Компактный и автономный FM-трансмиттер

Всем привет. Я уже видел на сайте обзор компактных FM-трансмиттеров и решил рассказать о своем подопечном. Покупка была по акции продавца, так что по деньгам он мне обошелся в 250 рублей, но он их оправдал на 200%.

Устройство пришло в OEM поставке, включающей в себя само устройство и кабель зарядки с microUSB разъемом. C первого раза отказывался включаться, но как выяснилось он просто разряжен. Спустя некоторое время он ожил. Интерфейс устройства жутко простой, нам достаточно выбрать свободную частоту и вставить устройство в любой прибор с выходом 3.5mm мама. Таким образом, его можно использовать не только в машине, но и дома. Модулятор имеет встроенный аккумулятор, который можно подзаряжать кабелем, подключенным к прикуривателю.

Штекер папы не складываемый, что для китайского устройства даже плюс. Ползунок включения немного криво стоит, но на функционал не влияет. Длина штекера вызывает определенные проблемы при сопряжении устройства и трубки в бампере/кейсе, например из моего Xiaomi с кейсом Torras он выскакивает (решение мини кабель папа-мама), а вот в Lenovo A789 с резиновым бампером беспроблемно. Поэтому тест будет на втором ус-ве. По звуку он достойный, наводок нет, как и шума.

Процесс работы я покажу визуально на двух видеосюжетах:

Устройство мне очень понравилось. Не нужно теперь мутить с кабелями, к тому же оно полностью универсально Стоишь на границе, и смотришь киношку на планшете, а все взрывы и прочее по всему салону :-) Так что устройство рекомендую.
Хорошо что у меня есть aux.

Кстати, я был неприятно удивлен, когда не смог найти маленького aux кабеля (10-20-30 см), может кому попадался папа-папа миниджек такой?
На Авито ж есть, да и на Али. Насчет Aux — у меня он тоже есть, но разбирать панель служебного авто мне как-то влом за свои деньги. На своей у меня полное управление через JetAudio, далее кабель с регулировкой громкости + AUX.
Можно ссылочку? На али я нашел минимум полметра, и то приличный по качеству стоит 250 рублей o_O
На авито вообще какой-то шлак.
  • 15 марта 2014, 06:20
а максимальная дальность действия какая?! или может кто знает модельку с радиусом хотя бы до 7-10 метров.
  • ukos45
  • 15 марта 2014, 08:29
У меня подобный с 5-ти метров точно берет, говорят если вставить кабель дальность увеличивается, но сам не пробовал…
  • 15 марта 2014, 19:19
Отлично! Покупаю! Спасибо за ответ!!!
Мне нужно для любителей радио шансон, за стенкой )))
Покупал такой здесь.
AlexeyHunter Ваш трансмитер передает в стерео?
  • HarD
  • 15 марта 2014, 11:12
Да вот бы найти что бы в стерео предавал…
  • 15 марта 2014, 11:13
Вот этот передает в стерео — ebay.com/itm/121181712874:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649 Только что купил. В описании все указано.
И чем отличие от моего? Кроме коробки
  • 15 марта 2014, 15:05
По функционалу ничем. Отличается поставкой и ценой. В комплекте идет автомобильная зарядка.
И она вам так сильно нужна эта зарядка?
  • 16 марта 2014, 00:22
Берется для машины. Не помешает.
У меня такой же, даже дешевле, брал года полтора назад, вещает стерео.
  • 15 марта 2014, 11:13
Заказал себе на ebay такой с автомобильной зарядкой в комплекте и дополнительным аудиошнурком всего за $6.89. Вот ссылка, если кому интересно ebay.com/itm/121181712874:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
  • DmitriK
  • 15 марта 2014, 11:17
полгода провалялся в коробке — аккум сдох
Ребят а кто подскажет. Есть телевизор, есть блюпуп наушники. В телевизоре нет блюпупа, но часто приходится смотреть телевизор через наушники с проводом длинным, что очень не удобно.
Данное устройство спасет ситуацию? Я так понял, вставляешь этот стик в телевизор. Выставляешь волну, и допустим настраиваешься на эту волну через телефон и уже телефон транслирует звук на наушники. Как в проводные так и на блютузуши.
  • 15 марта 2014, 11:51
Не спасет. Вам нужно просто купить такое же устройства как для радио, но для блютуза. Вот пример ebay.com/itm/350827372750
судя по отзывам и комментариям на али к подобному донглу, пишут что это приемник, а не передатчик. Вот сижу и думаю, че к чему. Получается он принимает сигнал, но не передает. А мне нужно что бы именно передавал. Или что-то я не пойму вообще.
ну как он может быть приемником, если вставляется в аудиовыход
  • 15 марта 2014, 15:04
Поменьше читайте левые отзывы. Внимательно читайте описание продукта — так все написано. Если что-то неясно — задайте вопрос продавцу. Он ответит на любой ваш продукт по вопросу.

П.С. Это передатчик. Читайте внимательно инструкцию. Это раз. Он вставляется в аудиовыход устройства. Это два.
а по какой причине данный донг, фм-трансмиттер не будет работать через сотовый телефон? Т, е. подключаю к телеку, выставляю волну, ловлю эту волну на телефоне, подключаю наушники к телефону, вуаля звук с телевизора идут наушники, а смартфон как посредник))
  • 16 марта 2014, 12:13
Да, работать то будет, но не факт, что будете качественно принимать звук по всей квартире. Батарея телефона будет быстро высаживаться, придется использовать наушники не от телефона, так как при длительном использовании могут болеть уши. Как для меня это извращение. Лучше взять блютуз трансмитер и блютуз наушники. Было бы намного удобнее.

П.С. У каждого свои фломастеры и каждый сам решает каким цветом рисовать солнце и небо.
  • asdfgh
  • 05 августа 2014, 19:24
У меня подключен блютуз передатчик и слушаю на блютуз уши. Идет задержка сигнала где-то на 1 сек. Слушать музыку- не критично, смотреть телик- уже не айс — заметный рассинхрон.
Думаю попробовать теперь с подобным FM-передатчиком
  • Nobeus
  • 18 октября 2016, 07:15
Нормально все работает! Сам таким пользуюсь. Брал в машину, но там видимо все пипец экранировано, магнитола внутри салона не ловит его, пока наружу не высунешь. Приспособил телек слушать, т.к. маленький ребенок. На телефоне включаешь радио и все слышно без проблем. Кстати радио в телефоне аккумулятор очень бережно кушает, в отличие от всяких синезубов, которые постоянно в режиме прием/передача. Плюс через блютуз слушает один человек, тут количество приемников не ограничено. Так что для телека-зачетная вещь.
  • ufaman
  • 15 марта 2014, 20:01
Радио Шансон глушит? В смысле в маршрутке можно свою музыку включить при необходимости?
  • 15 марта 2014, 20:45
именно так, подсаживаешься на чистоту шансона и выдаёшь свой источник звука
  • 15 марта 2014, 20:51
Ребята, отличная вещь!!! Использую в машине в качестве громкой связи.Звук чистый в колонках и меня слышно отлично! Плюс слушаю музыку с флешки.При входящем звонке-музыка приостанавливается.
  • HawkD
  • 21 марта 2014, 11:41
Есть и у меня такой, собран на троечку, в Galaxy Note 2 без удлинителя не садится, коротковат штекер.