Катушка SC11-50F Highly Attractive Quality Spinning Fishing Reel 9+1BB

Катушка 5000 серии с передним фрикционом, брал для фидера Mikado ULTRAVIOLET Heavy.

Почта России как всегда радует

Очень понравилась коробка

В коробке сама катушка, мешочек, гарантийник :) и схема с описанием элементов из которых состоит катушка (на английском)

Вот что обещает продавец:
10 подшипников (не разбирал, верю)
1 алюминевая шпуля (жалко)
5.5:1 передаточное число
0.35/180 0.40/140 0.50/100 вместимость mm/M
ручку можно переставлять

На примерно 2/3 заполненной шпули, за один оборот наматывает 80см лески.

К сожалению, шпуля была с небольшим браком — отсутствует клипса

за это отдиспутил у продавца 2 бакса и починил

я всегда защелкиваю леску резинкой на фидере, так что клипса мне вообще не нужна

Фото на счастливой владелице:

Предрыбалочное резюме — катушка годная. Шустрая, красивая и не слишком тяжелая (с леской 350грамм)
А что за палка? Можно найти дойстойную палку на али?
  • 12 марта 2014, 15:03
Про али не знаю, наверно можно). Но я предпочитаю в магазине подержать и помахать. Катушку брал для Mikado ULTRAVIOLET Heavy (в самом начале написано)
Брал 3 разных палки на али, свиду офигенные, есть резиновые кольца чтобы палки внутрь не проваливались, вроде как из углепластика сделано…
Вобщем махнул я такой удочкой 2.1м. Она высунулась, а обратно засунуть так и не смог самый кончик не влезал.
Пришлось крутить подстукивать, в итоге отломился кончик с кольцом. Но всё же загнал обратно. Потом зажигалкой нагрел железное кольцо, кусок углепластика вылетел со свистом. капнул суперклея и вставил кончик, больше с размаху не вытаскиваю)))
И ещё, цеплялся плетёнкой с грузиком и крючками… тянул по водорослям… удочка прилично изгибалась не сломалась)))
Цена в районе 9-16$ 1.8м-2.1м Вот 1.8м такая у меня

Сейчас кстати ценники ничего SeaKnight Exceed 3.6m Можно было бы ещё прикупить на лето))
фидер не найдете. рекомендую посмотреть на новую волжанку Оптима. ценник очень гуманный. Себе буду брать, пока денег на англичан не хватает :(
размерность по шимано, наверно 3000. ИМХО вместо отломанной клипсы можно приколхозить клепку от джинсов (те, что карманы клепают). У меня с резинкой не сложилось, — выскакивает леска из под нее, затем наматывается сверху. Правда я обычно кормуханы 100-120 гр. метаю )).
  • Edddddi
  • 12 марта 2014, 15:42
Странно, у меня ни когда не выскакивала даже на больших весах. Может неправильно крепите резинку, удилищем амортизируете?
  • cofein
  • 12 марта 2014, 16:05
а почему жалко что шпуля люминь? и что у вас за плетёнка ( или свет так падает? )

эх… а я вот к шимано присматриваюсь ) там хоть честно пишут 1/2/4 и так далее колличество подшибников… была у меня в офлайне купленая, написано 5+1 ))) разобрал, там 0+1 ))))после того как вятынл пару щук по пол кило ( примено ) начала крехтеть, хрустеть и свистеть ))) поэтому и решил брать шимано ( судя по тому что видел в нете, «сиера» имеет честные врооде 4 подшибника… есть «для западного рынка» где при большей цене имеется всего 1, но внешний вид красивее )
  • 12 марта 2014, 16:27
жалко что одна шпуля)

Я тоже сначала смотрел на шимано, но самая простая что мне понравилась начинается от 5000, и тоже, судя по отзывам, ломается. А меня итак жена уже скоро порубит на куски, поэтому приходится экономить.
я на ebay брал shimano sienna 4000FD за 33 доллара, если поискать можно найти, на кабелласе том же. катушка не дорогая и хорошая
  • 12 марта 2014, 18:16
Может акция какая была, сейчас нет таких цен www.ebay.com/sch/i.html?_sacat=0&_from=R40&_sop=15&_nkw=shimano+sienna+4000FD&rt=nc&LH_BIN=1

На кабеласе доставка платная :( А больше мне вроде оттуда ничего не надо.

Так что за цену с доставкой можно и у нас взять.

Я на нее тоже смотрел в оффлайне, но решил все ж китайцев попробовать проспонсировать
официально sienna к нам не поставляется. а ее аналог shimano catana у нас стоит больше двух тысяч. только у sienna подшипник 3+1, а у catana 2+1
дело не в количестве подшипниках, а в их качестве, у китайцев они как бэ… ой. Да и для фидера не критично количество, для больших весов даже подшипники скольжения предпочтительней, если они нормального качества+ ведущая шестерня из бронзы
  • 12 марта 2014, 18:17
а у китайцев с катушками у всех от 8ми подшипников)) я на этот параметр даже не смотрел, когда выбирал
  • 12 марта 2014, 18:56
плетенка правда черная, какойто нонейм из магазина на подмотку. Я намотал Daiwa Regal Sensor 0.19, но ее ясен пень не хватило, поэтому сверху намотал бекинг, но ее тоже заразы не хватило)) Поэтому в обратную сторону пока не перематывал.
Где то слышал, что шимано начинается с ультегры. Я полностью согласен. Все остальное г… качество шимано хромает. ИМХО конечно.
Дайва наше все. Дайва даже в самых дешевых сериях делает качественные вещи начиная от любого подшипника и заканчивая качеством намотки, хотя некоторые модели имеют детскую болячку — ломается возвратная пружина дужки лесоукладывателя. Лечиться очень легко.
А вот для фидера считаю надо смотреть катушку от PRESTON или OKUMA.
Все имхо конечно, но покурите профильные сайты.
  • DmitriK
  • 12 марта 2014, 16:42
А меня итак жена уже скоро порубит на куски, поэтому приходится экономить.
эх… а на кабыле сейчас Daiwa Regal® XiA Spinning Reel за $24.88
на здоровье:
FollowSales
  • Donich
  • 12 марта 2014, 19:04
А я вот себе и отцу такие заказал ))
aliexpress.com/item/German-technology-12bb-metal-fishing-lure-spinning-reel-discount-hot-sell-for-shimano-feeder-fishing/1169326462.html
Придут напишу свой первый обзор )))

Тока они стоили 25 + купон -6)))
  • 12 марта 2014, 22:56
я на такие тоже смотрел, но мне такая ручка не нравится просто)
фуфло. проверено.
Шпуля не глубока для фидера? Для дальнего заброса желательно что- то типо aliexpress.com/item/Free-shipping-SP3000-fishing-tackle-winter-abu-garcia-fishing-reel-brand-cortez-ice-fish-the-coil/820450513.html этого. ИМХО.
  • exile7
  • 12 марта 2014, 20:50
бэкинг можно подмотать
  • 12 марта 2014, 23:02
Ну по китайским сайтам сложно судить, но судя по весу разных серий — чем больше серия, тем катушка тяжелее и может быть покрепче. От этого и пляшу. Всеже метать 100-120 грам за 100 метров тот еще спорт.
Ну конечно тоже имхо %)

Основной лески у меня 150м, остальное подмотка из самой дешевой плетенки
  • doomik
  • 12 марта 2014, 22:29
по поводу резинки не понял, честно никогда не видел как это работает и как наматывать. Всегда пользуюсь клипсой.
  • 12 марта 2014, 22:51
Ну технология примерно такая — закидываете кормушку на нужную дальность, и наматываете на шпулю резинку. Теперь кормушка будет лететь всегда в тоже место.
Можно леску цеплять за клипсу, но многие спецы не рекомендуют так делать — меньше амортизация при рывке.
Как насчет легкой разборки? Подшипники в ролике есть? Сколько дисков в пакете фрикциона? Шайбы под шпулей для регулировки профиля?
Если у кого ссылки на рабочие катушки?
Был опыт печальный, купил катушку они леску не заматывает, очень плохо…
Не обязательно али, можно другие сайты пишите в лс