Универсальный телевизионный пульт дистанционного управления

• Цена: сейчас у продавца нет, покупал за $3.09 - $2 = $1.09

Весьма незатейливый, но иногда, очень необходимый девайс – универсальный телевизионный пульт дистанционного управления.

Наверняка, многим знакома ситуация судорожных поисков ТВ-пульта, который «только что здесь лежал». Среди народных методов решения этой проблемы предлагаются различные варианты, начиная от привязывания/прибивания устройства, до ставшего уже анекдотическим привязывания к пульту старого сотового телефона, на который звонят, чтобы разыскать неуловимый девайс. В этом же ряду стоит и недавно предложенная версия: оснащение пульта радиобрелоком.

Вторая проблема, подстерегающая представителя диванных войск медленного реагирования – физический износ, поломка или безвозвратная потеря «пушки». Частичную защиту от физического износа осуществляет «национальная особенность» — заклеивание пульта в полиэтиленовый пакет. От поломки или фатального разрушения иногда помогают результаты выступлений фигуристов на Олимпиаде. Да и то не всегда.

Поэтому одним из действенных методов обеспечения устойчивого и гарантированного управления телевизором является универсальный пульт дистанционного управления.

Данный пульт выбран исключительно по ценовому критерию. Он продавался на AliExpress’е на групповых покупках за $3.09. С учетом купона на $2 (покупка через мобильное приложение) сумма к оплате составила $1.09. Сразу скажу, что у меня в городе пульты стоят где-то 400 руб., поэтому есть резон в обмен на 10-кратную экономию подождать месяц почтовой доставки.

Сам пульт выглядит вполне хорошо, однако, как и предупреждал продавец («no original box»), упаковка кустарная: картонка с инструкцией и пакет, запечатывающийся на липучку. Впрочем, нам другого и не надо.

Размеры пульта: 170 х 48 х 27 мм, масса (без батареек): 46,5 г.
Питание: 2 х АА (в комплект не входят).

Принцип действия самого пульта, надеюсь, объяснять не надо.

Способы настройки пространно приведены в инструкции, я же подключал следующим образом (не претендую на всеобъемлющие исследования):
— при включенном телевизоре нажимаю и удерживаю кнопку SET на ПДУ пока светодиод на нем не загорится ярким светом;
— нажимаю кнопку POWER на ПДУ, светодиод периодически мигает;
— после того, как на экране телевизора начинает показываться уменьшение громкости, нажимаю кнопку MUTE на ПДУ;
— выключаю настройку.

Покупкой доволен.

Спасибо за внимание!

P.S. Добавляю скан инструкции.
хорошая черта этого пульта именно его универсальность.
Я так понял с другого пульта обучаться не умеет, а это большой минус для универсальных пультов.
Хотя за один бакс нормально.
  • REW_134
  • 02 марта 2014, 17:29
Значит стоит ждать. Трек номер не опознан у всех?
  • mrDAIM
  • 02 марта 2014, 17:35
Тоже заказывал по акции у этого продавца. Но у меня судя по трекеру только недавно отправили из поднебесной. А вы уже обзоры пишете. Вселенская несправедливость
Пересылка была через YANWEN (UA...YP). Для меня доставка ровно за месяц — это фантастически невероятно быстро!
Мне тоже пришел такой. У меня получилось только к ТВ его подключить, а вот ТВ тюнер и аудио систему он автоматически не распознал.
У меня стандартная настройка шла как-то вяло, поэтому под свой LG просто вбил в него код 140 и получил желаемый результат. :)
если это триколор — так и новый «родной» с наскоку не заработает.
Вот так попробуйте:
Для GS-83xxx
… после загрузки нового программного цифровой спутниковый ресивер ТРИКОЛОР ТВ перестал реагировать на команды с пульта дистанционного управления, необходимо сделать следующее:
— нажмите одновременно кнопки TV/RADIO и CHANNEL + на передней панели приемника,
— нажмите кнопку STANDBY на Вашем пульте ДУ. На этом обновление программного обеспечения ресивера ТРИКОЛОР ТВ завершено, и он готов к дальнейшей работе.
  • Sepro
  • 02 марта 2014, 17:47
А Вы какие устройства смогли привязать или он только на управление одного устройства рассчитан?
чувствуется эта фраза была вставлена в ожидании того, что сейчас набежит куча народа с замечаниями, что то же самое можно купить в оффлайне, дешевле, с гарантией и не ждать месяц. Так сказать на опережение )))
Да, у меня есть какой-никакой опыт публикаций на этом сайте :-)
Мне уже тоже пришел. НО — вонючая пластмасса и не выветривается. Работает только на ДМВ. Тюнер-спутник не ловит., по крайней мере я не разобрался как. Забросил в дальний угол.
Какой ДМВ? Все пульты работают в ИК диапазоне.
  • silicon
  • 02 марта 2014, 18:11
Пульт оч. крутой, особенно за бакс. Имеет три способа настройки.
Тоже покупал на групповых покупках с купоном.
Один автоматический способ настройки знаю, какие еще два?
  • silicon
  • 02 марта 2014, 18:59
Все три описаны на прилагаемой картонке.
Кнопки приятно нажимаются?
Заказывал по той же акции, трек вроде RCxxxxxCN, а почему-то импортнулся в Британии.
  • Jhony
  • 02 марта 2014, 18:24
Подскажите, не понял он рассчитан на управление одним устройством или может управлять несколькими? Простенько и потерять не жалко.
  • Hu1igan
  • 02 марта 2014, 18:31
Вчера получил 2 таких. Некоторые кнопки перепутаны, например нажимаешь стрелку вверх включается меню. Не могу найти на него инструкцию. Воняет не пластик, а кнопки.
надо подобрать к своему телеку, тогда будет работать. Инструкция сзади на пульте. (в обзоре есть)
  • Builder
  • 02 марта 2014, 19:24
Уже пару лет пользую такой пульт под названием GHUNGHOP RM-139ES. Все телевизоры, с которыми скрещивал, опознались, пластик прочный, единственное, что не понравилось — эргономика кнопок (мелкие и находятся порой в неочевидных местах).
  • zuxel
  • 02 марта 2014, 21:08
этот пост сподвиг меня сегодня, разобрать старый пульт, почистить, собрать, обернуть в пакет. и все кнопки работают и всё круто и я рад. чего и вам желаю :)
  • Pantera
  • 02 марта 2014, 21:16
Отлично для такой стоимости. У этого продавца пуль есть в наличии, выложен на новой странице aliexpress.com/item/1Pcs-Portable-Universal-TV-Remote-Control-Controller-For-TV-Television-Sets-DropShipping/1475892335.html Или есть различия?
Точно такой же пульт только на ebay за $2,16
  • Ursa
  • 02 марта 2014, 22:13
На той же площадке нашел вот такой ebay.com/itm/130864644769:MEWNX:IT&_trksid=p3984.m1439.l2649 Жду. Как придет-отпишусь!
Спасибо за обзор. Купил на али через приложение телефона, скинули 1$. aliexpress.com/snapshot/6030738651.html
Я при попытке купить через приложение с купоном, получаю ответ — Заказ не имеет права на купон… Как вам удалось использовать купон, если я так понимаю речь идет о купоне 2$ при заказе ≥ 15$??
Нет, имелась в виду недельная акция на алиэкспрессе, скидка 2 бакса на любую покупку через приложение для телефона. Уже кончилась.
Спасибо за ответ. Может еще подскажете, я заметил такую странность. Зарегистрирован на Али давно, захожу как через веб-сайт, так и через мобильное приложение. А уведомления о новых акциях/купонах не приходит, вот я и узнаю о проведении оных только из комментариев на различных ресурсах.
Это нормальная ситуация?
Я купил себе точно такой же пульт — все работает ок.
Взял такой «самый универсальный», ни на одном из 4 опробованных телевизоров не сработал.
  • vadik
  • 03 марта 2014, 01:14
Он очень долго перебирает коды. Я относительно быстро поймал плазму филипс, плазму горизонт и тюнер, потом моментально нашел старый самсунг. Както захотелось перенастроить самсунг, так я минут пятнадцать жал мьют, пока опять настроил.
Зы: в работе около года.
Есть, подобный пульт, заброшен в дальний ящик по причине неудобства из-за кучи кнопок.чаще бесполезных,. Да и телевизоры для которых он предназначен уже устарели.А вот для актуальных сейчас смарт ТВ в нем и кнопок нужных нет. У меня вот этот прижился, стоит копейки без всяких акций и не теряется так как пристегнут резинкой к дивану.
А старый Фунай он определит?
  • GAVS
  • 03 марта 2014, 17:18
ebay.com/itm/190931883540
чем то похожи и в наличии есть походу и обозревалься на моське
  • npn1973
  • 03 марта 2014, 19:58
del
  • fassin2
  • 14 марта 2014, 07:43
Я так настраивал.
Вот таблица кодов:
dalincom.ru/datasheet/RM-139EX-02.jpg
1.Удерживаем кнопку SET, пока не засветится светодиод на пульте.
2.Вводим трехзначный код из таблицы.
3.Проверяем заработали ли кнопки. Если нет, то проверяем следующий код из таблицы.
  • REW_134
  • 17 марта 2014, 15:57
Спасибо, по коду помогло.
Получил сегодня такой пульт. Проверил. Пульт заработал только с телевизором LG. С телеком Panasonic автомобильным и Erisson вообще отказался работать.
  • oliver
  • 19 июня 2014, 00:06
тоже себе заказал такой — с самсунгом работает (код 050) — громкость, каналы, но не работает перемещение по меню — кнопки вниз-вверх