Штатив для видеокамеры New Compact Flexible 4 Sections 1050mm Universal 1/4 Metal Professional Tripod with Bag Free shipping

Штатив заказывал знакомому. Посылка дошла очень быстро, всего 12 дней. Почта просто радует последнее время.
Хватит о посылке давайте начнем обзор.
Вот в такой упаковке пришел штатив.

Штатив лежал в таком чехле.

И еще в пакет запаковали его. Длинна полностью сложенного штатива 35 см.

Вот так он выглядит на min высоте.

Фото с закрепленной видео камерой.

Максимальная высота 106 см, хотя у продавца написано 105 см. Может я немного неправильно померил.

Фото заклепок крупным планом.

Место для крепления камеры с уровнем.

Ножки с фиксаторами. Концы ножек выполнены из резины.

Видео обзор штатива.

В общем штатив довольно хороший.
  • Terman
  • 20 января 2014, 22:46
как раз искал себе не дорогой штатив, большое спасибо!
Всегда пожалуйста. Я себе еще чехол для видеокамеры заказал, как придет сразу обзор сделаю на него.
Конечно неправильно. Надо штатив расправить до конца, а то так он крайне неустойчив.
  • dila
  • 20 января 2014, 23:23
Штатив наверно все таки 105 см при открытых ножках полностью и расставленных как следует. Виде-обзор так себе. 45% видео — это распаковка и полезного маловато. Интересно как на ветру он себя поведет? И какова максимальная нагрузка в кг.?
есть аналогичный штатив с такой же конструкцией нижней части, только с быстросъемной площадкой. на ветру все таки немного качает (снимал треки, там отклонения очень хорошо видны), данный штатив думаю будет еще больше качать, потому как головка сделана очень не удачно, эта С-образная скоба даже под зеркалкой с китом будет прогибаться.
  • SiZE
  • 21 января 2014, 13:03
Поделись ссылкой на штатив с быстросъемной площадкой :) Спасибо.
покупал года полтора назад в юлмарте, модель Rekam RT-L34G
  • 20 января 2014, 23:34
если бы я искал новый штатив, то искал бы обязательно со съемной контактной площадкой (не знаю, как она называется по умному).
Это здорово упрощает работу со штативом, когда можно быстро снять камеру со штатива и потом так же быстро снова ее установить на штатив
  • 21 января 2014, 01:15
нашел за 16$ с быстросъемной площадкой

основные претензии — легкий вес и, соответственно, неустойчивость.
  • qrbg121
  • 21 января 2014, 09:24
Когда вы лезете со всем фоторафическим хозяйством на гору — малый вес сразу же становится преимуществом. Ножки же можно и камнями обложить, будет вполне устойчиво.
  • 21 января 2014, 10:13
видимо, я неточно высказался.
это не мои претензии — это из отзывов это этому штативу на сайте продавца. И из-за этого средняя оценка снижена до 4 из 5.

мое мнение — за эти деньги — это нормальные варианты, но учесть чужое мнение стоит, возможно у вас будет такая же ситуация.
  • Ron_Sky
  • 21 января 2014, 00:08
Пользуюсь таким штативом около года. Очень хлипкий, но со своей задачей справляется. В общем за эти деньги — вполне годная вещица.
Точно такой штатив был куплен в Минске, пластиковые элементы серого цвета. Все потрескались (через годик), ищу другой, более годный штатив. Ссылки приветствуются.
  • SDL2000
  • 21 января 2014, 23:10
Заказал себе такой
aliexpress.com/snapshot/313932245.html
Подкупил небольшими размерами, 3D головкой, и моноподом.

Придет — посмотрим.

Сначала поглядывал на вот этот
aliexpress.com/item/Sirui-t-005-t005-30cm-single-folding-camera-tripod-touring-tripod-three-color/1244466940.html
Тоже компактный.
А ход головки на сколько плавный, если конечно об этом можно говорить в штативах с таким бюджетом? Панорамы пробовали снимать? Дергается?
  • weiss
  • 23 января 2014, 00:03
у нас в магазинах такая же цена
яндекс маркет
  • Raven