Motorcycle Covering — чехол для мотоцикла

Миниобзор чехла для мотоцикла, но из-за того, что зимний сезон — обзор будет совсем мини.

На магазинном фото чехол серый, но я заказал синий и на 2$ дешевле.
Вышло около 600руб, на авито точно такие же чехлы продают по 800-900руб.

Доступны 4 размера:
S — 183x89x122 — для скутеров, 50куб.см.
M — 203x89x122 — для малокубатурных мото, где 125куб.см.
L — 232x100x125 — для средних мотоциклов, которые <250куб.см.
XL — 246x105x127 — для мотоциклов >400куб.см.

Мне нужен был XL.

Упакован чехол в пакет примерно формата А4.

Ткань — тонкая и сомнительно, что она сильно водонепроницаемая. Легкий дождь, морось, туман она точно выдержит, но на сильном дожде наверняка промокнет. Если напрыскать каким-то вононепроницаемым составом для одежды/обуви, то будет получше. Я не считаю это минусом, так как воды мотоцикл не боится, а такой чехол нормально закроет от пыли/грязи и от того, что дождь будет лить напрямую.

Нижняя часть светоотражающая и, потенциально, жаропрочная, чтобы не проплавилась двигателем и глушителем, но проверить не удалось, так как мотоцикл разобран на зиму.
Еще на нижней части есть застёжки, чтобы чехол не сдуло ветром. Вещь полезная, у моего мото-соседа на парковке чехол ветром регулярно сдувает.

На фото — оба мотоцикла для сравнения размеров. На переднем плане — Yamaha YBR125 (малокубатурка), на заднем — Suzuki SV650, для которого и куплен чехол.

Чехол сел хорошо, мне кажется со своей задачей, а именно защитой от пыли и грязи, он справится на отлично.

И зверушка
  • 26 января 2014, 10:54
Вы не знаете — XL на размер эндуро (дорожник TDM900) залезет? Как-то заказывал большой, но он полностью не закрыл…
Ну все равно больше XL нету, во всяком случае у этого продавца.
Размеры чехла указаны 246x105x127 (длина, ширина, высота), то есть длина 246, а это самое главное.
Моя SV-шка длиной 208, судя по описанию. Данный чехол в длину хоротак с запасом, равно как и в ширину.
Вообще размеры SV650 — 208x74.5x109, а у TDM900 — 218х80х129
Мне кажется — вполне влезет
У меня вот этот. aliexpress.com/snapshot/208681613.html
Второй год уже. Сперва под ним стоял Мини Гусь. теперь R1150RT Полностью накрыт. Даже антенна не мешает.
  • Feofan
  • 26 января 2014, 11:39
Сколько этот чехол весит? Ну или просто по ошушениям увесистый или легкий? Хотел такой для вела взять, накрывать буду всегда внутри дома, поэтому защита от воды как бы избыточна, а лишний вес ни к чему.

Откуда берется размер ширины? У чехла ярко выраженная форма прямоугольного параллелепипеда? Или просто два прямоугольных полотнища сшиты вместе и ширина образуется не явно? Есть дорогие чехлы, которые повторяют контур объекта. В этом чехле как?

Чехол очень лёгкий, так как ткань — типа нейлона. Совсем простая и тонкая.
Честно говоря не знаю зачем велик, который дома, вообще накрывать, разве что он на балконе стоит. Для домашнего хранения велика ослабляем вынос на вилке и поворачиваем руль вдоль, велик становится плоский и места не занимает.
Мне кажется ширина указывается по самому широкому месту.
Форма, упрощенно, из трёх частей — две боковины и середина, но не так, как на этой картинке, а более мешковато.
Впереди, где руль, — пошире, сзади, где хвост¸ — уже.
  • daemon
  • 18 июня 2018, 16:14
Брал себе такой же XXXL (295см) за $17, прислали XL (250), отсудил 10$ без возврата товара, продал его уже за 15. На моей Голде 1500сс он выглядел так:

Думаю заказать еще раз у другого продавца.
Контуры типа как повторяет, видно.
На улице если ветер — не советую, надулся парус и мот завалился на бочек… Стал потом загонять на защищенное от ветра место
Мне кажется проблема немного надумана.
Мото весом ~180кг (тяжелый), поставить у стенки, чехол состегнуть снизу, чтобы предотвратить парусность. И ничего никуда не упадёт. ;-)

ps Бóчек это чешская фамилия, вроде его зовут Вáцлав Бóчек. ;-D И его двоюродный брат Фрáнтишек Бáрдачек.

pps: бочóк, бардачóк
  • EvgoS
  • 26 января 2014, 13:25
Скажите где и за сколько брали подкат на котором SV-шка стоит?
Эти подкаты стандартные, мне, в Петербурге, дешевле всего вышло купить в финском магазине Biltema.
На авито вот они тоже продаются www.avito.ru/sankt-peterburg/zapchasti_i_aksessuary/podkat_dlya_mototsikla_universalnyy_biltema_99904543
Но мне купили друзья, когда катались в финляндию, две штуки по 39евро.
Билтемовский артикул — 82712, если что.
Дешевле ничего найти не удалось.

А идеальный вариант был бы вот такой:
  • qqwert2
  • 26 января 2014, 22:07
а я сам сварил из труб
  • EvgoS
  • 27 января 2014, 07:54
Да, эт грамотный вариант. Я на люисе за 30 евриков взял самый дешевый, без колесиков
test
  • grabli
  • 26 января 2014, 19:09
Недавно получил такой же от другого продавца. Пришел без специального мешочка для него. Размер был XXL. На улице мот не накрывал бы, ибо просто из тупого чувства спиздануть могут его снять и утащить. Зачем? Куда? ХЗ, люди придумают. В гараже на зиму само то. Но очень важно обратить внимание на влажность в гараже. Попытка накрыть мот на зиму из-за влажности может обернуться боком и привести к обратному результату.
  • simon80
  • 27 января 2014, 21:09
там вентиляция есть по грипсам ушки с сеткой
да, картинка с магазина не соответствует, но у того продавца не было нужного товара, я выбрал с похожей картинкой
  • zvuchok
  • 30 января 2014, 16:02
Я прошлым летом покупал подобный чехол. К сожалению, не смотря на большое количество букв Х в маркировке, смотрелся он на версусе так, как будто взрослый мужик попытался надеть детские штанишки. Справедливости ради отмечу, что у меня высокое стекло и кофр не маленький. А вот на сибиху приятеля налез нормально, где и остался жить)))
  • Hrozhek
  • 10 апреля 2016, 15:55
В Питере чехол из подобной ткани за сезон убивается просто в ноль( Кто подскажет чехлы понадежнее? Пока остановился на таком варианте, на 300 грамм тяжелее aliexpress.com/item/L/32579444809.html