Смартфон 4" - New i8190(S9920) MTK6572 mini S3 Android 4.1 OS Dual Core Original 4.0 WVGA IPS AMOLED Display GPS, Wi-Fi, Bluetooth, FM Radio

• Цена: была $85.0, сейчас $82.0

Лёгкий, аккуратный, компактный и шустрый телефончик с отличным экраном и нормальными характеристиками по хорошей цене.

Интересны подробности — вэлкам под кат.

После того, как моя дочка в прошлом году «подарила» кому-то из одноклассников купленный ей Star A5000 (оставила на своей открытой полке с вещами уходя на выходные, наивная душа), она была подвергнута жёсткому порицанию и ограничена в возможностях. Вручили ей двухсимовый телефон-раскладушку от филипс из серии «только звонить», даже без камеры и связи с компьютером. А ибо нефиг! И ходила бы она с этим филипсом ещё долго, да вот незадача — был он уже старый, стал глючить, и глюки полезли один другого суровей — от потери сети, до зависания и быстрого разряда батареи. В общем стало ясно, что покупки нового телефона всё же не избежать.

Вопрос пойти в салон и купить что-то,- даже и не вставал — даром что ли я на Алиэкспресс пасусь? А вот с выбором возникли проблемы. Девочке-пятикласснице брать огромную лопату — не по феншую, тут даже 4.5 дюйма много. В то же время, 3.5 — уже мало. Золотая середина — 4" — наш выбор. А в этом форм-факторе взять что-то интересное не так-то просто. Да, есть куча моделей, но под мои запросы они не подходили.
Муки выбора inside. Чисто технороман в прозе!
Брать устаревшее железо не хотелось, поэтому процы MTK 6575, 6577, 6515 и младшенькие квалкомы даже не рассматривались. Претендент — MTK 6572. У него хоть числовой индекс меньше, но выпущен он позднее и имеет лучшие характеристики по производительности, лучший GPU. И энергосбережение у него на высоте, что немаловажно!

Оперативку 256 мегов, в которую андроид-то со скрипом лезет, тоже отметаем в сторону. Планка — не меньше 512.

Флеш-память размером в 256/512 мегабайт — не катит. Памяти много не бывает ©, а вот мало — ещё как!

Разрешение экрана 320*200… ну Вы поняли :) FullHD в таком формате не нужен, а вот 8XX*4YY — в самый раз!

Следом идут «в сад» стройными рядами реплики айфонов, тысячи их…

Теперь в наш «список желаний» врывается GPS. А чтоб был! Я ему много функций могу придумать в рамках родительского контроля. Да и поставить программу-стукача, которая при смене симки мне новый номер и координаты телефона отошлёт я не поленюсь. Чтоб не было, как в прошлый раз, если что. И по прямому назначению — для навигации — его также можно будет использовать.

Датчик приближения — тоже немаловажная вещь. Без него смартфон теряет достаточно большУю долю удобства, так что он(датчик) тоже нужен.

А что же идёт следом? Качество сборки, надёжность, положительные отзывы пользователей и в конце концов, но отнюдь не последнее по значению — цена!

Напоминает нетленную сказку «О попе и работнике его Балде», неправда ли? Но в отличии от неё у нашей сказочки будет счастливый конец.

Вооружившись критериями отбора стал я лопатить выдачу первичного фильтра Алиэкспресс(куда были забиты процессор, память, диагональ и GPS), заглядывая периодически на 4PDA и China-Iphone. И был этот процесс нуден, небыстр и трудоёмок. И даже если находил я стОящие внимания модели, всю радость от этого вдребезги разбивали негативные отзывы реальных владельцев.

Поэтому я даже не поверил своим глазам, когда на очередной телефон вместо шквала критики увидел хвалебные отзывы и характеристикам, и качеству сборки, и удобству использования. И, как Вы уже догадались, это был он, герой моего обзора!
Характеристики с сайта продавца:
Model: I8190(S9920)
Network: Dual SIM Cards Unlocked 2G GSM 850/1800/900/1900MHz
3G: WCDMA 2100MHz
Processor(CPU) NEW MTK 6572 Dual core 1.0GHz
Operation System Android 4.1.1
RAM 512MB
ROM 4GB ( Support TF Card up to 32GB)
Screen 4.0 inch Touch Screen Resolution, 800*480Pixels, 1600K Colors
Camera Front 0.3MP/ Rear 2MP with Flash Light, Support Video record
Wireless WiFi 802.11b/g/n, GPRS/EDGE/3G, Bluetooth 2.1, FM Radio
GPS Build-in GPS Navigation+AGPS
TV No.
sensor G-sensor, Light sensor, Distance Sensor, Motion Sensor
Keyboard Vibrant keyboard input.
Ports Micro-phone. Speaker, Mini USB 2.0, 3.5mm Standard Earphone Jack.
Battery type 1500mAh Rechargable polymer lithium battery; Charger: 100/240V 60Hz, USB/Travel Charger
Work Time Talking Time: Up To 4Hours. Standby Time: Up To 200 Hours
Multi-Media Format Voice: MP3/WAV/AMR/AAC; Video:3GP,MPEG4,AVI,RMVB; Picture: JPEG/BMP/GIF; eBook: TXT, PDF, MS Office Word, PPT, Excel. ( Some formats may require additional apps support.)
Language Multi Language (Bahsa Indonesia, Bahsa Melayu, German, English, Spanish, French, Italian, Portuguese, Turkey, Russian
Software Android Market Place, Social Networking, Gaming, MS Office ,Gmail, Mail exchanger, etc.
Additional Features Calendar, Alarm clock, Calculator, MMS, 3D Music, Advanced App Killer, Aldiko eBook, Browser, Yahoo, Messenger, Calibrator, Camera, Car Home, Contacts, Desk Clock, eBuddy, Email, File Explorer, Face Book, Gallery, Gmail, Latitude, Maps, Market Place, Messaging, MSN Talk, Music Player, Navigation, Phone, Places, Robo Defence, Sound Recorder, Gtalk, Weather, ThinkFree Mobile, Twitter, Voice Mail, Voice Dialer, WikiMobile, Wireless Keyboard, YouTube, Facebook, MSN
(Notice: The apps mentioned above may not all pre-installed. The end users can download apps from Android Market place.)
Item size 121.6x63x9.9mm
Color white/ Blue
Net weight 115g (exclude accessories)
Standard accessories 1XPhone,2XBatteries,1XAdapter,1XEarphone,1XManual,1XUSB Cable,
Определившись с моделью, сделал заказ у хорошего продавца и стал ждать посылки. Путь её был недолог: заказ оплачен 15.01.2014, 24.01.2014 она трекнулась на сайте ПР, как экспортнувшаяся из Сингапура. 30.01.2014 импортнулась в Москве, а уже 04.02.2014 ждала меня в почтовом отделении! Осанна Почте России!!!

Упаковано сверху отправление было в обычный жёлтый пупырко-конверт. Внутри него находилась обмотанная не очень большим количеством пупырки и крест-накрест скотчем коробка с телефоном.Сама коробка крепкая, почту прошла с честью, ни капельки не пострадав. Хотя, может, на этот раз почтовые работники и не старались сделать с ней ничего плохого для разнообразия?
Ещё коробка...
Да, дизайном упаковки тут точно никто не заморачивался!
Unboxing внутри
С другой стороны коробки с таким же минималистическим дизайном расписаны варианты конфигурации(кстати, незаполненные).
На торцевой стороне сиротливо приютился маленький кружок бумаги, долженствующий обозначать цвет телефона. Белое на белом — оригинально :) .
Продавец заботливо упаковал телефон в дополнительный пупырчатый конвертик. Плюс продавцу!

Под телефоном в нижнем отсеке уютно улеглись: инструкция, зарядка, USB-шнурок, гарнитура, вторая батарея, запасная плёнка и бампер. Богатая комплектация! Причём про бампер и доп.плёнку(да и основную тоже) в описании лота — ни слова. Хороший сюрприз!
Ну что же, посмотрим попристальнее на телефон. Поверху экрана — транспортировочная плёнка, крышка сзади утянута в защитный полиэтилен. Выше всяких похвал!Снимем-ка их… Вуаля!
Вид спереди: сенсорный экран, датчик освещённости, датчик приближения, щель разговорного динамика, две сенсорные(«меню»{menu/options} и «назад»{escape}) и одна механическая(«домой»{home}) клавиши.
Вид сзади: двойная щель вызовного динамика, камера, светодиод-«вспышка».

Вес телефона с батареей

Батарея отдельно

Вид сверху: разъём для подключения гарнитуры и отступ, с которого нужно начинать отколупывать крышку.

Вид снизу: разъём MicroUSB(передача данных/зарядка) и отверстие микрофона.

Вид справа: клавиша «вкл/выкл».

Вид слева: двойная качель «vol-/vol+»

По верхнему краю боковой поверхности телефона идёт серая текстурированная полоса, имитирующая пролаченную сверху алюминиевую вставку. На самом деле — пластмасса а-натюрель, но сделано качественно, не должно быстро стереться после начала эксплуатации.

Дизайн хороший. Как мне тут подсказывают, это копия какого-то самсунга из серии «мини». Ну что я могу сказать? Самсунг — молодцы, китайцы(что хорошо скопировали) — тоже. Никаких левых надписей на теле нет(вроде sonsong или sansmung).

В руку телефон ложится отлично, клавиши управления расположены хорошо и находятся пальцами без проблем.

Клавиши не болтаются и не западают, нажатия чёткие, с небольшим щелчком — сразу понятно, нажал или нет.

Кнопка «Home» расположена вровень с поверхностью, не выпирает(мой телефон этим грешит, например) и не утоплена, нажимается легко, но не слишком — в самый раз.

Задняя крышка плотно прилегает к корпусу, нет ни люфтов, ни скрипов. Снимается и устанавливается назад с ощутимым, но не чрезмерным усилием. Сидит на своём месте надёжно.

Пришло время изучить начинку. Открываем крышку.Видны два гнезда под симки(полноразмерную и micro) и одно под флеш-карту; а также закрытый мелкоячеистой сеткой вызовной динамик. Горячая замена симок/microsd карточки невозможна, т.к. в установленном состоянии они подпираются батареей. Зато ни при тряске, ни при падении ничто не вылетит со своих мест.

При включении телефон довольно громко проигрывает начальный анимационный ролик. Сперва это вызывает ВАУ-эффект, но затем, когда представишь, что придётся слушать это каждый раз в процессе загрузки, становится как-то грустновато.

Экран — положительно очень сильная позиция этого телефона. Не знаю как насчёт AMOLED, а вот IPS явно присутствует:Сочные, насыщенные цвета, при наклоне в стороны изображение не выцветает и не инвертируется. Видно всё с очень больших углов. Яркость высокая, зерно незаметно. 800*480 при такой диагонали хватает за глаза!

Рамки с боков тонкие, что добавляет телефону визуально лёгкости и изящности. Регулировка яркости доступна в широких пределах. Авто-яркость можно сказать не работает — сильно завышает. Проще самому отрегулировать под условия.

Сенсорные клавиши, на мой взгляд, слишком ярко подсвечиваютя, так и хочется их приглушить, от экрана внимание отвлекают.

Тач на 2 касания.Но при этом не происходит интерференции — по вертикали точки друг на друга ложатся без проблем, очень отзывчивое и точное позиционирование.Не испытывал никаких неудобств от того, что касаний лишь два. Разве что в фрутонинзе четырьмя пальцами не помашешь.

Вайфай телефон ловит отлично, держит стабильно.
Общий приём сигналов
Рядом с роутером
Через 1 стену
Через 2 стены
В самой дальней комнате — там на пути сигнала продольная стена
А здесь конкретно моя точка. Загляните, не пожалеете!
Рядом с роутером 8-()
Через 1 стену
Через 2 стены
В самой дальней комнате — там на пути сигнала продольная стена
Ну что сказать? ВЕ-ЛИ-КО-ЛЕП-НО!!! У меня ноутбук ловит хуже.

Звук разговорного динамика хороший, чёткий.

Микрофон: абонент слышит нас отлично, без какого либо бубнежа и искажения.

С bluetooth-гарнитурой вяжемся на раз-два. Легко!

Радио ловит шикарно! Правда, без наушников работать не хочет, но с ними поймал 24 станции. Я и не знал, что у нас их столько!
Три экрана радиостанций
Все слышны отлично, есть возможность вывести звук на внешний динамик. На максимуме хочется сразу убавить(слишком громко), но при этом динамик не захлёбывается, качество звучания хорошее. Басов, конечно, мало, но сабвуфер в этот телефон не влезет, увы! Кстати, с радио можно записать трансляцию в телефон. Проверял — реально работает.
Гарнитура лёгонькая, выглядит дёшево, но в ушах(по крайней мере, моих) сидит на удивление комфортно. Хоть я и не меломан, но скажу, что звук у неё сухой. Высокие(немного выпирают), средние(их уже не хватает), а вот низких считай нет. Хотя я услышал это на радиостанциях, сейчас проверю на музыкальном файле… Да, суховаты наушники, суховаты… Есть у меня тестовый файл — Final Fantasy 7 battle theme, на нём очень хорошо всё можно различить. Конечно, звучит получше радио, но хорошим я этот звук назвать не могу — лишь приемлемым. А ну-ка, где моя старая гарнитурка от Star'а?(каламбур вышел) Сейчас, сейчас… ВОТ! Совсем другой коленкор! Делаю вывод, что звук телефон даёт нормальный.
Очень по уму организована работа с аудио в телефоне — даже когда экран залочен, качелькой можно регулировать звук — удобно!
Кстати, файлик для тестирования отправлял я через bluetooth, передался без проблем.

GPS тестировал высунувшись из окна, над нами балкон — условия нифига не идеальные. Спутники поймались довольно быстро, учитывая, что даже время правильно не выставил.

3G — заявлен, но я не тестировал — нет у меня его. Дома и на работе вайфай, необходимости в мобильном интернете пока не испытываю.

А теперь слайды!© Что про телефон говорят тестовые программы:
Скрины Antutu:
Скрин Quadrant:
Скрины CPU-Z:
Скрины SensorList:
Скрин OOKLA Speedtest:

Хоть в описании товара заявлен Android 4.1, операционная система в пришедшем ко мне телефоне — Android 4.2.2! Китайцы идут в ногу со временем!!! Левого китайского софта нет, только те проги, что в ОС идут.
Рут судя по диагностике Antutu есть. Отдельно не проверял, сил уже не хватило.

Удобная вытягиваемая шторка с быстрым доступом ко множеству функций.

Батарея. Спецом не тестил, но могу сказать, что начал я мучать телефончик где-то в 8 вечера предыдущего дня. Заряд был 100%. Сейчас(4:15) отображается 62%. При этом я включал/выключал телефон, гонял на нём тесты, нагружал периферию. Суток на двое при нормальной эксплуатации, КМК, можно вполне рассчитывать.

Совсем немного дёгтя:

Камеры(что передняя, что задняя). Хочется записать их в покойники и на этом основании ничего про них не сказать. Задняя — 2 мегапикселя с интерполяцией до 5. Фронтальная — 0,3.
*sarcasm mode on* Хотя с другой стороны, камер хватит для любителей «самострелов», туалетных фото и фото еды. *sarcasm mode off*
Фото(для любителей хардкора) благоразумно спрятаны под спойлер:
Задняя:
Фронтальная:

Одна из двух комплектных батарей при установке была определена с остатком в 1% и заряжаться категорически отказалась. За ночь до 19% только.После того, как я её вынул и поставил назад где-то через ~полдня, телефон вновь заверещал про один процент.
Вот уже со скринами попытка её реанимировать — после 4,5 часов суммарный заряд 24%, при отключении кабеля — за неполных 6 минут заряд полностью был потерян.Сочиняю по этому поводу сообщение продавцу, правда не знаю что потребовать — скидку в цене, либо повторную отправку батареи… ну да потом решу.

Итоги обзора:

Плюсы:
+Дизайн. Эппл копировать — FFFFUUUU!!!, а Самсунг — Ja, ja, ja!!!(имхо)
+Лёгкий вес
+Небольшие размеры
+Шикарный экран
+Нормальные оперативка&хорошая(для бюджетного телефона) внутренняя память
+Цена

Ни то, ни сё:
процессор всё-же слабоват на сегодняшний момент. Хотя, что за софт вы хотите запустить на 4", которому не будет хватать ресурсов процессора?

Минусы:
-слишком яркие светодиоды подсветки сенсорных клавиш
-ужасные камеры
-одна батарея дохлая в комплекте поставки(может, только мне так не повезло?)

Если отбросить в сторону случившийся конфуз с батареей, мнение моё о телефоне превосходное. Рекомендую к покупке всем, кому нужен не супер-навороченный, но в то же время стильный и функциональный смартфон.

Ну как же без доп.контроля обойтись?
P.S. Ффух! Осилил!!! Где бы взять смайлик с языком вокруг шеи на манер шарфа? Мне кажется, за этот обзор я его заслужил.

P.P.S. Совсем забыл бампер на телефон примерить! Сейчас надел. Поскольку бампер мягкий и прозрачный(силикон), суперзащиту он не даст. Визуально чуть-чуть полнИт(смотрится как-то веселее с ним телефон, на мой взгляд), но скрадывается за счёт вставки. Лучше когда есть хоть такая защита, если телефоном будет пользоваться подросток.
Отличный обзор, и только единственное пожелание: когда делаете фото, чуть чуть получше осветите.
P.S. Вот и первый +
да, автор молодец! заодно хочется поздравить с приобретением!))
Спасибо! Только поздравлять дочку надо. Хотя, был момент, когда я задумался — а не оставить ли телефон себе? :)
Ну нету у меня зонтиков и лайтбоксов! И зеркалки тоже нету! Всхлюпнув, затянул гнусавым голосом: «Люде добрыя, сами мы не месные...»
Дело не в зонтиках или лайтбоксах, у меня их тоже нет. Дело в том, что любой фототехнике нравится, когда света достаточно. Это позволяет сократить выдержку (меньше шансов у шевеленки) и уменьшить ISO (меньше шумов).
Обзор делаю на кухне вечером(ночью) после работы. Из освещения — потолочная люстра. Торшеров/настольных ламп с конусом нет. Поэтому и сказал про отсутствие фотоприбамбасов.
И зеркалки, которая бы дала хорошее качество фото при данном свете — тоже не имею :(
Дело ж не в том, зеркалка или нет.
Дело именно в доп-свете.
Уже третье сообщение пытаюсь донести до Вас мысль, что не имею возможности дополнительно осветить место съёмки!
Разве что фонарики на XML-T6 использовать? Постойте! А это идея!!! Эврика!!!
Вот, я же знал :)

P.S. я с фонариками на древнюю мобилку делал фото для этой статьи:
www.modding.kh.ua/articles/288-philips-dvdr3480-repair.html
P.S. Вот и первый +
А за плюс спасибо!
  • ChetOn13
  • 15 февраля 2014, 06:17
Да, слишком яркая подсветка сенсорных клавиш!
Клавиши гаснут, если именно их не нажимать. Но всё равно раздражает, да…
  • Hannoki
  • 15 февраля 2014, 06:49
Так 2 батареи положили как раз для того, чтобы хоть одна рабочая пришла :) В описании про вторую батарею не указано, так что если хоть одна нормальная, значит всё, как надо.
Неа!
  • Hannoki
  • 15 февраля 2014, 14:16
Ну тогда, да :)
  • stek
  • 15 февраля 2014, 07:11
Добротный обзор, плюсую! Вопрос возник по такому поводу-
«сделал заказ у хорошего продавца...», продавца «огласите»пожайлуста?
Так в начале обзора есть ссылка прямо на него(нужно нажать ссылку «Перейти в магазин»)! Брульянтовый продавец. Это, конечно, не «царь горы», но тоже вполне себе нормальный статус.
  • 15 февраля 2014, 07:12
Обзор супер) Но я бы, скорее всего, уже не решился взять пятикласснице нонейм с неизвестным SAR. С большей вероятностью взял бы в РФ например KENEKSI Delta 2 или подобный.
  • 15 февраля 2014, 07:28
На качельке громкости виден облой, также видны огрехи сборки — нихьт гуд.
По фото ни разу не видно что матрица ips. И рамки нифига не узкие.
А так за обзор спасибо, плюсую. Тем более что-то стоящее среди четырехдюймовых сейчас выбрать очень сложно.
По фото ни разу не видно что матрица ips
А как это определить? Я вот знаю, что инверсии изображения нет при наклонах. Так с этим телефоном так и есть. И яркость очень хорошая.
  • 15 февраля 2014, 11:26
Нужно под большим углом сфоткать
Вернётся дочка из школы, дополню обзор.
что-то стоящее среди четырехдюймовых сейчас выбрать очень сложно
Я старался. :-) В обзоре есть спойлер «Муки выбора». Честно-честно, всё так и было. Я уже было отчаялся и решил выбор на 4+" расширить.
  • 15 февраля 2014, 11:27
Я сам сейчас в муках выбора. Пока склоняюсь к копии айфона. Но не из-за того что похож на айфон, а из-за его узости.
  • Ten
  • 15 февраля 2014, 13:41
Забавно читать у Вас и у автора: копия айфона — это плохо, копия не айфона — это то, что надо и просто хорошо)
Автору плюс за обзор и спасибо, что полез в недры али с поисками подходящей железки, обычно народ берет что популярно на сайтах групповых.
Копировать эппл и гонять на нём андроид,- по моему разумению, это уже за гранью добра и зла.
Копировать самсунг и гонять на нём нативную ОС — с таким я ещё могу согласиться.
  • 15 февраля 2014, 19:43
Покажите мне гуглофон шириной до 60мм.
поиск в яндекс.маркете по критерию ширина смартфона меньше 60 мм выдал несколько сотен вариантов. Естественно среди них и старые модели, и всякая экзотика. Но если применять и другие параметры поиска, уменьшая число степенй свободы выбора, то можно найти и нужный вам вариант современного бренда.
Например Sony Xperia P market.yandex.ru/model-spec.xml?modelid=7911384&hid=91491 шириной 59.5мм
  • 15 февраля 2014, 08:45
Выбор типичного «кетайского нонаме» несколько спорный, на мой взгляд. Всем известный Jiayu G2 хотя и малость устарел на предмет процессора, но все же мало-мальский брэнд и сделан посолиднее. Стоит же не намного дороже.
  • 15 февраля 2014, 08:57
у Jiayu можно считать что GPS отсутствует
  • Torch
  • 15 февраля 2014, 12:04
На моём G2 с GPS проблем небыло. :)
  • Flexus
  • 15 февраля 2014, 12:45
Как владелец G2 и G5, категорически не согласен.
  • 15 февраля 2014, 13:29
Наверно, у меня бракованный G2 :D
Юзал G2 старов версии (6575) полтора года. Сейчас G3S. На обоих GPS нормально работает.
  • 15 февраля 2014, 19:45
в том то и дело что — «нормально».
Покажите мне скриншот с любого Jiayu, когда зацеплены все спутники с уровнем мощности не ниже 30.
Глянул я на Jiayu G2, и дизайн его мне понравился меньше, чем у обозреваемого мной телефона. Кнопка «домой» у него какая-то толстая.
И проц у него хуже. Поскольку я искал именно 6572, этот аппарат даже в первичный фильтр не пролез.
За те же деньги и на том же проце есть JiaYu F1. Там камера и батарейка получше, чем на обозреваемом девайсе. Но есть один весьма существенный недостаток — экран не IPS.
Нет в жизни щасття(идеального телефона)! Маркетологи не позволят ему родиться — как же так, все будут покупать только такую модель, а на остальные забьют?!?
  • 15 февраля 2014, 19:46
и 3G пока нет
  • 15 февраля 2014, 18:01
Каждому свое. :)
Кнопка там нормальная «аппаратная».
  • g-host
  • 15 февраля 2014, 09:19
А в полицию пробовали обращаться? При наличии коробки с правильным IMEI были все шансы вернуть аппарат. По вышкам с помощью триангуляции можно с точностью до нескольких метров вычислить местоположение даже выключенного телефона. Прецедент был, правда с другой стороны — знакомая нашла телефон на улице, на следующий день — гости. Причем не смартфон, это было около восьми лет назад.
Полиция? Вам самому не смешно? То, что телефон найти не проблема — факт. Но у данного ОПГ есть дела важнее, чем помощь гражданам.
  • Jus2
  • 15 февраля 2014, 10:14
Сам искал дешевый телефон ребенку. Смотрел на этот. Остановило то, что процессор на самом деле 6577
  • 15 февраля 2014, 11:05
6577 показывает кривой антуту. тем более, что 6577 до 1300 мгц никогда не дотянет. порог у 6577т — 1200 мгц. и мали 400 на 6577 сроду небыло — только повервиэр.
Почему? Антуту кажет 6577, CPU_Z(более специализированный) — 6572. У производителя коробка рассчитана под оба варианта. Видел я и модели, в которых заявлялся 6577. По-моему они чем-то отличались.
Помнится мне, у 6577 и 6572 разные графические чипы. Пойду, спеки что-ли почитаю…
  • Jus2
  • 15 февраля 2014, 11:42
SilverShadow, прошу выложить скрин первого, второго и четвертого экранов CPU-Z. Если там 6572, то надо брать

Опа, сори, не глянул под спойлер. A7 1.3Ghz, Mali400 — это точно 6572
  • 15 февраля 2014, 11:49
Так под спойлером все есть
Да-да, за меня уже ответили. Подвал «А теперь слайды!»
  • GUGUCHA
  • 15 февраля 2014, 10:24
имхо лучше добавить 300 руб и купить нормальный бренд с гарантией — например Explay A400 и по характеристикам лучше www.svyaznoy.ru/catalog/phone/224/1850206
Ну так это ж «братья-близнецы!»! Только вот кнопка «домой» не механическая и есть сомнения насчёт экрана(что будет такой же хороший). Да и цена поболе чем на 300 рубликов разниться будет.
А так да, вполне себе вариант.
  • Diner
  • 15 февраля 2014, 11:53
Еще один вариант за 2990р www.texet.ru/smartphones/tm4072.htm.За обзор автору спасибо!
Доброе слово и кролику приятно. Спасибо, что оценили!
  • izmeron
  • 15 февраля 2014, 19:31
А батарея сколько держит?
  • Torch
  • 15 февраля 2014, 12:06
Вы серьёзно, или это такая форма сарказма?))
На всякий случай поясню что Експлей, Векслер, Тексет, Дигма, Ритмикс, Айру, ДНС, и прочая хрень — равно такой же NoName (правда наши «производители» на него свой корявый логотип наклеили).
  • Diner
  • 15 февраля 2014, 13:17
При одинаковых ценах я предпочту прочую хрень с криво налепленным логотипом(странно правда что мне попадались ровно наклеенные) зато с гарантией и техподдержкой.В любом случае у меня положительный опыт эксплуатации этой хрени.Но конечно если поставить себе целью заказать именно из Китая их мегабрэнд то тут Вы конечно правы!
  • Laroy
  • 16 февраля 2014, 00:42
За те же деньги аналогичный по характеристикам брендированный отечественными дистрибьюторами китайский ОЕМный телефон конечно же гораздо предпочтительнее, т.к. на него распространяется ЗоПП и гарантия.
нормальный бренд с гарантией — например Explay
Explay — нормальный бренд? Да вы шутник.
  • izmeron
  • 15 февраля 2014, 19:29
А батарейка как? Здесь вроде декларируется покруче)
  • Zloi
  • 15 февраля 2014, 11:32
Хороший обзор, спасибо! У меня сейчвс dooge с такими же характеристиками и ценой лежин, наверное тоже обозрю его)) А на счет производительности вы не совсем правы, я на dooge (технически 1 в 1) такие игры запускал… И главное без тормозов)
Да что там! У меня у самого 5" лопата с одноядерным 6575. И ничего, живу как-то. Утешает лишь одно — где-то в дебрях почты ко мне едет ньюман к2с. (голосом кота Матроскина)Вот с ним-то заживу! С таким телефоном я в два раза счастливее стану! :)
А какую программу стукача на андроиде вы имели ввиду?
Я пока обхожусь этим
Но это до конца первого класса, а у вас понадежней вроде
Ещё не решил, в процессе выбора нахожусь.
А какую программу стукача на андроиде вы имели ввиду?
Я пока обхожусь этим
  • Earnest
  • 15 февраля 2014, 13:13
Спасибо за добротный обзор. Прочитал с удовольствием.
Спасибо на добром слове! Я старался.
  • Dean999
  • 15 февраля 2014, 19:24
Скиньте тему на 4пда! а лучше выложите свою прошивку, бекап для флуштула! Поможет очень сильно!)) собираю прошивку для своего китайского чуда!

Обзор понравился! побольше бы подобных!
Кратенькую инструкцию, как содрать бекап — и всё будет!
  • lv426
  • 15 февраля 2014, 22:08
В телефонах шарю как хряки в апельсинах. А вот за правильное использование dir-620 однозначный кармоплюс. :)
  • kryuga
  • 15 февраля 2014, 22:43
Чем конкретно этот телефон лучше того же Doogee Collo DG100? Обладаю таким аппаратом, ни одного преимущества вашего телефона не увидел; а на этот ДГ100 вроде как неплохая заводская поддержка, да и стоит он столько же… М?
Рассматривался. Отпугнули отрицательные отзывы от владельцев.
  • Andji
  • 18 февраля 2014, 18:28
Телефон отличный. Купил пол года назад жене, пока проблем никаких не было с ним.
  • Blin
  • 23 февраля 2014, 19:45
А как на счет русификации? Перевод хорошой и полный?
год отработал замечательно (купил по этому обзору — экран 4″, как и хотелось).

Недостатки — слишком яркие кнопки. Либо программно, либо закрасить. Железная кнопка Home резко диссонирует с сенсорными назад и меню. Либо кнопку мягче, либо тоже сенсор.

Через год отвалилась колодка контактов плата-аккумулятор. Напаял так. Работает с грехом пополам :)

Акк побольше бы, да никто не делает 4 дюйма и 4000 mAh.
Лучший 4″ телефон 2014 года!
Целый год у второклассницы прожил в жестоких условиях. Теперь ищем новый чехольчик. От samsung s3 mini 4" подходит чехол или нет интересно?