Копия монеты царской России

Добрый вечер дорогие мои мусковчане! Представляю вам мой небольшой обзор одной китайской копии монеты! Кому интересно читаем далее…

Доставка.
Доставка у продавца включена в стоимость монеты, обошлась в общей сложности 70 руб… Дошло быстро, за 22 дня RB336678415CN, Упаковка стандартная, мелкий жёлтый пакет с пупыркой.
По описанию монета литая, материал латунь, не магнитится!

Итак вот копия Монеты Петра I 1712 года

Как видно на монете имеются мелкие царапины что придаёт монете некую правдоподобность

В сравнении с юбилейными 10ти рублёвыми монетами

Вес 42 грамма! Диаметр монеты 40 мм, а толщина где то 2,5 мм.

Монета мне очень понравилась, не ожидал что такая здоровая монета приедет ко мне!
Качество хорошее, со временем посмотрим, и конечно же свою функцию выполняет
www.youtube.com/watch?v=PosQJQvlR68
Даю ссылочку по скольку не знаю тегов на добавление видео(

ну и конечно же

Всем приятного шоппинга!)
  • alex323
  • 26 января 2014, 23:02
Какой упитанный котяра… :)
  • les3685
  • 27 января 2014, 00:11
Это кошка! Видно же сразу!
Забыл сказать что у продавца куча копий и на другие монеты, других государств
  • kot4600
  • 26 января 2014, 23:12
Думаю для полноты обзора не хватает фото оригинала
  • romakor
  • 26 января 2014, 23:27
Прикольная штуковина. Может сойти как небольшой подарок.
В какой номинал у монеты?
  • umserg
  • 26 января 2014, 23:45
походу один рубь
  • kot4600
  • 26 января 2014, 23:58
рубль Петра I, материал серебро, вес оригинала в приделах 28 грамм. Существует несколько разновидностей.
Цены на оригинал, от нескольких тысяч до сотен тысяч рублей.
  • 26 января 2014, 23:55
Что-то мне подсказывает, что скоро вал подобных монет будет продаваться на Молотке под видом настоящих.
  • redmug
  • 27 января 2014, 00:14
И молоток и ebay уже давно завалены подобными поделками.
На молотке давно море китайских копий продается.
Уже красную книгу из китая продают
  • 27 января 2014, 19:29
Красную Книгу не видел, видел только копии ЧЯП, но они российского производства и не скрывают, что копия.
ой ли Российского? то что на ней надпись Кузбасская монета-ничего не значит=)))
я на али все три вариации копии видел. сам заказывал товарищу комплектов 10 с мааааленькой надписью COPY,
  • 27 января 2014, 20:42
ну Кузбасс ведь не Китай :) скиньте ссылку, откуда на Али брали их?
  • 27 января 2014, 21:39
У нас как раз торгуют копиями ЧЯП, у которых под цифрой 10 надпись «copy»
aliexpress.com/store/product/Producer-price-wholesale-5pcs-lot-Chechen-Republic-coin-Russia-10rubs-coin-10rub-coin-round-coin/705296_1200515974.html
за три монеты 350 рублей. Типа как заглушки для альбома.
Надо быть тем еще валенком, чтобы подобное покупать в качестве оригинала) Китаезы все же часто очень ошибаются в дизайне)
  • SSN
  • 27 января 2014, 10:37
Ну почему валенком, такие монеты покупаются как временная альтернатива пока отсутствующим в коллекции экземплярам. Полезно иметь образец который когда нибудь будет заменен на оригинал, Коллекционировать только китайские подделки никто не будет.
  • 27 января 2014, 19:27
А вы все знаете и все видите. Можете по фото на Молотке отличить копию от подделки?
У меня каталог русских монет и бон лежит на полке, есть с чем сравнить)
  • 28 января 2014, 20:28
И так же сравнивать будете картинку с картинкой? Мдааа… Сейчас пошли копии очень высокого качества. Взять те же ЧЯП, если бы не надпись 'COPY' их сложновато отличить от оригинала.
нет не сложно.у настоящей 10р есть защита в цифре 0. «играет» внутри цифра при вращении монеты.а на китайской копии такой защиты нет(внутри цифры 0 пустота)
  • 28 января 2014, 22:04
Еще раз, для невнимательных. Вы сможете отличить по фотографии?
Отличить монету в 10р, от китайской копии, по фотографии смогу.
А по-вашему народ всегда с оригиналом сравнивают?) В каталоге не только картинки — каталог монет — это большой справочник, в котором характерные отличия, описания известных браков, подделок, перечеканов и т.п.)
ЧАП никогда не интересовал. Уж извините, но с точки зрения эстетизма — барахло. Сам лично собираю только царские и европейские периода до еврозоны — вот там есть на что посмотреть.
  • tigra
  • 27 января 2014, 00:19
Я покупала несколько копий монет России. Большие, тяжелые, царапинки-потертости присутствуют. Для копий золотых используют латунь, а серебряных — сплав какой-то. Пришлось другой альбомчик под них приобрести, с широкими кармашками. Сын коллекционирует, ему интересно.
У этого продавца несколько магазинов на Али, цены одинаковые. У него часто скидки бывают, я брала такие по $1,60.
И постоянная скидка при покупке на 30 вечнозеленых ($2.00 off per $30.00). Набираем монет на $30, два бакса минус и ловим купон $5 от $25 (акции), итого $23 за 15-18 русских старинных монет :)
Спасибо за обзор!!! Взял одну!
  • 1968
  • 27 января 2014, 09:22
Каждому муськовчанину по вот такой вот медальке!
Всего 4 американских рубля у этого же продавца:)

да-шикарно)) и разного цвета ленты-в зависимости от опыта шоппинга в китае ;)
  • opoffis
  • 27 января 2014, 21:28
Для чего она ВАМ ????
В пустую выкинуть 2 Бакса !???
1 разок попантоваться и забыть о ней?
Не Нужный ХЛам!
очень плохо читали мой обзор!!!
даже ссылку дублирую специально для вас www.youtube.com/watch?v=PosQJQvlR68
Спасибо за обзор и линк на продавана. Заказал у него для родственника-нумизмата копий на подарок