Набор термоусадочных трубок в кейсе

Обзор термоусадочных трубок разного цвета, брался сей набор больше из-за коробочки, чтобы после того как закончится трубки брать уже россыпью, так как россыпью дешевле

Трек

Содержимое набора (текст)
1 x Plastic Box
40pcs x 1.0 x 45mm Yellow ( Quantity x Supplied internal diameter x Single length )
40pcs x 2.0 x 45mm Blue
40pcs x 2.0 x 45mm Black
30pcs x 3.0 x 45mm Green
25pcs x 4.0 x 45mm Red
25pcs x 4.0 x 45mm Black
20pcs x 5.0 x 45mm Black
20pcs x 6.0 x 45mm Yellow
10pcs x 8.0 x 45mm Red
10pcs x 10.0 x 45mm Green
10pcs x 10.0 x 45mm Blue
10pcs x 10.0 x 45mm Black

Фото набора

А вот коробочка оказалась не очень хорошая, так как крепление крышки бесшарнирное и после более 500 открытий и закрытий может отломаться (
Защелки 3 закрываются хорошо, коробка не гнется и не перекашивается, так что случайно не откроется и не рассыпятся. Секции делятся на пополам вставками.
Трубка ужимается где-то на половину, трубка горючая и может быть подпалена и склеится между собой образовав герметичный сосуд (клея в ней нет)
Коробка
Я на работу купил термоусадку метражом, самая тонкая 1 рубль, самая толстая 20 рублей… смысл в чем: нету в вашей покупке экономии, хотя не плохо конечно иметь набор уже нарезанных трубок… но это мое личное мнение конечно же
  • 07 марта 2014, 08:05
не у всех такие магазины как у вас (
тут скорее удобство еще. бокс, нарезано, все дела
  • moneag
  • 07 марта 2014, 09:17
так всё равно по месту подрезать надо будет
ну может быть, в любом случаем поздравляю с покупкой полезной вещи ))
  • Lawyer
  • 07 марта 2014, 09:37
Это точно.
У меня в городе подобные трубки продают только на местном авторынке. Цена — около 2 долларов за 1 метр (диаметр роли не играет). Так что смысл покупки есть, хотя бы из-за большого количества доступных размеров.
За обзор спасибо.
  • faloss
  • 07 марта 2014, 10:17
Уж если у Вас в городе есть авторынок, то уж магазин с радиодеталями должен быть, ну на крайняк оптовики. Может просто не искали?
  • Lawyer
  • 07 марта 2014, 11:02
Магазины есть, но цены ещё выше. Я просто указал место с самыми низкими розничными ценами. А насчёт оптовиков не совсем понял, мне же опт таких трубок не нужен. Так, иногда, в машину или ещё куда :)
  • 07 марта 2014, 17:13
Если с диаметром не угадать, еще куда болеть будет...:-)
Эти трубки метражом в электротоварах нужно искать.
Всякие барыги с магазинов типа «Автозвука» и у нас есть.
А вот магазинов электротоваров в пределах нескольких км. знаю три (при том что город маленький).
И в дух из них продают именно метражом.
Китайские хороши только ассортиментом расцветок.
А так дороже и, лично мне, часто нужны длинные куски ТУТ.
  • ABATAPA
  • 07 марта 2014, 07:34
Такой куцый «обзор» — это потому, что, по сути, обозревать-то нечего? Что нового/интересного/свежего в этом «обзоре»?
Трек? Или 5 предложений не очень грамотного текста?
И раз уж берётесь писать — пишите по-русски, и включите проверку орфографии. Хоть самые грубые ошибки укажет…
  • 07 марта 2014, 08:08
вроде бы ни кто не заставлял читать, причины в начале обзора написаны
  • gamebox
  • 07 марта 2014, 12:36
Обзоры в первую очередь пишутся для людей, а не ради плюсиков, поэтому формулировка «ни кто не заставлял читать» тут не катит, это не личный блог.
  • vad-lo
  • 07 марта 2014, 12:41
сколько людей-столько и мнений, если тебе что-то не интересно — не насилуй себя, не смотри и не читай! так будет легче и проще. или тебя кто-то принуждает читать ВСЁ подряд? ИМХО
  • 07 марта 2014, 16:10
так и я не продаю продукт, а предоставляю описание того что взял. причины были описаны, состояние интересующего меня продукта сфотографированы, если что надо добавить в обзор то не вопрос добавлю
  • DmitriK
  • 07 марта 2014, 14:37
там же написано — главное это коробочка.
ЗАЧЕМ ТАК ДОРОГО?
Вот ebay.com/itm/400644184229:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1497.l2649
и с коробочкой и дешевле.
Хороший продавец, выслал сразу после оплаты.
  • 07 марта 2014, 09:50
100 рублей за трек, полагаю. Сам предпочитаю заказывать с треком, хоть и подороже, в случае чего можно заявление на розыск подать, пару раз быстро находилось :)
  • Vipeg
  • 07 марта 2014, 10:21
Полагаю, трек Вам нужен лишь для Вашего удобства, так как если нет трека и товар не получен, всегда ведь можно вынудить продавца вернуть деньги. В противном случае, если нет трека для Вас, то его нет и для продавца, как подсказывает капитан Очевидность. Следовательно, трек нужен те только Вам, но и продавцу в равной мере.
P.S. В последнее время заметил, что трек частенько присваивается покупкам, но не сообщается заказчику (бесплатно, во всяком случае). Это и есть «подстраховка» продавца — он всегда знает, доставлена посылка или нет. А вот покупатель может лишь только узнать этот трек по факту получения, то есть никогда.
  • jh7
  • 07 марта 2014, 10:39
за китайскую почту не скажу, но в американской трек есть всегда, для учета. самые дешевые отправления идут с внутренним треком, который отслеживается до границы. по прибытию в рф наклеивается российский трек.
  • 07 марта 2014, 10:43
Точно есть не всегда (либо его не сообщают). Трекать до американской границы совершенно не интересно, такие заказы были и сейчас такой идёт. Но обычно можно заплатить и за настоящий международный трек, иногда за очень дополнительные деньги, на которые накладывает лапу некое земноводное…
  • 07 марта 2014, 10:39
Конечно, для удобства. Если я вижу, что посылка уже где-то рядом, нет нужды в суете. Если проходит много времени, а посылка так и не отправлена — есть повод подёргать продавца, иногда посылка отправляется сразу после толчка. Ну и не все продавцы принимают оплату через PayPal, при возможности я закажу дороже и надёжней, но не всегда бывает альтернатива.
Да, не так, чтобы очень часто, но бывает, что трек не даётся (и об этом явно написано), но по факту приходит посылка с треком. Или вообще левый номер дают, даже контрольный разряд не подгоняют. О таком использовании трека как-то и не задумывался… Но очень даже может быть.
C ебея дошли 100% посылок без трека. А с али процентов 30 не доходят с треком, так как частенько проды дают левый трек. И приходится делать рефанд.
  • 07 марта 2014, 10:46
До сих пор мне не дошло лишь пара посылок — на одной я потерял бакса два, другая была вообще халявная. С али доходило всё. Пока везёт :)
  • 07 марта 2014, 12:34
ну на ebay нужна регистрация в paypal, а я сней еще не разобрался, с ali как-то проще
Ничего сложного с регистрацией paypal нет). Зато практически любой нормальный инет магазин принимает через него оплату.
Хорошая штука — эти трубки. Тоже себе заказывал, только без коробки. Жалею, что раньше об этой чудоштуке не знал. ))
А для полноты обзора не хватает наглядного примера использования. Вдруг кто-то не поймёт их назначения.
Для тех кто не поймет — вот:
  • alexr
  • 09 марта 2014, 18:46
Жестокое фото, я обычной зажигалкой грею, хотя по правильному феном надо, но лень )
А трубки эти во всех магазинах электро-товаров продаются, и уж в магазинах радиодеталей 100% имеются, цена 10-20 руб/м за ходовые диаметры 4/2, 6/3, 8/4, 10/5, 12/6 (ужимается в два раза), еще и цвет выбрать можно…
Уже давал ссылку в похожем обзоре, повторюсь — www.banggood.com/Wholesale-Heat-Shrink-Tubing-c-2425.html
И в коробочках, и просто наборами, и можно какого-либо одного размера.
И «монохром», и «мультиколор» :)
Да и цены не сильно кусаются.
А я перед новым годом вот у этого продавца такие покупал ebay.com/itm/330900071188
Коробочки конечно нет, пришли в 5 маленьких пакетах, в каждом свой размер. Качество хорошее, спокойно усаживается обычной зажигалкой и не горит. Итого 11 метров за 130 рублей.
Посылка кстати прилетела из Германии, хотя у продавца указано, что он из Гонконга.
  • ABATAPA
  • 07 марта 2014, 13:19
А сейчас у них у многих есть центры логистики в Европе.
Я покупал Qi-зарядку в Китае — прилетела из Швейцарии.
  • lexz
  • 07 марта 2014, 12:24
Хороший разброс размеров, да и коробочка на потом тоже пригодится под какие-нибудь болтики/радиодетали.
  • vad-lo
  • 07 марта 2014, 12:43
автору спасибо за еще одно напоминание что надо бы пора уже купить))
  • jiny
  • 07 марта 2014, 14:06
Вариант россыпью $3,99 www.banggood.com/Wholesale-64pcs-Polyolefin-2-1-Heat-Shrink-Tubing-Tube-1_0-2_0-3_0-3_5-4_5-6_0-9_0-12_0mm-p-66736.html 8 размеров, 8 цветов. Каждый размер в отдельном пакете. 12,8 метра всего, по 20 см нарезаны.
  • 07 марта 2014, 22:25
14 метров, нарезаны по 20 см. 3.99 $
ebay.com/itm/400433196350?afsrc=1

PS: ссылки почему-то нормально не вставляются, приходится некликабельные делать.
  • 08 марта 2014, 01:39
кнопочка есть введи цепи, пользуйтесь
  • 08 марта 2014, 01:46
О ней и речь. Вроде вставляется нормально, а как отправишь комментарий — пустое место вместо ссылки.
  • 08 марта 2014, 01:54
что за браузер?
  • 08 марта 2014, 02:11
ФФ, Опера, Хром. Везде одинаково.
  • 08 марта 2014, 02:39
причину понял, без www не понимает как ссылку
  • 08 марта 2014, 02:58
www не убирал, уже пробовал и с ним и без него.

• 08 марта 2014, 03:08
вариант номер 2 выделяем текст потом жмем на цепь, туда копируем ссылку и все должно получится
  • zaycen
  • 08 марта 2014, 16:46
не в ущерб обзору, а пользы для:
брал тонкие трубочки для усадки на кримповку титановых поводков. пакетик, там их штук 40-50, длина 5см.
магазин «Петрович», цена 9 руб.