Мини обзор брелка автосигнализации LCD remote controller for Tomahawk TW9010

• Цена: $18.63 (на момент покупки 16,77- 1 долл купон=15,77)

Приветсвую всех!
Год назад, вышел из строя основной брелок (тот что с дисплеем) моей автосигнализации Tomahawk 7000. Сигналка перестала на него реагировать, хотя переобучался вроде нормально. Стал пользоватся запасным и старым с поломанным ж/к экраном. Что было очень не удобно в плане контроля состояния сигналки. Пришлось искать новый брелок, о котором и расскажу под катом.
Для тех, кто не любит много букв — брелок отличный, работает на ура, брать можно!

В российских интернет магазинах цены на брелок от 1500 руб — земноводное существо душило сильно. Как-то на одном из форумов прочитал, что к моей подходит брелок и от Tomahawk 9010. На китайских площадка он и нашелся. Хочу отметить, что за ту цену, что у нас продают брелок на Али, с небольшой добавкой можно купить весь комплект сигнализации. Заказ был сделан перед НГ и доставлен в течение 1,5 мес. Тут же брелок обучен и проверен. Дальность такая же как и родного.

Характеристики от продавца
Place of Origin:
Guangdong, China (Mainland)

немного фоток

зеленая приятная подсветка

наконец-то можно температуру дистанционно смотреть

К покупке рекомендую. Надеюсь этот маленький обзор кому-то окажется полезным. За сим публикую.
  • MeRealty
  • 09 февраля 2014, 19:12
У меня на Tomahawk D-700 на родном брелке температуру показывает не реальную, даже с учётом того, что датчик нагревается на солнце.
  • MasterX
  • 09 февраля 2014, 19:20
За сим публикую
Обзоры за симки пишете? Что-то новое… :)
  • 09 февраля 2014, 19:23
в смысле надеясь, что кому-то будет полезным. «За сим», читай, «для этого» или «из-за этого» ))
  • MasterX
  • 09 февраля 2014, 19:34
«за сим» — старорусское «за этим», обозначает финальный оборот разговора-связку с прощанием. Не усложняйте, все хорошо…
  • 09 февраля 2014, 19:44
Честно, я вас не минусовал. В том самом значении и публиковал. Видимо ваш юмор кому-то не очень понравился.
  • sledur
  • 09 февраля 2014, 21:11
«Обзоры за симки пишете? Что-то новое… :)» учите русский язык, милейший.
  • 09 февраля 2014, 19:21
ну у меня температуру в салоне показывает, может у вас тоже датчик в салоне?
  • 09 февраля 2014, 19:35
Температурный датчик находится в блоке, и температуру показывает в месте установки блока.
  • MeRealty
  • 09 февраля 2014, 19:55
Не не помню рекорд. Но что-то около 80гр показывало.
  • 09 февраля 2014, 19:34
Лежит у меня в корзине точно такой же от этого продавца. Это уже второй, а за весь период эксплуатации с 2007 года — это будет уже 5 брелок. Первый — умер. Второй — раздавлен дисплей, третий — раздавлен корпус и дисплей. Сейчас 4-й трещина в стекле, стекло все истерлось. Ношу в чехольчике, так-как ушко для крепления карабинчика истирается месяца за 4, а может и меньше. Поэтому лучше сразу приобрести чехольчик. Батарейки сильно не жрал ни один, правда у этих бесполезно выставлять часы (от каких-то помех сбиваются). Дальность действия приличная в зоне прямой видимости метров 500 при новой батарейке пробивает. Стоимость именно этого брелка у нас автомагазинах от 1200 до 1500 руб, на более поздние модели поменьше.
  • 09 февраля 2014, 19:47
да, чехольчик есть от старого брелка. В нем и ношу. Время за неделю не сбилось. Ни на одном форуме не нашел ответа, почему перестал работать старый брелок.
если так не везет с этой моделью и у этого продавца (вдруг модель и хорошая, но продавец подделку или брак продает), то зачем пять раз наступать на одни и те же грабли?
  • 09 февраля 2014, 19:53
не факт что брелок от другого продавца нельзя раздавить))
  • 10 февраля 2014, 05:18
Внимательнее читайте посты. Брелок — к сожалению, дорогой расходник. Который постоянно подвергается внешнему воздействию: трется в карманах или барсетке о ключи и другие предметы. Последний брелок, которым сейчас пользуюсь уже второй год, бы куплен именно у этого продавца, пока работает нормально, но как написал выше, уже раздавил стекло, дисплей почти не видно. Положил в корзину новый, думаю через недельку оплатить. Предыдущие брелоки: один покупался в автозапчастях, второй подарил товарищ от убитой сигналки. Претензий не было ни к одному. Это ответ для sasha2450
А можно узнать насколько хватало батарейки? У меня не конкретно томагавк(старлайн), но что то больно быстро улетела батарейка идущая в комплекте с сигналкой, всего месяц отработала и померла. Сейчас поставил Duracell и купил в запас аккумулятор, вот незнаю насколько хватит.
  • 09 февраля 2014, 21:08
мне на полгода хватает батарейки GP (не реклама) и Pleomaks от самсунга
  • dva-zh
  • 06 апреля 2014, 17:07
батарейку менял где-то через полгода, в итоге купил 4 аккумулятора у китайцев рублей за 60, хватает почти так же, зарядил-и вперед дальше.Просто надоело покупать батарейки.+ в запасе в сумке всегда есть 1 элемент
  • Naevus
  • 10 февраля 2014, 17:40
А вы брелок носите на связке с ключами? Ну не вижу причины — почему бы еще мог истереться карабинчик…

Мой брелок прожил 6 лет и был продан вместе с сигналкой (себе поставил другую). Одно из основных правил безопасности авто — хранить брелок отдельно от ключей. Да, знаю — это якобы не удобно. На самом деле — просто непривычно поначалу… Всегда — с самой первой машины — все брелки ношу отдельно от ключей (даже — в разных карманах). Попробуйте. Помимо продления жизни карабинчику — получите на порядок лучшую защиту авто (утеря/кража ключа или брелка — не приведет автоматически к угону авто. А украсть одновременно ключ и брелок из разных карманов — ну наверное можно, но как минимум — в 2 раза сложнее)
  • Xenus
  • 09 февраля 2014, 19:47
у меня тоже 7000 а разве в ней есть датчик температуры? проблема с брелком таже без экрана пока пользуюсь присматривался к 9010 брелку!
  • 09 февраля 2014, 19:51
я покупал машину с уже установленной сигналкой, и всегда температуру брелок показывал и показывает по кнопке открытия бакажника. Как и что перенастроить не разбирался, меня и так устраивает.
  • 09 февраля 2014, 19:57
к модели 9000 подойдет???
  • 09 февраля 2014, 20:09
спасибо, подходит! www.tomahawk.ru/tomahawk.ru/index.php?option=com_content&view=article&id=343&Itemid=343

вещь рулезная, за 10 лет корпус еще на развалился, но радиус действия стал малый, каждый день пользуюсь будильником, смотрю температуру на улице, ранее пользовался автозаводкой зимой, а осенью по грибы искал выход из леса брелком по связи — 1,5 км!
  • LAIKA
  • 09 февраля 2014, 20:17
А как согласовали данный девайс с Вашим авто -опишите пожалуйста)
  • 09 февраля 2014, 20:37
Вы мне или автору?
  • 09 февраля 2014, 21:11
у сигналки есть такая кнопочка: overroad кажется. Включаешь зажигание не заводя мотор, нажимаешь на эту кнопочку и держишь 6 секунд, авто выдает 4 чирпа (сигнала и мигания фарами), на брелке нажимаешь кнопки багажника и выкл звука и держишь пока сигналка не выдаст чирп. Так до 4 брелков можно запрограммировать за один раз.
  • gramilla
  • 09 февраля 2014, 20:28
Может тогда посоветуете продавца и нормальную сигналку? Думаю заменить сою одностороннею мангуст… буду очень признателен.
  • 09 февраля 2014, 20:46
типа этой aliexpress.com/item/Tomahawk-two-way-car-alarm/355814813.html, но не призываю покупать в Китае
  • 10 февраля 2014, 05:30
но не призываю покупать в Китае
Конечно. лучше купить это же за три цены в сервис-центре, где тебе лапши навешают. что типа только у нас настоящие мериканские сигналки, а везде китайские подделки :)))) Вот такую aliexpress.com/item/Free-shipping-2-way-car-alarm-system-Starline-B9-Russian-version-LCD-remote-engine-starter/578123196.html у нас в прошлом году ставили примерно тыс за 7. Была куплена для коллеги, пока нареканий нет, поставил и забыл.
позвоните в старлайн они проконсультируют где купить оригинал. так свою купил Б9. но к сожалению уже два брелка разбил. сейчас брелок без обратки.
  • 09 февраля 2014, 20:48
  • 10 февраля 2014, 05:50
homiaq, я уж было обрадовался, нашел свой старый брелок, думал купить корпус и дисплей (брелок рабочий), но, увы, не стоит овчинка выделки, экономия получается около 100 руб, по сравнению с покупкой нового брелока.
  • alex_k
  • 09 февраля 2014, 21:05
Как мне знаком этот брелок, в свое время искал и понял, что проще купить весь комплект сигнализации. Тогда еще мало кто знал о китайских магазинах и проблема решилась с помощью паяльника.
  • 09 февраля 2014, 21:13
и как же решилась проблема? очень интересно, поясните пожалуйста
  • alex_k
  • 09 февраля 2014, 22:17
Ну у меня кнопка перестала работать, прозвонил, нашел окислившееся переходное отверстие на плате, припаял проводок.
к сожалению основная проблема это дисплей, паяльник тут уже не поможет.
  • vitales
  • 09 февраля 2014, 21:14
у меня томогавк 7010. это, на сколько я знаю, урезанная версия 7000. подойдет мне сей брелок?
  • 09 февраля 2014, 21:19
на сайте по ссылке выше говорится, что от 9030 подойдет. Этот скорее всего нет.
Брал у этого же продавца более года назад точно такой же брелок. Сигнализация у меня TW-9000. Привязал брелок быстро без проблем. Работает не хуже родного. Я покупкой доволен. Кстати у продавца куча фидбеков от российских пользователей.
  • aai
  • 09 февраля 2014, 21:46
ага заказал такую сигналку aliexpress.com/snapshot/305813886.html
скоро 3 месяц ожидания пойдет. многие жалуются на долгую доставку из этого магазина.
  • 09 февраля 2014, 21:54
мой брелок шел 1,5 месяца. Я думаю сейчас долгая доставка была связана с нг.
просто не заказывайте перед новым годом почтой китая.
Просто вы попали в Рождество, Новый Год (Россия), Новый Год (Китай). Я стараюсь не делать заказы, у которых доставка попадает на эти даты.
  • tito
  • 09 февраля 2014, 22:32
НЕ подскажите, а на Шириф ZX-90 брелков не встречали? то раздавил экран не работает.
  • tito
  • 09 февраля 2014, 23:27
Ну лучше брелок.Спасибо за ссылку.
  • kirych
  • 10 февраля 2014, 01:36
Уважаемые форумчане. Досталась по наследству при покупке авто сигналка cenmax vigilant st5. Имхо говно редкостное, но выкинуть жалко. В интернетах об этой фирме известно только в российских магазах, соответсвенно найте брелок к ней на али или ебэе невозможно. Что это вообще за зверь? По цене брелка можно купить только корпус к нему.
Для информации: эта сигналка открывается кодграббером, который нынче у каждого пионера есть. И наличие её только снижает защиту авто. Если не угонят, то салон на парковке обчистят. Вот актуальный список вскрываемых сигналок: www.ugona.net/page40.html
  • 107dB
  • 10 февраля 2014, 06:04
В конце прошлого года пытался купить у этого продавца копию Starline B92, месяц кормил левыми треками, потом честно сказал что в наличии нет и вернул деньги.
  • xneo
  • 10 февраля 2014, 07:10
Возможно кто то из вас видел в продаже брелки для Scher-Khan Magicar A? Поделитесь пожалуйста ссылочкой.
  • kROOT
  • 10 февраля 2014, 09:36
Говорят тамагавки самые угоняемые сигнализации, так что сломанный брелок это повод заменить сигналку =)
у самого старлайн А91, диалоговый код, что вселяет некоторые надежды на безопасность.
Так вот, брелок в первом попавшемся магазине 1990 и в нем бесплатно дают карточки на 10% скидки.
Нашел брелок от моей сиги у китайцев aliexpress.com/item/FREE-SHIPPING-STARLINE-A91-Remote-Starter-LCD-two-way-car-alarm-system-new-remote-control-fm/701373342.html 38,90, что по текущему курсу с комиссией банка более 1800. Итого в моем случае дешевле и быстрее купить в оффлайне.
  • aai
  • 10 февраля 2014, 09:49
однако ж у вас банк какой жадный. вот дешевле на 10 баксов. aliexpress.com/store/product/LCD-remote-controller-for-Starline-A91-two-way-car-alarm-system-Remote-Engine-Start-Free-shipping/701329_1001290368.html
  • 10 февраля 2014, 11:51
так что сломанный брелок это повод заменить сигналку =)
Нет, уж лучше машину :)
  • faust02
  • 12 февраля 2014, 10:46
Прошу прощения за оффтоп, Имею проблему с блоком антенны в салоне. Сигнализация Аллигатор RSG 1100. Может кто подскажет сайт/продавца торгующего запчастями к Аллигатору?