Платье-футляр

• Цена: $22.99-23.99

Всех приветствую!
Очередное платье с Ali. После трех не совсем удачных покупок платьев (которые с удовольствием носят мои подруги), я все-таки решила заказать себе еще одно. Критерии выбора, как и в прошлые разы, были: облегающее, нормальной длины и, чтобы можно было носить на работу. Сохраню интригу, подошло оно мне или нет, узнаете в конце обзора.
Сразу предупреждаю, что покупала я платье у другого продавца здесь. Но в данный момент магазин закрыт, хотя выбор там был большой и рейтинг неплохой, может позже откроется. Дошло платье чуть больше, чем за месяц.
На вешалке платье выглядит так.

Материал-трикотаж, приятный и тянущийся, синтетики в нем, пожалуй, бОльшая часть, на этикетке указан состав, правда по-китайски. Минус этого материала в черном цвете-липнет кошачья шерсть.

Неизвестная мне фирма и размер.

Спереди вставлен металлический замок желтого цвета, цвет конечно не айс, но под золото или желтую бижутерию смотрится гармонично. Замок работает хорошо, не заедает, только снизу немного «тянет» платье.

Горизонтальные полоски на платье — это застроченные складки.

Само платье пошито средненько, встречаются нитки, но в целом нормально.

Покупала я размер L на свои параметры ОБ-100 см, ОТ-80 см, ОБ-98 см, рост 174 см. Самое приятное, что платье оказалось именно такой длины, как я и хотела, почти по колено. В таблице продавца не размеры платья, как обычно, а размеры человека, на которого платье подойдет. И, если вы любите посвободнее, берите по нижнему пределу, а, если в обтяг-по верхнему. На всякий случай замеры платья в нерастянутом состоянии: обхват груди-88см, талия-78 см, обхват бедер-96 см, длина-100см.
Ну и платье на мне.

Платье можно надевать задом-наперед, в принципе тоже ничего смотрится.

Несмотря на мелкие недочеты, платье мне понравилось, чувствую я себя в нем комфортно. На этот раз платье буду носить сама.
Удачных покупок!
P.S. Спустя 8 месяцев добавлю только хорошее в адрес этого платья. Ношу периодически, пару раз в месяц, получаю комплементы, хорошее платье, я довольна. Стирала несколько раз, пока изменений не видно, катышки не пошли, не вытягивается.
Я считаю покупка удачная. вам очень идёт.
  • 17 февраля 2014, 17:37
Да, после обзора ночной сорочки, которую китайцы выдали за платье, так можно считать.
  • 17 февраля 2014, 19:25
А я же говорил что она профи ))) посмотрите её обзоры. Покупок много очень! и хлама среди них практически нет! Это платье очередное доказательство!
  • 17 февраля 2014, 20:05
Угу, корректирующее белье приобретено было не зря:).

Кстати, платье не соответствует фото продавца совсем. И у этого платья особенно ужасная ткань на спине, немного выше талии;).
  • 17 февраля 2014, 20:54
Спасибо, что напомнили о корректирующем белье, совсем про него забыла.) А выше талии на спине виднеются складочки моей далеко не идеальной фигуры, у вас их нет? Поздравляю, вы идеальны.))
  • 17 февраля 2014, 21:50
Забавно, но совсем недавно Вы утверждали, что носите все приобретенное в Китае:).
Нет, складочек у меня пока нет, но я не идеальна, просто моложе;).

PS. Между прочим, у меня большие уши, кривой нос и длинный язык :))))).
  • 17 февраля 2014, 21:56
Длинный язык я заметила.) Значит я была неправа, корректирующее белье и увеличивающие трусы я не ношу. Еще 3 платья, обзоры на которые были до этого(носят подруги). Могу предоставить отчет по остальному.)
  • 17 февраля 2014, 21:59
Да, пожалуйста, если есть такое желание:).
  • 17 февраля 2014, 22:24
как будто на передаче «битва титанов».
сбегал за попкорном,
пожалуйста продолжайте!
  • 17 февраля 2014, 22:55
Сейчас не моя очередь, обратитесь немного выше, пожалуйста:).
  • 17 февраля 2014, 23:35
Может вас конкретно что-то интересует? ) А то лень как-то на ночь глядя фигней заниматься?)
  • 18 февраля 2014, 00:25
ночью заниматься фигней самое приятное )))
моей далеко не идеальной фигуры
А вот тут улыбаюсь во все зубы! Что вы говорите? тут некоторые молодухи нервно курят в сторонке…

дело в нестандартной фигуре(у кого такие же «проблемы», тот поймет)
Опять улыбаюсь, гордитесь вашими «проблемами» :) Некоторые от зависти сдохли бы
  • 18 февраля 2014, 08:51
Хм, мои высказывания чем-то ранили Вас и вашего поклонника. Он даже не заметил комментариев внизу, а мне уделил внимание:). Сожалею, что мои слова помешали вам заснуть.

Я не настаивала и ни о чем Вас не просила, а всего лишь согласилась с Вами:).
Когда появится вдохновение сделаете отчёт о чем пожелаете).

PS Я поставила плюсик и добавила тряпицу к себе в покупки, чтобы загладить свою вину).
До свидания.
  • 18 февраля 2014, 11:47
А с чего вы решили, что помешали мне заснуть? И тем более ранили меня?)) Что вы, мне наоборот очень интересны ваши комментарии и высказывания, разбавляют ожидаемый ход обсуждения.)
P.S. В ближайшее время я добавлю в свои топики впечатления после определенного времени носки, думаю, так будет полезнее.
  • 18 февраля 2014, 12:21
Если можно с такими моментами как стирка, выцветание, глажка, потеет ткань или нет (если понимаете о чем я).
Просто покупал одежду из китая и… или пошито коряво. или ткань синтетика страшенная. носить невозможно.
  • helenka
  • 17 февраля 2014, 16:57
Это платье на вас отлично село. Поздравляю с удачной покупкой.
  • sonik
  • 25 февраля 2014, 02:26
да, отлично село) можно жрать дальше)
присоединяюсь к предыдущим ораторам, смотрится отлично)
  • 17 февраля 2014, 17:07
Я уже сбился со счета в ваших «не совсем удачных покупках платьев»! ИМХО, молния портит все, что могло бы быть.
Все-таки, с вашими данными надо покупать уже нормальные вещи!.. Или вы настолько богаты?
  • 17 февраля 2014, 19:53
Для тех, кто сбился со счета, я в начале написала, что платьев(до этого) было три.))) Для меня это неплохой результат, так как в оффлайне меряю и по 10-20 и ничего не подходит, дело в нестандартной фигуре(у кого такие же «проблемы», тот поймет). И, если я буду без примерки покупать дорогие платья, куда я их буду потом девать? А за этими очередь выстраивается, чтобы померить и купить, если мне не подходит. Значит не все так плохо.))
  • 17 февраля 2014, 20:05
У меня все хоккей со счетом, наверное в глазах троится просто уже от обилия обзоров дешевых китаешмоток… А «дорогие» платья на самом деле не такие уж и дорогие и купят у вас их еще более охотно (если конечно вкус окончательно не испорчен подобным хламом). И в плане размеров там все гораздо более предсказуемо, ибо делается по лекалам на европейских женщин, а не на коротконогих-короткоруких-плоскогрудых китаянок. Не говоря уже о картинках: на Али выставляется фото брэндовой вещи из каталога, а присылают вам в итоге тряпку… Сколько уже в руках у вас побывало таких тряпок… Вы эффектная женщина, зачем вы покупаете эту «серость»?
  • 17 февраля 2014, 20:14
Если мне нужно будет хорошее платье на какое-нибудь торжество, я просто пойду и куплю его в оффлайне за 100-150-200 $, смогу себе это позволить. Если бы было больше обзоров с других сайтов… А за комплемент спасибо, от вас слышать это приятно.)))
  • nikitich
  • 17 февраля 2014, 21:03
Подозревал, что в женских магазинах товар б\у продается (после примерок) :-)
  • DrMad
  • 17 февраля 2014, 17:14
молнию поменять и все будет ок.
  • vagonsky
  • 17 февраля 2014, 17:19
Дадада, платье отлично сидит, но молнию лучше б другую.Смею предположить-домашние и на работе, наверное, просто офигевают от ваших обновок и оттого, как удачно попадаете на хорошую и красивую одёжку… Хотя… не у каждой такая точёная фигурка, что можно легко так себе подбирать одёжку. )
  • 17 февраля 2014, 20:18
Не сказала бы, что мне легко подобрать одежду, вот это платье с четвертого раза, да и фигура совсем не «точеная», просто платье удачно все скрывает.)))
  • DennisT
  • 17 февраля 2014, 17:17
Если платье надеть задом наперед, то молния будет бесконтрольной :-)
  • asdfgh
  • 17 февраля 2014, 19:00
Я бы сказал — «неподконтрольной» пользователю
  • IGK
  • 17 февраля 2014, 17:28
Эхх.., где ж мои и даже не двадцать, а хотя бы тридцать лет… Глянул на платье и думаю — а зачем такая длинная молния ?! Когда дошло, понял — ужо старееею… Раньше бы мысля в голову и не задумываясь пришла!
А за отчётик — плюсую.
  • 17 февраля 2014, 17:34
обобщу несколько вышеопубликованных комментариев, добавив свой :)
Заменить материал, сменить фасон — этот вырез на спине смотрится ужасно, что-то сделать с молнией.
А так «все замечательно», «вам идет» :)

Неужели не пришла пора посмотреть в сторону victoriassecret.com в части платьев и нижнего белья, llbean в части верхней одежды и обуви и других аналогичных магазинов?
В них также как и на помойке али можно рассчитаться карточкой.
Дорогая пересылка? Так наберите товара на долларов 120-150 и стоимость пересылки будет процентов 20 от стоимости товара.
А товар, выбранный из раздела распродаж, будет не сильно отличаться по цене от того мрака одежды, который здесь обозревается.
В сумме c пересылкой разница в цене составит меньше двух раз, а качество скорее всего будет в большее количество раз выше :)
  • asdfgh
  • 17 февраля 2014, 19:03
Наверное для жителей Беларуси будут проблемы при такой большой сумме
  • 17 февраля 2014, 21:22
как раз норма — 120 евро в месяц лимит.
Я сам из Беларуси.
  • 17 февраля 2014, 20:03
Mikalai, читаю ваши обзоры не только на этом сайте, и очень уважительно к вам отношусь, тем более вы мой земляк и очень не хочется вам грубить. Не понравилось вам платье, написали первый обзац, но зачем навязывать свое мнение, ведь в данном топике обсуждается платье с Ali.
В магазине, что вы предлагаете, подобное платье стоит 88$, а вот стоит ли оно того. Если увижу обзор вещей оттуда с фигурой наподобие моей, тогда подумаю заказать или нет. А ваши покупки с VS, извините, но меня не впечатлили настолько, чтобы платить в 4-5 раз больше.(да плюс доставка?) С нижнем бельем вообще неувязочка, моего размера там нет.)))
  • 17 февраля 2014, 21:46
Спасибо за первое предложение.
Извините за мои последующие абзацы :)

Но я их написал совсем не для того, чтобы погрубить. Дело в том, что поток тинидила на этом сайте сменился потоком покупок с али. И во многих этих обзорах авторы рассказывают о том, как хорошо им подошел товар, хотя реально он ничего не подошел (если судить по фотографии).
Вы сами пишете, что уже кучу платьев не подошло. Да, это развлечение, купить, а потом отдать знакомым, подругам, потому что не подошло.
А в случае с VictoriasSecret определившись с размером, большая вероятность, что другие вещи Вам оттуда подойдут.
Перед Новым годом там на распродаже купил примерно за 150 долларов жене 4 купальника (цена с учетом пересылки). Один не подошел, но там был осознанный риск. У нас вроде бы купальники для нее по 30-40 долларов худшего качества — по словам жены.

Да, свою тираду я написал именно потому, что Вы — моя землячка, и потому, что желаю Вам более успешных покупок. Нечего своей красотой украшать вещи, которые так себе!

P.S. не верю, что размеры, которые есть в victoriassecret, Вам не подойдут. Там и на маленьких будет и на относительно больших.
del
  • Zel_ik
  • 17 февраля 2014, 17:50
Ну наконец Вы подобрали для себя платье по фигуре!!! Поздравляю!
Я не понял -это платье можно одевать молнией вперёд и назад?
  • 17 февраля 2014, 20:07
Правильно надевать молнией вперед, но можно и назад, как больше нравится.)
  • Amigos44
  • 17 февраля 2014, 17:51
Секси, это вкратце и мужским взглядом.
Как всегда шикарно
  • vad-lo
  • 17 февраля 2014, 19:16
отличное попадание!!! шикарный вид, Вам пасує))
Очередное платье которое вам очень идет :)
  • amakovey
  • 17 февраля 2014, 20:28
О да, бэйба!
  • arhimed
  • 17 февраля 2014, 20:33
шарман)))
  • Rapie
  • 17 февраля 2014, 20:51
Попробуйте свою следующую удачную одежку выложить с левой ценой и ссылкой на брендовый сайт, да простят меня модераторы за такое предложение. Думаю будет очень весело посмотреть как некоторые вышеотписавшиеся скажут «ну вот, теперь другое дело, отличное платье», если на том же китае нарисовать цену в 200$ и известное имя :)
Хорошее платье и вам очень идет. И этикетка мне знакома, у меня у самой 3 платья с этой же фабрики от того же продавца, очень ими довольна, надеюсь он еще вернется.
  • 17 февраля 2014, 20:57
Вы читаете мои мысли.) Тоже об этом думала и не раз.) Но тогда отзывы будут в стиле «зачем вы переплатили столько денег, купили бы в Китае дешевле»
  • Moguchev
  • 17 февраля 2014, 22:49
как по вам шито! удачная покупка! +
Симпатичное платье. Вам очень идет!
  • uyka60
  • 18 февраля 2014, 06:13
Присоединяюсь к положительным коментам и ставлю+ однозначно
  • apsmak
  • 18 февраля 2014, 08:11
очень рада за вас! Ура! платье вам очень идёт с обоих сторон :)
  • EKrava
  • 18 февраля 2014, 10:36
хороший, обзор вроде как неплохого платья, но вот застежка «под золото, по багатому» слегка портит вид, к сожалению.
  • kivas
  • 19 февраля 2014, 03:09
А у мамаши попочка ничё так…
  • 22 февраля 2014, 09:40
Подскажите какой размер носите? Российский имею ввиду.
  • 22 февраля 2014, 13:12
По груди 48-50, по бедрам 46.
  • 23 февраля 2014, 20:30
Однако, я совсем не удивлена)
Вы довольно равномерно себя оцениваете: 46,48, 50:)))
  • 23 февраля 2014, 22:02
Вам так понравилось платье, что вы не вылазите из этого топика?)))
  • 23 февраля 2014, 22:40
нет, мне платье совсем не понравилось.
Вы очень интересно ответили на вопрос, на мой взгляд,
не смогла удержаться:).
Просто почитать нечего было, я и посмотрела что тут добавили. Оно же в моих покупках хранится:).
Я ничего Вам не буду больше писать, не обижайтесь.
  • 23 февраля 2014, 22:50
Не льстите себе, что обижаете меня, пишите.) А по поводу размеров, когда грудь 5-го размера, а бедра узкие, то и возникает разница в размере сверху и снизу, наверное это сложно понять, если этого нет.)
  • 23 февраля 2014, 23:05
хорошо, не буду себе льстить.
Бедра у Вас не узкие, грудь пышная, талия есть, но одежду покупаете не по размеру.
Мне не понять, Вы правы во всем.
Я вверху забыла указать, что у меня еще есть косоглазие.
  • 23 февраля 2014, 23:31
Спасибо за ваше мнение, оно очень ценно для меня.) В каком месте это платье не по размеру по вашему?
  • 24 февраля 2014, 09:44
Облегающая одежда, в частности это платье, подчеркивает недостатки фигуры.
Вам оно везде маловато, со спины очень некрасиво, сделаете некоторые фото светлее и спереди, кроме нарядно вшитой молнии, будет видно остальное.
Вообще, если коротко, со стороны выглядит так:
  • 24 февраля 2014, 10:48
Я уже поняла, что вы предпочитаете наряды в стиле а-ля Пугачева и пытаетесь мне это донести.)
В своих обзорах я не пытаюсь всеми силами навязать свое мнение, а лишь описываю товар и свои впечатления, пусть у меня не идеальная фигура, но потенциальный покупатель может составить свое мнение о товаре, ведь здесь не конкурс красоты, чтобы представлять все в выгодном свете, без лишних складок… Из четырех платьев мне подошло лишь это, про остальные я писала, что они мне не подходят (но у вас проблема, что вы судите как-то однобоко, смотрите на картинки, а обзор не читаете)
P.S. А вообще в ваших комментариях чувствуется некая озлобленность и неудовлетворенность, не могу понять вашего повышенного внимания ко мне, даже интересно стало.)
  • 24 февраля 2014, 11:14
Вы меня абсолютно не поняли и не услышали.
Я не сужу вообще. Судить и оценивать разные понятия. Моя оценка Вам не понравилась только и всего.
не могу понять вашего повышенного внимания ко мне
Вы задавали мне вопросы, я отвечала.
Не стоит искать скрытый смысл там, где его нет.
Н-да…
Пожалуй, прощайте.
  • 24 февраля 2014, 11:47
Вы оцениваете меня, а не товар, который я обозреваю, не зная меня. Даже приводите от моего имени цитаты, которые вы сами придумали.
Вы задавали мне вопросы, я отвечала.

Вы всегда начинали первой.
Пожалуй, прощайте.
До свидания, это же не последнее мое платье, вам будет еще что сказать.
P.S. Очень жаль, что вы тоже не поняли меня…
  • 23 февраля 2014, 22:05
Я кстати добавила в свои обзоры впечатления после некоторого времени использования вещей, где-то с 3 страницы. Можете и там чего-нибудь написать.)
  • kROOT
  • 22 февраля 2014, 20:13
Дочке покупал такое же, но красное на али, 16.33 чтоли обошлось. Ей понравилось
… немного не в тему, ну так, поржать… заказывал вот такое дочке 12 лет, рост почти 170 aliexpress.com/item/Free-shipping-Women-BOHO-Exotic-Summer-Floral-Printed-Chiffon-Mini-Dress-Red-Purple/732204912.html… прислали! подошло! на дочку которой 3г… в этом году летом наденем...:-))))))))))… забыл, обзору плюсик…