Замок с сигнализацией для тормозного диска

Недорогой замок для тормозного диска вашего мотоцикла или скутера шириной 6мм выполнен из нержавеющей стали с сигнализацией. В комплект идут 2 ключа. Вес этой штучки достаточно приличный — около 400гр. Думаю что он столько и должен весить.

Купил его так сказать… для эксперимента (тест на живучесть в своём роде), искал именно недорогой и хороший замок на свой максискутер. Заказал его 4 января, пришёл через 22 дня и вы сейчас скажете: «Воу...! Какая быстрая доставка!» Но ничего особенного тут нет, новый год, большинство людей потратили много денег на праздники и лишних средств не осталось, от этого и мало заказов. Почта тоже вздохнула с облегчением поскольку уже не так много посылок приходится сортировать, вот и доставка быстрая. Живу в г. Тамбове и обычно доставляют посылки от 30 до 40 дней.

Ну что же… не будем отвлекаться и вернёмся к нашим баранам…

Как говорил выше, замок сделан из нержавеющей стали. Вроде то хорошо, но есть нюансы касающиеся корпуса. Корпус сделан по принципу «тяп-ляп». Видны потёртости от станка, небольшие царапинки, видны капли краски. Со стопроцентной уверенностью могу сказать что эти изделия делают неопытные китайские рабочие… от этого и вывод: за сколько покупаешь, столько ты и получаешь.

Но есть и плюсы!

1. Пищалка довольно громкая, когда первый раз я её включил, чуть не оглох, попытался выключить её с помощью открытия замка ключом, но ничего не вышло. Оказывается что включать и выключать его нужно с помощью секретной кнопочки засунув в дырку ключ и нажать, однако это мешает его устанавливать и снимать. Установку нужно делать с быстрой скоростью, поскольку после активации сигнала у тебя есть 5 секунд чтобы его закрыть (устанавливая не обязательно закрывать ключом, просто надавите головку и она зафиксируется). Если тебе захочется его снять он будет пищать пока ты не выключишь крякалку засунув ключ в эту секретную дырку после снятия замка — естественно за включение/выключение я ставлю минус. Зато вор точно испугается если он попытается украсть вашего двухколёсного коня. Сначала срабатывают 2 предупредительных сигнала что уведомляет вора о том что лучше к нему не прикасаться, а после второй тряски начинает гудеть сигнализация. Конечно можно сигнализацию не включать (если она у вас есть) и пользоваться им как обычным замком.

2. Чувствительная сигнализация. При небольшой тряске или покачиванием срабатывает

3. Не круглая замочная скважина. С круглым замком легче справиться поскольку его можно открыть даже обычным колпачком шариковой ручки, да и сам ключ можно купить в любом магазине. С обычным прямым ключом уже возникают проблемы со вскрытием.

В итоге замочек мне очень понравился, не очень дорогой, выглядит не слишком позорненько, не клинит механизм, хорошее соответсвие цены и качества. Тянет на такую средненькую четвёрочку. Всем советую

Если вам нужен недорогой замок с сигнализацией для вашего двухколёсника, то этот замок именно для Вас!
  • AlexSSS
  • 11 февраля 2014, 20:44
добавьте в заголовок или первый абзац упоминание, что это для велосипеда

и из обзора совершенно непонятно, за счет чего оно пищит.
это для мотоцикла, пищит она от батареечек которые внутри находятся
  • AlexSSS
  • 11 февраля 2014, 20:55
ну, добавьте, что для мотоцикла.
иначе можно прочитать отчет до конца и так и не понять, для чего именно это нужно.

ps. у меня самого заминусовали отчет о тормозных колодках в том числе из-за того, что кто не в теме, так и не смогли понять о чем именно речь и зачем оно вообще надо. С тех пор в самом начале обзора даю краткую информацию «зачем и для чего», если это не совсем очевидно
сделано :)
  • cofein
  • 11 февраля 2014, 21:40
вот и я подумал что для вела )) хотя порой проще снять обвесы — у меня у соседа осталась только рама и шатуны с кареткой — видимо съёмника небыло )))
  • 11 февраля 2014, 22:11
Он во дворе велик хранит?!!! Извиняюсь, хранил?
  • cofein
  • 12 февраля 2014, 04:01
нет, в общаге в «камера хранения» посто когда вахтёрша отходила, «враги» проходили туда, и снимали всё что можно.
Год назад видел такую сигналку но для велика решил что оно бесполезно. Т.к. на моём велике колёса снимаются гайкой с лапкой. Так что купил «БУЛАТ» 450р всё удовольсвие… Тут только болгаркой надо)))
Для мотика и скутера считаю так же бесполезной хреновиной. Тот кто захочет украсть подгонит газель и погрузит туда вашу технику.
  • 01 мая 2014, 23:06
ну от газельки не какая сигнализация не поможет, так и харлей можно угнать если у газельки есть гидра платформа. или эвакуатором. А вот от случайных воров или любителей посидеть на чужих мотоциклах, вполне поможет. Я себе тоже буду такой брать, у меня нет на мотоцикле аккумулятора, соответственно установить обычную сигнализацию не возможно.
  • byh
  • 11 февраля 2014, 20:51
1. Источник питания? Важно какие, так как менять придётся часто, скорей всего.

2. Есть ли отверстия для звука? Если есть, то где? Многие такие пищалки легко глушатся путём залепливания отверстия над динамиком хоть жвачкой, после чего шум сильно стихает.
маленькие таблеточки, отверстие для звука расположена рядом с кнопкой в дырке и оно достаточно большое, как у старых телефонов в трубке, на фото вроде как бы всё видно
  • Melkior
  • 11 февраля 2014, 21:03
Проверено — такой замок «слитает» с двух ударов. Если хочешь надёжности купи без сигналки фирменный, он стоит не на много дороже.

PS Удачи на дороге
Ногой не у всех воров получается с первого раза дёрнуть. На фирменный замок для вора есть фирменный молоток который разхреначит эту штуку за пару ударов, да и не все воры замечают замочек.
  • 01 мая 2014, 23:13
Понимаешь лупить мо замку когда он сигнализирует и привлекает внимание прохожих, както не очень комфортно для вора. да и рассчитан девайс на арматоров наркоманов, а не на профессиональных угонщиков дорогих мотоциклов.
А вот насчет простого замка без сирены, плохая идея для Райдеров склерозников, которые забывают снять замок перед стартом.
И
  • P550I
  • 11 февраля 2014, 21:09
Пора к сезону готовиться, прикупить что-то подобное. Вы имели дело с китайскими сигнализациями? Очень хотелось бы почитать обзор перед покупкой
  • 11 февраля 2014, 21:26
Согласен с Melkior.
ABUS GRANIT 8077 стоит дороже (84 евро на louis.de), но хоть какую-то защиту представляет.
Тем более что обычно техника меняется со временем, а замки остаются.
  • 11 февраля 2014, 22:19
Вы не о том говорите, звук срабатывает не хуже, чем мощный замок, А седок ''СЛИТИТ'' и с одного хорошего удара, если кому очень нужен Ваш ''конь''.
  • 11 февраля 2014, 23:31
Да вы не знаете о чем я говорю. ABUS GRANIT 8077 тоже с сиреной 110 Дб которую нельзя отключить простым нажатием на кнопку. И да, мы тут про кражу говорим, а не про грабеж.
Вот именно «хоть какую-то защиту» и за это платить бешеные деньги… Вор с одного раза не сможет его дёрнуть, если он этот «башмак» у колеса не увидит и попытается на него сесть, то сигналка запищит а потом будет громкая сирена, это его отпугнёт. Я видел в ютубе обзоры на дорогие замки, но пищалка у них совсем тихая, похожа на ультразвук, если в большом городе например поставить во двор где рядом машины проезжают, то этот ультразвук никто не услышит
  • 11 февраля 2014, 23:28
Вот именно «хоть какую-то защиту» и за это платить бешеные деньги…
Качественный замок даст хоть какую-то защиту за разумные деньги, в отличии от замка который не даст вообще никакой защиты и стоит копейки. Вместо этого «подарит» чувство ложной безопастности.
если он этот «башмак» у колеса не увидит и попытается на него сесть
Вор сначала осматривает прежде чем решиться на преступление. По-этому даже не тешьте себя надеждой на то что вор не увидит замок. Он в первую очередь на это будет смотреть.
А этот замок выглядит так что два удара молотком превратят его в труху (тут конечно могу ошибаться). Насколько я понял сирену можно выключить просто нажав на кнопку и толк от сирены в этом случае нулевой.
Я видел в ютубе обзоры
Ну вот посмотрите еще раз тест качественного замка — 110 Дб www.youtube.com/watch?v=lyeej_oHJXE. А это шум работающего трактора на расстоянии 1 м, громкая музыка, вертолёт (википедия).

Этот замок лишь школоту отпугнет и людей которые просто хотят посидеть пофоткаться.
молоток решит этот вопрос пару ударами, так что смысл покупать дорогой
  • 11 февраля 2014, 23:53
В случае например с Abus Granit 8000 молотком вам его не удастся разрушить, даже если целый день по нему будете долбить. Заморозкой спец спреем, перепиливанием (ножовка по металлу не возьмет), высверливанием личинки, болторезом его не сломать (вскрыть). Ответственность за эти утверждения берет на себя немецкая фирма Abus. Вот в этом и есть смысл заплатить больше, что бы тупо камнем не сбили китайское барахло.
В вашем случае получается что вы возлагая надежды на замок будете оставлять скутер на большее время или там где без замка не оставили бы вообще. Что в свою очередь может преподнести вам сюрприз и вы себя похвалите за 14 долларовый замок. Зато у вас останется целых 100 долларов и вы сможете сходить разок в кафе, но уже пешком. )
есть спец вещество которое металл разъедает, 3 минуты и нет проблем, так взломщиков квартир поймали которые так делали
  • 12 февраля 2014, 10:32
Это и есть спрей с жидким азотом. Против которого по заявлениям производителя замок устоит. Никакая кислота не разъест металл за 3 минуты.
это не спрей с азотом, а какая-то кислота от которой после 3х минут от замка и живого места не оставалось
  • 12 февраля 2014, 12:58
Откуда такая информация?
Наверное у кого-то завалялась баночка с кровью чужого вот и промышляет кражами. )
в новостях говорили что это какая-то кислота которая дорогая и очень редкая, грабителям удалось 5 квартир ограбить, с обычной китайской дверью кислота справлялась за 2 минуты, а на стальные уходило 5-7 минут
этот замок громче будет
  • 01 мая 2014, 23:26
Насчет осмотра согласен, вор делает осмотр.
Но пример из личной жизни: когда у меня была ваз 2107 без сигналки, то я лишился пару запасок, один домкрат и другой мелочи. После установки простейшей пищалки, я на машине ещё 7 лет спокойно отъездил! Так и здесь, зачем палится если рядом мопед или мотоцикл, можно взять без гемора, и других охраняющих Приблуд.
Я лично себе буду брать подобный китай, т.к у меня мотоцикл не ночует, на улице и не стоит без присмотра, максимум что я на нем езжу за пивом.
  • admin4eg
  • 11 февраля 2014, 21:32
что часто тормоза снимают?)
  • nedobog
  • 11 февраля 2014, 22:00
с этой штукой колесо заблокировано т.е не сняв её никуда не поедешь, эх знал бы я о такой штуке год назад был бы у меня мопед :)
  • 11 февраля 2014, 22:20
Не факт…
  • detrin
  • 11 февраля 2014, 22:20
За год не накопили на новый мопед? :)
  • nedobog
  • 12 февраля 2014, 00:15
нет, уже работаю в таком месте, куда на мопеде не солидно приезжать :)
  • abok
  • 11 февраля 2014, 23:56
Купил себе такой для VN900, плюс в том что на большом байке его сложно заметить на заднем колесе.
  • 12 февраля 2014, 00:01
Поставьте себя на место вора. Вам нужно украсть мотоцикл, куда вы в первую очередь будете смотреть?
  • hamula
  • 12 февраля 2014, 12:45
Под пластик конечно, в поисках сигналки.
  • 12 февраля 2014, 13:05
т.е. вот вы начнете разбирать мотоцикл прямо у торгового центра (или кафе) на глазах у прохожих?
  • 12 февраля 2014, 10:07
уважаемый, откуда такая информация? сами придумали? или пробовали? сколько колпачков израсходовали?))
если по делу то на подобных замках обычно используют не круглые а полукруглые ключи, в простонародье называемые «финские»

в вашем же замке прямоугольный профиль ключа более подвержен взлому, чем полукруглый. Достаточно использовать для вскрытия «свёртыш», и ваш замок «без шума и пыли» откроется меньше чем за минуту.
Пробовал, с одного раза открыл, правда не с первой попытки, а «без шума и пыли» открыть его не получится, поскольку сработает сигнализация.

Лучше уж тогда 2 замка купить, на первое и на второе колесо, попытается открыть один — второй запищит да и первый тоже
  • 12 февраля 2014, 11:03
Автор подобные этому замоку имел в виду
  • 12 февраля 2014, 11:32
спасибо за разъяснение. подобные ключи обзываются тубулярными. замки с таким ключами часто используются на банкоматах и сейфах, а их колпачком не откроешь)). автору же наверное попался какой-нибудь почтовый замок китайпрома с минимальной секретностью.
точно) табулярный. но его в простонародье круглым называют, его можно открыть колпачком, а если не получится, то можно в любом магазине купить или через интернет специальный ключик.

Выложили на ютуб видео как пацан купил д-образный замок на велосипед очень известного и дорогово бренда с таким замком и выложил видео как он колпачком его открыл, так производство сразу прекратилось и начали делать с другими замками, старые изделия отозвали, вобще миллионы долларов потеряли на этом.

ну и я попробовал, открыл
  • 12 февраля 2014, 12:56
а их колпачком не откроешь))
www.youtube.com/watch?v=LahDQ2ZQ3e0
  • 12 февраля 2014, 13:48
фейк…
  • 12 февраля 2014, 15:18
да не фейк это.
Давно это было и тогда скандал был на эту тему. Компания понесла убытки.
вот еще
patternandpurpose.wordpress.com/2008/06/21/picking-my-u-lock-with-a-bic-pen/
www.youtube.com/watch?v=_2vLtpVPqhI
да
  • Arthur
  • 29 сентября 2016, 23:05
автор, пожалуйста, если ещё бываете здесь — залейте краткое 1-2-3 минутное видео с обзором его работы, не обязательно на колесе вашего транспорта. впервые вижу такие замки, да ещё и с сигналками, хочется увидеть «в живую».

и ещё, вы пробовали его потестировать с точки зрения грабителя?
Приветствую! Мне жаль, но пищалка в замке накрылась, остался лишь сам замок. Пользуюсь до сих пор. Возможно к лету куплю новый, а этот расколю молотком. Пищалка реально громкая, там динамик стоял с усилителем и полностью был залит белым полупрозрачным герметиком, а динамик приклеен к корпусу внизу. Он может быть и не сильно надёжный, но пищалка бы гремела всё равно, сломан он на пополам, или раскрошен на мелкие кусочки. На замену возьму замочек покрупнее, а может быть и на тормозную ручку ещё куплю. Если будете брать этот, то не оставляйте его в холоде, скорее всего из-за влаги она накрылась