Мини колонка за небольшие деньги

• Цена: брал за $10

Здравствуйте! Речь пойдет о портативной колонке. Если кратко — советую покупать. Хорошая упаковка и и приятный внешний вид.

Решил взять с Али себе недорогую портативную колонку для того, что-бы можно было увеличить громкость музыки с телефона или плеера. Акцент был именно на портативность.
Добралась посылка за три недели в Украину.
Распаковка посылки:

Хочу ответить, что упаковка данного товара меня порадовала. Я первый раз вижу, что товар из Китая стоимость 10 долларов имеет такую хорошую упаковку.
Фото упаковки

Открыв коробку можно увидеть саму колонку, miniUSB кабель и мануал.

Сверху расположен динамик, снизу — кабель 3.5 и зеленый индикатор.
По сторонам расположены: разъем miniUSB для зарядки, тумблер для включения ( 3 положения) изображение с меткой на корпусе для того, что бы знать в какую сторону открывать/закрывать колонку.

Более детальные фото:

Что понравилось:
Хорошая упаковка
Корпус из софттач пластика (мягкий, приятный пластик который использую на большинстве задних панелей телефонов. отпечатков не остается)
Что не понравилось:
Очень тонкие провода — не вызывают доверия.
При прослушивании нужно открывать — так звук нормальный, но в закрытом состоянии данную колонку слушать невозможно.

В общем я могу советовать эту колонку к покупке несмотря на ее недостатки. Спасибо, что прочитали мой обзор. Выслушаю критику и отвечу на комментарии.
Планирую купить 0 Добавить в избранное +6 +10
  • harrrk
  • 13 марта 2014, 16:46
Пользовался такой где то пол года при чем не очень интенсивно. Через пол года убился встроенный аккумулятор, теперь полного заряда хватает на 15 минут. Считаю что стоимость свою не отработала. К покупке не рекомендую. Да кста брал ее баксов за 7, так что цена завышена у автора
  • andryxa
  • 14 марта 2014, 15:51
Полностью соглашусь, брал такую же за 6$ пол года назад, акум там без защиты и убился за месяц. Может кто знает недорогую замену сломавшегося акума в этом девайсе?
  • Alex741
  • 13 марта 2014, 16:54
Покупал такие по просьбе сына, две штуки по 5 баксов, из минусов — нет индикации окончания заряда.
Соглашусь за недостаток — нет индикации зарядка. И если не сложно, сбросьте ссылку на сайт где Вы покупали данную колонку в два раза дешевле.
  • Vezan
  • 13 марта 2014, 17:06
buyincoins.com/item/2763.html 4.33 с доставкой, правда без упаковки! Да и зачем она?
брал ее прислали с упаковкой, до этого была такая же SVEN, и могу сказать SVEN была качественнее, эта тоже ничего, но звук явно хуже.
  • Alex741
  • 13 марта 2014, 21:00
aliexpress.com/item/HIFI-USB-Mp3-speaker-Stereo-Mini-Speaker-Music-MP3-Player-Amplifier-loudspeaker-free-shipping-wholesale/540896395.html
Но покупал около 8 месяцев назад, скидка на них была большая.
  • gamebox
  • 13 марта 2014, 19:42
у меня есть такая, красный индикатор гаснет, когда аккумулятор заряжен.
два раза про упаковку и один раз в конце вскользь про звук, что слушать, ну вроде как можно… если так пишут, то не брать однозначно.
извините меня, ожидать за 10$ HI-FI? Описывать звук нет смысла — это субъективное мнение. Например мне звук понравился, а другому человеку — нет. Обидно мне, что дороже купил, но цену в 5-7 баксов оправдывает.
  • Gates
  • 13 марта 2014, 16:58
Год назад брал за $4. Пока работает. Правда звучит несколько хуже чем Bang & Olufsen.
Брал такую же в Окее за 99 руб, работает стабильно.
Интересно, если я подобное чудо китайской промышленности пристрою в служебный УАЗик в качестве хоть какой то музыки, то его хотя бы слышно будет при включенном двигателе?
Думаю, что нет :)
орёт этот гамбургер не громче телефона.
брал такую колонку лет 5 назад, когда ещё отоваривался на молотке и не умел заказывать из китая.
так и валяется без дела
  • detrin
  • 13 марта 2014, 21:46
Да ну не правда. Если хороший источник звука, то однозначно громче телефона орёт.
  • Vezan
  • 13 марта 2014, 17:15
Ещё один недостаток это отсутствие возможности подключить цепочку из таких динамиков. В более дорогих моделях такая функция есть!
  • Rimmel
  • 13 марта 2014, 17:18
Не вижу смысла покупать колонку БЕЗ блютуза.
aliexpress.com/item/Mushroom-Bluetooth-Speakers-for-Smartphone-Support-Answer-Calling-TF-Card-Waterproof-Silicone-Portable-Audio-Player-Bluetooth/1673110689.html
Имхо, лучше было бы
У меня например плеер без блютуза, с телефона музыку не слушаю. Как мне использовать блютузную колонку?
  • Rimmel
  • 13 марта 2014, 18:04
я не говорил, что не блютуза. Я сказал, что музыку с телефона не слушаю.
  • SilentF
  • 14 марта 2014, 12:45
У меня зять подобную колонку для планшета взял, блутуза в нем точно нет.
  • shpokel
  • 13 марта 2014, 19:30
а я не вижу смысл тратить драгоценную энергию еще и на блютуз.
Покупал подобную колонку, только еще с поддержкой мп3, с наушниками, за $6,79 и было это в 2011 г, курс доллара тогда был 28 рублей. То есть колоночка обошлась190 рублей. В наших магазинах эта была редкость и стоила 800 рублей. Золотые времена были.
  • XRave
  • 13 марта 2014, 18:03
А я 6 лет назад брал колонку Sven boogie ball (яндекс.маркет)(около 450р). Она потрепалась, пришлось года через 2 перепаять провод. А так она до сих пор со мной. Использую когда езжу на велосипеде, и окружающий мир слышно, и люди слышат звук и заранее оборачиваются.
Ну и звук у неё с глубоким приятным басом. Стоит брать (по крайней мере 6 лет назад :) ).
Поддерживаю! Примерно тогда же и купил себе и брату. У брата до сих пор лежит, а свою я активно юзал в поездках на велосипеде и на выездах на дачу, и вот теперь она служит моей маме. Аккумулятор прекрасный, держит до сих пор как и тогда — очень долго. И кстати, колонка реально очень громкая. Правда, если сравнивать качество звука с тем же «ангелом», то последний выдает более низкий, басовый звук, и он потише будет. А в этом «сэндвиче» много средних и высоких.
тоже есть такая) На работе сейчас трудиться)
больше 400-500mAh врятли влезет
Что-то типа такого 3,7 полимер литиевая батарея 482933 500mAh
  • harrrk
  • 13 марта 2014, 18:12
а кто из счастливых обладателей не поленится, разобрать сей девайс и глянуть какую батарею можно по мощнее поставить
Я бы разобрал, но боюсь, что назад в такой вид не верну :)
  • detrin
  • 13 марта 2014, 21:48
Я запитал его от внешнего повербанка.
Большего размера батарею в принципе можно поставить. Вот только проблема в том, что если отдельно такую батарею заказывать, то она обойдётся дороже данного спикера.
aliexpress.com/item/1PC-CPAM-hot-sale-Multi-colours-TD-V26-Portable-USB-TF-Card-Radio-Mini-Digital-Speaker/533055637.html
такая намного лучше по звуку и функционалу, да и внешне)
______________________________________________________
p,s, автор не написал сколько по времени живет колонка в часах
у нас такая же стоит 280 рублей…
  • 13 марта 2014, 18:52
уж лучше «ангела» взять за 13 у.е. там и плеер есть.
Что вы пристали с этими ангелами, есть колонки и получше и подешевле))
а ангелы ваши стоят 7$ на ебей посмотрите, хотя и на али тоже есть.
  • 14 марта 2014, 10:06
7 не оригинал. 100%. уже был горький опыт. покупал по ссылке с «муськи». за 13 у.е. получил оригинал.
  • Lawyer
  • 13 марта 2014, 19:35
Похожую колонку брал за 99 центов на Али. Продавец таким образом реализовал «пробники» для оптовиков (по 1 штуке в руки). Аккумулятора хватает на часа 4.
Если интересно, могу сбросить ссылку.
  • BECHA
  • 13 марта 2014, 22:33
у приятеля аналогичная колонка, только двойная, т.е. стерео. две половинки скрепляются на магнитах, так же каждую можно примагнитить отдельно к железке. очень удобно в гараже. звук вполне приличный чтобы послушать музыку.
Вот обзор делал сравнительный ее и еще двух: Сравнительный обзор трех видов портативных колонок
есть такая.
ниразу не заряжал. пользовался несколько недель на первичном заряде.
потом заряд кончился, и на зарядку она уже не встала. вот думаю что с ней делать
для начала разобрать и посмотреть почему не заряжается))
Подать питалово напрямую на аккум.
как то жестко =)
ну допустим акум смогу соединить с какойнить батарейкой.
а узнать причину почему не заряжается — даже не представляю как )
  • biotox
  • 14 марта 2014, 03:08
За обзор плюсанул, но я лично не понимаю людей которые через подобные штуки слушают музыку…
  • Dimon4s
  • 14 марта 2014, 03:39
Была такая, провод если часто прятать быстро поломается.
А так, звук вроде неплохой, как для одного динамика, но заряда маловато в ней, сюда бы съемный аккумулятор, и в походе бы пригодилась.
А у меня вот такая мини колонка

Аккумуляторов хватает где — то на 18-20 ч (точно не замерял).
Аккумуляторы легко вынимаются.
  • biotox
  • 14 марта 2014, 05:01
Фотка так сделана как будто советская вещь))
Этот шнурок с разъёмом, моя доработка. Изначально разъём жёстко крепился в корпусе. По ряду причин мне пришлось сделать эту доработку.
  • 14 марта 2014, 10:08
есть такая же. батарейку меняешь сам (2 штуки). играет на высоких. низких нет. звук моно.
фуфлыжная колонка не стоит своих денег. На али видел месяца 3 назад за 4$
За 8.5$ можно купить намного лучше колонку
Я купил на аукционе eBay за 115 рублей. Вот распаковка: vk.cc/2njRZv
  • nevsky
  • 16 марта 2014, 02:31
И не стыдно вам? взяли и «спионерили» ранее написанный обзор?

В оффлайне есть подобная колонка Divoom iTour-20

Себе брал немного другую от этого же производителя Divoom iTour-Wow, покупкой очень доволен.
  • peeoner
  • 16 марта 2014, 09:05
На байкойнсе брал гораздо дешевле, правда без упаковки… Также была Свеновская… у всех колонок со временем начинает ухудшаться звук… Свен пол-года отработала… А из байкойнса по месяцу… Может как-то лечится, кто нибудь пробывал?