Povos PQ8602 Electric Men Shaver Washable Rechargeable Cordless 360 Rotary Floating Triple Blade 100-240V EU Plug 1pcs

Автономная электробритва.

Всем здравствовать!
Для тех кому много фото и букв — к покупке рекомендую

Для любителей фотографий расчлененки пластиковых тушек прошу под кат (сообщения про ошибки, пожелания к качественному улучшению статьи буду принимать и апдейтить по мере возможности).

начну с предупреждений:
ACHTUNG
— обзор первый
— я ни разу не гуманитарий по образованию, адепт церкви свидетелей диалап эпохи — по сему красиво писать не обучен и буду стараться выложить на мое нескромное мнение наиболее интересующие фото с минимальным текстом.
— я не метросексуал и качество кожного покрытия на своем остове считаю еще вменяемым не требующем замены или ремонта (тонким натурам, беременным, людям с завышенной самооценкой открывать криворукие фото не рекомендовано).
Следуя из вышеприведенного пункта призывы обратится к косметологу, дерматологу, уфологам, бабкологу и подобные институты буду игнорировать (фотографии вы открываете на свой страх и риск)
— снимал на пупырку от коробки фотоаппарата (на обложку нэшнл джиографик не претендую, горизонт заваливал специально)
— при написании данного обзора ни один автор, кот не пострадал.

Фабула
прочитав тут около месяца назад обзор китайской почти ноунэйм бритвы, пролистав комментарии остановился на марке POVOS- в виду уличения данной в дружбе с Филлипс и хороших отзывов. Так как цена совпала с моей жадностью возможностями выбор пал не сей девайс, у которого в наличии показометр заряда батареи и можно без проблем мыть.
Опыт использования подобных зверьков: «Агидель» родом из СССР, и пара «Харьков»-ов после фееричного знакомства с которыми окончательно перешел на станок.

прилетела достаточно быстро от момента получения трекномера за 13 дней уже была в моем почтовом отделении в Киеве. упаковка стандартная — пакет с вмонтированной пупыркой (коробка и содержимое не пострадали)
в комплекте:
-Купон
-инструкция на английском с картинками- где, что называется, под какими углами бриться, куда воду лить куда крутить, куда смотреть, на удивление ни одного иероглифа. в конце незаполненный гарантийный бланк.
— тушка бритвы с крышкой головок
— адаптер для зарядки под евровилку (шнур почти 2 метра)
— щетка для чистки

вскрытие

общий вид и сборка оставили приятное впечатление (не скрипит не болтается)

включив показометр выдал 90% заряда и тихо зажужжал без лишних стуков.
показометр

попробовал поелозить пару раз, очень резво и быстро скосила суточную щетину
запечатлел для наглядности (слабонервным не смотреть)

конечный результат

весьма приятные ощущения и скорость головки и нагреться не успели в отличии от «Харькова»
отлично работает триммер
остался вопрос шейного участка — не так быстро как лицо (но это скорее особенность конструкции еще ни одна ротационная головка шею на моем веку не брила, возможно это особенность моя личная — по сему к существенным недостаткам не отношу)
время работы примерно 1,5 — 2 минуты — батарея на индикаторе так и осталась на значении 90% что вселяет уверенность брать сию машинку в командировки и летние кемпинг вылазки.
крещение водой прошла на ура (перед употреблением разобрал и убедился в герметичности) полностью под водой с аквалангом бриться не стоит — но мойку под струей воды и влажное бритье выдержит точно
мойка

вот в принципе и все, покупкой доволен.
осталось традиционное фото разместить
Бегемотина

несколько фото для юных любителей расчлененки
POVOS

• 08 февраля 2014, 21:25
Собрать то сможете? :) А так-то дороговато вроде немного. FLYCO достойные аппараты, раза в 2 дешевле есть. К примеру aliexpress.com/item/FLYCO-Rechargeable-Electric-Shaver-Men-Razor-Floating-Revolving-Shave-Pop-up-Trimmer-Three-Independent-Knife-Free/860417759.html
  • 08 февраля 2014, 21:29
а что там собирать?) 7 винтов и три защелки все ок работает после сборки
я как раз метался между Флико и Повос — комментарии таки меня убедили больше к повос.
хотя ничего плохого про Флико не писали — будем считать выбор был сделан на импульсе интуитивно)
  • 08 февраля 2014, 22:41
Так вы еще функционал сравнивайте, а не только цену.
  • Vismark
  • 09 февраля 2014, 00:16
А где по вашей ссылке бритва с контролем уровня заряда АКБ?
  • 09 февраля 2014, 01:32
Ну там лампочка на ней есть. Вобщем я ж не против, кому бриться, а кому еще и заряд контролировать за дополнительные деньги. А насчет функционала это и имелось ввиду наверно, контроль заряда?
  • 09 февраля 2014, 01:42
А насчет функционала это и имелось ввиду наверно, контроль заряда?
Вы, прежде чем что-то писать, сначала сравнивайте технические характеристики, а если не можете этого сделать, то лучше воздержитесь от советов.
Бритва из обзора не только имеет дисплей, на котором видно, хватит ли заряда добриться до конца, но и много других отличий. Я лишь глянул описания уже как минимум вижу то, что:
1. Бритва из обзора (далее povos) заряжается всего за 1 час, а бритва по вашей ссылке (далее flyco) заряжается за 8 часов.
2. Povos имеет влагозащиту, её можно мыть под проточной водой, а также использовать для влажного бритья с кремом/пеной/гелем для бритья. А ваша flyco не имеет влагозащиты и годится лишь для сухого бритья.

Готовы вы переплачивать за такой функционал эти громадные 16$ или нет, это уже другой вопрос. Но сравнивать цену 2 совершенно различных бритв абсолютно некорректно.
  • 09 февраля 2014, 10:30
  • 09 февраля 2014, 11:27
Потому, что предложенный вами товар, имеет другие технические характеристики.
Человек прочитает обзор, ему все понравится, а потом увидит вашу ссылку, где вы пишите что от другой фирмы бритва есть дешевле. Человек не очень в этих бритвах понимает и закажет бритву по вашей ссылке. А когда ему придет бритва, то человек поймет, что и заряжается бритва вместо 1го часа целых 8, и то, что влажное бритье недоступно с этой бритвой. И, возможно, еще что-то другое всплывет.
Вы бы еще вместо дорогих смартфонов всем советовали дешевые звонилки, они ведь тоже звонят хорошо! :D Поэтому сравнивать цену у вещей, которые имеют совершенно разный функционал, недопустимо. Потому, что у Povos также есть модели дешевле, которые бреют не хуже, но имеют, опять таки, совершенно другие характеристики.
  • 09 февраля 2014, 13:11
Небуду спорить, ибо кто спорит, тот ничего не стоит :) Но правильно вы про телефоны сказали. Если нужно ПОЗВОНИТЬ я посоветую недорогой телефон с хорошей батареей и качественной связью. Аналогию попытайтесь провести сами.
  • 09 февраля 2014, 13:52
давайте попробуем подвести итог, а, то так можно спорить до бесконечности

— уверен что ФЛИКО бреет не хуже за более низкий бюджет.

— Но, если есть лишняя копейка и вам лень чистить щетками механизм, и функция влажного бритья таки приятнее- то тут вам выгоднее будет ПОВОС.

— для фанатов брендов однозначно брать БРАУН, ФИЛИПС
  • Alex_Rrr
  • 08 февраля 2014, 22:00
Как-то не впечатляет конечный результат. У меня породистая роторная бритва первый год брила лицо очень чисто. Визуально щетины вообще не оставалось.
  • 08 февраля 2014, 22:06
у меня от станка тот же результат, кожа гладкая, дабы добиться Вашего результата боюсь мне придется пользоваться эпилятором (но уверен результат тех фееричных ощущений не стоит))
  • Lem4ek
  • 08 февраля 2014, 22:04
Читал, думал очередной обзор без примера, а не тут то было. Все отлично!!!
  • 08 февраля 2014, 22:07
я помню, в каждом обзоре просили результаты- учел пожелания)
  • 08 февраля 2014, 22:43
И правильно сделали! Лучше один раз увидеть, чем 100500 раз прочитать о субъективных ощущениях :) А на фото уже все хорошо видно и каждый может сделать вывод для себя.
Весьма качественный Китай, надо сказать, после осмотра кишок тушки.
  • Kid_Alex
  • 08 февраля 2014, 23:25
А я вот смотрел-смотрел на китайцев, но в итоге решил не рисковать личной мордой и купил 12-й Филипс. После «прямой» бритвы, кстати, сложнее шею брить, да, зато подбородок — просто офигительно ))
  • 09 февраля 2014, 10:35
Классный обзор, спасибо!
Но зачем же столько катов?????
По теме. Давно думаю сменить сой сеточный панасоник на роторную бритву. Но есть сомнения. Поделитесь опытом — быть может, кто-то знает, стоит ли менять сетку на ротор??? Уж очень уж бесит тратить на бритьё около 30 минут. Всё чаще пользуюсь станком.
  • 09 февраля 2014, 16:00
каты делаю больше для сидящих с телефона — быстрее грузит страницу и меньше листать фото.
Если сетка у вас занимает 30 минут времени то я бы взял ротор. Лично с моей щетиной он забирает не более 2 минут — но шею будет брить немногим хуже
  • LTW
  • 09 февраля 2014, 17:21
сеточный панасоник...30 минут
Ой! Если сеточным панасом приходится елозить полчаса, то в нем давно уже пора было менять лезвия.
Я лично, как владелец и сеточного панаса, и роторных электробритв (и станков тоже, но их тут не рассматриваем), принципиальной разницы по скорости и качеству бритья исправными бритвами не вижу.
Но, если роторных электробритв не было, логично взять роторную — самому попробовать, сравнить. И по итогам уже определяться.
  • Siborad
  • 09 февраля 2014, 15:59
То же POVOS, только 8508. Покупал именно Китай, попробовать что такое электробритва. Полет нормальный, на годик хватит, а там можно и «фирму» взять.
  • 09 февраля 2014, 16:05
ну, если его хватит на год+ то буду рад, за такую цену куплю такой же(качеством вполне удовлетворен), по цене фирмы не представляю что она должна делать? обладать выходом в интернет разве что и эйр маус встроенный)
Снизу то место, куда всовывается зарядник, как то закрывается резинкой, заглушкой? Какой написан output у зарядника?
  • 09 февраля 2014, 17:44
зарядник
POVOS
TYPE: RE808
input: 220-240V-50Hz 9.5W
output: 4V DC 1.5A

гнездо не закрывается (не вижу особого смысла в заглушке)
  • Siborad
  • 09 февраля 2014, 18:04
В наборе подставка, бритва находится в вертикальном положении, а гнездо зарядки снизу. С одной стороны плюс, с другой минус — заряжать неудобно. Еще забыл — очень легкие бритвы.
  • char
  • 10 февраля 2014, 00:12
Спасибо, заманчиво!
В прошлом году брал FLYCO FS330, уже что-то в механизме похрустывает, бреет порой болезненно. Правда, бреюсь пару раз в неделю.
как-то брал себе простенький FLYCO 719, не понравилось — бреет хуже станка, вызывает раздражение, унес на работу для подстраховки
Пользуюсь такой два месяца. Появилась проблема, перестала тянуть. После полного заряда, работает пару минут и начинает постепенно тормозить. Грешу на батареи. Но, если откинуть «голову», происходит резкий скачёк мощности. Может дело в «голове»? Наверно отдам другу, пусть проверит ёмкость акков, а потом буду думать
  • 19 мая 2014, 11:03
я бы с механики начал — такое ощущение что или ножи «криво» стоят или еще чего, моторчик работает под нагрузкой соотв. садит акумы быстрее. подобное я наблюдал после бритья с пеной (видимо пена не полностью вымылась между сеткой и ножами)
  • Nicolas
  • 11 декабря 2014, 13:40
Спасибо за обзор! Заказал такую же, приехала рекордно быстро, за 2 недели в Калугу.
Проверил, бреет вроде норм.