишь долго в кармане, а захочешь записать — а аккумулятор разряжен.
В заголовке читаем:
FreeShipping UR-09 VOR 4GB USB Disk Digital Audio Voice Recorder One Button Voice Activated Sliding USB Connection

На самом деле имеем минимальную цену доставки:
Shipping: 118,02 руб. to Russian Federation via Sweden Post
Для тех, кто «не андестенд»:
Shipping: US $3.16 to Russian Federation via Sweden Post

Остальные цены на доставку радуют ещё больше. Хит сезона:
Shipping: US $144.17 to Russian Federation via UPS Express Saver

Фришиппинга рекламируего в названии товара! не наблюдаю. Продавану большой привет и жЫрный минус от меня лично.
  • 20 марта 2014, 03:20
В другие страны вполне себе фришиппинг. В мире существует более 180 государств, поэтому.продавана можно обвинить максимум в русофобии (а скорее всего он знает, что такое «Почта России»).
Про другие страны не знаю.Я вижу платную доставку в Россию.
  • 20 марта 2014, 04:03
Какие претензии ко мне?
Никаких.
Разве кто-то обсуждает Вас? Идёт обсуждение доставки обозреваемого товара в Россию.
В свою очередь тоже спрошу — Какие-то претензии ко мне? ))
  • Kunapuc
  • 19 марта 2014, 18:47
  • Diman
  • 19 марта 2014, 20:12
Статья 138.1. Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации
[сарказм]
У Вас на компьютере камера стоит? А может быть это ноутбук со встроенной камерой?
Это готовый "комплекс аппаратуры для передачи видеоизображения по кабельным, радио и оптическим линиям связи".

Вы ещё на свободе? Значит мы идём к Вам! )))
[/сарказм]
Покупать на Али будучи физически в Китае????!!!
А Тао чем вам не понравился? Цены в разы меньше. Мы бы все на Тао покупали, но к сожалению они за пределы Китая не высылают, только внутренний рынок. Нужен посредник.
А так бы напрямую себе заказали. И быстрее, и сэкономили прилично.
  • 20 марта 2014, 03:23
На таобао кетайский интерфейс и платить надо в юанях. Оба условия для меня трудновыполнимы.
А если вы на столе телефон с потухшим экраном и включеным диктофоном оставите, будет эта статья на вас распространяться? Грань очень зыбкая «для негласного получения информации ».
Подобный диктофон купленный с ебея, очень качественно пишет звук, жаль, что лимитер в нем не предусмотрен, а так был бы бомба (телефону до такого качества очень далеко).
я бы не взял, батарейка слабая, дорого.
лучше уж ручку-камеру купить, можно не только голос но и видео записывать
Ручку спокойнее покупать ))
Как следует из материалов уголовного дела, объектив камеры, вмонтированной в ручку, был обнаружен при простом визуальном осмотре, без использования специальных устройств, а на корпусе ручки имеется отверстие для светодиодного индикатора режима работы, что также указывает на возможность обнаружения функций аудио- и видеозаписи у данного объекта без помощи специальных устройств.

Также обоснованно утверждение защиты, что изъятый предмет не был предназначен (разработан, приспособлен, запрограммирован) именно для целей негласного (то есть тайного, неочевидного, скрытного) получения информации. Фактически комплект технического изделия был изготовлен не для получения сведений, к которым не имеет доступа лицо, использующее эту авторучку, а для фиксации разными способами информации, которая доступна указанному субъекту, например, путем записывания в аудио- и/или видеорежиме разговора, участником которого он является.

Учитывая изложенное, апелляционным приговором М. оправдан по предъявленному обвинению в совершении преступления, предусмотренного ч. 3 ст. 30, ст. 1381 УК РФ в связи с отсутствием в его действиях состава преступления (п. 2 ч. 1 ст. 24, п. 3 ч. 2 ст. 302 УПК РФ). За М. признано право на реабилитацию и возмещение вреда, связанного с уголовным преследованием, в соответствии со ст. 133 – 139 и п. 5 ч. 1 ст. 306 УПК РФ.
ну тогда камера-пуговица, тут уже никто не заметит
А как этот девайс согласуется со статьей 138.1 УК РФ ( Незаконный оборот специальных технических средств, предназначенных для негласного получения информации)?
Читайте определение «специальных технических средств» и выясняйте — попадает этот девайс под определение или нет.
в том то и проблема нет четкого определения. Решабщее значение имеет как у эксперта пятка зачешется
  • puhstic
  • 22 марта 2014, 19:41
Есть ещё обзор о подобной флешке.
mySKU.me/blog/ebay/6689.html