New 2013 Elegant Ladies' Sexy V-Neck Fashion Celebrity Party Pencil Dress Women Work Slim Knee-Length Pocket Bodycon OL Dress

• Цена: $17.27(покупала за 13.82$)

Доброго всем времени суток!
Как известно, скупой платит дважды, вот и я, прочитав обзор iriha-vin, и решив, что это платье мне уж точно подойдет, нашла продавца с лучшим рейтингом и более низкой ценой. А зря, так как получила совсем другое платье.
У продавца платья с обзора iriha-vin я сама уже покупала два: одно и второе и поэтому представляла, какое качество должно прийти, да и Ирина описывала свое, как трикотажное (Кстати, в предыдущие обзоры я добавила фото платьев на девушках, которые их купили)… Платье, которое мне пришло, из обычной, неприятной, самой дешевой синтетической ткани, хорошо тянущейся. Цвет красивый, насыщенный бордовый, ближе к вишневому.

Пошито платье не очень аккуратно, нитки торчали везде, где можно.

Сзади замок.

Этикетка

Замеры платья полностью соответствуют таблице, заказывала я р-р L на параметры 100-80-98 см, рост 174 см. Платье мне по размеру подошло, но очень уж неприятная ткань, 10 минут я в нем походила и стало некомфортно. К тому же перед сделан явно не на мою грудь, шов находится где-то посередине бюста, плечики какие-то несуразные.

Цена наверное сыграла свою роль, я предложила платье знакомой, и она его забрала, а дома его прибрала к рукам ее дочка, которой платье понравилось.
Фото на себе я сделать успела.

Возможно, если бы у меня не было опыта покупки предыдущих платьев, я думала, что так и должно быть, но я ждала платье определенного качества, конечно тоже не идеального, а это меня очень разочаровало. Но я не сдаюсь и надеюсь купить такое платье, которое меня полностью устроит, благо подруг хватает.)))
Удачных покупок!
Платью минус, автору — плюс!)))
фото в реале и магазине уж оооочень сильно отличаются.
стоит открыть диспут.
стоит открыть диспут.
Нет, лучше понять что краше чем ты есть сейчас — не стать и просто покупать одежду по размеру, а не радоваться что 46-й выдержал очередной натиск красоты.
Речь в обзоре о качестве материала и самого платья, а не о размерах, если вы не поняли.
если вы не поняли
Я не только читала, но и посмотрела на фотографии:)
Так вы девушка… Тогда ваш язвительный комментарий мне понятен.)))
у ТС это отнюдь не первая покупка одежды в интернете (если вы прочитали второй абзац обзора, а не просто зашли «позырить картинки») и платье куплено по размеру, но сшито оно похабно.
  • luntic
  • 27 января 2014, 14:10
Как бы там ни было с размерами ОГ/ОТ/ОБ, но длина никак не соответствует представленной на фотографиях в магазине.
Пропорции одежды зависят от её размера – с этим ничего не поделаешь:).
К примеру, в обзоре приведены размеры: «…заказывала я р-р L на параметры 100-80-98 см, рост 174 см».
Продавец тоже указывает размеры:

Длина не обязана соответствовать фотографиям, она должна соответствовать указанным размерам. Что, как я поняла, есть: «Замеры платья полностью соответствуют таблице, …»
Вы видите, что был выбран правильный размер?
А в обзоре имеется вывод: «Платье мне по размеру подошло, но очень уж неприятная ткань»
Да, во всем виновата ткань. Пусть будет так.
Попытаюсь еще раз вам объяснить, что я хотела сказать в обзоре. Мне понравилось платье, заказанное iriha-vin, я его видела, трогала и мерила и именно размер L. Я понадеялась, что у этого продавца такое же платье, но это платье совершенно ДРУГОЕ, из другой ткани, с другими пропорциями, сидит оно совершенно по-другому. Своим топиком я пыталась рассказать, что покупка по одной и той же картинке у разных продавцов, не значит покупка одного и того же изделия, наверное плохо это у меня получилось, раз вы мне пытаетесь доказать, что я заказала не тот размер. Это платье в любом размере мне бы не подошло. Увы…
  • Jhony
  • 24 января 2014, 10:32
Дело не в ваших размерах, просто платье имеет странные пропорции.
  • RAT
  • 24 января 2014, 11:25
платье имеет нормальные пропорции, просто оно должно быть на где-то на четверть длиннее (более вытянутое)
тогда бы:
и шов был бы под грудью, а не на груди
и карманы были бы на бедрах, а не на поясе
и вырез был бы более… более
да и колени были бы прикрыты, как у модели в магазине
  • Jhony
  • 24 января 2014, 13:19
Об этом и речь. Если у него длина на четверть короче, то это и значит, что пропорции ширины платья и его длины странные. Просто должно увеличиваться в размере, как длина так и объем платья, а они просто забыли ему увеличить длину.
Просто куплен не тот размер платья. Хотя плечи вроде на месте, а вот длину «пришили» не оттуда :)
  • 24 января 2014, 14:25
Походу шили на азиатов — наш средний рост — это их великанский ))
  • 24 января 2014, 10:51
Нормальное платье, Вам подходит, только вот искусственные складки на рукавах как-то «на любителя».
Голосуем, уважаемые «шопоголики»: www.roi.ru/6536
А то скоро нечего обсуждать и обозревать будет. Не проходим мимо, через сайт госуслуги.
  • 24 января 2014, 14:26
Не подходит — ТС сказала же — материал неприятный, при носке дискомфорт — никакая красота не стоит таких жертв!
  • 24 января 2014, 15:23
Я оценивал внешний вид, можно одеть на какое-нибудь домашнее торжество…
  • 24 января 2014, 16:37
Торжество короче 10 минут… хм…
  • 24 января 2014, 17:21
Ну любые вещи принашиваются, плюс это все-таки торжество, со всеми вытекающими/сопутствующими процедурами…
  • spc
  • 24 января 2014, 11:32
похоже, сколько продавцов — столько видов этого платья, и у всех китайцев лекала разные, ну кто как смог срисовать с фотографии.

У жены вот тоже валяется экземпляр. Самое деликатное название ткани — тряпка. Причем размеры вроде бы и ничего, но вот эти плечики, да еще странные складки в подмышках у нашего полностью подтверждают теорию, что нормальное китайское платье начинается где-то с пятидесяти долларов.
  • 24 января 2014, 14:31
В молодости, удалось поприсутствовать на «курсе молодого продавца магазина одежды» — одно из важных правил гласило — если увидите китайца, что-то рисующего/записывающего, даже в маленький блокнотик (тогда телефоны с камерой были лексусами))) — его надо выгнать любой ценой, вплоть до вызова охраны и тд и тп — как потом объяснили — они потом зарисовки/эскизы на родину высылают (типа доп заработок), а потом по этим зарисовкам в промышленных масштабах шъют одежду, причем что 90% из них не то, что рисовать не умеют — а гибриды из паркенсонщика и хронического алкаша (правда промышленников это мало волнует). Ну а мы потом мучаемся, носим )))
  • 24 января 2014, 15:16
С вашими данными трудно «испортить» платье. Но вы не там ищете всю дорогу, насколько я помню. Вы все время «покупаете картинку», а вам присылают нечто очень отдаленно похожее… Надо перемещаться в брэндовые магазины, развивать свой вкус — начните с Asos'а, например: там даже русский интерфейс есть.
не совсем понимаю, зачем брать у китайцев, если на распродаже асос можно купить ненамного дороже, с нормальной размерной сеткой и гарантированным качеством. Тем более, если не подойдет, можно вернуть
И часто есть промокоды
например вот варианты этого платья
www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-Sexy-Pencil-Dress-With-Pockets/Prod/pgeproduct.aspx?iid=2855469&cid=15190&sh=0&pge=1&pgesize=36&sort=-1&clr=Pink
www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-Sexy-Pencil-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3370303&cid=15190&sh=0&pge=0&pgesize=36&sort=-1&clr=White
www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-Mini-Sexy-Pencil-Dress/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3515337&cid=15190&sh=0&pge=0&pgesize=36&sort=-1&clr=Red
www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-Sexy-Pencil-Dress-In-Colourblock/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3191837&cid=15190&sh=0&pge=0&pgesize=36&sort=-1&clr=Black%2fcream
www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-Sexy-Pencil-Dress-In-Colour-Block/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3348354&cid=15190&sh=0&pge=0&pgesize=36&sort=-1&clr=Black%2fwhite
www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-Sexy-Pencil-Dress-with-Peplum-Waist-and-Zip-Detail/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3353338&cid=11464&Rf900=1465&sh=0&pge=0&pgesize=204&sort=-1&clr=Teal
www.asos.com/ru/ASOS/ASOS-Structured-Pencil-Dress-In-Colour-Block/Prod/pgeproduct.aspx?iid=3519875&cid=11464&Rf900=1465&sh=0&pge=0&pgesize=204&sort=-1&clr=Multi
а вообще эта модель у них встречается каждый сезон в разных вариациях
и часто почти весь размерный ряд доживает до распродажи, или хотя бы привлекательных купонов
тоесть 2400 против 500 рублей это по-вашему немного дороже?
Можно и в китае хорошее найти. Вот например на девушке очень хорошо смотрится подобное платье и за 500 рублей.
А толку от этого платья за 500 рублей, если автор сама сказала что качество плохое и носить она его не будет?
я не конкретно про это платье сейчас, я скинула ссылку, где показала что можно и в китае найти хорошее за 500 рублей
Так человек пишет о том, что бы взять сразу хорошую вещь, а не заплатить 500 руб. ждать месяц посылку и потом обнаружить что пришло не платье, а обычная тряпка в виде платья. Тем более что за 500 руб. с Китая взять нормальное платье не так то и просто, чаще всего за 500 руб. это будет дешевая синтетика.
просто надо искать проверенные ссылки с того же али, а не брать все подряд.
В официальной группе в вк очень много можно найти хороших отзывов с проверенными ссылками.
я уже написала про распродажу, есть аутлет и все зависит от того, как искать
эти модели нашла на скорую руку, чтобы показать, откуда они взяты
слишком много хлама в виде одежды мне пришло с али, лучшще купить в 3 раза дороже, но нормальную вещь.
Вы же тоже с Ali платье покупали и даже обзор на него делали.)) Вполне симпатичное платьице, знаю, потому что у дочки такое же, все лето проносила. А из собственного опыта могу посоветовать первое(ссылка в начале обзора), недорогое и относительно неплохое. Было бы это такое, вопросов бы у меня не возникло. А с ASOS заказать у меня руки чешутся, но фигура слишком нестандартная, если не подойдет-пересылка время займет, а продать кому-то уже сложнее будет.)
да платье это наверно единственное, с чем более менее повезло)
руки не доходят написать обзор на 2 рубашки, юбку, сумку, еще 2 платья — все не очень
вот бижутерия на али хороша
ждём наконец уже ТО платье которое Вам понравится!
  • neusro
  • 24 января 2014, 20:00
Практически одни парни обсуждают платье. Странно. Девушка показала как платье выглядит в реальных условиях а они начали обсуждать что оно ей не подходит и фигура не та.
Не знаю, не знаю, но платье как то похужее смотрится, чем в обзорах «один» и «два».Только понять не могу-это или размер не тот, или пошив такой? Насчёт фигуры-многие могут только позавидовать такой фигурке.Фигура супер, дело как раз в платье.ИМХО- в тексте обзора указаны 2 ссылки на другие платья
сама уже покупала два: одно и второе
--вот там они идеально сидят.
  • Bruksa
  • 24 января 2014, 20:07
Маловата кольчужка, поэтому и вытачки не на месте.
Всегда с удовольствием читаю Ваши обзоры. Спасибо! Но в данном случае, мне кажется очевидным, что просто не Ваш размер, и не вижу огромной разницы (хотя она конечно присутствует) с тем платьем, на которое Вы даете ссылку в самом начале обзора. Просто там платье подходит по размеру.
Открою вам секрет, я меряла то платье, Ирина-жена моего брата, это платье совершенно другое.)
  • rgirls
  • 25 января 2014, 10:31
Что то в размерах я запутался. Вы заказывали L — по размерной таблице продавца — 92-80-92, но Ваши параметры 100-80-98? Вот у меня и вопрос- как там вообще размеры стыкуются? Просто если у женя 102-80-104 то XXL или XL? Или вообще лучше списываться с продаванами по размерам?
Это платье хорошо тянется, поэтому я и влезла. А вообще заказ одежды из Китая это лотерея, надо смотреть отзывы, как смотрятся вещи на реальных людях, например в контакте, как писала девушка выше. А из «своих» платьев я бы посоветовала, первое-XL, второе-зависит от фигуры, может XL тоже подойдет. Платье iriha-vin L, оно большемерит. А это платье заказывать не советую. И еще надо иметь парочку подруг, потолще и потоньше, на случай, кому предложить.)))
Я сначала заказывала L — было очень велико, потом заказала S — в обтяг. Ткань трикотаж очень тянется.В моем обзоре можно увидеть разницу в размерах — автор указал ссылку ))), есть конечно минусы в платье (длинна и рукавчики- бредовые)
автор опередил с объяснениями )))))))
мда, платью, конечно же, минус. И оно вам не по размеру